Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.01.2012 13:11:48

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите врача. Сходите к другому, потом - еще к другому. Как только начнете ПОНИМАТЬ то, что говорит вам врач, - его назначения и исполняйте. Мы долго ходили к окулистьам (с косоглазием) в итоге нашли клинику и врачей, но потеряли довольно много времени, заклеивая глазки и выслушивая тексты, смысла которых я не понимала. Окулист "по месту жительства" нам сказала, что "ходить мы будем к ней как на работу" (а нам в п-ку ехать час как минимум в один конец), заниматься в их кабинете, очки выписала, опять окклюзию назначила (к которой мы прибегали постоянно - толку никакого - резкость зрения катастрофически падала), велела в спецсадик записываться "там заниматься будут" и проч и проч. Потом мы случайно узнали еще об одной клинике, пошли туда и - О ЧУДО - я наконец поняла ВСЕ, что говорил врач. До этого я вообще не понимала, что они говорят. Я не понимала, ЧТО мы спасаем, заклеивая глаза, занимаясь на аппаратах, заказывая (постоянно разные) очки и устраиваясь в спецсадик для постоянных занятий. Я не понимала - мы с косоглазием боремся всеми этими способами или качество зрения спасаем (резкость или что вообще)? Ну не понимала я. А вы сейчас - заклеивая глазки - что будете спасать? Само зрение? Или вы, как они говорят, "глаз на место" будете ставить (т.е. чисто косметический дефект исправлять)? Найдите врача, которые это внятно объяснит так, что вы поймете. Иначе рискуете просто потерять время. Ведь бывают ситуации, при которых надо "сначала глаза на место поставить", а потом уже тренировать зрение, а бывает и так, что можно повысить качество зрение аппаратами и окклюзией, но методика методике - РОЗНЬ! Уверяю вас как мама, которая через это все прошла. Врачи разные. Методы - разные. Даже не представляете, насколько. А время идет. Зрение устианавливается, развивается. Или нет. Походите по РАЗНЫМ специалистам, у которых разные аппараты и методы в арсенале. И - сделайте выбор. Просто окклюзия может не ДАТЬ никакого результата. 20.01.2012 20:27:29, мой вам совет
Харибда
Моя вот такую фиговину носила - [ссылка-1]

В нашем случае ее надевали на очки всего на три часа в день.

Помогло, через год отменили.
20.01.2012 15:37:33, Харибда
Лара Вилюйская
У нас силиконовый был.Ужасть какой страшный,он телесного цвета еще...мрак.БабЛиза поначалу рыдала,выкидывала его тайком.Да и 8 пар очков за год-тоже о многом говорит.Просто брала и переламывала их посредине,как терминатор... 20.01.2012 15:42:45, Лара Вилюйская
Харибда
Он, по-видимому, с лицом соприкасался?
А эта штука просто натягивается на стекло через дужку и на многих оправах с кожей практически не соприкасается. Если только на виске немного
20.01.2012 16:02:32, Харибда
Лара Вилюйская
Да,именно с лицом.
А голубенький такой у нас тоже есть.Его вообще в "сад" выкидывает.Орет что ей ненадОбно(неудобно).
20.01.2012 16:09:09, Лара Вилюйская
Харибда
Дэ? А косоглазой бегать ей удобно будет? Ради интереса спросите в нужном контексте.
Моя вот ногами заниматься не хочет. И правильная обувь ей неудобная, и гимнастику ей делать не хочется, и массаж некомфортен.
Я ее спрашиваю: тебе, наверно, хочется всю жизнь косолапой кривоножкой бегать?
Ну и для вящей убедительности добавляю что-нибудь вроде - как же ты будешь вальсировать с кавалерами? шорты носить? по пляжу ходить?

Не знаю, Ларис, может, это неправильно, но на мою стиривозину только такой вот злой холодный ушат и действует. Ненадолго :-)))
20.01.2012 17:28:30, Харибда
Лара Вилюйская
Гыгык...сплагиачу чуть-чуть у заслуженных конфян.Но вот реально задолбалась бороться с очколоманием.
Перед самой поездкой в Адлер,в августе,буквально за 1 день,просто взяла и переломила двумя руками роскошную оправу с прорезиненными заушниками и ортопедической спинкой(на переносице)Меня прям чуть кандратий не хватанул.Я обиделась на неё.Глупо звучит?!А я обиделась!!!Не могла дня два с ней общаться.
Совсем недавно,13 января собираемся уезжать в санаторий,где очки,Лиза?
Низнаю!!!Спрятала!Так мама старые ей нашла с отломанной дужкой,вот в них тут и ходит.
Я думаю она НЕ ХОЧЕТ очки.Стесняется.
Косой её не обзываю.Жалко.Но ругаю конечно за эти выходки.Думаю ей пофик.
[ссылка-1]
20.01.2012 20:46:32, Лара Вилюйская
Харибда
Клевая какая! Такая маленькая, а уже черти в глазьях пляшут. Колдушка поди растет? ;-)

Косой, конечно, не надо обзывать. По-другому акцент ставится. Не будешь носить очки/обувь - будешь косоглазая/кривоногая.
Опять же, конечно, не факт, что с Лизой так надо. У моей козы в голове тока лябоф, наряды и танцы, вот я на этом и играю.
"А я учиться не буду, я, как Дюльмовочка, замуж выйду!"
Намана так, да?
21.01.2012 00:52:43, Харибда
Лара Вилюйская
Меня моя только огромным количеством будущих своих детей пугает.
Считает плохо (5+2 будет 2),но на пальцах показывает СКОЛЬКО будет у неё детей.
Пронеси,Господи,но она всегда показывает 10....
21.01.2012 01:07:45, Лара Вилюйская
Харибда
Да хоть пятнадцать. Только сначала пускай найдет надежного мужа, который будет все это обеспечивать :-) 21.01.2012 02:03:24, Харибда
Лара Вилюйская
А почему не оклюдер?
Мы оклюдер носили,никаких проблем.
20.01.2012 15:08:55, Лара Вилюйская
У нас почти вся группа с оклюдерами жульничает, с наклейками такой номер не проходит.И не только у нас, почти во всех группах та же петрушка. 20.01.2012 15:29:22, ivmarg
Клеим пару месяцев, одна до сна, другая после сна.Иногда хватает одной на день.Внизу попыталась вставить ссылку. 20.01.2012 13:42:50, ivmarg
Мы уже скоро три года, как клеим. Один глаз должен быть заклеен постоянно (они чередуются. один день заклеен косой, 2 дня заклеен нормальный). Покупайте в аптеке специальные детские глазные пластыри. Летом носим очки с простыми стеклами, но накладкой на один из глаз. потому что летом кожа под наклейкой преет. Не знаю возраст вашего ребеночка. Если больше 1,5 лет, то желательно проконсультироваться в глазной клинике. Они на аппаратах проверят. Или может косолог в вашей пол-ке есть. От простого окулиста толку нет. Мы вот в МНТК ходим. Впереди операция. 20.01.2012 13:32:58, silverheartcats
А кто такой косолог, нас к нейроофтальмологу отправляют 20.01.2012 15:31:52, ivmarg
Тоже в 2 года обнаружили. Вот с тех пор и клеем. 20.01.2012 13:47:18, silverheartcats
rigik
Дочке 2,3. Наблюдаемся в Филатовской б-це. Сказали заклеивать только здоровый глазик. 20.01.2012 13:43:20, rigik
Должно быть приличная больничка. Значит ваш вариант такой. 20.01.2012 13:46:40, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!