Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.01.2012 15:59:53

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О наши друзья по несчастью! Моя Даша всю ясельную группу в углу стояла или на стуле "подумай" сидела. В этом году я набралась смелости и сходила к садиковскому психологу, замечательная женщина оказалась, вставила мой мозг на место. 24.01.2012 16:33:04, Атася
[пусто] 24.01.2012 17:07:01
Мне было важно понять, что у нас не так и по теме ли замечания(плюс Даша укусила свою одногруппницу и ее родители раздули скандал с замазыванием места укуса зеленкой, как мне нужно было вести себя в данной ситуации). Она понаблюдала за поведением ребенка, оказалось не все так страшно, конечно активные дети более неудобны, чем спокойненькие.
Наказывать ребенка можно только в момент свершения его поступка, позже он просто не понимает; в норме дети младшего возраста должны держать внимание в минутах= возраст+1,5. Дети очень устают от коллектива, поэтому их реакция не однозначна...
Итог-да нам(сумашедшим мамашкам) нужно быть спокойнее. Я стараюсь компенсировать воспитателям их чуть большее внимание,направленное на мою дочь. Всячески помогаю, член родительского комитета.
24.01.2012 20:49:00, Атася
Только шпытять не разрешайте воспитателям, дайте им понять,что Ваш ребенок за широкой спиной родителей 24.01.2012 20:57:29, Атася
PinkPiglet
Это просто ваши воспитатели слишком много кушать. Точнее действительно неудобных детей не видели, вот и жалуются. Мой старший ну оочень подвижный мальчик, плюс еще и раскачивается при засыпании- но учитывая, что в их группе есть один малыш, который бьет всех и вся ( в том числе и моему досталось) воет и лупит головой об пол, другой убегает, чуть отвернешься и воспитатели на прогулке постоянно(!) держат его за руку, то на их фоне мой мальчик просто ангел. И с девочками тоже обниматься любит.
По существу мне вам посоветовать нечего, может только поинтересоваться- а что они предлагают с ним делать?
24.01.2012 02:05:44, PinkPiglet
PinkPiglet
И да, кстати, эти же воспитатели растили сына моей приятельницы- у него настоящий СДВГ, сначала плакали от него, а потом научились приспосабливать к делу- и во всех утренниках и на всех выступлениях первый участних, хотя на занятиях сажали только рядом и индивидуальные задания, иначе никому заниматься не давал. 24.01.2012 02:10:30, PinkPiglet
Спасибо большое за поддержку.Я вроде воспитателей наших не обижаю. Каждый праздник стараюсь сделать приятное. Никаких претензий, намеков,недовольства не высказываю. Наверно нужно и правда быть чуть по-строже с ними. Еще раз спасибо 23.01.2012 20:42:27, Пелагея П.
у нас то же самое,не смотря на то,что я сама работаю в этом саду.Ну не любят многие воспитатели таких детей,я их называю "возмутители спокойствия".У вовки группа- 16 спокойных девочек,8 мальчиков и мой энергичный Вовка.Говорят,когда мы на выходном,то в группе тишина...Терпите,улыбайтесь,вступайте в родительский коммитет и задавите всех своей активностью))))))))Поверьте,у воспитателей просто язык не повернется сказать очередное замечание после того,как папа сделал на участке огромную горку,мама сшила постельное белье в кукольный уголок и совместно мама с папой купили в группу футбол,коим вовка постоянно теперь занят и не бегает.Не ругайтесь,такой ребенок- стереотип "головной боли",вы ничего не измените ни походами к заведующей,ни жалобами.Налаживайте дружбу с воспитателями,и с вашим шилопопством смирятся)) 23.01.2012 20:21:30, maxerka
Запаситесь терпением, жесткостью определенной и твердой позицией по защите Вашего ребенка. Вы прямо про моего написали. Я называю это - клеймо приемности. В классе куча детей, которые дерутся, выдумывают всякие злые шутки, матерятся, орут, но все время говорят ПРО МОЕГО сына. А он, а знаете, а он смеялся, а он девочек обнимает, а он улыбался на уроке, а он подножку подставил, а он, а он. Я уже перестала обращать внимание. Мой сынок добрый, не агрессивный и в последнее время достаточно сдержанный на уроках :). МНЕ этого достаточно. А что там остальные - их проблемы. Удачи Вам и терпения! 23.01.2012 19:38:11, ДраКошка
Поля, держись. Я думаю, если он неглупый, потом все в дело выльется. Моя ж такая же, но она то воспитательницам помогает, то играет во что-то. Летом хуже, в саду на все высоты залазит, ее как грушу снимают. Я понимаю, как паршиво, когда жалуются, тебе и так нелегко. Точно, что молодые более терпимы. А немолодым бегать тяжело, вот они и жалуются. Но тоже палка о двух концах. Зато немолодые с детьми по больничным не сидят, как у нас в прошлом году. Давно ты мне не писала. 23.01.2012 18:42:34, Анжелика амурчанка
Принести справку от невролога с диагнозом - синдром гиперактивности и дефицита внимания, с припиской: противопоказаний для посещения Д/С нет! Принесите статистику - с каждым годом рождается все больше и больше детей с гиперактивностью. Как же они, бедные, дальше работать-то будут?! Посетуйте на жизнь и попросите совета - уж они-то как специалисты и детскую психологию проходили и опыт имеют, вот пусть и "подскажут" чё-нить дельное 23.01.2012 18:36:33, priyanka
так ребенок еще маленький, в этом возрасте СДВГ как уточненный диагноз еще не ставят. 23.01.2012 23:27:52, Ata
Не знаю, как где, нам пишут с 3,5 23.01.2012 23:37:47, priyanka
А вы меньше жалуйтесь - меньше ставить будут. Диагноз как таковой ставиться в средних классах. На моего старшенького тоже жаловались до прошлого года. Сеичас только я дома с ума схожу. В школе тфу-тфу......Я его учительнице говорила: я его воспитываю дома, вы в школе, или мне сидеть около него целый день и выполнять ваши функции? Отстала. К 7 в школе легче ( у нас школа чуть ли не 3х лет). К 12ти ожидается полное изжитие активности... Ну так я его занимаю часов до 7 и на выходных. 24.01.2012 02:11:42, vo
Да я и не жалуюсь, психиатрия ребенка была видна с 1,% невооруженным глазом, так что ходила с целью получить помощь, а не пожаловаться. А потом, из темки выше, если стараться скрывать серьезные проблемы детя, то разгребсти их в подростковом возрасте будет на порядок дороже. 24.01.2012 23:41:50, priyanka
В "средних классах" СДВГ уже сглаживается вообще-то. Расцвет дошкольный и младший школьный возраст, тогда и диагноз ставят. Если не жаловаться, то и не поставят, конечно)) 24.01.2012 11:38:32, olga19
Не так. В средних классах настояший диагноз остается, а натуральная активность уходит. Если таковой диагноз есть он остаетстя на всю жиснь 24.01.2012 20:28:22, vo
PinkPiglet
Не всякий активный ребенок- болен. Есть просто подвижные и непосредственные дети. 24.01.2012 02:06:46, PinkPiglet
вот и я про тоже. Вы бы мое чадо бы видели. Ходил с 8 месяцев. Прыгал по диванам в год, с дружком у babysitter пытались в год поджечь дом (через камин, долгая история). Пригал с диванов на пол и обратно, я его только и успевала ловить на лету. При шлепках по попе весело смеялся и продолжал в том же духе. Я зареклась детей иметь вообше.... Думала какая была дура, зачем мне все это надо было. Прошло к годам 6ти. Нет у нас СДВГ, просто черезмерно подвижный. Но такого второго, блин, не перенесу 25.01.2012 08:52:12, vo
[пусто] 23.01.2012 16:13:11
Я, знаете, моську делаю с каждым разом более вернее, менее дружелюбную. Мы это уже обсуждали, у ребенка, энкопрез, я от вас его диагнозы не скрывала. Завернули тихо в пакетик, отдали маме - и все. И я также реагирую, если это все случается дома. "Это не беда-да-да-да-да! Как там дальше в песенке :)))

Еще можно отвечать "как отрезала", а выражение лица сами подбирайте

"-А он опять бегал"

- ЖИВОЙ ПОТОМУ ЧТО.
23.01.2012 16:28:35, Пангея
Ну да, хуже если бы не бегал, честно. Тяжело, но некоторые дети просто так устроенны 24.01.2012 02:14:35, vo
Так часто бывает, если воспитатели - дамы преклонного возраста. Попробуйте узнать по поводу воспитателей в другой группе этого же сада. Вполне может быть, что там к детской шилопопости относятся иначе. 23.01.2012 16:22:08, vollendung
[пусто] 23.01.2012 16:22:07
Так это же здоровый и активный ребенок. Странно, если бы он сидел целый день, уставившись в одну точку. А то, что он активный, это здорово. А воспитатели на то и нужны в детском саду, чтобы за детьми смотреть, а не трепаться друг с другом. 23.01.2012 16:46:23, Алеана
OF: по поводу сидения и глядения в одну точку. Сижу как-то со своими двумя гиперами у кожного - срочно нужна была справка в санаторий. Так вот мы: обвешанные плеерами, дискманами, с рюкзаками полными книг, раскрасок, фломастеров, тетрисов, настольных игр и просто любимых игрушек - все это активно используется, умудряемся бегать чуть не по стенкам,громко смеяться, ссориться - мириться, слушать музыку и сказки... в течении 2 часов. А напротив нас 2 мамочки с детишками такого же возраста и те ДВА ЧАСА сидели у мамашек на коленях, открыв рот и глядя на нас и наше безумие. А мне все 2 часа так жалко их было: надо же думаю, бедные, - аутисты, наверно. 23.01.2012 18:59:58, priyanka
Женщина, я вам как мать матери говорю, думайте, что пишите на родительской конфе, где всякие дети есть! 23.01.2012 20:17:14, мать аутиста
У моей близкой подруги ребенок - аутист, так что непонаслышке знаю, что это такое воспитывать и жить рядом с особым ребенком. Всегда преклонялась перед подвигом мам, несущих такой крест. Где в моих словах Вы обнаружили оскорбление? Детишки, сидящие тогда напротив нас - были самые обычные, никакого аутизма у них не было в помине, это были просто СПОКОЙНЫЕ дети! 23.01.2012 23:26:13, priyanka
"А напротив нас 2 мамочки с детишками такого же возраста и те ДВА ЧАСА сидели у мамашек на коленях, открыв рот и глядя на нас и наше безумие. А мне все 2 часа так жалко их было: надо же думаю, бедные, - аутисты, наверно".
И что Вас покорбило? Неприятно, когда родители особых детей на каждый чих в их сторону разражаются тирадой об оскорблении.
23.01.2012 21:54:20, Luloka
Так те дети-то как раз нормальные из нормальных(лично знала 1 мамашку, другая ее сестра).Просто они вели себя спокойно, что с точки зрения матери гиперов и одного с психиатрией - ненормально. 23.01.2012 23:19:40, priyanka
Почему ненормально? Для них это было заместо цирка с клоунами.Наоборот,потому и вели себя спокойно что было чем заняться. 24.01.2012 09:57:28, бабаЯга
Вы верно поняли то, что я тогда чувствовала :) 24.01.2012 23:50:11, priyanka
Тем более некорректно сравнение с нездоровыми детками с указанием диагноза. Я бы извинилась. 23.01.2012 23:24:10, ДраКошка
"Нездоровые" в той ситуации (да и сейчас, в общем-то) , как раз мои. И не знала, что слово аутист можно трактовать, как оскорбление.
Отпишитесь, пожалуйста, все оскорбившиеся по какой-то причине - обязательно извинюсь.
А, вообще-то зря народ завелся,цель OFFа была - всего лишь поддержать мамочку,имеющею гиперактивного ребенка, типа такое есть у многих и с этим можно жить
23.01.2012 23:34:33, priyanka
Это я поняла :) Вы и меня с моим СДВГшечкой поддержали :) Но у меня был ребенок с диагнозом (не аутизм, другой, сняли, ТТТ). И вполне понимаю мамочек, которым режет ухо упоминание БОЛЬНОЙ ТЕМЫ походя. Но я знаю, что Вы не со зла :) 23.01.2012 23:44:29, ДраКошка
Аутисты тоже бывают разные: с сохранным интеллектом, такие как Перельман(интересно его мама спокойно реагирует на это слово), и без, с тяжелой СДВГ и вполне себе тихие, но все же пошли Господь здоровья их матерям. 24.01.2012 00:53:38, priyanka
"Неприятно, когда родители особых детей на каждый чих в их сторону разражаются тирадой об оскорблении."

Что, никак нельзя прожить не чихая на людей?
23.01.2012 23:01:35, та же мать
PinkPiglet
Просто иногда не стоит ходить там где чихают 24.01.2012 01:24:26, PinkPiglet
вот-вот ,верх не корректности!!свое захвалить,чужое об**рать... 23.01.2012 20:52:30, пиппппп
Ничего такого не увудела я в том что приянка написала. У меня очень активный ребенок и я по доброму завидовала тем у кого дети спокойные. Именно это и было сказанно 24.01.2012 02:06:42, vo
ОльгаЛ
А вот про это тема выше((( Луна что-ли? А если у меня 1 спокойная, а 2я шилопопая, мне 2 раза обидеться?))))) 24.01.2012 03:16:11, ОльгаЛ
Луна самая... 24.01.2012 06:07:09, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!