Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемная дочь рушит нашу жизнь. Хочу вернуть.

Редко бываю здесь, коротко наша история.
Дочка дома с 1,5. Сейчас почти 4 года. Есть еще кровный сын, младший.
Дети просто небо и земля. Сын солнышко ласковое, спокойный очень, мы в нем души не чаем, все родные тоже.
Дочка постоянно выпрашивает внимание, я понимаю что её 1,5 гда никто не любил (хотя она жила в семье, а не в ДР), вот она и пытается компенсировать, но терпение мое уже на исходе.
Мысли что прием дочки в семью самая моя (так как я инициатор) ошибка в жизни и что я хочу её вернуть стараюсь не пускать себе в голову и сердце, потому что ни к чему они не приведут. Мы не можем её вернуть. Со своей совестью я бы договорилась, но общество осудит (мама в первую очередь, хотя родители не были за, когда мы её брали).
Очень старалась относится к ней по-хорошему, свести все наказания и запреты к минимуму. При этом стараюсь не кричать, говорить спокойно. И обнимать и целовать (ей это нужно, я вижу). Делаю это через силу. Но стараюсь. Если делает что-то хорошее (просто спокойно играет даже), то похвалю. Но не работает это.
Она все равно орет. Никакого уважения ко взрослым. К нам еще есть какое-то снисхождение, а вот бабушки так вообще не в счет. Что ей не скажешь - дергается, перечит, если и послушается, то будет вопить и ныть. Я очень устала от такой обстановки дома. сын растет и все это видит. Муж приходит с работы и попадает в ад. Я становлюсь кем-то другим, не собой. Дома постоянный напряг. Если бы не сына солнышко наше, я бы уже свихнулась наверно, так хоть он радует, уткнусь ему в пузо и есть зачем жить.
Очень боюсь что у мужа накопится и он однажды просто не вернется. Или найдет себе споконую адекватную "компанию". Где после работы можно отдохнуть, а не гасить истерики.
Из-за нашего решения взять её в семью, теперь рушится жизнь моя, мужа и нашего сына. А мы еще хотим детей.
Садик выручал, но из-за него часто болеет сын. Теперь дочку не водим, чтобы он хоть передохнул, да прививки поставить надо.
Вчера опять выбесила меня. Отдубасила её по заду. Теперь шелковая. Но я так не хочу! Я хочу чтобы меня слушались потому что я мама, а не потому что я сильнее.
Мое тайное и ужаснаое желание - это чтобы её не стало. никто бы не расстроился.
Планировали её усыновлять, чтобы была наша фамилия. Но нет никакого желания. Как будто оставляем себе запасной выход, но как можно вернуть ребенка после 2,5 лет дома? Многие из нашего окружения и не знают что она не наша.
Не знаю что делать.
Пока пришла к выводу сходить к психологу. Не очень верю в его помощь, но что еще делать не знаю.
Из-за её истеричного поведения сын не может даже в детской играть. Он там только если с ним я или папа. Или если мы дверь закроем. Так она начинает жадничать или просто мешать ему играть (он домики из кубиков строит а она ему на голову игрушки ложит). Сыну достаточно нескольких игрушек и он может сам себя занять, хотя младше её в 2 раза. Она же всегда орет что ей мало.
С едой тоже проблемы. Сын ест все. И творог и каши и супы. Она же нос воротит. Творог - это истерика 100%. Знает что мне нужно чтобы она поела, вот и старается внимание и так привлечь. Сейчас стараюсь не обращать на это внимание вообще. Не нравится - не ешь. Но доешь в след. раз.
На сына не уходит никаких сил, только заряжаюсь от него. Она же тянет и тянет из нас энергетику... Не знаю зачем здесь пишу. Ну может кто найдет слова поддержки и утешения. А еще лучше реальные советы. Как мне вести себя чтобы она спокойная была. Готова смириться и с жадностью и с начинающимся враньем. И с привередничанием с едой. Но с дерганьем на каждое слово, нытьем и ором - не могу. При этом она же на столько в роль вживается что сама себя до истерики доводит, вся потом дрожит и всхлипывает.
Может надо что медикаментозное?
У невропатолога были в поликлиники в 1,5 года, когда взяли, потом при устройстве в сад в 2,5. Врач говорит что все норм,а истерики и у кровных детей бываюти у взрослых. А как с этим жить-то? Я уже на грани. Даже обдумываю чтобы действительно вернуть.
20.01.2012 13:09:27,

614 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль,очень жаль..ребенка,а Вам советы давать права не имею ,но рекоммендую посмотреть фильм "Свои дети" там описывается Ваша ситуация. 20.01.2012 20:01:36, mammma
Добавить хочу пару строк.

Моей дочери 3 года и вот уже 2 месяца как мне с ней тяжко(капризы,психи,ор,кидание игрушек со злостью и даже меня умудрилась ударить),сначала я думала что кризис 3-х лет(и по попе получала доча),но когда я совсем измоталась и устала(от того что я отвечаю ей тем же,сама того не понимая) нашла сайт по психологии детей и исправляю Свое поведение,а дочка со мной вместе исправляется.Может стоит в себе что-то поменять?Я меняю и мне становится легче .
20.01.2012 20:13:07, mammma
Автор, Вы не одна! Наша девица с нами уже почти 4 года, но жить с ней рядом невозможно. Недавно пришла к выводу, что благодаря ей у меня испортился характер. Раньше была очень добрая, душевная, всем помогала, всех выслушивала. А стала нервная и раздражительная, на всех ору и всех ненавижу. Думаю, что это повлияла жизнь в постоянном стрессе и напряжении, когда не знаешь, что ждать от этого приемного дуренка. Лучше не становится. Все от нее стонут - и воспитатели, и врачи. Ей почти 6 лет, до сих пор не разговаривает. Раньше ставили ЗПР и ОНР, сейчас уже добавилась "выраженная задержка умственного развития". Все 4 года бегаем по врачам. И ладно бы был бы ласковый ребенок, а то характер сучий, как упрется, хоть ты тресни, но будет стоять на своем. Истерика устраивает, орет во всю глотку, падает на пол. Пытаешь поднять с пола - царапается! Дебилка! Не знаю уже, насколько терпения хватит. Я а этой конфе давно, раньше писала, жаловалась, в последнее время нет, но надоело все до чертиков! Дала ей и себе время до июня, когда придет с очередным визитом опека, и если изменений в лучшую сторону не будет - пусть чешет к чертовой матери в детдом! Не могу больше! Разговаривать, объяснять, убеждать - бесполезно. Так что почитаю, что Вам будут люди советовать. Но думаю, что если я сейчас уже с ней не справляюсь, то что будет дальше?! 20.01.2012 19:52:42, tgk2
Да не характер испортился, а просто приемные дети способны вытянуть давно похороненный негатив и все г..., что скопилось в душе.
я ниеогда не думала, что могу ненавидеть так, что скулы обтягивает кожа, в ушах шумит, а в глазах темнеет. и ребенка хочется не просто прибить, а тщательно размазать по стенке.
когда снятся сны, что лупишь по заду дочь. Самое интересное, что замах мощнейший, а ударить-то и не можешь, - просто руку прикладываешь к заду. И от этого просыпаешься в недоумении.

Каканное подсознание, видать, работает. я, дурочка, также во сне отказывалась от секса узнав, что мужик замужем или деньги возвращала. :)

Скаждите, а кровного бы Вы тоже вернули? У Вас сейчас просто травма. Вам надо диагноз не только осознать, но и принять его. А это тяжело. очень тяжело. Я знаю.
21.01.2012 05:12:52, Криптан
Неговорящая...понятно. Вам надо не по врачам бегать, а сурдолога искать. Если она тяжелый алалик - ее можно попробовать учить как глухого ребенка. Начать с обучения чтению. Если буквы выучит, научится их складывать в слоги а потом в слова - через чтение и заговорит. Как моя дочка.
Неговорящий ребенок находит другие способы общения с окружением - в том числе истерики и плохое поведение. Кричит, как грудной младенец, ждет, что его будут понимать по крику, мать тоже психует, получается дурдом и замкнутый круг... Очень тяжело держать себя в руках, но надо. Она не виновата, она больна, она не хочет быть плохой. Замучилась уже от занятий, наверно, отказывается от всего, да?
Сил вам. Может, в церкву с ней ходить? Ну если вы верующая, конечно...
20.01.2012 23:42:36, apollon
В Екатеринбурге есть женщина. У неё ребенок неговорящий. Но читать умеет, писать умеет. так с мамой и общаются.
Ссылочку на форум дать?
Только на мыло не пишите - оно у меня сломалось.
21.01.2012 05:14:10, Криптан
дам еще раз материалы для развития речи и коммуникаци,

качайте на здоровье,

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8]
[ссылка-9]
20.01.2012 23:49:23, Пангея
Corgik
Кстати, да. Как Саня Григорьев в "Двух капитанах". Может девочка Ваша не УО совсем, а говорить не может? 20.01.2012 23:44:39, Corgik
у меня малоговорящий мальчик, который специалистов как раз удивляет решением сложных задач. т.е. определить интеллект у неговорящего ребенка не очень сложно. хотя в обычной жизни не скажешь - орет и орет. 20.01.2012 23:50:44, Пангея
Corgik
А интеллект сильно травмированного неговорящего ребёнка? 20.01.2012 23:52:22, Corgik
Лен, интеллект вообще не спрячешь. Мне тут люди рассказывают о неговорящих детях, я их спрашиваю - а чем говорит ребенок? Криком,жестами, картинки вы используете? Он же хочет общаться, надо только найти способ. Речь - это ОДИН ИЗ способов. На меня такие глаза выкатывают, как будто я предлагаю им собачек научить говорить. Нуууу - это же девочка с СД, как это она хочет общаться? Да так и хочет, и может и интеллект - это неотъемлимое св-во человека, вопрос в уровне.

И мозг неудержимо развивается, а если не развивается, то значит, отравляющие вещества поступают из вне. С пищей, например. Мы вот садимся на диету, уже сидим 3 дня - БГБК, потому что НЕТ ответа на то, сколько влито в ребенка = что-то еще мешает, и это "что-то" поступает в организм регулярно.

Ребенок давно в семье, 4 года это много, и чтобы найти способ общения и регуляции поведения. Значит, ненависть постоянно питается чем-то другим, живучим и очень значимым для мамы.
21.01.2012 09:51:06, Пангея
Школа - интернат 8 вида с 7 лет будет вам в помощь! Всего год остался, а пока - вы как-нибудь того, будьте с ней помягче. 20.01.2012 21:29:28, atusik31
Спасибо! Да, я думаю про школу 8-го вида, тем более, что она рядом с нами. Осталось потерпеть год. А про "помягче", просто последние несколько дней девица наша хорошо "позажигала" ( в садике поставила фингал одному мальчику под глаз, второго укусила до крови в грудь, дома истерику закатила, долго успокоить не могли и много еще другого), вот я и злая пока на нее. Поэтому сообщение и написано в таком тоне. Все равно отойду скоро, жалко станет. 20.01.2012 21:36:07, tgk2
Конечно, жалко. Все вокруг говорят, а она не может выразить мысль словами. вот и психует, и кусается. 21.01.2012 05:15:26, Криптан
Я понимаю. У меня был приемный ребенок с УО. Это тяжело морально. Мне было проще, у меня другие дети есть, а у вас одна эта девочка, насколько я поняла, и нет поддержки от близких, и от нее нет отдачи. Но Вы держитесь, главное, без агрессии в ее адрес, тогда и она будет спокойнее и адекватнее. 20.01.2012 21:48:05, atusik31
Да, своих нет. Поэтому и брала ее - помощницу и наследницу.... У меня только мама, но она уже не справляется с ней. Она еще в самом начале сказала, что ребенок ненормальный и надо возвращать сразу, но я решила, что она преувеличивает. Вот живу и надеюсь, что что-то случится и все наладиться. 20.01.2012 21:52:34, tgk2
Берите второго, но здорового. Я на своей душой отдыхаю. И к сыну стала лучше относиться намного. 21.01.2012 05:16:39, Криптан
+++ и мальчика(младше)! Будет отличный эффект обучения для старшего особого ребенка. 21.01.2012 09:52:11, Пангея
~Голубка~
что будет дальше - на 90% от вас зависит, поймите.
у моей самой близкой подруги дочка была похлеще вашей девочки. я со стороны смотрела на ее выкрутасы - убить хотелось :) монстрик маленький. вредная, своевольная, ну такая противнаяяя...лет до 14 примерно сложно родителям с ней было. при чем с каждым годом все больше хорошего проявлялось. сейчас это 17-летняя девушка - ангел. настолько читая и разумная девочка, характер сильный, но направлен в нужное русло. это труд. и без любви его не пройти.
20.01.2012 20:58:37, ~Голубка~
А я очень Вам сочувствую! Просто это тоже (не очень подходящее слово, но смысл подходящий) лотерея. Кому-то везет на розовощеких пупсов (и неважно какого возраста!!!), поэтому они готовы покусать всех, у кого серьезные сложности. А кому-то не так "везет" и им достаются очень и очень сложные дети. С которыми непросто справиться, семья рушится, жизнь в постоянном стрессе, и не знаешь, куда бежать. Где искать психологов, и где найти таких, которые, правда, помогут. А если семья к тому времени рухнет (или наступят какие-то последствия для других членов семьи), то какая уж тут помощь психологов...
Плюс у кого-то нервы покрепче, кто-то может жить в постоянном стрессе и нервотрепке, а кто-то всю жизнь так жить не готов.
А когда еще видишь, что все твои усилия ни к чему не приводят, а только откат и откат (который все вокруг готовы оправдать очередными бесконечными кризисами и тем, что это опекуны попались такие-рассякие), у многих руки опустятся. Все-таки всем хочется видеть результат вложенных усилий, ну хоть немного.
Т.ч.держитесь. Очень Вам сочувствую. Очень желаю, чтобы все наладилось)
20.01.2012 20:46:47, С закрытым личиком)
Нет здесь людей, которым везет. Эти люди сами везут, потому и везет. Чтобы повезло, нужно вкалывать, как бобику. Не рассуждать, что ребенку нужна счаслитливая и довольная мама, а трудиться изо всех сил. А как выяснится, что повезло, так и окажется, что мама счастливая и довольная. Я тут думала, почему мы на этой конфе любим похвастаться своими детками, да потому, что выкладываемся не на 100, а на 100000000000000000 %. А когда получается увидеть свет, так и спешим скорее им поделиться. 20.01.2012 21:48:55, мину
1000 раз не соглашусь. У меня трое принятых детей, один кровный. Один из приемных с психиатрией и простите как не выкладывайся, нет такой отдачи как от других детей. Это такой морально тяжелый труд. А времени и затрат такой ребенок отнимает куда больше и жальче его, потому что бедненький не понимает многого и любой может обидеть его. Это очень горько понимать, когда ты бессилен и впереди тупик. 22.01.2012 19:25:53, Лучикчик
Ллеша
ну, не знаю. Я считаю, нам крупно повезло. Не выбирали практически, поверили медкарте, где ЗПР только была. Но еще больше мелкой повезло родиться практически здоровой при ее вводных.никакой органики, никаких поражений!ТТТ хотя первое время и не сказал бы никто. Все думали мы уошного ребенка взяли. ) 20.01.2012 23:21:53, Ллеша
Давайте не будем преувеличивать свои заслуги, ладно)
Я ж не просто зашла, я тут не год, не два, не пять...
А если б "мы все" тут трудились над приемными детьми как бобики, мы бы умели не только клевать, но и поддерживать!
20.01.2012 21:56:08, С закрытым личиком)
Ну так откройте личико-то, Гюльчатай. Безусловно, психопатия, тяжелые невротические расстаройства - это причина сказать, что повезло тому, у кого этого нет. Все остальное... 20.01.2012 22:17:13, мину
Спасибо огромное за понимание! Да, так и есть! Вкладываем, вкладываем, а толку - "0". Я одна работаю в семье, мужа нет, есть только старенькая мама, которая уже не может справлять с этим ребенком. Она от нее тоже натерпелась дай боже. Т я уже не знаю, что делать.... 20.01.2012 20:50:42, tgk2
У меня тоже сложный ребенок. И я могу иногда что-то посоветовать. Но Вам, честно, даже не знаю, что сказать.
Потому что в посте автора увидела просто усталость и страх за семью. Тут еще можно что-то советовать.
В Вашем посте кроме боли ничего не увидела. Может, я ошибаюсь.
Просто держитесь!
Может, тоже няню попробовать? Или по деньгам нереально?
Или пятидневку найти? Хотя ИМХО в Вашей ситуации Вы ребенка тут совсем "упустите".
Не знаю... Просто держитесь!
20.01.2012 21:00:01, С закрытым личиком)
Да это тролль. Она на Еве недавно писала ,выражения как под копирку. Так что не обращайте внимания. 20.01.2012 20:44:21, ---------
Можете почитать и сравнить "стиль" [ссылка-1] Там она Мария 34 20.01.2012 20:48:30, ---------
Цхитать противно что сдесь что там. 20.01.2012 23:29:03, vo
ну даже если человек написал на разных форумах -причем тут тролль? 20.01.2012 22:58:21, Eugeniya
А на ф.г ей троллить нужно? 20.01.2012 21:07:14, alishenka
Успокойтесь, я не Мария. У меня нет мужа и своих детей 20.01.2012 20:52:10, tgk2
///не знаешь, что ждать от этого приемного дуренка. Лучше не становится///
И не станет, пока ребенка называют "дуренком" - ЭТИМ она и останется у горе-мамаши. Еще раз тьфу.
20.01.2012 20:40:41, alishenka
Еще раз - возьмите себе детку! А потом пообщаемся 20.01.2012 20:45:14, tgk2
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" = хорошая пословица.
Как ответ: поработайте с больными брошенными детками, не будете так к ним относиться.
20.01.2012 21:04:38, alishenka
работа и семья разные вещи, вообще то
вы смену отработали и пошли домой отсыпаться, а человек привязан к ребенку круглые сутки(при отсутствии мужа и старенькой маме)
она с работы приходит и попадает в домашний кошмар с орами-истериками
так что не надо в кучу, котлеты и мухи отдельно, ИМХО
20.01.2012 23:00:45, Eugeniya
Вы правда разницы не понимаете?
Вы поработали и пошли спокойно отдыхать домой в комфортную обстановку спокойно жалеть деток.
А девушке негде "отдыхать", у нее дома постоянно то, что у Вас на работе.
Вы на работе жить готовы, круглосуточно, круглогодично, постоянно понимая, что за этих деток отвечаете только Вы и никто кроме Вас?
20.01.2012 21:29:45, С закрытым личиком)
Как же Вы все правильно понимаете! Тяжело постоянно находиться с ней рядом. Вот учим ее, что сейчас зима, потом будет весна... А она отвернулась и тут же забыла. Вообще, в голове ничего не держит! И это в почти 6 лет! 20.01.2012 21:45:43, tgk2
Я волонтер, работаю с раковыми детками. После основной работы.
Я прекрасно понимаю, о чем Вы.
Но это не оправдывает госпожу tgk2, ее отношение к своему (или все-таки "чужому"?) ребенку. ИМХО, конечно.
Какая девочка сложная, какая tgk2 молодец - этим не хвалятся. Так только бахвалятся. И от этого мне противно. Решила поплакаться в чужой теме - ну и Бог с ней.
20.01.2012 21:36:27, alishenka
вы таки не понимаете разницы между работой и семьей :( 20.01.2012 23:02:13, Eugeniya
Просто Вы отвечаете в не очень, на мой взгляд, правильно манере человеку, которому очень тяжело, не будучи на его месте и не имея о нем (месте) представления.
Она не хвалится, она делится! Вы по другую сторону баррикад, Вам просто не понять, поэтому просто не осуждайте.
Я была волонтером, я мама ребенка, который на учете в онкодиспансере...
Не судите! Вы не представляете себе ситуации, в которой живет tgk2.
Это очень разные вещи. Всем по разному тяжело. Но tgk2 Вы не представляете, как тяжело. Не судите.
20.01.2012 21:47:06, С закрытым личиком)
Может быть, может быть. Может, Вы правы. Только вот общаясь в больнице в онкоотделении с поседевшими в неполную 30ку мамочками раковых деток, я не видела ни одной, которая бы "дуренком" назвала ребенка. Усталость - да, отчаяние - да. Они тоже ничего не скрывают - чего им не пожаловаться, не поделиться, как Вы говорите. Но это не мерзкие слова в адрес ребенка. Все-таки достоинство те мамы не теряют. И хотя они, по их же словам, часто и сами не понимают, живя в отделении по полгода, за-чем все это, если все равно итог один - не стенАют, пардон. Радуются чему-то, что-то обсуждают. А дети тоже не все "уманы", полно с ЗПР. И они тоже НЕ выбирали себе такую судьбу, как и tgk2, которой давали "здорового ребенка". Но вот тут я как раз разницы и не вижу - ребенок, в младенчестве вполне нормальный, может не стать таким, может отставать в развитии спустя время - может смертельно заболеть, в конце концов. И что - бросить его? Только потому что он - ПРИЕМНЫЙ? Вот это не укладывается у меня в голове - тем паче, что tgk2 уже столько времени потратила на лечение, столько нервов - по идее, должна была полюбить и привязаться - и тут НА тебе, - "откажусь" - вот поэтому мне и не жаль таких "мам". Если это серьезное намерение, а не слова, сказанные в сердцах. 20.01.2012 22:04:18, alishenka
Хочется видеть отдачу. А когда видишь, что твой ребенок не такой, крышу рвет. Я на кровного орала. Высказывала, что за то время, пока с ним сидела, могла получить два высших образования. Или одно и работать 5 лет как. Это очень тяжело принять. тяжело видеть, как твой ре остановился в развитии. А те, кого ты грудным видел, выросли и умнее его в несколько раз.

мне очень тяжело было признать то, что я - мать олигофрена. И не столько смириться с этим, но и приянть это и спокойно говорить о том, что хоть сыну и 21 год, но он нигде не учится и не работает, ибо по мозгам он развит на 6-8 лет. А уход за ним, как за 4-леткой.
21.01.2012 05:28:13, Криптан
Чтобы не только попрекать, а даже советовать мамам приемных детей, нужно как минимум иметь таких детей в своей семье. Хотя бы одного, не самого сложного. 20.01.2012 22:34:25, Маргаритка
Где Вы совет увидели?)
Не надо меня упрекать в том, что мне не разрешают усыновить ребенка, это подло.
Я не спрашиваю никого, что мне обсуждать, а что нет.
Те, кто пишут о своих проблемах в инете а не рассказывают лучшей подруге по телефону, прекрасно понимают, что никто не обязан их поддерживать.
Есть те, кто поддержит, есть те, кто не поймет - это нормально.
20.01.2012 23:09:10, alishenka
Ну вот про подлость-то Вы к чему? Откуда мне знать что Вам не дают ребенка? 21.01.2012 00:15:46, Маргаритка
Пардон, я думала, я Вам отвечала уже), прозевала). 21.01.2012 00:29:22, alishenka
Но когда Вам все-таки дадут усыновить ребенка, Вы, возможно, сможете понять тех, кого сегодня осуждаете. Очень возможно. Я сама такая. Была. 20.01.2012 23:11:49, ДраКошка
Мне никогда, я уже писала. Мне сказали, что неизвестно, сколько мне осталось жить - может, 20 лет, а может, 5. И при таком расладе ответ однозначный. Так что не судьба. 20.01.2012 23:37:02, alishenka
У Вас муж может на себя оформить. Если было бы желание. 20.01.2012 23:51:34, С закрытым личиком)
Да, ниже прочитала...
Желания нет.
20.01.2012 23:58:02, С закрытым личиком)
Да, я уже поняла. Но тем более Вам не следует осуждать, не зная. Это только кажется, что ВОТ Я БЫ... 20.01.2012 23:41:25, ДраКошка
И тем не менее - не отдала бы СВОЕГО детя. 21.01.2012 00:09:41, alishenka
И тем не менее не каждый приемный становится СВОИМ. На конфе тому примеров - масса. СВОЕГО никто и не отдает. 21.01.2012 00:38:51, ДраКошка
Главное в этой фразе частичка БЫ, не обижайтесь. 21.01.2012 00:26:01, Маргаритка
Да ни за что не обижусь!) 21.01.2012 00:28:30, alishenka
Там дети болеют, это горе. С чего так нужно называть заболевшего ребенка??? Вы не тот пример приводите.
Понимаете, это по идее должна была полюбить и привязаться. Я не знаю, как Вам объяснить. У Вас один кровный маленький ребенок.
Автор не смогла "врасти" в приемного сложного ребенка. Не могу ее осуждать.
20.01.2012 22:10:47, С закрытым личиком)
Почему не тот пример - tgk2 вполне конкретно говорит о том, что ее девочка больна - у нас здоровых не кладут в психиатрические клиники.
Ваш вопрос: так с чего так нужно называть заболевшего ребенка? Или раковый и ребенок с неврологией - оба больные, чем-то отличаются? Одного можно обозвать, а другого нет?
Осуждать автора в том, что она не смогла полюбить приемного ребенка нельзя. Она лечила ее, мучалась, не думаю, что не страдала.
Без осуждения - считайте это моя принципиальная такая позиция - нельзя отказываться от ребенка, ни от родного, ни от чужого.
Вот что меня возмтило,хотя, конечно, это дело tgk2 - но раз уж человек означил свое возможное решение в сети, значит, он тоже должен рассщитывать, что далеко не все его обязаны поддержать или посочувствовать.
---
Обосную. У нас есть хорошая знакомая, ходим в одну церковь. У нее двое, правда, своих деток - сын Елисейчик, 13ти лет, и дочь Ангелина, 10 лет. У Енисея инвалидность, диагноз "идиотия". Можно представить, что из себя представляет такой ребенок. Маме сказали, что он умрет рано, до 10ти не доживет и каждый раз, когда она проходит комиссию по инвалидности ре, ей предлагают отказаться от него. Частые приступы (самое легкое - бьется головой о стену с диким воем) не могут не сказаться на дочери. Мама тоже устала - но ЛЮБИТ этого несчастного ребенка, который даже и понять это не в силах(((.
А она несет свой крест - сколько проживет, столько проживет. Сами понимаете, сколько бы он прожил в интернате.
Люди из церкви поддерживают ее дух, помогают хорошими вещами, мебелью, возят Елисейку по врачам, когда нужно.
И при этом девочка очень хорошо учится в школе, начитана, общительна, хотя были большие проблемы с памятью(запоминанием) - я что хочу сказать - при правильном подходе все невозможное возможно.
20.01.2012 22:35:19, alishenka
К сожалению, мы по разные стороны баррикад...
Извините, процитирую ответ выше:
[ссылка-1]
20.01.2012 22:43:46, С закрытым личиком)
Если Вы предложите маме Елисея приводить Елисея к Вам иногда, чтобы Вы побыли с ним, а мама в это время просто будет делать какие-то необходимые дела, Вы, надеюсь (!!!) останетесь при своем мнении, что отдавать детей нельзя никуда (никаких, ни приемных, ни своих), но осуждать tgk2 больше не будете. 20.01.2012 22:47:41, С закрытым личиком)
А еще лучше - на недльки две, пока мама Елисяе с дочкой в санатории отдохнут. :):)

у нас как-то обсуждалось, за какую сумму мы (мамы особят) могли бы нянчить чужого ребенка с инвалидностью. Я сразу сказала - не менее, чем за 50 тысяч в месяц. Ес-сно ЛФК бы проводила, кормила, памперсы там, проулки. Но не менее 50 тысров.
21.01.2012 05:32:14, Криптан
Там есть бабушка и дедушка, проблемы с домашними делами нет.
По последнему пункту - договорились!)
20.01.2012 23:11:54, alishenka
Ну при чем тут бабушка с дедушкой...
Речь же о том, чтобы на себе почувствовать, как оно это. Не с заболевшим, а с психически нездоровым ребенком.
20.01.2012 23:50:42, С закрытым личиком)
Хорошо, я е буду больше спорить - а то получается как в той истории "Я Пастернака не читал, но осуждаю".
---
Но ребенка не отдам. Ни здорового, ни больного.
21.01.2012 00:17:03, alishenka
да они с мамой зря взяли девочку. Она их бесит именно тем, чего у них и самих навалом. Пардон май френч, я сегодня что-то без галстука....

Надо было брать ПАЦАНА! Вот бы все их проблемы решились бы по мановению руки. Там бы и папа подвалил, любовь мальчика очень благотворно действует на одиноких женщин. Мужички проклевываться начинают..
20.01.2012 22:25:35, Пангея
Мне кажца там вообше не надо было. Дева может правда не может говорит и истерит от этого. Мой родной дедушка заговорил в 5 лет. 20.01.2012 23:56:37, vo
[-] 20.01.2012 22:29:26, tgk2
Лара Вилюйская
А вот это вы зря... 20.01.2012 22:39:08, Лара Вилюйская
Остапа понесло! 20.01.2012 22:37:24, мину
Да нет, я просто поняла в чем дело!!! За редким исключением, на этой конфе все такие злые, потому что травмированные и неудовлетворенные своей жизнью, но которые за чужой счет пытаются выглядеть хорошими! Счастливых здесь мало и это чувствуется. Не знаю, чем так задело слово "дуренок"... Ну правда, широко открытые пустые глаза и такой же вечно открытый рот. Вид такой у ребенка. Спасибо тем, кто меня понял и поддержал. Больше писать не буду. И так засорили ветку автора. 20.01.2012 22:44:49, tgk2
ТИХА! меня до сих пор клюют на разных конфах, когда я своего дебилом называю. И бесполезно приводить примеры, что я - очкарик, мелкорослый гастритчик и остеохондрозник. 21.01.2012 05:34:14, Криптан
Corgik
Счастливых взрослых людей вообще катастрофически мало. Многие знания - многие печали. А до просветления почти всем нам как до луны пешком. Эх... 20.01.2012 23:39:27, Corgik
+1000 "За редким исключением, на этой конфе все такие злые, потому что травмированные и неудовлетворенные своей жизнью, но которые за чужой счет пытаются выглядеть хорошими! Счастливых здесь мало и это чувствуется." 20.01.2012 23:30:32, Tosya
Вам в отсутствии кровных детей надо было брать МАЛЬЧИКА, не потому что у вам нет мужа, мальчик не замещает мужа, а потому что мальчика легче ПРИНЯТЬ. Там другие механизмы. И вам и вашей маме ЛЕГЧЕ принять мальчика, а вашему бойфренду и покойному папе приятнее и легче принять девочку. Мощная сексуальная составляющая.

А вы ошиблись и теперь мстите девочке. У меня один из мальчиков тоже сильно отстает, но он очень перспективный.
20.01.2012 22:58:59, Пангея
[-] 20.01.2012 23:56:37, apollon
Vulpes
Это, кстати, очень хорошо заметно по конфе: на девочек жалуются на порядок чаще, чем на мальчиков. Может, дело, конечно, в том, что девочек объективно больше в семьи разбирают, но мне кажется, что Пангея права. 21.01.2012 03:51:57, Vulpes
Граждане-товарищи, вы меня простите конечно, но есть очень серьезные области познания, применять которые без систематического образования и воплощать эти, с позволения сказать "знания", в жизнь - невозможно. Ну прочтёте вы пару книжек, ну хорошо - пару десятков книжек. И будет вам казаться, что уже все в глубинах подсознания и в психологии вы (посредством прочтения различных аторов) постигли, и уже вы можете психоанализом заниматься в виртуальном режиме. А потом - рррраз - и выдадите что-нибудь совсем уж упрощенное типа "вы ей мсите" - вот как "выдано" выше.
Проблема отсутствия систематического образования в какой-то области не в самом отсутствии образования, а в том, что человеку в силу незнания границ познаний в той или иной области начинает казаться, что ВСЕ ОН УЖЕ постиг. И возникают "диагнозы" типа "вам надо мальчика, а с девочкой вы ошиблись и вы ей за это мстите" - на уровне бабулек на скамейке.
Проблема в том, что при отсутствии образования в конкретной области человек в какой-то момент теряет уважение к процессу познания и профессионализму как таковому. Потому что вот же ж! Я прочел и пережил, че там еще познавать-то! И начинает "диагнозы" направо и налево раздавать.
Хоть обчитайтесь - но не выдадвайте знания, полученные путем прочтения околонаучной лит-ры без базового образования за истину в последней инстанции, да еще и подкрепленнуую "наблюдениями с конфы".
22.01.2012 13:41:17, ______________
вы, возможно, не поняли. Я не ссылалась на психоанализ, ни на экспертов и сама не являюсь экспертом. Мое мнение - как и почти всех тут - личное, базируется на моих знаниях и опыте. Очень вас прошу, не считайте мое мнение истиной, имейте свое собственное, принимайте свои решения. И, когда идет такая сильная реакция, это что-то значит,понимаете?

Когда человеку лепят какую-то ерунду " это все оттого, что вы ее не на той планете нашли" - никто не возбудится так, как вы и не начнет писать гневные отповеди. Ваше возмущение очень понятно, я его полностью принимаю, вы правы, это ваше личное мнение. Вы искренне говорите то, что вы думаете, и я делаю тоже самое.
23.01.2012 15:01:07, Пангея
Я, если заметили, не высказываю предположений и диагнозов типа "вы ей мстите". К тому же, я обязательно имею собственное мнение, но не в вопросах, требующих профессионализма. Я не лечусь сама и не лечу детей лекарствами, упоминаемыми в интернете, и по рассказам тех, "кто этим лечился и им помогло". Для своих частных целей я прибегаю к мнениям профессионалов. И профессионализм от отсутствия оного я отличить вполне способна, даже не являясь специалистом в их области.

Более того, переубеждать людей, которые такое делают (принимают лечение по интернету) я не считаю нужным, т.к. это бесполезно.

Сильная реакция и интерес толпы граждан на какое-либо мнение не является ни в коей мере признаком профессионализма или - тем более - верности этого мнения.

Толпа, как известно, реагирует на интересное, простое и понятное. Мнение специалиста, как правило, восприятию толпы не соответствует и не вызывает бурной реакции (только если очно), потому что оно часто не является однозначным и - главное - его ни один профи не выскажет его по конкретному поводу заочно, особенно в области психоанализа.

Но предостеречь кого-либо от далекоидущих выводов, сделанных на основе непрофессиональных рассуждений и теорий, я имею полное право.
23.01.2012 15:58:51, _________
Конечно. Только не приписывайте мне попыток выдать мое мнение за единственно верное, претензий на какое-то абсолютное знание или профессионализм или там лечение по интернету, я от этого всего очень далека. Я вот, даже от житейской мудрости публично отказываюсь, нету ее у меня. Это вы переносите на меня ваш личный опыт и чуть-чуть, для пикантности преувеличиваете. Иначе вообще будет непонятно ваше возмущение по данному вопросу.

В интернете каждый проецирует все с себя, любимого. Борется с собой, обзывается, как считаетдля себя наиболее обидным, предполагает про другого то, в чем боится быть заподозренным. Это все вы найдете в народной мудрости " в том, что Павел говорит о Петре, намного больше информации о самом Павле" Никто никогда ничего не возьмет, ни знания ни радости ни обиды, если не будет готов к этому. Ни одно слово не заденет вас, если вам не время его услышать. А если время, то вы его разглядите даже там, где никто ничего и не говорил :))) Мне так кааааца, да.
23.01.2012 16:18:18, Пангея
Да не одной мне в глаза бросилась неоднозначность вашего мнения, высказанного на основе "НЕжитейской НЕмудрости" (от мудрости вы сами отказались). А личного опыта в данном вопросе (неприятия по признаку пола) у меня вообще нет. Нечего проецировать 23.01.2012 16:29:38, __________
Corgik
И что? Это даёт ей право ТАК писать о девочке? Сама же себя выжигает изнутри. 20.01.2012 21:49:19, Corgik
Главное - не как писать, главное - как чувствовать. А чувства меняются с течением времени, иногда очень короткого. Ну плохой день у человека выдался. Пусть сюда негатив выбросит, ребенку меньше достанется. 20.01.2012 21:52:55, atusik31
Corgik
Ну если только... Может, ты и права. 20.01.2012 21:57:12, Corgik
Это дает ей право ДЕЛИТЬСЯ наболевшим.
И дает право получить СОВЕТ, а не нравоучения людей, которые далеки от ситуации.
Ну если не совет, то хоть поддержку.
20.01.2012 21:52:37, С закрытым личиком)
Но почему она с закрытым личиком? Как впрочем и Вы.При таком раскладе никогда не знаешь кто пишет-душевнобольной человек каких много в сети живет или человек с именно такой проблемой. Ведь если ребенок 4 года дома,человек был на этом форуме. Не понятно зачем скрываться. Потому что знаком в реале с участниками форума закрываетесь ? 20.01.2012 21:59:53, бабаЯга
Ну Вы то ведь тоже, с закрытым)
А когда мы общались тут лет 7, наверное, назад, тоже были с закрытым, и помню объяснение, почему)))
Не люблю я сейчас тут писать под своим ником. Некомфортно. Изменилась атмосфера, мало знакомых стареньких, кто понимает, о чем речь. Да вообще я тоже жаловаться стала много, а жаловаться с "открытым забралом" я не люблю)
Думаю, что с "закрытым" девушка, потому что поддержки ноль, а клюнуть каждый готов.
20.01.2012 22:04:57, С закрытым личиком)
Corgik
Потому что можно вываливать не стесняясь. Про девчонку пяти лет.
А, когда подумают, что тролль (уж очень дико пишет) - обидеться и хамить.
20.01.2012 22:02:02, Corgik
Corgik
Ну если вас не смущают подобные слова о ребёнке... мне жаль Вас. Честно. Значит, плохо Вам очень. Вопрос - кто же всё-таки создаёт ад внутри нас. Здесь есть женщины с трудными и больными детьми - таких оборотов я за 4 года не видела. 20.01.2012 21:56:07, Corgik
Честно? Смущают.
Но за словами всегда есть что-то другое: поступки (тянет, заботится), действия (пытается что-то делать, врачи, занятия и т.д.)
Вы ничего этого не увидели? Тогда мне Вас жаль (ну ладно, не жаль, так, прыснула ядом в ответ)))
Просто надо отделять шелуху (слова) от главного (в данном случае - дела).
20.01.2012 21:59:34, С закрытым личиком)
Corgik
Но Вы же такие ужасные слова не пишете о ребёнке. В том и разница. Слова имеют значение. Они имеют заряд и направление. 20.01.2012 22:04:59, Corgik
[-] 20.01.2012 21:19:30, tgk2
Уровень образования у всех разный, кто-то поймет, кому-то далеко.
---
Мучаетесь сами, мучаете маму, так отдайте девочку несчастную, устройте свою жизнЮ и не парьтесь.
Тут речь не о Вас, если хотите, чтобы Вам посочувствовали, создайте свою темку - и найдите доброжелателей.
Мне Вас не жаль. И не будет жаль никогда.
20.01.2012 21:30:13, alishenka
А я от вас жалости и не жду. Я ответила автору, что она ни одна такая, которая думает о возврате. И все! А по поводу уровня образования - это вы по пословицам судите? Ну тогда с вами все ясно... Общаться дальше не вижу смысла 20.01.2012 21:41:13, tgk2
Вам слдеует вернуть ребенка просто из жалости к ребенку 20.01.2012 23:33:10, vo
Но у автора здоровый ребенок, развивающийся согласно возрасту.
Вам тяжело с больным - Вас можно понять как-то. А если человек не справляется со здоровым - здесь можно автору еще пытаться и пытаться все наладить, бороться за этого ребенка.А не сдавать обратно при первых неудачах - сколько их еще будет.
20.01.2012 22:07:16, alishenka
Ну жалко Вас,если не троль конечно. Но Ваш пример никакого отношения к ситуации автора не имеет.Там совершенно нормальный ребенок.По поводу Вашей ситуации-над определиться с диагнозами все-таки и искать родителей с такими детьми.И у них спрашивать-что они делают. 20.01.2012 21:28:00, бабаЯга
"Ей почти 6 лет, до сих пор не разговаривает. Раньше ставили ЗПР и ОНР, сейчас уже добавилась "выраженная задержка умственного развития".
В огороде бузина, а в киеве дядька. Извините, судя по всему у Вас несколько другой случай.
20.01.2012 20:37:18, мимо шла
Вам вообше детей нельзя давать. Нормально мамочка деточку обзывает? 20.01.2012 20:35:08, vo
[-] 20.01.2012 20:21:37, Gloria
"Мамочка" позиционирует себя несколько иначе))))) - ///Раньше была очень добрая, душевная, всем помогала, всех выслушивала////.
Мне смешно. Ах какая противная "дуренка", испортила такую хорошую женщину!((((((((((((((
20.01.2012 20:42:43, alishenka
Глумиться будете?))) На большее то не способны! Только если я сейчас начну отвечать тем же хамством, то тебе понравится, смешливая ты наша? 20.01.2012 20:47:38, tgk2
Не, слава Богу, уж я-то не ваша!))))) 20.01.2012 21:14:24, alishenka
Corgik
Отправляю вас, тётя, к модератору. 20.01.2012 19:59:04, Corgik
Что, тоже тетя, правда глаза колет? Пусть потенциальные родители читают и думаю, что в детдомах их не румяные пупсы их ждут. Или вам только розовые сопли нужно по конфе развозить? 20.01.2012 20:19:18, tgk2
~Голубка~
пусть знают правду. только не о том, что дети не куклы: нарядил, посадил - любуешься, умиляешься...
разумные люди это и так знают.
правда в том, что не каждый может принять и полюбить чужого ребенка. т.е. надо прежде себя просканировать всеми способами.
20.01.2012 20:53:29, ~Голубка~
Ни фига не получится. Заранее НЕИЗВЕСТНО. Я уж сканировала себя, сканировала. Чужие дети для меня чужие и есть. Но вот дочку стало жалко, а потом раздражала меня уже как своя :), а потом потихоньку-полегоньку полюбила ее, а потом опять раздражала, короче трудный процесс, но все-таки к любви :)
А сынок стал СВОИМ со второй встречи. Так что про чужого ребенка речь вообще не шла. И не идет. Но заранее ничего не узнать, увы.
20.01.2012 23:00:18, ДраКошка
Я честно пыталась ее полюбить. Иногда казалась, что у нас все налаживается. Но очень-очень-очень трудно жить рядом с дебильным ребенком, да еще чужим! У нее совершенно пустые глаза и вечно открытый рот. Сейчас кладем ее в 6 психиатрическую больницу, потом буду смотреть на результат. Если не поможет - нахрен такая жизнь! 20.01.2012 20:56:19, tgk2
Лара Вилюйская
Да вы что!!!!
Вы там были?
Не надо её туда!!!!
Я лежала там со своими девчонками.
Поверьте,ей не будет лучше после этой больницы!!!!
И она не станет хорошей девочкой.Будет только хуже!В разы!
Напишите мне в почту если хотите.Я вам все расскажу.
20.01.2012 21:21:40, Лара Вилюйская
Я долго избегала этой больницы! Но сейчас уже опека прижала меня к стенке и заставила положить ее туда! Если честно, у меня появилась надежда, что эта больница нам поможет. Я почитала отзывы - много очень положительных В нашем садике для ЗПР деток очень многие там лежали и все возвращались в сад уже ГОВОРЯЩИМИ! Поэтому будем пробовать, больше ничего не остается! 20.01.2012 21:30:33, tgk2
А не хотите начать с амбулаторного обследования, без госпитализации? Там настолько много реально слабоумных детей. что выйти оттуда "поумневшим" не получится(. Только может нахвататься там всяких навязчивых движений и ненужных зрелищ(. 20.01.2012 22:41:25, Маргаритка
Ладно, отвечу в последний раз. А Вы думаете, что мы амбулаторно не обследовались? Мы столько психиатров и невропатологов прошли и все как один отправляли нас в 6-ку. Пытаясь избежать этой больницы, мы даже несколько раз лечились в психо-неврологических санаториях, проходили там полные курсы и массажа, и лекарств. Улучшения если и есть, то настолько мизерные, что 6-ка - это наша последняя надежда. Тем более, что в опеке уже прямым текстом в конце декабря сказали, что НАДО СРОЧНО ЛОЖИТЬСЯ! Или может не класть ее туда? Тогда опека сама заберет ребенка из-за невыполнения мной своих обязанностей? Это как вариант... 20.01.2012 23:01:37, tgk2
Лара Вилюйская
Я вам уже ВСЁ написала.Решать вам.
Я ТАМ была.Видела все своими глазами,и сужу не по "отзывам".
Однажды,когда я была только вначале пути,случилась трагедия.
Мой ребенок убил двоих котят.Я,новоиспеченная мамаша,была в таком шоке,что головой сама билась от ужаса.
Отзывов на мой крик души было много.
Несколько человек,в том числе начальник ООП и психоневролог нашей психушки настоятельно "рекомендовали" срочно поместить её в стационар психоневрологический.Я задумалась и в принципе была готова,так как видела для себя пути отступления.Начальник ООП прямо сказала,пусть полежит,ей дадут заключение и вы откажетесь от опеки.Только я тогда не знала,что ребенка не вернут в "свой" благополучный относительно ДД,а отправят в ДДИ,из которого она уже никогда не выйдет.Огромное спасибо замечательному человеку с форума "Родим и вырастим",Татьяне,которая вовремя остановила меня.Она,верующий человек,доходчиво объясила,что "обратной дороги не будет" и эта девочка будет влачить свое жалкое существование в психоневрологическои интернате именно с моей подачи.А уж как своё существование потом буду влачить я-на моей совести.
Таня!Если ты вдруг читаешь эту конференцию-я тебя помню и очень тебе благодарна,что ты удержала меня от этого шага.
Еще спасибо Марине(.),вы может не помните,но тогда именно вы заступились за моего ребенка и остановили шквал нападений на неё.
Поймите,стационар-это шаг вникуда.Повторюсь-начало конца.
Если вам так легче будет оправдать свой отказ от девочки,пусть будет так.
Только честнее просто отказаться от опеки.Пусть её отдадут в ДД,чем в ПНДИ.
20.01.2012 23:28:09, Лара Вилюйская
Да! Тяжелый случай(. Поступайте как сочтете нужным. Желаю Вам все-таки как-то разрешить эту ситуацию с наименьшими потерями для всех. 20.01.2012 23:13:46, Маргаритка
Лара Вилюйская
Там 99% реально тяжелейших,именно СЛАБОУМНЫХ детей,которые не просто не разговаривают и ходят в памперсах,они разбивают головы и лица о спинки кроватей,воют как животные и днем и ночью.ТАМ СТРАШНО!!!!
Мне,взрослому человеку,было страшно.И это при том,что мои были под моим крылом и под моим непрестанным присмотром.
Я бы НИКОГДА не положила их в эту больницу одних.
20.01.2012 22:55:16, Лара Вилюйская
Ну там же есть разные отделения! Нас пока в речевое кладут. Я читала много хороших отзывов. И в нашей группе вчера разговаривала с мальчиком, который пару месяцев назад реально вообще не мог говорить, а тут он мне столько всего рассказал за 5 минут общения. Понимаете, во-первых, на меня уже давит опека, а, во-вторых, я больше не знаю, что делать с этим ребенком. Ей через 1,5 месяца уже 6 лет, а речь никакая "куя" (кукла"), "кая" (какать), "ав" (ну это понятно - собака) и т.п. Чего с ней делать то еще? Логопеды и дефектологи разводят руками! Спросила дефектолога, профессионального, которая занималась с ней в психо-неврологическом санатории: "Какие у ребенка перспективы?". Ответ - "Никаких. Разговаривать будет, но когда и как неизвестно".... 20.01.2012 23:12:21, tgk2
Там очень хорошее речевое отделение. В прошлом году туда была очередь на месяц вперед.Медсестры и врачи очень хорошо относятся к детям.Не бойтесь названия этой больницы!Там реально вам помогут. 21.01.2012 18:57:07, Знающая
[пусто] 20.01.2012 23:36:56
А вроде есть там речевое.На других детях писали. 20.01.2012 23:46:07, бабаЯга
Лара Вилюйская
Там,в детском отделении есть логопед.Ага,сама видела.
Бабушка-старушка примерно 75-78 лет от роду(я думала,что в таком возрасте люди уже не работают),"занимается" с детьми по пособиям и материалу 60-х годов прошлого столетия.Но это какбэ не так важно,дело в том,что за месяц нашего там пребывания из 30 неговорящих-так никто и не заговорил.
Но все равно,Бог в помощь!А решать tgk2.
Я всё,что хотела,пыталась донести до собеседника.
Просто очень жалко ребенка,даже если он уо,как пишут.
После шестерки шансов ноль,только хорошая отмазка для возврата.
21.01.2012 00:03:21, Лара Вилюйская
[пусто] 20.01.2012 21:54:52
Вроде недавно кто-то из конфянок положил туда ребенка(не лена волк?). И ничего, ужасов не пишет. Неужели действительно такой кошмар? 21.01.2012 12:37:08, Ой, как эмоционально
Видимо, Вы так и думали, приняв человечка, пусть и больного в свою семью.
У меня нет слов, только эмоции, но и те матерные. Тьфу.
20.01.2012 20:38:37, alishenka
Corgik
А вы и вправду злая. Только детка тут причём?

Каждый развозит что у него есть. Вот вы что сейчас развезли?
20.01.2012 20:22:33, Corgik
А возьмите детку себе! Есть желающие? Фотки отправлю по запросу. Живем в Москве. А брала ее как "перспективного, спокойного, здорового ребенка" с одним только диагнозом в карте - пед. запущенность. А то осуждающих куча, а вот тянуть такого ребенка - никого! 20.01.2012 20:43:31, tgk2
Отправьте мне фотографии ребенка. 20.01.2012 22:01:33, Марина1001
Corgik
У меня есть. 20.01.2012 20:50:32, Corgik
Мне не дадут ребенка. К сожалению, у меня есть заболевание, при наличие которого мне никогда не усыновить. Смертельное. И хотя мой собственный родной сын здоров, как мне в опеке сказали "никто не знает, когда Вы умрете, а папа Ваш откажется, мы на это не пойдем", так что я только как волонтер сейчас по ДД с такими же желающими помочь хожу. 20.01.2012 21:24:53, alishenka
Папа - это папа? Или муж? если муж - он может усыновить на себя. И здоровья Вам и долгой жизни! 20.01.2012 23:19:57, ДраКошка
Муж, конечно. По привычке написала).
Муж-то не очень хочет, считает это мое волонтерство некоей блажью. Вроде, чем бы дитя не тешилось.
Когда первый раз услышал, вообще не поверил, что я всерьез. Был категорически против. Вспомнил, какая стала его двоюродная сестра и как она отнеслась к тем, кто в ней души не чаял - к бабушке, дедушке, тетке(моей свекрови). Что мать, усыновившую ее и заболевшую (шизофрения) не навещает, не интересуется ее здоровьем, более того, сказала свекрови, что хочет продать теткину комнату, а тетку сдать в интернат. Муж кричал, что все они неблагодарные и т.д.
И вот только 2 года как успокоился, не соглашается, но и не кричит как ненормальный, даже вещи отвозит на машине, если кому надо до дома или из дома в больницу.
А про ребенка говорит - если хочешь еще одного, давай родим еще, но не из ДД...
Посмотрим, может, растает?
Мне нежелательно рожать.
20.01.2012 23:47:22, alishenka
Corgik
Пусть в Вашей жизни случится чудо. Выздоравливайте. 20.01.2012 23:18:38, Corgik
Спасибо!
"Не дождетесь!", как говорил старый Рабинович - это мой девиз))
20.01.2012 23:48:17, alishenka
Corgik
Хороший девиз:) Уважаю. 20.01.2012 23:50:53, Corgik

Показано 311 комментариев из 614



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!