Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это адаптация ?

Ребёнку 8 мес. дома 6 мес.! Была адаптация, вроде бы прошла, но я всё ровно не могу терпеть капризы и особенно крик. А ещё я думаю она меня тоже не любит, плачет когда, я её жалею, глажу успокаиваю, а она как то холодно ко мне, и как то всё ровно кто её держит, кормит, во общем отдачи от неё не вижу, как то ко мне не тянется. Меня к ней тянет, очень, и обнимать и поцеловать её хочется постоянно, но как что не так, она в крик, меня в игнор как чужую тётку! Что с нами обеими происходит? У обоих адаптация? пройдёт или так и останется эта холодность между нами?
22.01.2012 17:59:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marixa
У нас дочке годик, дома 3 мес. Тоже с трудом переношу крики и капризы. Тоже бывает, кажется, что она ко мне холодна. А уж когда озвучиваю "нельзя", так я и вовсе враг народа.
Осознание, что это только мои глюки, случается, когда попадаем в коллектив с незнакомыми ей людьми, предпочтение мне видно сразу: сидя на ручках, утыкается в меня лицом и осторожно выглядывает оценить обстановку :)
Адаптация в вашем случае, как мне кажется, только у вас, у ребенка нормальное поведение для ее возраста :)

У подруги сыну полтора, любит обниматься с мамой. Я недавно не выдержала, сказала, что повезло ей, сын такой ласковый. На что она ответила, что учила его обниматься пару месяцев. И это кровный, знающий ласку с рождения ребенок.
А нашим ещё привыкать и привыкать. А уж потом (как свой голод в ласке утолят), начнут и ответную выдавать :)

Всё обязательно наладится!
23.01.2012 14:36:23, Marixa
Зубы у ребенка, зубы режутся. Сходите в возрастную конфу - там расскажут, что 8-9 мес. ужжасный возраст в плане прорезывания зубов, рыданий и проч. 23.01.2012 00:51:08, мимо шла
lenalar
Наш где-то в 7-8 месяцев стал явно меня предпочитать, сейчас ему 9, так даже головой мотает, что к папе не пойдет, обнимает так, что задушит. Девочка у вас первый ребенок? Напишите мне, если хотите, у нас почти ровесники.
А плакать - это же святое! Особенно на ручках. Вы наверно думаете, что малышке чего-то не хватает. а на самом деле очень приятно у мамы на руках, со слезами тем более. Животик может болеть, зубки, на погоду дети реагируют. Дети часто плачут, вы хорошая мама.
22.01.2012 18:55:22, lenalar
Спасибо Вам за "хорошую маму" я стараюсь, но что вот как то не так хорошо получается, раз она ни как не тянется ко мне, а очень хочется что бы тянулась. Она у нас вторая, первый деть тоже тематический. 22.01.2012 19:15:14, Татьяна***
Тараканов -срочно к стенке!))) Ну как может реагировать восьмимесячный малыш, если его что-то не устраивает? Истерикой, конечно. Раскочегарится и в этот момент уже никто не сможет его успокоить, пока пик возбуждения не пройдёт. Не накручивайте себя, у Вас совсем домашний ребёнок. Не домашние себя так не ведут. Потому что ТАМ плачь -не плачь, мама не утешит.
Более философски к детскому крику относитесь. У Вас ещё время такое -зубки скоро полезут, может ночи напролёт орать. Что ж делать, по другому ребёнок на дискомфорт никак не пожалуется, только криком.
22.01.2012 18:12:47, Ptitza
Спасибо Вам за поддержку!Всё понимаю, но иногда как накроет хоть на стену лезь! 22.01.2012 18:18:55, Татьяна***
Meile
Да Вы не дергайтесь так-у меня 3 все своерожденные. А иногда как накроет с головой-от криков воплей. С ума сходили пока младшую до 2 лет дорастили. Орала день и ночь. Понервничает-ее рвало. чуть что не так запоры по 10 дней -на руках выгибалась и орала.ну короче. а тут еще немного и адапция у Вас. все пройдет-немного терпения_)0держитесь и терпите.) 22.01.2012 20:59:47, Meile
Сын выгибался и орал так же. Колики когда их мучают они так делают. 22.01.2012 21:11:23, vo
Спасибо за позитивный настрой, вообще она не так часто орёт, верней просто так не кричит, а ещё она умница и красавица. 22.01.2012 21:07:23, Татьяна***
Meile
Ну вот с этого и надо было начинать. А мне младшую сразу обещали с синдромом Дауны. Потом вроде все хорошо, но когда она орала и была в полном неадеквате-Вы не предсиавляете, чего я только не передумала. А сейчас считает-читает с 3 лет и вообще как вы говорите -умница и красавица. а руки тоже опускались и мысли по головенке Ох и нехорошие роились.)))))) 23.01.2012 00:08:37, Meile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!