Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем и почему

Читаю форум давно, зарегистрировалась недавно, опыт приемного родительства невелик, ребенок сложный и нездоровый.
Захожу на конференцию со стесненным сердцем и спросить иногда боюсь, хотя господин Рудов создал ее для взаимомопомощи.
Как не заведу тему, обязательно мне резко и бестактно ответит Рината, она почему то считает себя вправе грубить,подавлять человека, чтоб место свое знал. Начинаю себя чувствовать полной идиоткой после ее ответов, неучем и темнотой.

Чуть менее резко, но тоже категорично отвечает Караул, я ее боюсь. Офигенея каждым словом кричит: Я не такая как все, в каждом предложении самолюбование и презрение к простым, душевным, жалостливым женщинам.
Лара Вилюйская вместе с К+4 готовы затоптать каждого, кого заподозрят в нелюбви к приемным, как будто любовь-это джин из лампы, потер, она и вылетела.
Уважаемые старожилы, не все, безусловно, а нельзя ли более приветливо встречать новичков? Если мы вам надоели однотипными проблемами, нельзя ли нас игнорировать, пусть отвечают более новые старички?
Зачем вы утверждаетесь за наш счет, что вам дает-только лишь чувство собственной важности, но это не главное в жизни!Кроме детей, в жизни много граней.
Те, кто реально вырастил приемных детей как раз невысокомерно разговаривают, но их здесь единицы.
Женщины, может станем мягче друг к другу?
23.01.2012 22:03:59,

391 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, это Вы здесь лет 7-8 назад не были. Все гораздо жЕстче было:). Не переживайте, лет через 5-7 Вам тоже такие посты будут писать,"почему Вы такие сердитые". Конфа, она как ребенок ,растет(а дети эгоистичны), переходит через подростковый негативизм,мужает и становится мудрой.
А большинство старичков действительно сюда практически не ходит.Только когда за вторым/третьим...пятым собрались:). Или проблемы у детей "тематические".
24.01.2012 10:27:52, Мама гипера
Если судить по архивам 7-8 летней давности, то сильно изменилось в целом отношение к детям. имхо конечно. Ну, или, скажем так, представления о допустимости словесных характеристик детей и описываемых эмоций по отношению к ним - поменялись. 24.01.2012 11:06:18, ***********
Да нет, детей всегда любили. Просто было много "розовых соплей", и радостно съедали всех, кто хоть в чем-то сомневался или позволял себе написать :"не могу полюбить"...Помню, как одну форумчанку когда-то ругали за то что, что она "Ленка" пишет, а не "Лена" или "Леночка". Я тоже огребала;) (за "тайну", вплоть до "лучше не надо было брать,чем с тайной").
Сейчас все демократичнее,больше советов, чем тапков. Мне сейчас конфа больше нравится.На конфе появились живые люди, а не "герои в белом"...:).
24.01.2012 15:24:00, Мама гипера
Мама гипера, ну вы даете. "Всегда любили" и съедали тех, кто писал "не могу полюбить". Так любили или писали, что "не могут"?

По моим наблюдениям за "не могу полюбить" никогда не едят и тогда не ели.

Но что бросается в глаза - это всякие "жрет", "орет", "шлепаю" и прочее, написанное явно в сердцах. Это читать неприятно.

Хотя я, например, никогда не вступаю в контакт с теми, кто так пишет, а, следовательно, думает и живет. Я помочь не могу никак.

Один раз только я обалдела и высказалась, когда человек сказал, что не кормит 6-летнего ребенка мясом и после 6 вечера не дает ему есть.

А про неприятие и адаптацию все серьезное и на нормальном, не оскорбительном уровне, с хорошим анализом, конструктивным диалогом и описанием реального опыта я лично читала в архивах.

Сейчас - это в основном как раз "видеть не могу" и "потерпите - легче будет".
Без анализа и со ссылками на тот же архив
24.01.2012 15:37:01, **********
"Всегда любили" -в том смысле, что в основном писали про любовь. Но...тогда не писали про возможность возврата.Когда Одна из форумчанок возвращала психически нездорового мальчика( который ее маленькую дочку чуть из окна не столкнул) - ее заклевали.
"Но что бросается в глаза - это всякие "жрет", "орет", "шлепаю" и прочее, написанное явно в сердцах. Это читать неприятно." - согласна, мне тоже неприятно.
"Про неприятие" было не принято писать.Какие-то серьезные обсуждения, может,и были, но очень редко,я не помню,а чаще за это закидывали помидорами. Я мечтала тогда поделиться, и не решилась. Все писали :"Все супер, сплошь подарочные варианты". Вопрос про лечение вообще было нельзя поднимать, все болезни лечили "любовью".
Правда, конфа стала мудрее. Появились девочки-многомамы,мудрые, знающие. Лена Волк правду написала, я тоже нынешнюю конфу уважаю гораздо больше.
Я вернулась "за вторым" - подрощенным, почитала конфу... и поняла, что не справлюсь.А то по тем давним воспоминаниям казалось, что подрощенного главное любить, и все получится.
24.01.2012 20:51:36, Мама гипера
Мама гипера, но я в архивах о нескольких случаях возврата читала! И о тяжелейших случаях привыкания - тоже. Другое дело, что тема эта - тяжелая, каждый случай оооочень индивидуален, и темы эти и сейчас тоже нелегко обсуждаются. Но мне поверхностность какая-то не нравится. Ее больше стало (видимо, за счет того, что число посетителей увеличилось). Все люди разные, что ж поделать. Издержки виртуального общения опять же. 24.01.2012 21:12:32, ***********
ой да, извините, что встряла.... та знатная была мамаша, которая за здоровый образ жизни и детю есть не давала...... тоже ее хорошо запомнила..... 24.01.2012 16:04:42, Нэцкэ
Голубушка
Это было самое моё сильное потрясение за три с половиной года на Конфе((( 24.01.2012 16:19:10, Голубушка
Marisha
Да, именно так. 24.01.2012 11:44:16, Marisha
Уж если смотреть правде в глаза, то Вы своим постом, пишу Вашими же словами: "вы утверждаетесь". Т.е Вы самоутверждаетесь.
Одни просто говрят правду-матку в глаза. Может это конечно не очень приятно, но честно. Вы же завуалированно , написав много букв, пишите, если коротко, что Вы белая и пушистая, а вот те (имя), прям нехорошие люди. Вы просто взяли и походя облили людей грязью.

И хотите чтобы Вас пожалели или услышали?! Может надо как-то по-другому, если конечно Ваша цель - доброжелательность, а не голословные обвинения! Голословные, потому что конкретных ссылок я не увидела на фразы. А то, что лично Вам не нравится то, как некоторые отвечают, это не значит, что Ваш взгляд самый верный и Вы вправе обвинять.

PS. Мне на возрастной конфе, на одной из поднятых тем, тоже некоторые отвечали мягко говоря жестко. Но в некоторых таких ответах я сумела увидеть не оскорбления, а критику. Некоторые безосновательные нападки я игнорировала. Но мне все это помогло посмотреть на себя со стороны и помочь найти правильное решение.
Видимо заводя пост, вам надо указывать, что в ответах Вы хотите услышать ТОЛЬКО "халва", и больше ничего.
24.01.2012 09:58:19, Lussi01
[пусто] 24.01.2012 10:05:48
Да, некоторые стирают. Но те имена, которые перечислены, свои ответы не стирают, и если потом понимают, что неправы, извиняются, не удаляя написанное выше.
Лично для меня это о многом говорит.
А вот просто обвинять безосновательно, это много говорит о самом авторе.

Цитата автора:"Женщины, может станем мягче друг к другу?"
Может автору начать с себя?!
24.01.2012 10:12:09, Lussi01
LetoAngel
поддержу 24.01.2012 09:54:08, LetoAngel
~Голубка~
призыв замечательный, только ...ну нельзя такими призывами перевоспитать взрослых людей. утопия, да.
разве только те, кто иногда мимоходом случайно допускают колкости, задумаются...а к тем, кто намеренно превозносится над другими, не достучишься. не слышат, не чувствуют. чем наполнено сердце - то и изливает человек.
в Библии сказано:
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Иной пустослов уязвляет как мечем, а язык мудрых - врачует.


у вас, наверное, вообще мало опыта виртуального общения. поверьте, ТАК везде. потому как везде люди.или вас только тактичные, деликатные, добрые люди окружают? так что все как в обычной жизни. в виртуале кусать даже удобнее.
я вот много лет на вышивальной конференции общаюсь, казалось бы, что там людей объединяет - любовь к прекрасному :)но все равно то и дело какие-то обиды, ссоры случаются...се ля ви...
и я понимаю вас, потому как сама очень ранимый человек. но интернет-общение закалило немного. научило зерна от плевел отличать. нельзя замечать только плохое отношение и громко хлопать дверью, ведь так можно обидеть тех, кто по-доброму относился к тебе, помогал, поддерживал.это все банально, конечно, но хороших людей больше, чем плохих. а еще больше людей сложных, ведь в каждом есть и добро и зло, все дело в пропорциях :) во всяком случае есть люди,которые может и высказываются порой жестко и резко, но и в добрых темах их увидишь, они и порадуются за тебя, и поддержат.
я, когда на новый форум прихожу, именно так и приглядываюсь к людям: способны ли они радоваться с другими, или только в ругательных темах митингуют :)
кстати, на 7е есть опция игнора, если вас очень огорчают чьи-то реакции - заносите ник в ЧС - и сообщения этого человека скрыты для вас. а еще лучше научиться спокойно реагировать самой и не вступать в пустые споры.
я сейчас тоже сложный этап прохожу, вопросов возникает очень много, но пока сама стараюсь разобраться. больше читаю, благо в архиве много полезных тем. тоже боюсь, что тапки полетят, я расстроюсь,хотя и постараюсь не реагировать бурно,но все равно буду переживать, так что терплю пока :) вот позитивом недавно поделилась и было приятно, сколько людей поддержали от души. и я очень всем благодарна! иногда и в личку кому-то пишу, прошу совета.
спасибо большое девочкам, особеннно Лене-Corgik, О-к-с-а-н-е,светланасемимаме/ , Косулечке...простите, всех сейчас и не вспомню :) много хороших девочек здесь!от них никогда не ждешь подвоха, усмешки, осуждения...
так что ищите позитива и конструктива от конференции. а главное - сейте это сами! от нас же все и зависит.
24.01.2012 09:51:11, ~Голубка~
[пусто] 24.01.2012 10:09:22
++++++++ 24.01.2012 12:29:39, irischca
~Голубка~
спасибо :) да, я регу Лиора заводила, чтобы никто из знакомых 7янок раньше времени мои тайные умыслы о приемном ребенке не вычислил :)а анонимничать не хотелось. 24.01.2012 10:20:19, ~Голубка~
а чем это лучше , чем анонимничать? ну хоть убейте не пойму! 26.01.2012 13:50:21, удивляюсь все время
LetoAngel
прочитала и порадовалась, какой вы глубокой души человек! 24.01.2012 09:55:07, LetoAngel
В точку сказано. 24.01.2012 22:48:39, светланасемимама/
~Голубка~
спасибо на добром слове! 24.01.2012 10:21:12, ~Голубка~
LetoAngel
+ 1000! 24.01.2012 09:52:04, LetoAngel
Toma11
Я год как читаю этот форум, больше читаю.
В декабре 2010 года у нас был суд,ШПР мы не успели пройти, а когда позвонила туда после усыновления, сказали что лучше походить на какие-то другие курсы,направленные именно на воспитание приемного ребенка.Но в итоге времени на посещение курсов уже не было.
Так вот многое , а самое главное про адаптацию,я почерпнула именно здесь.
Да, есть Ники , которые самоутверждаются за счет других (на нихя не обращаю внимания), но в общей массе , после прочтения топика вырисовывается довольно ясная картина обсуждаемой темы.
Вы просто не обращайте внимания на высказывания,которые вас обижают.
Вы же всегда можете написать в личку человеку мнения которого вам покажутся интересными и важными.
24.01.2012 09:43:38, Toma11
Я всегда ЗА! 24.01.2012 09:24:45, Pobeda
мама Ирина
а не читайте определенных авторов. 24.01.2012 08:06:33, мама Ирина
)))))) Всем сестрам по серьгам))))) 24.01.2012 07:48:56, яся 76
Для себя сделала вывод что лучше молчать. Сижу в группах с социальных сетях, там от того что под своими лицами нет такого нравоучения и открытой агрессии. Все тихо и мирно. Буквально полгода назад с разницей в две недели созрели две идентичные темы, так вот если в первой теме на новенькую плюнули все, кто только умел писать, то во втором случае ветку завел старожил, и там ей даже пятки облизали.
Я заводила две темы (одну под гостем), и более не пишу тут. Много вижу несоответствия в постах, но Слава Богу, я хорошо воспитана, и не имею свойства ткнуть носом человека в тот момент, когда он пришел за помощью.
Пусть Бог даст всем добра и тепла. А то видимо у многих с этим напряженка.
24.01.2012 07:26:34, Эллада
+ МНОГО 26.01.2012 13:51:17, точно-точно
помним Вас. хоть и не со всеми подробностями. как ваши успехи? 24.01.2012 10:11:54, Ирина musik
А Вы конкретно по поводу чего? Я отвечу.
Просто не знаю о чем Вы, я редко пишу.
24.01.2012 10:29:44, Эллада
LetoAngel
+ 1000 :))) 24.01.2012 10:04:54, LetoAngel
+++ 24.01.2012 07:31:52, Анжелика амурчанка
А вы мне нравитесь очень. (Простите что не в тему). Я Вас буквально недели две назад потеряла. Зашла чтоб Вас найти :) и вот нашла :) 24.01.2012 07:34:30, Эллада
У меня тут есть некое количество людей, которые мне очень неприятны. Я стараюсь с ними в разговоры не вступать. Хочешь гавкать - гавкай. Это жизненная неудовлетворенность заставляет их кидаться на всех и вся. Надо где-то яд излить. Бог им судья. 24.01.2012 06:08:36, Анжелика амурчанка
Marisha
Знаете, многое зависит от самих новичков. Я из древних старожилов, тут сижу по привычке, хотя тематические проблемы давно уже в далеком прошлом. И вот из моего опыта - очень хорошо, что на конфе в разное время всегда есть люди, способные сказать резко и прямо, без всяких иллюзий и сюси-пуси. Сейчас конфа еще помягче, а вот в мое время это было ух:) И некоторым новичкам тоже доставалось неслабо. И знаете, правильно доставалось-то, некоторые порой такое пишут, что волосы дыбом.
Вы отбросьте обиды и присмотритесь к своим вопросам, своим высказываниям, никто не хочет специально обидеть именно вас, люди реагируют на слова прежде всего. Да, резко и обидно, я вас понимаю, но ведь по существу.
А Караул не надо бояться, знаю ее сто лет (виртуально, разумеется), отличный человек:) Лучше прислушаться к ее словам, подумать, она практически всегда права и зря ничего не говорит.
24.01.2012 04:07:21, Marisha
мне тоже кажется, что раньше было ух:) хотя вот совершенно не помню, чтоб на меня наезжали в бытность мою новичком. сейчас случается, а тогда не... но я и тогда особо с проблемами сюда не лезла, ибо уже тематичность была далеко позади. 24.01.2012 04:13:27, Tulsa
Marisha
На меня тоже ни разу никто не наехал, когда я была новичком, очень доброжелательно всегда отвечали, хотя и была конфа ух:) 24.01.2012 04:39:34, Marisha
терпеть не могу анонимов. Вы так боитесь старичков? Что побуждает Вас прятаться? 24.01.2012 03:04:06, Вдумчивая
Так большинство анонимов и есть старички! Вы думаете что анонимы только новенькие? Ничего подобного! Новенькие не в теме многого происходящего, они не могут кусаться. 24.01.2012 08:47:55, Лучикчик
Именно! Я тоже "старичок" и рега у меня есть, но в подобных беседах ни к чему это совершенно. И честность-нечестность тут ни при чем. 24.01.2012 14:11:57, Здешняя
мама Ирина
а зарегиться и иметь пустую регу? 24.01.2012 08:08:52, мама Ирина
А смысл? Даже если ради спокойствия вдумчивой (а она, я смотрю, и правда вся извелась от нелюбви - прям кидается) - ну ей-богу неохота. Бессмысленно же. Я вот на конфе больше 4х лет и когда-то имела регу. Грохнула ее с радостью и жалею лишь о том, что вообще заводила ее.

К тому же, у анонимов нет ряда преимуществ (они не редактируют, не удаляют, не жалуются) - в этом смысле их положение честнее даже, чем у тех, кто потом все свои реплики удаляет, редактирует и чуть что - стучит модераторам
24.01.2012 09:32:35, **********
Наверное Вы правы. Да по большому счету рега не несет много информации о человеке. В некоторых случаях нет даже области проживания, да и имен нет. 24.01.2012 23:04:58, светланасемимама/
У черных ников есть огромный бонус:-) Ни когда не знаешь кому отвечаещь, зато участники с регой лихо подставляются. 24.01.2012 09:51:11, Караул
Подо что подставляются? Уверяю вас: то, что я огребаю за анонимность (не за свое мнение, а именно за анонимность) бонусом назвать крайне трудно.

Я, не первый раз наталкиваясь на агрессию именно по поводу того, что очень хотят знать, кому отвечают, не понимаю например, на фиг это надо знать.

Есть очень простой способ - если хочется вступить в диалог - читать сам текст, а не пытаться переходить на личности.

Смысл текста от того, что известно, кто его написал, никак не меняется. Другое дело, что текст может быть неинтересным, бессмысленным, неумным, неверным по сути и пр. Но тогда личность его написавшего тоже не важна совершенно.

Да и вообще, о зарегистрированных информации немногим больше, чем о незарегистрированных. Это - иллюзия, что вы знаете того, кто за ником. Откуда вы его или ее знать-то можете? Ниоткуда. Фотографии личные люди далеко не все напоказ выставляют.
24.01.2012 10:03:38, **********
Подставляются чем ? Тем, что они конкретные люди, всегда одни и те же. И уязвимы. Что верхний пост и доказывает. 24.01.2012 10:08:05, Караул
А кто им мешает регу грохнуть? Ну, чтобы не быть уязвимыми? Не, ну правда. Я ж сама грохнула, поэтому ничего другого предложить в славном деле борьбы с анонимами не могу 24.01.2012 10:10:17, **********
Ни кто не мешает. Удобно ее иметь.
написано было исключительно к этой фразе - К тому же, у анонимов нет ряда преимуществ . У людей с регой свои грабли :-)
24.01.2012 10:15:28, Караул
Кстати об удобстве реги: находясь на конфе несколько лет под определённым ником создаёшь себе некое реноме и потом в реале значительно проще находить тематическую помощь, просто говоришь : я N c конфы и двери сами собой распахиваются:)) 24.01.2012 10:21:36, О-к-с-а-н-а
От всей души вам желаю никогда не узнать, что люди, знающие вас благодаря определенному стабильному нику, могут думать на самом деле. Подчеркиваю - МОГУТ (это не значит, что думают). 24.01.2012 10:33:34, ***********
Второй год люди, большинство из которых, меня знают только виртуально, оказывают ТАКУЮ помощь и ТАК стремительно, что мне не удалось бы организовать в реале никогда. 24.01.2012 12:12:30, Караул
да, есть такое дело в виртуальном пространстве. Дай Вам б-г, как говорится. И людям конечно 24.01.2012 12:17:16, **********
Спасибо. 24.01.2012 12:33:38, Караул
ну вот каждый чем-то расплачивается за свое удобство. Но сам по себе факт анонимности актом агрессии или неуважения не является. 24.01.2012 10:16:58, ***********
:-) 24.01.2012 10:19:38, Караул
[пусто] 24.01.2012 09:45:34
ketspb
Ира, опять "звездочка" провоцирует тебя, и не только тебя. Смотри, она тебе 2 фразы, а ты ей 10. Имхо, не играй в ее игры. 24.01.2012 10:50:41, ketspb
[пусто] 24.01.2012 10:57:52
ketspb
Конечно)))) И опять ниже провоцирует. Вот ведь как человеку-то плохо. Но, ничего, мы ее пожалеем, и волновать ответами не будем;))) 24.01.2012 11:09:12, ketspb
лучше в личку или по телефону. На конфе свет клином не сошелся. Это все-таки не чат 24.01.2012 11:00:18, ***********
Нет, я ничем не горжусь. А вы? 24.01.2012 09:46:38, *********
[пусто] 24.01.2012 09:58:10
Вот и гордитесь себе наздоровье! Надесь, это вам анонимы не мешают делать? Вот и славненько 24.01.2012 10:08:14, *********
[пусто] 24.01.2012 10:37:02
Да. Я недобрая. А вы - когда спрашивали меня, горжусь ли я своей честностью, ЧТО пытались сделать? Вам правда померещилось, что я горжусь? Честностью? Своей? Не, ну серьезно? Вам было интересно? 24.01.2012 10:41:52, **********
[пусто] 24.01.2012 10:58:58
какие у вас оригинальные представления о дискуссии 24.01.2012 11:01:18, **********
Понимаете, анонимное мнение имеет вес только когда это ссылка на полезный ресурс, в противном случае анонимные советы и мнения бессмысленны, поскольку есть опасность получить супер-диету из рук 200 кг человека:))) Когда человек пишет под одним и тем же ником, есть возможность взвесить насколько его история и взгляд на жизнь соответствуют его советам. 24.01.2012 10:13:55, О-к-с-а-н-а
Это лично для вас. Мне например без разницы кто пишет аноним или нет. 24.01.2012 14:39:51, Pobeda
Бессмысленны - не читайте. Мнение - просто - абстрактное мнение - не теряет и не приобретает НИКАКОЙ ценности от того, что известна история человека, его высказавшего.

Если этот человек для пущей наглядности и достоверности вынужден подкреплять свое мнение историями из жизни, то это - ваше дело верить или не верить в их подлинность.

Для этого совершенно не нужно знать "настоящее" имя (или кличку или ник) этого человека (да вы его, как правило, все равно не знаете) а взгляды на жизнь свои он и сам высказывает.

Понимаете, все-таки, виртуальное общение имеет свои особенности. Невозможно дружить виртуально. А развизуализировавшись - становишься по-настоящему уязвимым. Я раньше, кстати, не понимала, насколько. Сильно прифигела, когда прочла, ЧТО у людей в голове возникает, когда ты перед ними - личиком наружу и ничегошеньки-то не подозреваешь.

Я - за виртуальную анонимность (если она не противоречит профессиональной деятельности или призванию например).

И это мое решение возникло как результат крайне негативного опыта.
24.01.2012 10:28:32, **********
!!!!!!!!!!! 24.01.2012 13:11:37, irischca
lenalar
Видимо вы уязвимы настолько, что приемлете только виртуальное общение. Избегаете ситуаций оценивания? Укрепив свой дух, ничего не будет страшно. Живые люди интереснее просто "мнений" ниоткуда. 24.01.2012 11:15:10, lenalar
Я не "видимо", а я действительно уязвима, о чем сама же и пишу. В реальном живом общении я недостатка не испытываю никакого. Люди мне интересны, потому и почитываю и пописываю, но общаться неанонимно в стиле "гордитесь честностью", "не гордитесь честностью", "сначала личико откройте, а потом мнение имейте" и т.п. я, знаете ли, ни малейшего желания не имею и смысла никакого не вижу 24.01.2012 11:38:34, *********
Вероятно, у вас фантазии не хватит представить себе ситуации, при которых человек не желает иметь здесь регистрацию и ник.

Видимо, вам представляется, что если вы в такие ситуации не попадали - значит, их не бывает. Или - возмжно, вам кажется, что если вы бы в таких ситауциях все-таки захотели иметь регистрацию, то и те, кто не хочет ее иметь, - все равно должны регистрироваться.

Но - жизнь прекрасна в своем многоообразии. Мы все разные.

Анонимы - если под этим словом понимать тех, чье имя вам не пишут, - это тоже люди. Обычные. А настоящих имен половины зарегистрированнных пользователей вы все равно не знаете и лиц не вилите, и информации бывает, что и нет почти, так зачем же столько страсти к анонимам?

Вы от них пострадали? Так это НЕ один человек! Это разные люди, и среди них есть те, кто вас и не думал оскорблять самим фактом отсутствия у себя реги (думаю, что таких 100%).
24.01.2012 07:33:40, ***********
Иногда лучше написать под новичком 9скрытым), чтоб потом в какой нибудь ветке нож в спину не кинули. А то приходят люди пишут радостный пост, а ему: а помните вы писали 31февряля 2001 года? А..... 24.01.2012 07:30:45, Эллада
Я тоже об этом мечтаю. "Крутые" проблемы сваливаются не так часто, но случается (вот в конце той недели получила "по башке" от опеки, да ещё обухом) пришла сюда за поддержкой, рада, меня подбодрили-поддержали, но...случались и нападочки - мне прям оправдываться пришлось, почти доказывать, что я не монстр. Хорошо, что чуть-чуть и всё-таки не грубо. Спасибо и за это. Мне и полегче как-то стало. Многое зачитывала мужу, после он сказал, может и не надо ехать на разборки, может ну их, Бог им судья? Опасается наверное, что я там сорвусь и меня "понесет" в борьбе за правду. До высказываний на конфе тоже был категоричен - ехать, а потом пообмяк как-то. Не представляем, как "добровольно" детей предать возвратом, дабы в дальнейшей жизни "зад" свой прикрыть (детей сдал - и нет в твоей жизни опеки), но...какова она может быть, та жизнь, после возможного предательства?
Вот конфяночки меня и приуспокоили, что прям ужасного ничего там не написано. А я всё ещё в гневе. Машина вот подломилась, а на папином минивене не езжу, боюсь, большой он какой-то.
Спасибо, девочки. Мальчики меня не подбодрили.
24.01.2012 02:57:57, светланасемимама/
а я только на минивене и езжу, большой, хорошо:)
*это я подбадриваю*;)
24.01.2012 03:21:25, Tulsa
Да муж тоже говорит, чего ты боишься? попробуй и не оторвать будет. Неее, пока трушу. 24.01.2012 03:57:02, светланасемимама/
lenalar
Я когда села в хёндай мужа - почувствовала себя на танке. Хороший обзор, безопасно, круто, в конце концов. Попробуйте, не оторветесь потом. 24.01.2012 11:19:19, lenalar
Пока только пассажиром. Вот и кажется мне, что махина какая-то, места много, высоко как-то и как МНЕ этим управлять? 24.01.2012 23:19:43, светланасемимама/
Они снаружи большие, а сядешь - через два дня габариты чувствуются как обычно. Не страшно совсем :) Уже года четыре езжу. Все помещаются - даже собака :) 24.01.2012 08:55:24, ДраКошка
[пусто] 24.01.2012 08:59:14
Ну это чувствуется иногда. А так - ну и выйдешь :), спокойнее будешь. И машина целее. Я, кстати, езжу всегда так, чтобы дистанция была и спереди, и сзади, и с боков не зажимали :) Муж говорит - перестраховываешься. А у меня начало вождения было такое бурное, что удивительно, как вообще потом за руль села :) Поэтому перестраховаться - может, дольше, но вернее. Согласна с тобой :) 24.01.2012 09:00:54, ДраКошка
Да, парковка - это песня. 24.01.2012 23:23:10, светланасемимама/
мама Ирина
Светлан (можно на ты?) , а сколько вас туда помещается? 24.01.2012 08:10:41, мама Ирина
Конечно можно на "ты". Нас туда семеро помещается. Я, муж и все девчонки. Если бабушку надо прихватить, то нарушаем (кто-то из малышей на ручках "прячется"). Для багажа правда не много места остается. Если что-то "габаритное" перевезти нужно(холодильник-шкаф-диван-шифер-доски и проч), то одним движением руки снимаются все сидения (ну, кроме водительского)и вся эта "мелочь" влёгкую укладывается. Хорошая машина, нужно везти людей - ставим необходимое кол-во сидений, "габаритку"- сиденья снимаем. 24.01.2012 23:30:20, светланасемимама/
[пусто] 24.01.2012 08:51:42
у нас второй ряд тоже на троих 24.01.2012 19:02:38, Tulsa
А как на третий ряд попасть? 24.01.2012 20:12:21, ДраКошка
второй ряд чуть короче, дверь скользящая открывается широко 24.01.2012 20:28:09, Tulsa
ОльгаЛ
Я читаю с 2004. И польза- неоценимая. Потому что одно- читать про адаптацию ДО ребенка, другое дело ПОСЛе принятия в семью. Тапки.... так с чем сравнивать. У меня реал такой, что тапки- почти ласка))) "Примыкайте" к тем, кто ближе. И то, что самое главное для меня. Тут умные, думающие мамочки, совершающие ПОСТУПКИ и не считающие себя героями. Тут не надо никому объяснять, что не все в этом мире меряется деньгами. Я сегодня в очередной раз отбивалась от звания героя)))) Знаете с какой тоской в голосе мне было сказано: "А вокруг меня все эгоисты"? Можете воспринимать это как тренинг... В реале нам еще защищать и защищать своих деток. Кстати! Всем большое спасибо: тут пару недель назад обронил кто-то фразу "дурные родители- сами уксус не уберут"... Мамадорогая! У меня-то он на нижней полке, я про него и забыла. Пошла- выбросила. Через 2 дня поймала свою мелочь на этой полке- муку мы там ели))) А могли бы.... Вообщем, привыкайте! Такого опыта больше нигде не найдете, а девочки классные и характерные! 24.01.2012 02:00:29, ОльгаЛ
Ох как я Вас понимаю,тоже привыкла тапки ловить.Иногда безобидную фразу перевернут на свой манер и тапки летят,такое тоже бывало.Насколько помню кто-то даже с конференции удалял регистрацию,заклевали.По поводу Караул правда не соглашусь и Офигении,а Лара и Дракоша так у меня в любимых оппонентах,все что не скажу вызывает у них агрессию.Вы просто проще к этому относитесь.Если есть желание и готовность за себя постоять,отвечайте на тапки.Если нет,просто пропускайте их мимо ушей и принимайте во внимание дельные советы,таких тут тоже немало.Берите нужное Вам,остальное в корзину... 24.01.2012 01:10:20, irischca
Точно. Уже злюсь :) 24.01.2012 08:54:38, ДраКошка
Прошу прощения, Ир, так вы(ну, знакомые твои) с этой Маргариткой могут попытаться познакомиться, ну , которую американцы почему-то оставили, а сестру-малышку Ирочку забрали. Жалко девчонку, может и неплохая совсем. Мне-то Ирочку из-за этой сестры и "зажали", она с сестрой, берите обеих, мы не делим, а сестра великовата по возрасту для нас была, мы малышку хотели. А твоим может в самый раз. Если девчонка хороша, так одна теперь быстро может "уйти", а ШПР вроде пока не обязаловка проходить, может психолога достаточно. 24.01.2012 03:11:20, светланасемимама/
Да тут шпр 3 дня и вся шпр,проще пройти.27 кажется начало.А Риту забрали тоже,я звонила РО сегодня.Только не поняла туда же ее забрали или по разным местам.Так что пока нет никого для знакомых,будут искать. 24.01.2012 13:19:55, irischca
Я читаю с 2009 года, зарегилась год назад. Пишу мало, только когда чувствую, что могу что-то новое внести в дискуссию, или когда хочу поддержать кого-то. Задаю вопросы редко, свои проблемы стараюсь решать самостоятельно. Но вот нелицеприятное отношение многих участниц налицо. Некоторые комменты даже на экране вызывают негативную реакцию. Что тут посоветовать? Соблюдать дистанцию. Интернет знакомые это не наши реальные друзья и родные (хотя иногда такое знакомство и перерастает в дружбу). Так что все сообщения нужно просто фильтровать и не зацикливаться на негативе. Помощи здесь на самом деле много, моральной подержки, теплоты и позитива. Мудрость некоторых авторов лично мне очень помогла. 24.01.2012 01:02:54, Sigrlinn
[-] 24.01.2012 00:36:25, Рината
Кто клоун, а кто цирк? 24.01.2012 03:13:36, светланасемимама/
Это ВЫ пока не в курсе, такие темы возникают регулярно. Злые старики обижают нежных наивных новичков. 24.01.2012 09:22:05, Караул
Шиша
А я на эту конфу отдыхать прихожу. Здесь много таких же, как и я, созвучных мне, подходящих и по возрасту, и по опыту, и по восприятию. Меня здесь почти ничего не раздражает, а вот полезное и интересное можно найти почти всегда.
Кстати, когда я была новичком, ощущения были точно такими же.
А если бы меня что-то злило или раздражало, меня бы тут уже не было:-), т.к. тематических проблем уже давно нет.
24.01.2012 00:33:46, Шиша
Марина (.)
Спасибо, что вы тут пишите и частенько "разряжаете атомосферу" своим юмором :) 24.01.2012 02:32:43, Марина (.)
Шиша
Марина, спасибо на добром слове, и примите мое "алаверды":-). 24.01.2012 14:41:12, Шиша
Шиша
И спасибо этой конфе. Спасибо, люди! Здесь я нашла своего сына и здесь вы, хорошие и умные, местами нервные и вспыльчивые, но в общей массе удивительно светлые тетки! 24.01.2012 01:40:46, Шиша

Показано 306 комментариев из 391


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!