Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер! Люди,подскажите, по какой

Добрый вечер! Люди,подскажите, по какой причине могут отказать в усыновлении? Скоро суд, ужасно боюсь!!!
22.01.2012 22:44:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
Так, СТОП, вздохните-выдохните!!! (и так несколько раз) Разве у Вас есть серьезные причины бояться отказа? Все у Вас оформлено.... Секундочку, не накручивайте себя раньше времени, вам еще нервы ой как пригодятся, когда мелкий попадет домой, и нечего сейчас панику возводить на пустом месте. Поверьте, все переживают страх перед таким ОТВЕТСТВЕННЫМ шагом. Вы молодцы, все проверили и все делаете верно. И главное не бойтесь, можно бояться перед кабинетом у зубного, а тут все по желанию и без принуждения. Удачи Вам!!!@@@@@. Не переживайте, регистрируйтесь здесь, входите в общий коллектив, и будет Вам счастье. Конфа, здешние девушки, всегда Вас поддержат! Мы все тут белые и пушистые! 23.01.2012 01:30:24, Ирина НН
Ирина, эх, лукавите. Мы тут иногда такого "жару" поддаем, ну или отгребаем! 23.01.2012 02:40:47, светланасемимама/
mika58
Нам отказали принять на удочерение старшей доки - мол мы старые и денег мало в справках указано. А дева уже 4 месяца жила с нами по временному помещению в семью. Мы не стали упираться и оформили ПС. Не жалеем. 22.01.2012 23:53:55, mika58
Если заключение опеки положительное, и её сотрудники настроены к Вам благожелательно, - всё будет нормально, не переживайте:) Бояться надо, если имеются какие-либо спорные моменты (например, претензии биородственников) и серьёзные разногласия с сотрудниками ООП, тогда есть вероятность, что они выступят против положительного решения суда. 22.01.2012 23:51:38, Сканди
Мне не дали. Был один не выясненный диагноз. Спросили: "А Вы готовы к самому худшему итогу?" Я разрыдалась. Они решили отложить до выяснения. И были правы! 100 раз. Когда все стало ясно, я действительно, не решилась уже сама. 22.01.2012 23:36:00, snadejdoi
Вообще я давно поняла, что каждому - свой ребенок предназначен. Так как с моим котиком ничего такого не было. Судья сама сказала: "не вижу причин для отклонения". И вот Он - мой. 22.01.2012 23:38:25, snadejdoi
Могут найти какой нибудь повод к которому люди не разбирающиеся в юридических тонкостях могут быть не готовы, а может все пройти идеально. Могут отложить заседание для подготовки еще каких нибудь документов. Но если какой затык - берите лучше адвоката по семейным делам
вот у нас был в школе ПР - даю ссылку
[ссылка-1]
22.01.2012 23:34:51, Марфутка
Есть повод? Например, опека даст отрицательное заключение. 22.01.2012 22:48:29, Лучикчик
Мы собираемся забирать малыша из другого региона. И я не пойму позицию тамошней опеки. Они, оттягивали наше знакомство, потом познакомились, сейчас малыша вдруг забирают на обследование. По слухам, предыдущая женщина месяц ходила к сложному ребятенку, на суде всплыла дополнительная информация о здоровье и ей отказал суд.Боюсь ужасно. 23.01.2012 07:43:32, Боюсь суда
А не проще ли забрать домой под опеку, и уже дома спокойно подать на усыновление, чем мотаться в другой регион на суд? 23.01.2012 08:54:33, Марфутка
Позиция у опек почти всегда одинаковая. Детей отдавать не хотят, меньше работы и не отдаешь, следовательно не возникнет никакой ответственности. Желаю Вам удачи! Быстрее детке попасть домой!!! 23.01.2012 08:42:14, Лучикчик
Не отдали под опеку, сама хотела именнно по этому пути пойти, увы... 23.01.2012 15:03:40, Боюсь суда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!