Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня эта мысль - усыновить, сидит в

У меня эта мысль - усыновить, сидит в годове 4-й год... Озвучила ее мужу больше чем полгода тому назад. У нас есть сын ему 8-й год и у него проблемы со здоровьем... вообщем всем сердцем и интуицией я понимаю, что мне и сыну необходим ребеночек. Я хочу дочу, а Пашке все равно он на любого только за!!!
Муж.... тут все сложнее. По жизни он очень не решителен, если происходят изменения от него не зависящие - он весь изворчится, изпричитается, изпсихуется - тяжело привыкает к новому. Вообще он в жизни мухи не обидит, сына любит, любит животных, но вот решиться сам на такой шаг, как дать согласие не может, а я доки собирать не начинаю, что толку если он скажет нет и все... Извелась вся! Его аргументы в сторону НЕТ: зачем нам двое больных детей, у сына срьезное заболевание да еще второго такого хочешь? Не могут от наркош и алков нормальные дети быть, там либо шиза либо УО... вот как-то так. Хотя бабушка его приемная была и идею в принципе он не отвергает, но боится сново больного ребенка, а как в магазине выбирать говорит я не смогу, кого предложат того возьмем, а потом мучаться и себя проклинать. У кого было что-то похожее и чем все кончилось и стоит ли затевать при таком отношении, прогресс возможен?
25.01.2012 12:26:40,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Записалась в ШПР в марте начало. Звонила в опеку на той неделе пойду.
Муж помоему сдрейфил от своего согласия и я и он ничего не обсуждаем, но чувствую он в напряге - переваривает. Я о своих планах про шпр и опеку молчу, не готов......
26.01.2012 20:02:48, смущаюсь
Снова разговор с мужем....
Привет это "Смущаюсь" - помните про мужа ни да ни нет?
Теперь ДА. Записалась в ШПР на пр-де Черепановых - кто ходил?
В понедельник собираюсь в опеку.
Муж дал "напутствие" - " Ищем только девочку (на мальчика я не согласен), маленькую до 3 лет и европейку, только на удочерение ни какой опеки, делаем независимую медицину - это мои условия, если не найдем значит не судьба". Вот так. С одной стороны меня это все напугало столько условий, с другой я счастлива, что ДА а остальное зависит от Бога и случая!!!
Много вопросов, можно спросить?
Москва САО опека Ховрино кто там был, как сотрудники?
Медицина , что туда входит, какие анализы ?
И один из важных вопросов: Москва , как вы детей в сады устраиваете если усыновили их в 2-3 года? У меня подруга в 1 мес. записала им 3 и ничего не светит.... А бабушек у нас нет.
27.01.2012 19:46:52, смущаюсь
в вашем случае- именно выбирать ребенка, делать независимое медобследование, брать ребенка в возрасте от 8 мес до 3 лет- уже по здоровью реально видно, но до 3 еще все же возможно менее травмированный учреждением.
если нет предрассудков- смотреть на национальных или полунациональных детей- они часто и здоровыми просто из-за национальности в ДР/ДД задерживаются.
ну и не бояться ехать в далекие регионы- там и светленьких детишек много.
26.01.2012 16:16:59, Ata
и правильно, что боится. Хоть один здравомыслящий человек в семье должен быть. Не все же серьезные решения на эмоциях принимать. и что значит "выбирать как в магазине"? Жену он себе тоже первую попавшуюся взял "какую дали" ? 26.01.2012 12:57:53, а что тут странного?
Школа приёмн.родителей обязательно и лучше обоим. Доки собирайте пока на себя, так как опека оформляется на одного родителя. А, когда будете усыновлять, тогда уже на обоих. Я мечтала о сироте мальчике славянской внешности. Тоже все в один голос твердили, что таких мало. Нашли через неделю (как были готовы доки) в Москве и ехать никуда не пришлось. Хоть предварительно искала по интернету, но это не понадобилось, т.к. понравившихся сразу забирали, а у нас доков не было. 25.01.2012 20:58:11, НадеждаШ
Муж только что сказал хорошо давай берем!!!!!!!!!!!!
Че теперь делать ? В опеку бечь или за справкой о судимости.
25.01.2012 18:56:13, смущаюсь
Сбегать в опеку, а там и подскажут, по каким дням можно справку о несудимости заказать. У нас это только один деть в неделю и до часу дня, если б опека не подсказала, то зря смотались бы. 25.01.2012 20:32:49, светланасемимама/
Бирута
в Москве с этим легче :) но без школы будет проблематичнее получить заключение. В нашей школе идет большой наплыв желающих поучится. 25.01.2012 20:50:15, Бирута
Бирута
записаться в ближайшую ШПР 25.01.2012 19:23:45, Бирута
Ирина М
Насчет здоровья Вы не правы. У нас двое приемных и когда я сравниваю их с другими детьми, мне кажется, что они намного здоровее и сильнее домашних,они не испорчены телевизором и компьютером. В развитии, конечно , отстают, но постепенно это отставание уменьшается.Посмотрите фото. 25.01.2012 17:25:08, Ирина М
Я так поняла, что муж в принципе не против, только менять ничего не хочет и идти доки собирать не хочет. Значит ему еще рано. Неизвестного (неконкретного) ре мужчины не понимают, как можно хотеть. Вот если бы был конкретный малыш - Маша, Ваня или Гриша, то тогда конечно. Может ему волонтерам помочь? Съездить с ними кого-то отвести, привезти в ДР памперсы ну вообщем покрутиться вокруг волонтеров. 25.01.2012 13:59:28, Марфутка
Ярра
Приходите поучиться в Школе Приёмных Родителей. 25.01.2012 13:50:11, Ярра
"""""""" Не могут от наркош и алков нормальные дети быть, там либо шиза либо УО""" У Вас в роду алкаши и наркоши, раз больного родили?

Кусать имею право, так как мама неходячего ребенка-инвалида.
И как мама этого 21,5 летнего мальчика (по мозгам ему 6-8 лет) могу сказать, что диагнозы дочери по сравнению с диагнозами сына - чистейшее отдохновение.
25.01.2012 13:46:52, Криптан
а почему нельзя выбирать как в магазине? по моему очень даже надо выбирать.
моралистов - ф топку. пусть себе мОзги полощут если больше заняться нечем. есть хорошие дети, но в основном подрощенные. и мальчишки есть отличные, только надо именно выбирать, а для этого нужна интуиция, чутье и знания кое-какие.

в конце концов берем мы груз на свою шею, поэтому имеем право диктовать свои требования опекам и всем прочим гражданам.
25.01.2012 13:37:17, Хамстер 3Д
Через это тут пожалуй все проходили, по крайней мере 90% точно :)
Прогресс возможен! Запасайтесь аргументами на все доводы мужа и потихоньку "обрабатывайте"
Я знаю девушку, которая взяла сына младшенького при наличии сына постарше с ДЦП и все вроде хорошо у них, справляются, наоборот как раз очень, видимо, компенсирует младший как раз здоровый (ну насколько это возможно с нашими) для родителей, и старшему полезно.
Удачи!
25.01.2012 12:37:51, jjanna_graf
Ну не все дети там больные уж, и не все именно от алкоголичек и наркоманок. У меня дочка вполне здорова, три тьфу, хотя и стояли у нее в карте диагнозы, к году все сняли, кроме дерматита, да и он в малой мере проявляется. У меня ребенок от несовершеннолетней БИО, правда, полунациональная. 25.01.2012 12:49:57, Елена_Марианна
а у меня как раз от асоциальной алко .И что? Забирали с кучей диагнозов,за 10 месяцев все сняли.Самодельные дочери от меня ,молодой,не пьющей- не курящей,здоровой и от прекрасного производителя мужа ,были в разы проблематичнее по здоровью. 25.01.2012 14:12:01, maxerka
Муж автора не хочет от алкоголички брать, как я понимаю:) 25.01.2012 16:04:29, Елена_Марианна
"ну насколько это возможно с нашими" - вот главный аргумент!!! На сколько это возможно?
И с чего лучше начать собирать доки и поставить перед фактом или сначала многие советуют идти в опеку.
И еще поделитесь кто сколько искал в Москве и МО девочку европейской внешности до 2 лет? Говорят, что это "дихвицит"
25.01.2012 12:49:03, смущаюсь
Неделю искала. 25.01.2012 16:04:51, Елена_Марианна
Ну какие-то хотя и мелкие болячки будут, конечно, сами посудите ребенок без индивидуального ухода и заботы несколько лет! Это нормально. Подлечитесь, ничего страшного. К тому же прежде чем забирать вы все это узнаете по беседе с врачом учреждения.
Сначала лучше сходить в опеку объявиться, они и список документов дадут.
Про сложного старшего говорить не надо, раз нет инвалидности :)
А лучше правда, как кто-то уже посоветовал пройти Школу приемных родителей - на многие вопросы ответите для себя, страхи уйдут.
25.01.2012 14:51:16, jjanna_graf
А ШПР обязательна и сколько она стоит в Москве? Может подскажите хорошую на Севере Москвы. 25.01.2012 18:46:52, смущаюсь
Бирута
посмотрите поиском сообщения о ШПР, они раз в месяц появляются 25.01.2012 19:27:47, Бирута
Это бесплатно 25.01.2012 19:16:45, Нэцкэ
инвалидность ребенка не мешает собирать документы. 25.01.2012 13:48:33, Криптан
Мой совет: не упирайтесь в европейскую внешность. Это сразу расширит "ассортимент" и в плане здоровья, и в плане времени поисков.

Мы нашли в первый же день:)) Сначала надо сходить в опеку.
25.01.2012 13:42:10, ну и ну
Вот тут ЕГО однозначное НЕТ - я не хочу, что бы люди думали , что ты его нагуляла или сразу было понятно, что он приемный - ответ мужа. А мы русые, светлокожие и голубоглазые. 25.01.2012 18:49:57, смущаюсь
Да есть и такие детки, мне даже думается, что их больше (светленьких). У нас посмотрите в Калининградской области, местный сайт www.opeka39.ru, задайте параметры и посмотрите (там слева-региональный банк , только табличка с параметрами как-то пониже появляется, мышкой вниз съезжайте.) 25.01.2012 21:38:31, светланасемимама/
Гы)) Тогда придется ему согласиться на разные зависимости у матери и на не очень хорошее здоровье у ребенка.Это если он после ШПР вообще будет хоть на кого-то согласный)) 25.01.2012 19:42:13, бабаЯга
При первом же визите в базу данных по Москве мои планы на светлоглазую блондиночку не от алко или нарко зависимых родителей развеялись "как сон, как утренний туман". Но при везении или долгом поиске - может и найдете. 25.01.2012 19:35:25, Fanny9
Вот и я так поняла....что не светит в Москве ничего, а по регионам я ездить не смогу у меня сын в первый класс идет его оставить нельзя. Да и на работе не пустят. 25.01.2012 20:41:50, смущаюсь
понимаете, если к этому подходить по типу "хочу, но ездить не могу, выбирать тяжело, но хочу маленькую светловолосую блондинку, абсолютно здоворую, а то муж против, да еще с гарантией, чтобы потом спокойная и умная была"- тогда лучше не надо и начинать....
или все же надо быть готовым что-то делать и куда-то ездить и вообще как-то напрягаться.
26.01.2012 16:21:36, Ata
ОльгаЛ
Я с Иркутском управилась за 10 дней( можно было и за нед- так получилось). Моя геройская старшая продержалась тут практически одна. 5 дней у крестной ночевала, 2 дня у бабушки, 3 дня у моей подружки. Там много светленьких))) 26.01.2012 01:18:58, ОльгаЛ
Мне кажется, что не занимает это катастрафически много времени. Опять же отпуска есть, отгулы, больничные на крайний случай. Вы бы не спрашивали на работе, если бы надумали родить? Это жизнь Вашей семьи. 25.01.2012 21:41:53, светланасемимама/
Не надо заранее настраиваться на поражение, сходите в ШПР, соберите документы. Вон Елена-Марианна нашла с первого (или второго) захода - может, Вам тоже повезет. Моя знакомая по ШПР не сразу, но через пару-тройку месяцев поисков нашла семимесячную голубоглазую блондинку (правда она с мужем брюнеты, брюнетку и искали) - теперь как встречаемся, предлагаю ей махнуться детками. И диагнозами запугивали и "родословная" звучала далеко не авантажно - но сейчас любо-дорого на ребенка смотреть, развивается прекрасно, и не скажешь, что на эту "мечту усыновителя" было больше 10 отказов.
И я в МО нашла годовалую, правда кареглазую блондинку от непьющей мамы, однако поняла, что хочу детку постарше.
25.01.2012 20:53:28, Fanny9
У меня полуузбечка же:) 25.01.2012 22:24:31, Елена_Марианна
Ну да я могу на все удивления/недоумения коротко отвечать "папа у нас такой" - и это правда, а семейной паре труднее - но не будут же они постоянно втроем ходить. А глядя на Пуфа я бы и не подумала о чем-то "национальном" - догадаются лишь "знатоки", обычные люди смотрят на цвет волос-глаз.

Я о том, что лучше заранее не ставить самому себе границ - национальный - изначально не подходит, от родителей с зависимостью - не годится и т.д.
25.01.2012 22:36:52, Fanny9
Тогда, имхо, в один из дальних регионов, известный дружественным отношением к усыновителям. И не упирайтесь в девочку, Вам нужен более-менее здоровый ребенок европейской внешности с ясным юридическим статусом. 25.01.2012 19:21:20, OlgaStPb
Да, мальчиков и у нас смотрю побольше. 25.01.2012 21:43:21, светланасемимама/
Марина (.)
Сначала лучше в Школе приемных родителей поучиться.

Про здоровье:
25.01.2012 13:33:25, Марина (.)
В Москве и области здоровых европейской внешности девочек действительно очень мало.Особенно учитывая что совсем грудничка ВАм нельзя-там непонятно здоровый или нет.То есть это ребенок 9 мес-2 года получается.В Москве и области очень мало "европейских" граждан вообще.Вот азиатской национальности здоровую 2-х летнюю девочку найти гораздо проще.Уговаривайте мужа на национальную девочку. 25.01.2012 12:59:38, бабаЯга
причем национальные детки в большинстве своем здоровые. 25.01.2012 14:13:16, maxerka
Вопрос еще назрел: надо ли в опеке говорить , что старший ребенок не здоров - инвалидности у нас нет, но проблем хоть отбавляй. 25.01.2012 12:57:48, смущаюсь
Опека к вам придет с проверкой условий перед выдачей заключения. Если визуально можно определить, что мальчик с проблемами по здоровью, или это можно понять, пообщавшись с ним, то лучше сразу скажите опеке. 25.01.2012 16:07:11, Елена_Марианна
А ещё вариант мальчика к "бабушке" отправить на время визита опеки. Ему нет 10 лет и письменного согласия от него не потребуется. Мне теперь думается, что чем меньше опека знает, тем лучше. 25.01.2012 16:13:40, светланасемимама/
Имея особого ребенка, я с вами полностью согласна. По наивности в саду раньше делилась проблемами ребенка и если бы вы знали каким боком это теперь вылизает. Так что меньше знают лучше спят.... 25.01.2012 19:06:33, смущаюсь
Да, согласна. Наши проблемы - это только наши проблемы, помочь реально могут только близкие, посторонним в такой ситуации только посудачить. 25.01.2012 20:38:07, светланасемимама/

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!