Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растишь их и любишь, а потом упс!! "приехал и забрал"

Я в растеренности.... Ниже была тема от интересующейся про появление био, среди прочего прочитала
"Нэцкэ +24.01.2012 16:13:48
не просто приехал забрать, а приехал и забрал.....
При усыновлении то никаких гарантий нету, а уж при опеке их просто не может быть"

У меня какое-то раздвоение личности: с одной стороны приемная мать уже вложила в конкретного ребенка тонну любви, с другой - реб воссоединился с родным по крови человеком. Как к этому относиться? Что может почувствовать эта мама? Горе? Разочарование? Это все равно, что ребенок у тебя был, а потом его не стало. А может радость, что он не умер, и где-то живет счастливо.
25.01.2012 01:02:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, по разному же бывает, необязательно прям растишь и любишь. Нередко совсем, что растишь и не любишь или так себе любишь, как дальнего родственничка. Или не справляешься или устала уже растить, а любить так и не начала...

А тут приехали и забрали, это второй такой случай на конференции на моей памяти, конечно, и относительно спокойно это прошло. По такому прям вот большому счету, лучшее, что может случиться с детьми - это стать нужными своим родителям. И в этом утешение и тем, кто любил , и тем, кто не очень. Понимаешь, что по большой вселенской правде случилось, все-таки, что-то хорошее.
25.01.2012 14:26:25, Пангея
Разве могут при усыновлении БИО забрать ре? Бывали ли такие случаи и если да, то спустя какое время? 25.01.2012 13:04:57, почему нет гарантий?
Марина (.)
По статистике 2009-го года возвращены к родителям с усыновления - 26 детей, в том числе 6 возвратов к родителям с усыновления иностранными гражданами.
Но возможно это "по взаимному согласию" или из-за нарушений в процедуре усыновления, подробностей не написано.
25.01.2012 13:38:47, Марина (.)
дело не в "забрать" а в "мозг сосать"... вот это и при усыновлении возможно... Нет никаких гарантий, что в дверь не позвонят и в ноги не упадет вам зареванная дама со словами "отдйте кровиночку".... 25.01.2012 13:31:01, Нэцкэ
я знаю магическую фразу про "... это туда и налево". Все разборки по кровиночке через официальные органы. И никак иначе. 25.01.2012 17:06:30, химчанка
елена волк
Однозначно - это потеря ребенка, как иначе это надо рассматривать. Это отъем ребенка у матери. Какая реакция на потерю ребенка? Уж точно не радость. И как дитя, отнятое у матери, может жить счастливо. В чем счастье?

Делить крышу, стол и др. с тётей, которая тебя бросила?
25.01.2012 10:36:28, елена волк
ПятиМамка
Не готова к этой ситуации, поэтому никогда даже не рассматривала варианты опеки и ПС.
Максимум на что я была "подкована", читая конфу - это опека для вывоза из региона - и усыновление по прописке.
Понимаю, что такое тоже необходимо детям - без статуса или в других сложных ситуациях, понимаю, что 90% из них окажутся никому так и невостребованы, никакая родня не придет, или придет и уйдет, натешив свое любопытство.
Но сама я не могу так, у меня терпимости на подобную ситуацию не хватило бы.
Более сложно я отношусь к ищущим сиблингам... тоже не всегда это благо, но и злом это не могу считать.
25.01.2012 06:57:35, ПятиМамка
Ирина НН
мне сейчас трудно ответить за весь период нахождения ребенка, но вот реально, еще летом мне казалось это спасительным выходом для всех нас. Я была в таком раздрае, что мне казалось это лучшее, что может только быть, это решение всех проблем для всех. А чем дальше, тем хуже. Теперь я вижу у своего мелкого подражание поведению папе, особенно когда тот говорит по телефону, это так прикольно наблюдать. Вижу копирование моего поведения, когда я сержусь, он так копирует это реалистично, и на меня похоже, он заставляет нас ему читать, видит что мы много читаем - и ему это надо, и сам подражает. Он становится на нас похожим - и чем дальше - тем мне труднее представить что он может от меня куда-то уйти, особенно в какую-то семью маргиналов. Со своей колокольни надеюсь, если возникнет такая ситуация, переубедить ту семью что ему с нами лучше. А там видно будет.
Если что - у нас собака злющая и зубы у нее в два ряда, и кот царапущий, папа в нормальной физической силе, а у меня зубки острые. Если надо будет - отстоим всей семьей. И если что, нас скоро больше будет... Бойтесь нас....ррррррррррррр
25.01.2012 01:30:00, Ирина НН
А зачем Вам к этому относиться? Это не ваша ситуация. Я боялась такой ситуации, поэтому у моих детей нет таких родственников. А так - двоякое ощущение, да. Сына я бы не отдала вообще. Все что угодно, но не отдала бы. А дочку - наверное, была бы счастлива за нее, но горечь осталась бы надолго. И общение постаралась бы не прекращать.
Но это гипотетически. Реально некому их забирать. И я этому рада. Это МОИ дети.
25.01.2012 01:14:28, ДраКошка
Смотрели фильм Мишу с Добера(Michou dAuber)..Вот там так и произошло.

Там такое было сказано:(когда ребенок не хотел уходить к родному отцу)
Мы тебе подарили любовь,и этого никто не отнимет.

И вот реально после этих слов,понятно и ясно.Детства в приемной семье-никто не отнимет.
25.01.2012 01:08:21, DiLaiLa
Тогда можно на тему принятия ребенка смотреть шире - не только брать для себя и быть собственником в этом вопросе, но взять даже на время, допустим, пока био в тюрьме, дать любовь, нормальное детство, а потом отдать вышедшим из зоны. А не будет ли потом у реб. травмы? 25.01.2012 01:14:39, Марфутка
Есть грубое понятие - передержка. Приемные семьи так и задумывались - передержка ребенка при неблагоприятных условиях его жизни.

Это к нас, в России ПС является завуалированной формой усыновления.

Одно радует - в 10 лет ребенок может сам решать, сккем ему быть.
25.01.2012 05:29:25, Криптан
Ирина НН
да конечно у ребетенка будет травма, она у него уже есть, ведь по сути, его без вины виноватого отдали в маленькую колонию. И временная семья, а еще и как объяснить что она временная, даст ему любовь и привязанность, а потом раз - и новая смена мамки...тут крыша у взрослого съедет. Вы бы взяли себе временного мужа, зная что он временный? бред бредовый. 25.01.2012 01:57:33, Ирина НН
все проходяще в этом мире. и муж у всех временный. Просто каждому свое количество времени отпущено. и дети вырастают и мамкино время заканчивается, начинается у них время друзей и подруг. Тут вопрос вот в чем: Что лучше для ребенка - допустим 6 лет просидеть в учереждении или в семье, перед тем как уйти к био. Все таки в семье заложится более прочный фундамент личности. (мое мнение) 25.01.2012 02:15:57, Марфутка
Нафиг мне временный муж. Чтобы сексоваться "временно", незачем вкладываться в семью, это лелементарно организуется, без душевных и материальных затрат, и не впуская в дом.

А в доме мне "временного" не надо, ни мужиков, ни детей. Муж - till death do us part. Ребенок - пока не вырастет и не устроит свой дом. Для "помочь ребенку" существуют фостерные семьи (слава богу, что такие люди есть), но у меня другая профессия.

И во взаимодействие добропорядочных налогоплательщиков и люмпенов (хоть ради детей, хоть ради озеленения Луны) я не верю. Слишком разные глобусы. И в благотворность болтания ребенка между семьей работников и семьей паразитов тоже не верю, от этого и у взрослых многих крышу сносит, от разрыва социальных шаблонов.

Так что для меня только один приемлемый вариант - усыновление, и подальше от мест обитания кровного семейства.
25.01.2012 12:17:05, OlgaStPb
Правильно Пангея (если не ошибаюсь в имени) написала, что мы все тут "ошпаренные".
Вспомнился еще "доктор Хаус", где они лечили пациента, который был альтруистом-миллионером и разадвал направо и налево деньги, а когда узнал, что в больнице больной нужна почка, тут же согласился отдать свою. В общем вылечили его заболевание. И альтруизм тотчас испарился.

Мне кажется, что все сапиенсы все-таки эгоистичны. А к своим детям тем более. И вот так взять ребенка, полюбить его, вложить в него душу, чтобы потом отдать... это проотивоестественно заложенному в нас биологически изначально природой. Конечно ИМХО
25.01.2012 10:43:52, Lussi01
елена волк
Как я с Вами согласна. 25.01.2012 12:06:09, елена волк
Марина (.)
Здоровее, конечно, в семье расти. 25.01.2012 06:02:09, Марина (.)
Ирина НН
ну мужа временного я не хочу, чур меня чур, мне семью свою с кем-то строить, а временщик-это не семья, и нечего даже с таким подходом начитать семью. а мелкому, пусть даже через 6 лет, как объяснить смену мамки? Либо объяснять - я тетя, ты у меня временно поживешь, но как он в таком случае себя позиционировать будет в Вашей семье? Не будет он себя чувствовать нахлебником каким-то? Не будет ли для него еще большей травмы? Не знаю, очень сложно это, с таким вопросом лучше к нормальным психологам. 25.01.2012 02:40:35, Ирина НН

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!