Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.01.2012 16:25:50,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, вы производите впечатление адекватного человека. И вы действительно полагаете, что могут быть "веские" причины для отказа от ребенка? На мой взгляд ни отсутствие квартиры, денег, мужа, гнев родителей, ничто это не может сравниться с переживаниями, которые будут с вами всю оставшуюся жизнь. Ведь есть и дома, что мамам с малышом предоставляют комнату, еду и дают возможность накопить пособия на дальнейшую жизнь. И ребенок.. у него в голове всегда будет непонимание этого поступка, какими бы идеальными не были новые родители. И вполне вероятно, что он, т.е. она, появится в вашей жизни через 20 лет с вопросом Почему?
И ваше окружение сейчас, вы будете им говорить, что ребенок умер в больнице?
Мне кажется столько всего, у вас есть шанс не совершить большой ошибки. Попросите о помощи и вам помогут! Вещи, деньги, совет - все это можно найти!
17.01.2012 18:01:30, Lola_
Плюсуюсь! Юлечка, на этой же конфе создайте темку о помощи - и Вам помогут! А ребеночка Вы, конечно, можете отдать. Но как же вам горько будет через какое-то время! Подумайте еще много-много раз! Вы молодая, здоровая женщина, а под сердцем - ВАША ДОЧЕНЬКА! 17.01.2012 18:08:07, ДраКошка
Насколько я понимаю, законодательно Вы можете подписать отказ с просьбой назначить конкретных опекунов. 17.01.2012 17:40:40, Odna_iz
Подумайте...о-очень будете жалеть об этом потом. Всегда есть выход. А ребёнка вот так отдавать...тем более не курите и не пьёте...Неужели не жалко? Будет Вам за сорок - вот и вспомните в одиночестве о своём "сокровище" которого отдали....А это сокровище вырос (может) отличным, заботливым человеком которая "пылинки сдувает" со своей приёмной мамочки (а ведь это могли быть Вы.......)Как же будет больно.... 17.01.2012 17:22:29, мамАлёна
не давите на психику человеку, наверное она не первый день об этом думает. 17.01.2012 17:24:15, Нэцкэ
Марина (.)
А почему бы еще не подумать? Лучше пусть ребенок в своей семье растет. 18.01.2012 03:28:18, Марина (.)
Лучше лишний раз подумать. Ещё раз повторяю: ВСЕГДА есть выход. Просто, мне кажется, автор в отчаянии, и можно много глупостей в отчаянии наделать. Мои самые наилучшие пожелания автору! Всё наладится! 17.01.2012 17:30:56, мамАлёна
Ну просто она щас ЕЩЕ РАЗ подумает, решит, что справится... а потом не дай бог через полгода будет вынуждена ребеночка в больничку подбрасывать....Обстоятельства то у нее не изменяться оттого, что она еще раз подумает.
Палка о двух концах, неизвестно какое решение будет обдуманнымй, а какое импульсным (отказаться или оставить).
17.01.2012 17:35:39, Нэцкэ
Марина (.)
Вот вы как раз давите человеку на психику, каркаете, что она не справится. 18.01.2012 03:38:56, Марина (.)
ketspb
+100. Тоже считаю, что такое решение, если дают телефон и обратную связь- обдуманное. 17.01.2012 17:45:44, ketspb
ketspb
Ищите тех, кто имитирует. На Еве, кажется, есть такой подраздел. 17.01.2012 16:50:44, ketspb
nazarova-123@mail.ru ОЧЕНЬ ЖДУ ТЕХ КТО ХОЧЕТ УДОЧЕРИТЬ!!!! 17.01.2012 16:41:08, Юля567
УК вам в помощь 17.01.2012 16:47:19, silverheartcats
ketspb
Немного не понимаю, а чем плохо, как в некоторых странах, подобрать потенциальных родителей ДО родов и отказаться в их пользу? 17.01.2012 16:48:55, ketspb
Да, так делают во многих страннах. В России есть адвокаты которые могут помочь все оформить. Девушка должна понимать что назад дорoги не будет 17.01.2012 19:55:23, vo
Журавлик
Если это не продажа ребенка с целью наживы, а искреннее желание обеспечить ему нормальную жизнь, то конечно это можно оправдать, поискатьт ему родителей это лучше чем выбрасывать в помойку. Но мама может быть спокойна, если она заботится о здоровье будущего ребенка, то усыновители найдутся и через органы опеки очень быстро. Юля, а что вам мешает его воспитать самой? 17.01.2012 17:00:16, Журавлик
ketspb
Презумпцию невиновности еще никто не отменял.
А может без жилья, любимый бросил, а есть уже ребенок или дети? Ситуации- разные бывают.
17.01.2012 17:17:48, ketspb
Нет это не продажа не в коем случае)
действительно есть серьезные на то причины)
поэтому хотелось бы найти хороших маму и папу для моей будущей дочки,которые могли бы обеспечить ей достоиную жизнь и существование,которое я дать к сожалению не могу)...я обсалютно одыкватна и без всяких вредных привычек)просто так вот сложилось)
хотелось бы узнать как вообще происходит отказ,как об этом сообщают в органы опеки,так же хотелось бы быть уверенной в том что ребенок не буде в каком ни будь дед доме торчать,а в ближайшее время найдет семью...(конечно лучше было бы зарание договорится с людьми котрые хотели бы забрать)...короче хотелось бы больше узнать подробностй об этом всем)
17.01.2012 17:10:32, Юля567
Марина (.)
Вы можете дать своему ребенку то, чего не могут дать приемные родители. Многим усыновленным недостаточно просто "достойной жизни": 18.01.2012 03:37:03, Марина (.)
А зачем вообше органы опеки? Пусть кто решит усыновить работает с давокатом. Может я отстала от жизни. Но я обшалась с одним адвокатом в Москве которая занимается вопросами усынвления 17.01.2012 19:57:29, vo
А где есть такие сайты или информация о том где можно зарание договорится до родов об усыновлении? 17.01.2012 16:56:18, Юля567
будущего приемного папу записываете,как отца.И никаких проблем:вы отказываетесь-отец забирает 18.01.2012 00:29:45, maxerka
Марина (.)
Проблемы могут быть потом у папы. 18.01.2012 03:29:14, Марина (.)
[пусто] 17.01.2012 17:01:24
а на еве есть шанс найти тех кто хочкт удочерить или так же спросить совета тока)
хотелось бы узнать все подробности
17.01.2012 17:19:06, Юля567
Девушка, если вы не продаете (в чем я не сомневаюсь)а откзаываетесь в пользу конкретной пары - это не преступление. 17.01.2012 19:58:48, vo
[пусто] 17.01.2012 17:32:44
всем спасибо за поддержку и предоставленную информацию )
хотелось бы тока уточнить....если ребеночка забирают сразу все документы допустим оформлены,то я соответственно полностью освобождаюсь от него и от всех материальных обязательст или же нет?про это хотелось бы подробнее
17.01.2012 17:43:16, Юля567
Марина (.)
Материальные обязательства могут возникнуть, если ребенка никто не усыновит, и будет суд по лишению прав и присуждением алиментов. Обычно это где-то через полгода-год после рождения. Но если мальчик или девочка родится здоровым, то почти 100% что кто-то усыновит. 18.01.2012 03:42:02, Марина (.)
пока не состоится суд по усыновлению вы будете его матерью в свидетельстве о рождении. Вы подписываете так называемый "отказ от родительских прав"... при этом обязанности у вас остаются до вступления в силу решения суда по усыновлению. То есть алименты и прочее над вами будут висеть пока ребенка не усыновят. И иначе никак... только подбрасывать. 17.01.2012 17:45:24, Нэцкэ
Северная Кся
Да нет никаких алиментов при оставлении ребёнка в роддоме и подписании согласия на усыновление (в просторечии -- "отказа"). Алименты назначает суд, обычно -- одновременно с лишением родительских прав, а при подписанном согласии на усыновление в ЛРП нет необходимости -- можно сразу усыновлять.

Кстати, отказаться от родительских прав нельзя: закон такой процедуры не предусматривает. Но можно подписать согласие на усыновление -- либо конкретными лицами, либо просто (типа, на усмотрение органов опеки).
17.01.2012 23:21:42, Северная Кся
У меня на балнке написано "Согласие на усыновление(отказ от родительских прав)".
И на нашу БИО подавала опека в суд на алименты.
18.01.2012 13:46:12, Нэцкэ
Северная Кся
На бланке из опеки много чего бывает написано (например, что усыновители должны характеристики с места жительства и работы принести), но это ещё не значит, что написанное -- законно. В федеральных законах фигурирует согласие на усыновление, а не отказ от родительских прав. Родительских прав -- только лишение (ну, или восстановление в них).

На алименты в суд подать могут, но автоматически они не назначаются. Чаще всего никто не чешется подавать в суд иски по выплате алиментов к матерям-"отказницам".
19.01.2012 00:27:38, Северная Кся
думаю об этом не один месяц,но к сожалению нет выхода,желеть конечно буду это же родная кровиночка,но ситуация серьезная,так что все что могу сделать это тока найти любящих родителей)...все таки есть те кто например не может иметь детей) 17.01.2012 17:27:56, Юля567
Марина (.)
От такого думанья не очень много толка, вы не видели и не знаете ребенка, не представляете - что это вообще такое, не знаете от кого и чево в жизни вы отказываетесь. И поймете и ощутите, только когда он родится. И надеюсь, вы передумаете.

Организация, которая оказывает поддержку в сложных ситуациях:
18.01.2012 03:32:56, Марина (.)
ketspb
Да, много таких. Единственный совет, помню, как летом тут целый кастинг устраивали для потенциальных родителей 5 летки, у которой погибли родители. Требования прабабушки были так велики к замещающей семье, что писали и хотели многие, да все отпали в процессе.
Те, кто имитируют хотят усыновить с тайной и никакого общения у вас с ребенком не будет, как и отчетов вам. Даже дату рождения поменяют. Что бы у вас не было иллюзий, что можно будет наблюдать, как растет девочка.
17.01.2012 17:44:11, ketspb
:) эх... я бы взяла:) да планирую на осень!
Все правильно делаете, лучше жалеть о том, что дали ребенку шанс, чем о том, что не дали......
По сути мое мнение о ситуации такое: к моменту родов Вам нужно будет найти усыновителей (усыновителя) с готовыми документами, решить в какой роддоме будете рожать. Эти усыновители должны пойти к опеку на территории которой находится роддом и встать там на учет. После родов подписываете отказ в пользу этих конкретных усыновителей и идете домой.
И Самое главное: НИКАКИХ денег, никаких благодарностей ни до ни после родов и написания отказа, даже в виде оплаты медицинский услуг, коточе чтоб никаких даже намеков на вашу финансовую щаинтересованность. А то вы в тюрьму, а дите в дом ребенка. Лушче все общение с усыновителями фиксируйте на диктофон. Общайтесь только с усыновителями и органами опеки, с сотрудниками роддома этот вопрос не поднимайте, не их это дело.
17.01.2012 17:42:03, Нэцкэ
Я бы честно как писла выше нашла бы адвоката. Вот посылаю ссылку 17.01.2012 20:02:12, vo
Нэцкэ спасибо огромное)
кроме евы есть еще способ найти удочерителей?
17.01.2012 17:46:14, Юля567
Думаю найдете вы на еве. А может и тут найдете. Пока ребенок не родится в опеки не сунешся с таким предложением, так что только неофициальные источники информации можно использовать. 17.01.2012 17:49:55, Нэцкэ
спасибо все огромное!!! 17.01.2012 17:52:56, Юля567
Прошу прощение но телефон указан не верно(извените кто не может дозвониться(
ложная информация на сайте(
17.01.2012 20:02:06, YUI
Может это троль тогда? 17.01.2012 20:08:19, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!