Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неудачное независимое иностранное усыновление

Девочки, кто усыновлял в Америку поделитесь опытом. Усыновила ребенка как российская гражданка, а Америка не дает визу на въезд ребенка в страну. Что теперь делать, доусыновлять ребенка мужу-иностранцу в России? Это реально? Сколько времени займет?Кто сталкивался с подобной ситуацией? Нужны любые советы.
22.01.2012 11:50:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,
Нам I-600 одобрили, а визу в посольстве ставить отказываются и информации что и как дальше делать не дают. У кого-то была такая ситуация?
У нас и хоумстади и все остальное было сделано заранее, только несоответствие получилось в наличии/отсутствии мужа и что не сказала про двойное гражданство. России наплевать, тфу, тфу, тфу, а визовый отдел уперся. И теперь вообще ситуация дурацкая-все формы одобрены, а визу в паспорт не ставят. Обещали разобраться и сказать, что делать, но ждем больше месяца, а воз и ныне там.
23.01.2012 10:53:08, bezimeni
так у Вас уже была I600A и homestudy? Или только homestudy и вы потом делали I600 в консульстве?
У Вас в решении суда написано что вы мать одиночка?
26.01.2012 20:15:18, Ни рыба ни мясо
da v reshenii suda skazano, chto odna bez muzha i grazhdanstvo rossii, t.e. ne soobshila, chto zhivu v USA i tuda s detmi otbit i sobirajus 27.01.2012 00:09:17, bezimeni
Они в решении суда, что ли, увидели, что вы не замужем? А homestudy на двоих... 23.01.2012 18:02:11, Tulsa
Ага, именно в решении суда увидели, что не замужем плюс не сказано, что имею гражданство США и квартира в России описывается. Вот и прицепились, а что делать, не говорят 23.01.2012 19:39:59, bezimeni
Пусть грубо - но что вы ожидали? Конечно так себе можно было только неприятностей заработать. Я бы не советовала ничего никогда не договаривать 23.01.2012 20:24:53, vo
Не двойное гражданство, а два. И ни Россию не волнует ваше американское (Россию волнует ваше место проживания, вот тут вы наврали), ни Америку не волнует ваше российское. А вот с сокрытием мужа вы да, погорячились в плане американской стороны, им этого не понять. Даже не знаю... 23.01.2012 18:00:56, Tulsa
Да, говорила я нельзя так. Можно же говорить муж американец, теперь живем в России, ну зачем вам неприятности. А потом ну не все ли равно опеке что вы переехали жить из штат в Россию, ну так бы и сказали? Если в России может что и прокатить, в штатах врядли. Поэтому ну не соверую я всем последователям за своих детей выдавать. Вот докопаются, потом не отмахаетесь от проблем. Конечно посольство не разрешит визы при несоответствии. Вы об этом не думали? Это к стати наказуемо в штатах - сокрытите супруга. А потом мне что то не думается что это называется независимым усыновлением 23.01.2012 20:34:15, vo
нет, это не независимое 24.01.2012 00:10:15, Tulsa
Сколько лет ребенку?
По-моему, сейчас реально только новорожденного усыновлять в таких ситуациях и выдавать его за своего.

Делайте теперь петицию I-600 и надейтесь на чудо.
22.01.2012 22:59:59, Splenda
Ну конечно. Вы понимаете что вы советуете. ЕЕ за такое в тырьму отправят. Она уже была в посольстве и они там знают что не ее. Я раз писала, не стоит американскую сторону обманывать. Знакомый сел не надолго в федеральную тюрьму за ложно отвеченную анкету. Девушка, разруливайте по другому. Посоветуйтесь с адвокатом , лучше с 2мя один с одной стороны другой с другоий стороны. Валите на незнание и на недопонимание когда документы делали. 23.01.2012 20:29:52, vo
Не, ну в данном случае, конечно, уже поздно. Про новорожденных это к слову пришлось, к этой ситуации никак не относится. И какой же это обман, если существует тайна усыновления, и ребенок признается официальным ребенком (это опять же про новорожденных)? 24.01.2012 04:22:05, Splenda
тайна существует на территории России, где действует российский закон. а территория консульства США - уже не Россия. 25.01.2012 22:55:14, Tulsa
Да, и девушки должны понять что поскольку Америка так на дело не смотрит и даже приравнивает к приступлению, то из этого могут вытекать неприятные посследствия... 26.01.2012 08:02:51, vo
Нет, ничего конечно, только Америка так на ситауцию не смотрит. Легче заплатить за home study и спать спокойно 24.01.2012 20:29:55, vo
а как делать i-600 ведь надо прилагать homestudy а там мужа нет.
позвоните в посольство в Москве и попросите поговорить с Ребекой из adoption unit. Когда я приезжала за визами там была женщина с подобной проблемой и вот эта Ребека ее и решала. Может Вы уже это сделали, но на всякий случай.
23.01.2012 08:29:35, YuliaATL
U nas I-600 odobrena adoption unit,a kogda visu dolzhni bili davat, to tut i uperlis. Glavnoe, chto nichego ne govorjat i vremennih ramok ne dajut nikakih. A neznanie i vechnoe ozhidanie huzhe vsego. Mozhet i cherez 2 goda vvezti ne dadut, kto ih znaet.A kak u etoj zhenshini kak problema reshilas? 24.01.2012 16:24:31, bezimeni
Они мало того что не дают, они могут сообшить в INS. Я вам очень совтую связаться с имиграционным адвокатом по вашему штату. 24.01.2012 20:33:06, vo
Soobshit chto mogut v INS i pochemu nado svjazivatsja s immigracionnim advokatom? 24.01.2012 23:00:45, bezimeni
Если хотите напишите мне на email 24.01.2012 23:50:05, vo
nikak ne mogu najti svoju registraciju.napishite mne,esli ne trudno na erunda_27@yahoo.com 25.01.2012 01:05:09, bezimeni
Про то что вы документы готовили home study на одно а в России вы переиграли по другому, по мне они конечно будут тормозить документы тк попахивает скандалом копни кто что. А адвокат - что бы он вам помог в ситуации с визой, есть имиграционные адвокаты, которые на этом собаку сьели. Лучеше кто то из Русских. Вы понимаете что американская сторона понимает что да как? Они же не первый день с подобным сталкиваются. Я думаю что им на недвижимость наплевать и на гражданство тоже, но на что нет - на сокрытие мужа. Им главное что - что бы сошлось и тут и там, а если не сойдется - они будут валындать по инстанциям. Я их тонкости не знаю и может вы найдете к ним подход, не уверенна, это fraud 24.01.2012 23:48:58, vo
A chto grozit, esli eto fraud? Pochemu oni togda srazu ne otkazivajut? Mozhno li nam samim delo otozvat togda? 25.01.2012 01:06:20, bezimeni
Если вы не сделали заранее форму I-600, это не независимое усыновление, это "самовольное" усыновление, и оснований для выдачи визы усыновленному ребенку нет. Он не признан США сиротой, нуждающимся в усыновлении.
Единственный выход - прожить 2 года за пределами США.
22.01.2012 19:28:02, Tulsa
у меня двойное гражданство. Но я оформляла детей только на себя в России, не указывая, что есть муж иностранец, ну и не афишируя двойное гражданство, поэтому в американская сторона и прицепилась. опека по месту жительства все знает, но проблема со стороны США. 22.01.2012 16:12:46, bezimeni
России совершенно неинтересно, какое у вас гражданство еще есть, кроме российского. Так что скрыв факт второго гражданства вы российских законов не нарушили. Ну задержитесь на несколько месяцев в России. Сделаете нужную форму в США, пусть муж разбирается с агенством поприятнее. Вам придется пару раз приехать в США, поскольку нужны будут ваши отпечатки пальцев и подписи на документах. А потом потихоньку, когда форма будет готова, дооформите детей. Опять же, совершенно не необходимо было указывать и наличие мужа, поскольку брак вы регистрировали заграницей России и в России не подтвердили. Для России вы незамужняя женщина и вполне можете еще раз замуж выйти без развода с мужем американцем. Российские законы вы тем самым не нарушите. 22.01.2012 20:58:17, 77777
Документы на ввоз я так поняла готовы, Америка не впускает за то что она на документах данных ей (между прочем ФБР там фигурирует так же) у нее числиться муж а в удыновительских документах она не замужем. Даже если она жениться то что это даст? Посольство все документы уже видело 26.01.2012 08:06:27, vo
ПятиМамка
Прожить с ребенком (в одном хаусхолде) 2 года вне границ США.
Какой у вас статус в США и что вы сказали в Посольстве?
22.01.2012 12:34:19, ПятиМамка
2 года - это жесть. может год можно. Юридически через год проживания в семье ребёнок считается привязавшимся к фактическим родителям. Но может другие законы в США. А можно просто по тур визе ввезти, и потом доофомлятся на месте? 22.01.2012 13:02:30, Лёвкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!