Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР

Прошу совета опытных. Можно ли пройти обучение в ШПР до начала сбора документов? Сейчас документы начать собирать не могу так как решаем вопрос жилья (оформляем собственность, а это процесс не быстрый), а сидеть сложа руки тоскливо, хочется что-то делать в выбранном направлении.
Чем различаются государственные ШПР и остальные?
Сколько длится обучение в ШПР?
17.01.2012 22:13:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я проходила так, сначала ШПР, а потом убедившись в решении, доки и все остальное. Вот эту заканчивала, там родственники как раз приветствуются www.innewfamily.ru 17.01.2012 23:32:34, Lola_
Спасибо большое! Как раз сейчас на этом сайте читаю. 17.01.2012 23:35:13, хочу знать
Я ходила на Шаболовку, 2 раза в неделю. Хотела записаться на заочное, потом передумала и не жалею. Государственная и бесплатная 17.01.2012 22:47:14, rodnichok
А на Шабаловку можно свободно без всяких направлений? 17.01.2012 22:58:05, хочу знать
Да, просто позвонила и записалась. 18.01.2012 08:57:52, rodnichok
Еще такой вопрос. Со мной в ШПР хочет ходить моя 16-летняя дочь, это возможно? 17.01.2012 22:36:59, хочу знать
ШПР не только можно пройти, но и нужно, для Вас время будет быстрее идти, много нового узнаете, а для опеки - подтверждение того, что Вы все обдумали и к решению пришли осознанно, готовились
На счет того, какая разница, напиши про вой опыт. Я проходила платную ШПР, мои знакомы одновременно - бесплатную. Разница огромная. Там частенько занятия сокращали, переносили, говорили, что Вам это вряд ли пригодится, к тому же и по времени меньше и отношение другое. Говорят, что опека тоже по-другому относится к тем, кто ходил на бесплатные курсы. Но это только по откликам других людей. Я платным обучением осталась довольна, хотя были мысли, а стоит ли платить, если можно бесплатно. Рекомендую их своим знакомым и желающим принять ребеночка в семью. Там еще и обстановка другая, пытаются всех сплотить, передружить и тд...
17.01.2012 22:25:04, mamra
Подскажите хорошую ШПР в Москве. 17.01.2012 22:33:18, хочу знать
Мы здесь занимались. Там работает команда специалистов из 19 ДД (когда он был патронатным). На занятиях много ролевых игр, ощущения очень сильные после них. В течение курса были встречи с детским психологом и мамой, вырастивших приёмных детей. 18.01.2012 11:13:14, софико
Спасибо Вам! Сейчас займусь обзвоном, у меня к ним масса вопросов. 18.01.2012 12:18:18, хочу знать
Марина (.)
Вот отзывы о школах: 18.01.2012 02:39:06, Марина (.)
Я писала про эту школу приемных родителей (которая мне понравилась). По их словам, они только рады всем близким, желающим их посещать. Были случаи, когда даже няни посещали занятия. Удачи Вам 17.01.2012 23:29:41, mamra
Спасибо! Просто я самомама и усыновление наше с дочей совместное решение, она хочет во всем участвовать. 17.01.2012 23:43:07, хочу знать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!