Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.01.2012 20:46:22

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои сначала вообще все только громили. Я угуливала их на улице "всмерть".Перед едой обязательно пластилин-карандаши-краски-пазлы-мозаика хоть пять минут.Сейчас могут играть часами и не обижают друг-друга. 26.01.2012 00:08:38, Вдумчивая
елена волк
Ваш четырехлетний приемный просто на уровне развития двухлетнего ребенка. Вот и весь ребус. Вы сами ответили на свой вопрос: "Он, кстати, до двух лет сам не игрался вообще и всегда требовал, чтобы я его развлекала по полной, что я и делала."

Вот этот период Вы сейчас и должны пройти с приемным - развлекать по полной, только потом он уже будет сам себя занимать и развлекать.
25.01.2012 11:15:23, елена волк
спасибо за совет, я внутренне и после прочтения Писарик,тоже так думаю, но хотелось узнать все же, были ли у кого-то уже положительные результаты... 25.01.2012 20:32:17, kichinekei
Елена, думаю в вашем совете есть истина. НО- у меня дочка и в полтора, и в два, и в три, и в почти четыре имеет данныю проблему. и похоже - с улучшениями- будет еще и дальше иметь. а сын- ни в возрасте года, ни двух, ни трех, ни пяти ее не имел и не имеет. хотя тоже тематический. он имеет другой характер- но и другие проблемы (тревожность). т.е. я думаю, что это тематичность и непройденность ранних этапов плюс характер и способ реакции на внешнюю среду- который бывает разным. 25.01.2012 14:42:45, Ata
Прошло у всех приемных, всегда найдут чем заняться. Кстати, у кровной был точно такой же период. Лет с 7 до 9 я чуть о стену не убилась - ребёнок вообще ничего не хотел и не делал, зато постоянно ныла, что ей скучно. 25.01.2012 06:06:30, Утомлённое солнцА
Ирина НН
ой, ну Вы про нас написали. Только у нас дома еще кот с собакой, поэтому мы мяукаем и гавкаем, и за 4месяца 6 колготок на коленках протерли, показывая как наш Тимошка и Ричка ходят на лапках. Одно спасение - пока мама утром спит - ее нельзя будить, и мы спокойно смотрим мульты, слава богу научились. А мама встает - начинается новая маята - занятия, развивалки. Это тоже нам не айс, там буквы и цифры какие-то. Так что постою, послушаю. 25.01.2012 00:55:27, Ирина НН
Meile
Да у моих друзей сын не приемный и ему уже 12 лет-а картина 1 в1 Слоняется и мается и мучается от безделья. 25.01.2012 00:36:54, Meile
конечно, это встречается и у кровных детей, но видимо все же у детдомовских чаще. 25.01.2012 20:33:41, kichinekei
Моей девочке 6 лет, дома полтора года - как не могла сама себя занять, так и сейчас почти не может - лучше если и стало, то на копейку. Играет сама только "под настроение", а так ходит за мной хвостиком, если что-то и делаем - то только вместе. Вместе с энтузиазмом - хоть пылесосить и стирать, хоть делать поделки или играть в настольные игры. Иногда, когда меня не было дома, от безнадежности днем засыпала в комнате, полной игрушек - при том, что все попытки уложить спать после обеда я давно оставила. Самостоятельно может только сколько угодно времени смотреть телевизор - она в дд была очень мало, а в биосемье время у телевизора проводила. Я решила, что если ей нужны аниматоры - она из получит - загрузила ее по полной программе - кроме детского сада - логопед, гимнастика, рисование, английский, много гуляем, выходные - театры или каток. 24.01.2012 22:24:22, Fanny9
Правильное решение! 25.01.2012 14:36:42, Липитучай
у дочки через 2.5 года пребывания дома стало лучше. хотя у нас вариант похуже- потому как еще и СДВГ и ЗПР.
но- все же есть движение вперед. иногда теперь может сама какую-то идею подать и осуществить. а так- режим, режим, режим и планирование деятельности родителями наше все. с небольшими перерывами на свою деятельность.
думаю тут тематичность- и характер тоже.
24.01.2012 22:08:12, Ata
Ну у меня кровный четырехлетка такой же. Хотя старший никогда таким не был, думаю тут от ребенка многое зависит.. 24.01.2012 21:28:29, sesla
и это верно. думаете, это вообще не тематическое?
просто я начала соотносить это, например, с тем, что он в дд все делал по команде, никогда почти не имел возможности решить, чем заняться и тд. он у нас первый месяц даже с горшка сам не вставал, только когда скажешь " все, вставай."
24.01.2012 21:34:10, kichinekei
Eugenie
Думаю, это не тематическое.
Моим нигде не скучно, везде себе дело найдут. Даже наказать сложно, посадишь на табуретку, а им и там весело, можно собственные трусики рвать. В углу можно весело отковыривать обои, на диване играться в покрывалом. А уж если не наказан, то туши весла..
Оба такие!
25.01.2012 06:14:36, Eugenie
у нас то же самое было. тематичность тут определенно есть, но темперамент тоже играет роль. некоторые, вырвавшись из режима ДД, вразнос идут, все время чем-то заняты:) шаркать тапками безопаснее:) 24.01.2012 21:37:55, Tulsa
короче, мне повезло) к хаотичному разносу я была бы готова еще меньше, чем к вялому шарканью тапочками.
а ты делала что-то специально или оно само ушло?
ты за слоняние ругала?
брала инициативу в свои руки?
24.01.2012 21:42:13, kichinekei
в сад сдала:) там развлекали 25.01.2012 04:01:23, Tulsa
Corgik
Ну да, я предлагала ребёнку дела, чередуя физические и умственные нагрузки, чтобы не было однообразно. А вечером - развлекухи. 24.01.2012 21:54:58, Corgik
Corgik
Наш мальчик часто сам ищет себе дело, но это через два с лишним года жизни в семье с примерно одинаковым режимом и известным набором занятий. Иногда и сейчас мне приходится брать "власть" в руки и срочно организовывать ребёнка. Я бы не сказала, однако, что сын "неохоч до жизни", просто он натура активная, деятельная, а организовывать свой досуг в детей в дд не учат. Думаю, есть и вялые, апатичные приёмные дети, которым такой ритм не подходит. Я сама была таким ребёнком - только бы с книжечкой где-нибудь валяться, чтоб не трогали меня. 24.01.2012 21:18:05, Corgik
с книжечкой это совсем не слоняться по комнате, мыча и шаркая тапками)))
про "неохоч" , похоже, действительно резковато сказала, но лучше слово не подберу.
24.01.2012 21:25:57, kichinekei
Проходит. Не так быстро:) Думаю, у нас года 2-3 ушло.
Терь попробуй отвлеки на мытье посуды:)))
24.01.2012 21:02:39, Tulsa
как всегда, ты вовремя обнадеживаешь) 24.01.2012 21:04:13, kichinekei
ну я стараюсь сильно не приукрашивать:) 24.01.2012 21:16:07, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!