Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покорил мальчик

Девочки, здравствуйте. Я пока отношусь к категории ""морально готовящихся" к усыновлению (или опеке, плохо пока представляю все это). Не знаю, когда дозрею, но когда нибудь это произойдет наверное. По указанной где-то тут ссылке попала на фото мальчика, который меня покорил. [ссылка-1]
Не понимаю, как такая симпапуля оказалась в детском доме, и до сих пор никто его не взял. Может, кто-то знает о нем что-то? И каким образом можно что-то узнать, пообщаться с ним, - волонтером что ли приехать или еще как.. Мальчик зацепил ,но принимать решения кардинальные сейчас не могу, решаем жилищный вопрос. Ничего в этом не понимаю, если что не пинайте.
17.01.2012 15:01:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за теплый прием! Теперь я поняла что иду в правильном направлении и когда-нибудь это свершится! 18.01.2012 14:16:04, limonti
Написала оператору, выяснилось, что мальчика уже посещают будущие родители. Рада за него! хоть бы все у них сложилось хорошо! 18.01.2012 14:13:05, limonti
Еще забыла сказать - началось все с того, что зацепила девочка из Мордовии, причем не только меня, но и мужа, что было невероятно при его скепсисе. Я начала звонить, уже рассчитывая время пути от Москвы до Мордовии (у самой двое детей ведь, надолго не уедешь), и мне даже сказали, что по диагнозу все в порядке. Проблема оказалась в другом - у девочки был братик, отдают только вместе, и был отрицательный опыт приемной семьи с возвратом. Хотя семья верующая, было сказано, что не сошлись характерами. Сейчас смотрю - девочки в базе нет. Братика "в лицо" не знаю. Очень надеюсь, что у нее и у брата все будет хорошо! Так что дерзайте, благое дело того стоит. 18.01.2012 23:27:06, Anita-mama
Думаю ,пока не решен вопрос с жильем, больше не буду смотреть фото детей, чтобы снова не терзаться, если зацепит. А вы, Анита, в итоге нашли своего малыша? 19.01.2012 13:56:33, limonti
[пусто] 17.01.2012 22:55:18
, год назад, ровно в такой же ситуации и душевном состоянии, с кровной полугодовалой дочкой на руках, я увидев фото своего мальчика собрала доки за 3 недели -и он меня дождался! теперь у меня двойняшки!
так что торопитесь!
18.01.2012 00:34:33, Вампука
насчет "покорил мальчик" и "не знаю когда дозрею"
я дозрела за 1 месяц в такой же ситуации
правда малого уже забрали,т.е. как раз доки собирала когда это узнала
кто-то из девочек называл таких деток "звездочкой путеводной" :) согласна на 1000% без него так бы и "тынялась" еще как минимум полгода/год
17.01.2012 21:16:30, Eugeniya
[пусто] 17.01.2012 18:06:46
Народ, только не кидайтесь тапками, плиз. Сама была в похожей ситуации. Ни документов, ни ШПР - просто цеплял ребенок в базе, и звонила в опеки. Можете не верить, но отвечали практически везде,хотя понимаю, не имеют права. Я просто так серьезно, как мне казалось,была настроена на конкретного малыша, что говорила, что оформление в процессе, и нам далеко ехать. Мне говорили диагнозы, посещают ли ребенка другие кандидаты и есть ли проблемы с БИО (восстанавливается в род.правах). хотя опыт показывал неоднократно,что одна сотрудница опеки была 100% права,сказав: "Не выбирайте ребенка без документов, так как пока все закончите,его уже заберут". Так что конечно, сначала надо все собрать, а потом ездить с конкретными направлениями. 18.01.2012 01:31:58, Anita-mama
беру ваш опыт на вооружение, спасибо! 18.01.2012 14:24:15, limonti
Марина (.)
< отвечали практически везде,хотя понимаю, не имеют права >

Такое вполне имеют право, это производная информация, разглашать ее или нет - дело опеки.
Закрытыми должны быть - фамилия ребенка, точное местонахождение. Хотя если например в городе один Дом ребенка, то и так понятно, что он там.
18.01.2012 04:33:18, Марина (.)
не скажут, увы, без документов нигде. Они просто не имеют права(( 17.01.2012 18:08:24, Lola_
Красивый мальчик. Причин зависания в ДД может быть масса. Его могли не так давно изъять из семьи, у него может быть непростой диагноз и даже не один, у него могли быть до недавнего времени проблемы со статусом, у него могут быть проблемные БИО (например, сидящие в МЛС или потомственные олигофрены и шизофреники), у него может быть злобная опека, которая никому не хочет его показывать, да и ДД может находится в таком Кукуеве, что туда только на тульских лайках доедешь.
Чтобы ехать волонтером, вам нужно сначала узнать, в каком ДД находится ребенок, Нижегородская область большая. Да и мало куда просто так с улицы пускают.
17.01.2012 15:46:03, Елена_Марианна
Лара Вилюйская
=И каким образом можно пообщаться с ним, - волонтером что ли приехать или еще как..
К сожалению Вы без заключения быть опекуном не сможете попасть в ДР,в котором живет этот малыш.
Все равно придется всё собрать.Даже просто для посещения или для гостевого.
В принципе,все документы можно собрать за месяц.У некоторых и быстрее получается.
Вы же можете пока не брать его.пока у вас проблемы,а просто познакомиться.
17.01.2012 15:29:57, Лара Вилюйская
LetoAngel
Удачи вам! она не помешает уже на стадии сбора документов. А малыш просто ангел. Пусть вас дождется! 17.01.2012 15:15:14, LetoAngel
Владина
Пусть поскорее домой попадёт! К ТС или нет, но домой.
17.01.2012 15:47:01, Владина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!