Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.01.2012 22:27:46

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
Мы еще не до конца прошли повторный путь, но в ноябре обращались к своему инспектору в опеке, она сказала что только обновить медицину, остальное пойдет с нашей первой папки. Может конечно передумают еще? У всех справок срок годности - год, кроме медицины, вот на основании таких доков, которым нет года - можно получить повторное заключение, ну или мотивированный отказ. 24.01.2012 14:29:29, Ирина НН
Не должны передумать, мы по такому пути и шли, оба раза. 24.01.2012 20:05:27, светланасемимама/
Вам нужно попросить у опеки, чтобы они сделали еще один экземпляр заключения. Если что в письменном виде обратитесь к ним, думаю не откажут. 24.01.2012 09:40:33, Pobeda
мама Ирина
наша опека сказала, что заключение действует на ПС 2 года. Детей у нас "раздают" в Центре усыновления. Туда желающие с имеющимся заключением и уже взятым одним ребенком идут, заново пишут заявление о постановке на учет на подбор ребенка и выбирают подходящие анкеты.
Почитайте закон - по логике, все бумажки кроме медицины действуют год. Как мне объяснил юрист, они должны быть годны на момент получения заключения. Для усыновления - да, к суду должна быть годная медицина. (3 мес. свежести)))а заключение у нас не забирают - в дело кладут копию.
24.01.2012 08:04:03, мама Ирина
Опека права, все заново, даже характеристика. Подойдет тоько ваша справка о несудисмости ( с нее опека может снять заверенную ими же самими копию)

Ну, медицина - три дня на все про все. У меня 3 месяца между детками, я точно знаю :)
23.01.2012 23:20:01, Пангея
ну вообще-то если заключение выдано на 2 детей, а усыновлен пока 1, то оно еще действительно. вот если бы на 1 было выдано- тогда все.
НО- на второго, если не одновременно усыновлять/брать под опеку, вам нужен второй пакет всех документов. вот в этом у вас будет загвоздка.
т.е. имея заключение на 2 и если хотите именно 2 детей, надо сразу собирать все справки в двух экземплярах. если вы этого не сделали- то да, вам их придется заново собирать.
23.01.2012 23:16:48, Ata
Нам опека сделала вторые экземпляры и сама же их заверила для опеки ДР, но мы одновременно нашли двоих детей. 23.01.2012 23:54:54, светланасемимама/
[пусто] 23.01.2012 23:26:10
тогда, к сожалению, вам придется собирать все заново....
т.е. у вас была возможность взять сразу одновременно 2 детей-родственников или неродственников из одного ДР/ДД, либо нужно 2 пакета.
23.01.2012 23:50:07, Ata
У нас дети не родственники,но из одного ДР, но на каждого "завели" свое дело и свой комплект доков ( на второго ксеры, заверенные опекой). Всё прокатило. Детей брали с разницей в месяц. 24.01.2012 02:36:29, светланасемимама/
КсеМура шестидетная
Да, заключение нужно делать заново, и справки все собирать нужно заново, кроме о судимости, СЭС, ЖЕК. Ну, у Вас же выписка из домовой книги уже с новым ребенком будет, автобиография тоже изменится. Ну, о зарплате могут тоже попросить обновить.
А медицина в любом случае "живет" только три месяца.
23.01.2012 22:33:44, КсеМура шестидетная
Упс, чё-то я не поняла, вроде "пятидетная" Ксемура была, или я брежу? 23.01.2012 23:52:45, светланасемимама/
КсеМура шестидетная
Это не бред! Это теперь наша реальность! :))) 24.01.2012 01:53:43, КсеМура шестидетная
не бредишь, она всех провела:) 23.01.2012 23:59:28, Tulsa
КсеМура шестидетная
Да, я вся такая...:))))))) 24.01.2012 01:54:07, КсеМура шестидетная
внезапная такая вся:) 24.01.2012 01:57:56, Tulsa
т.е о судиости,сэс,жек-достанут из личного дела первого ребенка?что то мне сомнительно это.хотя сама тож подумываю ,хоть эти доки из списка не собирать... 23.01.2012 23:18:28, DiLaiLa
КсеМура шестидетная
Тут, мне кажется, зависит от отношений с опекой. Вполне могут и достать. Все= ведь храниться то все будет у них.
У нас таким вот образом справка о несудимости прошла, хотя у меня были еще экземпляры, но опека была готова взять из прошлого раза. Остальное переделывали все, т.к. квартиру сменили, соответственно, утратили силу все жилищные бумажки.
В любом случае, мне кажется, что это повод для разговора. Поговорить, попросить....
23.01.2012 23:25:01, КсеМура шестидетная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!