Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.01.2012 13:47:37

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, это все равно полезнее, чем постоянно лежать в одиночестве. Дети хоть какой-то тактильный и эмоциональный контакт имеют. Хотя ужас, конечно ( 23.01.2012 18:11:34, ДраКошка
елена волк
Научить остальных сестер подходить к малышам. Это не так уж и трудно. 23.01.2012 17:16:44, елена волк
вы пробовали? моей маме за несколько лет работы не удалось. кто подходил (одна или две) - те подходят и без обучения. иначе не могут. а остальные все равно только при большой нужде и в резиновых перчатках. 23.01.2012 18:05:51, Tulsa
Марина (.)
Можно здесь проконсультироваться или задать вопрос на форуме: 22.01.2012 05:16:46, Марина (.)
Сожрали мою подругу. Она всех там не устраивает. 21.01.2012 22:01:24, Gloria
Неужели ей запретили туда приходить? Беспредел какой. Если инициатива православная, может батюшка или кто-то из общины может повлиять на ситуацию в больнице? 22.01.2012 04:59:35, Sigrlinn
Эта должность официальная. То есть она там работает. Но ей предлагают уволиться, потому, что никому не нравится, что дети потом перестают поддаваться муштре.Я думаю ее ставку просто поделят между собой санитарки и все. Им так удобнее. А дети раскачиваются, да. 22.01.2012 09:57:31, Gloria
Понимаю. Ну тогда действительно - прямая дорога к юристам и соответствующим организациям. Наверху Вам посоветовали обратиться к фонду "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (otkazniki.ru). Они реально могут помочь. Я бы еще посоветовала написать Александру Гезалову. У него много связей, может тоже что-то предпримет. E-mail: gezalov собака yandex.ru 22.01.2012 17:30:52, Sigrlinn
С 2007 года у нас в городе работает программа "Больничные дети" на пожертвования неравнодушных людей с отказниками в больницах постоянно работают работают няни. и еще очень приветствуются волонтеры. Информация о проекте распространяется через СМИ и местный форум. Подробнее по проекту ниже - по ссылке. Напишите Ане, она с удовольствием поделится опытом. Думаю что и няни расскажут о том как организованна их работа.
Фонд и программу организовали простые мамы, которые лежали в больнице со своими детками и увидели отказников. и не смогли пройти мимо.
21.01.2012 19:11:08, Елена747
Нужно найти еще 3 человек. Чтобы ухаживали за детьми постоянно, а не сутки через трое. В детских больницах медсестры студенткам тоже не позволяют без необходимости брать отказничков на руки, чтобы эти дети потом не изводили все отделение криком. Вот бы во все такие отделения постоянных милосердных нянечек впридачу к штатному персоналу. 21.01.2012 17:32:34, atusik31
Не могу пройти мимо. Может, помните, у Гальего в воспоминаниях есть рассказ о старой нянечке, православной и очень верующей. Она также жалела всех без исключения детей, хорошо обращалась, разговаривала с ними, свечки за них ставила. И у него остались очень теплые воспоминания о ней. Больше никого доброго ему не встретилось в его концлагерях для детей сирот и инвалидов. Так что осмелюсь предположить, что такая ласка все же оставляет след в душе ребенка. Бог в помощь Вашей подруге и всем, кто помогает деткам! 21.01.2012 17:02:30, Sigrlinn
А я могу только плакать вместе с вами от жалости к этим детям. Это страшный садизм - оставить маленьких без ласки и внимания, они так в ней нуждаются! Потери матери и отсутствие значимого и любящего взрослого приводят к необратимым последствиям. Все, что можно - это брать их в семьи, все остальное "рубим хвост собачке по кусочкам".

На месте этой женщины я бы тоже их гладила и ласкала. Каждый человек что-то дает детям, ухудшать их состояние равнодушием - это тоже преступление. Так, конечно, "удобнее", не вкладывать душу. Пусть вкладывает и терпит, просит прощения у более жестоких сестер.

Помоги им, Господи!!
21.01.2012 16:48:24, Пангея
[пусто] 21.01.2012 14:12:24
Подруга рассказывает: там мальчик 3 года у него нет одной кисти. и он очень озлоблен. Этой культей сильно избил девочку, она на пол упала. Я, говорит, его в ванной к себе прижала и говорю: ты же хороший, добрый мальчик и глажу по спине. Он вдруг посмотрел на меня и улыбнулся. Захожу потом в палату, а он эту девочку гладит...Не могу, сижу реву. Что же это делается? 21.01.2012 14:20:09, Gloria
[пусто] 21.01.2012 14:40:25
девочки, ну что же такое делается...как помочь всем деткам? 21.01.2012 18:00:48, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!