Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.01.2012 12:46:05

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ссылка на статью, а ниже ссылка на Постановление.
Повторю-больничный не брала, заявление на отпуск по беременности и родам с даты суда и до достижения ребенком возраста 70 дней, решение суда и свидетельство о рождении.
22.01.2012 18:40:26, мой опыт
Ссылка: 22.01.2012 18:35:17, мой опыт
Вот что пишет Консультант Плюс:
ВОПРОС. Какие изменения внесены в Порядок предоставления отпусков работникам, усыновившим ребенка?
ОТВЕТ. В соответствии со ст. 257 Трудового кодекса Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 19.07.2002 N 541 внесены изменения и дополнения в Порядок предоставления отпусков работникам, усыновившим ребенка.
В соответствии с дополнением, внесенным в абзац второй п. 2 названного Порядка, при оформлении отпуска при усыновлении ребенка кроме решения или копии решения суда об усыновлении ребенка представляется копия свидетельства о рождении ребенка. Внесены также дополнения в п. 5 Порядка в части того, что основанием для предоставления женщине, усыновившей ребенка, отпуска по беременности и родам является не только листок нетрудоспособности, но и ее заявление.
Таким образом, при усыновлении ребенка на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения ребенка, а при единовременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения, пособие выплачивается за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. При этом пособие при усыновлении ребенка назначается в порядке и размере, установленных для выплаты пособия по беременности и родам.
Я писала заявление, решение суда привозила и свидетельство о рождении ребенка. Плюс распечатку ст.257 Трудового Кодекса РФ. И распечатку постановления о порядке предоставления отпусков. Ссылки попытаюсь вставить.
22.01.2012 18:26:08, мой опыт
нее поняла:больничный то Вы сдали? мне тоже никто ничего не платил без больничного. Больн-й дали в ЖК по моему МЖ 20.01.2012 17:18:19, Ирина musik
Беременность соцстрах оплачивает а не работа,на основании больничного.Юристы наверное с соцстрахом и общались по этому поводу-примет ли он на основании решения суда.Можно написать вопрос на сайт соцстраха. Можно привлечь бухгалтера который считает у вас в компании з.плату-чтоб он обратился с этим к своему инспектору в соцстрахе.В нашей компании принят второй вариант-если мы отказываем сотруднику в оплате чего-либо,то предварительно выясняем на основании чего отказ и даем ему распечатку этого закона,на основании чего. Это делает человек который ведет расчет зарплаты по этому сотруднику. 20.01.2012 13:05:41, бабаЯга
[пусто] 20.01.2012 13:14:51
Вот этого не знаю. В окументах соцстраха должны быть прописаны основания этого отпуска-если кроме б.л что-то предусмотрено,это там написано.Если нет-то надо выписывать сначала б.л на основании решения суда инести его в бухгалтерию. 20.01.2012 13:18:48, бабаЯга
А на дату суда ребенку скольк ДНЕЙ от роду? 20.01.2012 13:02:43, Нэцкэ
[пусто] 20.01.2012 13:07:23
Вам должны оплатить отпуск по переменности и родам от даты суда до 70 дней ребенка (от новой даты рождения), то есть 70-18= 52 дня.
Для этого вам нужно с решением суда идти либо в роддом, где ребенок родился, либо в ЖК... там объяснять ситуацияю.. и там вам дают больничный на эти дни...
20.01.2012 13:32:55, Нэцкэ
[пусто] 20.01.2012 13:46:38
про иммитация не знаю... мне дали больничный в роддоме хотя ребенке было 60 дней и никакой имитации. А что трудно его взять? просто бухгалтерам трудно разобраться с непривычными вещами... в больничными проще..... они ж не каждый день оформляют усыновителым выплаты по беременности и родам... 20.01.2012 13:52:20, Нэцкэ
[пусто] 20.01.2012 13:58:29
К зав. ЖК идете с копией (У МЕНЯ ВЗЯЛ НЕ ЗАВЕРЕННУЮ, ХОТЯ Я ПРЕДЛАГАЛА ОРИГИНАЛ)решения суда и все вопросы утрясутся. 20.01.2012 17:19:57, Ирина musik
Нет, ребенок не из моего региона. Но узнавала варианта 2 либо в роддоме где он рождался, либо в СВОЕЙ ЖК к которой вы прикреплены и решению суда....
Никакую беременность у них наблюдать не нужно... это маразм.
Нужно подойти к заведующей ЖК и объясянить ситуацию. Они это тое делают не каждый день поэтому могут толком не знать как делать.... Но разобраться должны.
20.01.2012 14:04:21, Нэцкэ
[пусто] 22.01.2012 01:06:20
а главврач роддома?
мин-во здавохранения вашего города?
22.01.2012 19:06:30, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!