Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по медицине

Ну и собственно вопрос.... я тут писала в конце ноября, что педиатрица, которая была на подмене нашего врача и нас видела первй и единственный раз в жизни услышала некие шумы в сердце. Я на конфе тогда спрашивала что делать....
Обследовались в филатовке, поставили нам ООО, которого полтора года никто не замечал....
Расскажите мне про ООО!
Меня стращают перспективой, если оно так и не закроется годам к трем, закрыть его как то проникнув в сердце через бедренную артерию....
Это что за версия такая? Я думала его не трогают, просто живут с ним и все????
22.01.2012 22:40:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! успокоили. Будем наблюдаться.
Вот думаю может под шумок перейти к той педиатрице, которая с первого взгляда чё та заподозрила... А то наша какая то ни плохая, ни хорошая ....никакая....
23.01.2012 15:38:59, Нэцкэ
[пусто] 23.01.2012 15:06:14
делали узи, 2 мм. больше ничего не нашли. Доктор которая делала узи сказала "вообще я сразу даю напраления к кардиохирургу, ну вы такие маленькие, так что пока идите на консультацию к кардиологу, а через год на контрольное обседование"... и расскзала, что если само не закроется, то будет операция - через бедренную артерию проникают в сердце какой то тонкой фигней и закрвают. 23.01.2012 15:12:46, Нэцкэ
Мой живет с ООО, спортом занимается. Никто не предлагал закрывать таким странным способом.Раз в год делаем диагностику, на учете у кардиолога.
Но многое зависит от размеров этого ООО.
23.01.2012 14:54:34, Мама гипера
Sheba77
У моей кровной дочки всё время слышали шумы, но обследование никто не назначал. Назначила себе сама и поехала делать ЭхоКГ. Выяснилось, что у нас дополнительная трабекула и ООО 2,5 мм со сбросом крови в желудочек. Написали, что сброс крови гемодинамически незначимый, но теперь всё равно будем наблюдаться. Кабы с самого начала делали исследования - было бы хотя бы понятно, закрывается оно вообще или нет, а теперь неизвестно ничего. Про срочную операцию пока никто не говорит, пока ждём ещё одного обследования в пять лет. 23.01.2012 09:33:52, Sheba77
PinkPiglet
У старшего его обнаружили в три года- до этого узи елали еще в ДР и написали только доп хорду- ну шумит и шумит, я и не парилась, пока младшего не стали брать- заодно и анкету старшего с фоткой показали- а в анкете написано- удвоение чего то там в сердце. Решила к кардилогу сходить, выяснить чего же у нас все таки- оно, окно, оказалось 1.2 мм. Понятно, отчего у сына нос синел во младенчестве. Но ничего сказли- к пяти годам должно затянуться, если нет- то и с этим живут. 23.01.2012 00:56:00, PinkPiglet
Все зависит от величины дефекта. 22.01.2012 23:53:12, Караул
У нас в 1,5 закрылось, а иначе говорили на операцию в Москву в кардиологический центр, и как-то его там закрывают. А шумы остались. Сделали эхо. Доктор сказала: "множественные дополнительные хорды - ничего страшного, как ручеек через камушки переливается, журчит". Но это мы к хорошему платному попали, а наш в консультации бесплатный собралась на операцию класть. Я была в предобморочном состоянии. 22.01.2012 23:29:39, snadejdoi
lenalar
ООО очень у многих, оно как правило не мешает кровотоку, это маленькая дырочка в перегородке сердца, чуточку крови попадает в другую камеру сердца через нее, остальная кровь через клапан. Со временем зарастет. У нашего есть. Педиатр знает, про осмотр кардиолога через 6 месяцев сказала - да потом сделаете, сейчас не надо. Ну мы и не ходим. 22.01.2012 22:55:07, lenalar
У нас тоже есть, 1 мм. В два года были у кардиолога на крнсультации, ещё не закрылось. Ждем-с.
Нам в ДР врач говорила, что часть людей живет с этим до старости и даже не подозревает об этом. Нельзя профессиональным спортом заниматься (если не затянулось), а просто спортом даже полезно. С таким её напутствием мы и уехали домой.
23.01.2012 02:46:59, светланасемимама/
У нас ООО с рождения было. Закрылось к 3 годам без какого либо вмешательства. 22.01.2012 22:49:40, ФотиниЯ
Моему сыну (кровному) тоже это ООО установили к 1,5 годам. Еще и допхорду в придачу ))))
ООО бывают разные, некоторые да, закрывают операционно (как - не знаю), но большинство - сами закрываются к 3-4 годам. У моего в 2 года оно уже было открыто только при плаче/волнении сильном, в 3 уже ничего не увидели, теперь поедем в 5, что бы контрольно посмотреть и забыть.
22.01.2012 22:43:28, Julasik
нам кардиолог сказала,для мальчика важно чтоб закрылось к 14))) Будем ждать) 22.01.2012 23:28:06, Kurazh
о, ну к 14 еще времени вагон ))) 22.01.2012 23:30:26, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!