Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые правила опеки в москве

кто нибудь знает о новых ужесточенных правилах при оформлении опеки неродственниками? например мне отказывают второго в однушку (двое взрослых прописаны и с нами один приемный).

еще говорят что в неблагополучную (неполную) семью дадут разве что подростка лет 16, даже дошкольника не разрешат. хотя 6 лет назад давали всем.

говорят еще что по новым правилам разрешение действует всего 3 месяца вместо года как раньше. и отсчет срока начинается от прохождения первого врача.

что-нибудь можно сделать если опека не горит желанием давать согласие? есть ли смысл бодаться, или подождать?
17.01.2012 17:07:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второго (четвертого) в однушку? Какая же у нее площадь, чтобы место для всех было? Семья неполная совсем не обязательно неблагополучная. Чем Вы неблагополучны? Пьете? Не работаете? Употребляете наркотики? 19.01.2012 16:09:32, Somnevayushayasya
Северная Кся
А вы попросите опекских тётенек всё это не говорить, а написать. Ага, письменно! И с указанием названий и дат вступления в силу соответствующих нормативных актов.

3 месяца действует медицинская справка (кстати, в законе чётко сказано, что действует сей документ с момента ВЫДАЧИ, а является ли выдачей МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ нескольких врачей подпись только одного из них?). Все остальные документы для опеки действуют год, а само заключение о праве быть опекуном -- 2 года. Вот это в федеральном законе есть, а того бреда, что вам наговорили -- таки нет.

Но второй ребёнок в однушку -- это ОЧЕНЬ тесно. Как краевед говорю. Если конкретного ребёнка на примете нет, то лучше сначала расширьтесь.
17.01.2012 23:19:08, Северная Кся
подростка в неблагополучную (неполную) - это пять, кто ж такой умный-то...
в неблагополучные вообще никого давать нельзя, если на то полшло
17.01.2012 18:51:41, Tulsa
Вообще неблагополучная не равно неполная. Если так как вы пишите, все правда, то какая то фигня получается. Мне в опеке дали бумажки ознакомиться, что опекаемым детям 2 раза в год я должна делать полный медосмотр и чего еще странное. До этого года ничего не требовали кроме финансового отчета. 17.01.2012 17:51:20, Лучикчик
все правда, мне так и сказали:
неполная=неблагополучная
17.01.2012 17:52:48, Xavier
жесть:))))) 17.01.2012 17:58:28, Нэцкэ
ОльгаЛ
Вот мне ни разу так не нахамили.... А я девушка нежная))) я б расстроилась....сильно 17.01.2012 23:13:15, ОльгаЛ
меня наоборот опека убеждала
"ну что вы так переживаете, справитесь, вон сколько самомамочек :) и мальчика мы вам дадим если "попадется", у вас же есть дедушки, братья, ну отдадите его на секцию - пусть общается с тренером" :)
как то неприятно чувствовать себя неблагополучной=неполной :) эх
18.01.2012 01:15:12, Eugeniya
гыг:))) ну неполной себя чувствовать очень даже ничего.... хоть при муже, хоть без:))) 18.01.2012 09:10:40, Нэцкэ
Где была такая опека? 18.01.2012 01:21:54, vo
Простите, если обижу, но куда второго ребенка в однушку? Они ж растут. А квартира не всегда. 17.01.2012 17:48:08, ДраКошка
дык есть и новая двушка, но она на стадии строительства. 17.01.2012 17:51:21, Xavier
Если она в собственности, приложите документы, может помочь. Удачи! 17.01.2012 18:06:38, ДраКошка
В собственности на стадии строительства? Стройматериалы что ли в собственности? :D :D :D 17.01.2012 18:39:03, billow
Глазка
Договор долевого участия имеется в виду. 17.01.2012 21:23:16, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!