Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты-это мой доход?

Алименты на детей считаются доходом или нужна чисто моя з/пл на всех делиться и быть не ниже прожиточного минимума на каждого? Пенсия по инвалидности своего ребенка плюсуется в доход?
А то для детских пособий надо все считать, чтобы их гос-во не платило детям, а для кредита только моя з/пл считается доходом. Уж не знаю как для усыновления считают? Моей з/пл не хватит на всех - тогда усыновление отменяется! Придется под опеку или в ПС брать.
26.01.2012 01:02:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке почитайте-там все,что считается доходом и все,что нет. 26.01.2012 20:27:48, Dubrava
Для опеки и ПС нужна точно такая же справка о доходах, как при усыновлении 26.01.2012 09:55:55, отвечающая
Marixa
Для усыновления алименты считаются. 26.01.2012 01:04:45, Marixa
А пенсия ребенка по инвалидности до 18 лет? 26.01.2012 01:09:38, интересующая_ся
При усыновлении в М или МО платят детям до 18 лет - эти деньги можно учитывать доходом семьи усыновителя? 26.01.2012 01:12:54, интересующая_ся
в суде "будущие выплаты" на усыновленного ребенка не считают доходом. во всяком случае у нас было так. мы даже о пособии до 1.5 лет не упоминали дабы не огорчать тетю-судью 26.01.2012 11:15:10, Ирина musik
Это будет вашим доходом после усыновления ребенка из МО или из Москвы, но никак не до. Так что пока этот доход мифический. 26.01.2012 09:47:09, Елена_Марианна
Marixa
Насколько я знаю, учитывается любой легальный и подтвержденный доход семьи.
А вот деньги, которые вам на момент принятия решения еще не платятся, учитывать вряд ли будут. Или вы уже получаете выплаты на одного усыновленного и хотите усыновить еще?
26.01.2012 01:15:55, Marixa
Какой прожиточный минимум на человека при усыновлении ребенка из Москвы московский или нашего города? 26.01.2012 01:33:37, интересующая_ся
Вашего, конечно, города. Вы же с ребенком у себя планируете жить, а не в Москве? Просто если ребенок будет усыновлен в Москве, то 12 т.руб Вам будут платить, но преждевременно их засчитывать в доход Вам не будут, ведь Вы можере найти своего ребенка в другой области, где не платят этих денег. 26.01.2012 02:52:00, светланасемимама/
Если усыновлять сразу двоих...
А пенсия на ре-инвалида - это мой доход или ребенка своерожденного?
26.01.2012 01:30:01, интересующая_ся
Пенсия на ре-инвалида не считается, алименты на ре не считаются (юрист сказал), считаются алименты, оформленные как выплата МАТЕРИ по уходу за ребенком. 26.01.2012 11:58:54, apollon
Спасибо! Тогда усыновление отпадает,я так и думала(что алименты на детей и пенсия ребенка-инвалида не мой доход), поэтому сразу думала об опеке или ПС.
Баба Яга, что ж мне теперь не брать ребенка? Я готова только на малыша, т.к. считаю только этот возраст приемлемым для моей семьи! А старше 7 лет для меня неприемлемо! Я обязательно найду "своего" малышонка - хочу и могу воспитывать, но в силу обстоятельств не могу усыновить (возможно пока) и боюсь остаться совсем без поддержки (Ваша з/пл няню позволяет иметь, а моя нет. У Вас один ребенок, а у меня будет трое или четверо на меня одну- ОЧЕНЬ большая разница!!!)
28.01.2012 00:01:03, интересующая_ся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!