Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а если уволиться?

Здравствуйте! Назрел такой вопрос.Я сейчас собираю документы на опеку. Понимаю, что после получения заключения совмещать работу и поиск ребенка практически невозможно, т.к. начальник очень не любит частые отпрашивания и все в таком духе. Уволиться после получения заключения я могу, но беспокоит не потребуют ли свежую справку о том, что я работаю в другой опеке, где будем ребенка забирать. Подскажите пожалуйста, кто увольнялся с работы для поиска ребенка и с какими проблемами вы в связи с этим сталкавались?
23.01.2012 09:58:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
у меня получилась несколько другая ситуация, меня сократили в момент подготовки доков, вновь устраиваться не стала, думала временно. Справку о з/плате подали с работы мужа, благо дело хватало прожиточного. От себя принесла справку с биржи, что у них состою на учете. Малого привезли домой в начале мая, и у нас до сих пор нет садика, сидеть дома с ним некому, и я до сих пор пока не работаю. За няню отдавать практически ту же сумму что сама заработаю, а там все-таки чужая тетка...Не хочу и не доверяю пока никому своего мелкого. 25.01.2012 02:09:57, Ирина НН
Зачем увольняться? Наверно, можно будет уйти в декретный отпуск. Вот и порадуете руководство. Мы собирались брать лет пяти, а взяли 1,5г. Уйти с работы не могу. Муж с ним до обеда, а я -после. 23.01.2012 22:22:04, НадеждаШ
может проще взять отпуск? 23.01.2012 16:39:15, СиреневаяЛеди
Ну уж вы сразу увольняться. Зачем такие кардинальные меры? И поиск может вовсе не занять много времени. Пришел, увидел, полюбил. Так тоже бывает. Возьмите отгул, больничный, отпроситесь. Найдите выход. Но зачем без работы- то оставаться. Не пойму. 23.01.2012 16:15:54, Пелагея П.
У меня была справка от октября, суд проходил в январе следующего года, судья просила новую справку. 23.01.2012 16:01:42, Елена_Марианна
У меня "попросили" свежую справку в ребенкиной опеке, старая справка была от ноября 2010 года, а ребенка оформляли в марте 2011. "Старая, мол, справка, да ещё и прошлогодняя, а вдруг вы сейчас уже и не работаете", короче пургу всякую несла, я упираться не стала, т.к. на тот момент ещё работала. Обновили. Это вообще-то незаконно, но как нарвёшься, на какую опеку. " В интересах ребенка..." Опеки в эту фразу любят упираться. 23.01.2012 14:40:02, светланасемимама/
елена волк
+1. Еще и судья может запросить любой документ, в том числе и "свежую" справку с работы. 23.01.2012 15:53:14, елена волк
автор хочет опеку, ей судья не нужна 23.01.2012 17:12:24, Ata
вот такой ситуации я и боюсь. Где брать справку, если не буду уже работать :( 23.01.2012 14:49:54, gala76
Еще раз объясните, Вы под опеку или усыновлять (удочерять)? Если под опеку, то после получения заключения о возможности быть опекуном из органов опеки, больше никто справку не будет спрашивать (Вы им сами не говорите, что уволились, они не узнают). После нахождения ребенка, потребуют тот же пакет документов (если уложитесь в срок 1 год). Если в как таковых доходах от той самой работы не нуждаетесь, то можно и уволиться.
Сама я искала ребенка, не прекращая работать. Когда нашла, "выгребла" все возможные отпуска: основной, дополнительный и за свой счет.
24.01.2012 23:19:08, Bonik
я уволилась как только подписали согласие на ребёнка. Вообще-то -хоть нам и пришлось ехать за ре. в другой город и это был не первый ре.,которого мы посмотрели -а второй -но как-то не много времени заняло.Вполне можно было совместить с работой. И не всё ли равно Вам -любит начальник что Вы отпрашиваетесь или нет? тем более Вы всё равно думаете увольняться. Не думайте о начальнике -думайте о себе, что вообще за позиция такая.Он сам свою жизнь утроит -а Вашу строить Вам %-) Не отпустит -возьмёте больничный.Сейчас -в сезон гриппа это не сложно :-)
НО! советую не торопиться с решениями о работе. Я вот уволилась -не хотелось вдаваться в подробности декрета и казалось,что надо быстро -ребёнок-то уже найден! А потом нам его так долго оформляли -я целый месяц просидела дома -без работы и без ребёнка. Не убиваюсь сейчас по этому поводу, но понимаю -времени всё разузнать и провернуть была масса -я вполне могла пойти в отпуск,потом на больничный и т.д. и т.п. и в результате заполучить декрет, при этом сохранив в тайне способ появления ребёнка и рабочее место. А я плюнула на всё и унеслась %-) Так что не торопитесь. Бросить всё Вы всегда успеете.Попробуйте поступить по умному с выгодой для себя.
Справку новую у нас не требовали -правильно пишут ниже -она год действительна и всё тут. Правда я решила как честная опеке перед судом сообщить,что не работаю уже. Ну они написали в новом заключении (для суда нам новое заключение делали) только мужнину зарплату.Про меня написали,что я в отпуске по уходу за ребёнком и всё. Что логично. Но сами они не спрашивали, доков не требовали -если бы я не сказала -переписали бы из старого заключения про наши доходы и всё.Звонить куда-то проверят никто не будет...ну если не параноики совсем сидят там :-)
23.01.2012 12:29:09, Марушка
я не специально увольнялась, просто контракт закончился. На опеку справку новую не просили (4 месяца было старой справке). На суде по усыновлению из-под опеки (через 6 месяцев после увольнения) сказала, что не работю и усыновлялись по доходам мужа. Хотя в другом месте уже числилась формально.
Но могли бы и попросить новую справку.... будь я судьей попросила бы на суд свежую.
Но если у вас опека то по закону все справки действуют год. Требования свежей справки можно обжаловать....
23.01.2012 10:23:18, Нэцкэ
а отпуск взять не думали? 23.01.2012 10:17:54, Nikush
Отпуск уже отгулен, только если за свой счет. Может быть возьму, если отпустят. 23.01.2012 11:19:43, gala76
К слову об отпуске, учитывайте, что после прихода ребенка в семью, еще как минимум месяц будет та самая "адаптация" и вы ребенку будете ОЧЕНЬ нужны. Так что на работу не выйти. 23.01.2012 12:16:03, Bonik
а если в отпуск НУ НИКАК :( как тогда выкрутится?(не в смысле поиска, а в смысле после, в адаптацию) 23.01.2012 21:06:16, Eugeniya
Постарайтесь не увольняться, может быстро ребеночка найдете. 23.01.2012 22:20:28, светланасемимама/
)))) явно не туда написали 23.01.2012 23:33:48, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!