Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка к опекуну

Девочки, кто деток прописывал под опеку, подскажите, что указывать в форме прописки, если ребенка к себе прописывать, откуда прибыл (откуда его выписать должны)? Детдом указывать или адрес мамашки ЛРП? Вот уж адрес его лишенных родителей указывать совсем не хочется( туда ж запрос пойдет от нашего УФМС на его выписывание)...
17.01.2012 00:50:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы детдом указывали. 17.01.2012 22:12:32, Машина мамаша
Указывать место его предыдущей прописки. У меня дочка у био была прописана, а у сына био бомж, поэтому он был прописан почему-то в социальном приюте. 17.01.2012 18:05:12, ДраКошка
В Москве сейчас обязательно необходимо оформить временную регистрацию до исполнения подопечному 18 лет. Что касается "откуда" - это указывается в постановлении об опеке. 17.01.2012 12:38:03, vjnmrf
Mirashka
??? Мне так и не удалось прописать первого подопечного ВРЕМЕННО. Сказали, что он все равно права на мою жилплощадь не имеет, "какая вам разница". Из ДР ее выписали, соответственно. Сейчас предстоит прописывать второго, но у нас теперь в доме ТСЖ. Как это будет вообще не знаю. А на учет для получения жилья у себя в городе буду ставить, но только в 14 лет. 17.01.2012 11:27:33, Mirashka
Мы вообще в графе "откуда" только город указывали, где ребенка должны поставить на очередь на жилье. 17.01.2012 09:20:33, Odna_iz
а у вас опека? удочеряться не планируете? 17.01.2012 10:15:31, _Rinka_
Северная Кся
Подопечного ребёнка нужно регистрировать не постоянно (по месту жительства), а временно (по месту пребывания). Тогда выписывать ниоткуда не надо, поскольку постоянная регистрация от наличия временной не меняется. В графе "откуда прибыл" указывайте адрес детдома, делая при этом "морду кирпичом", типа "больше ничего не знаю -- прибыл оттуда, а если не нравится -- проверяйте сами". 17.01.2012 07:57:33, Северная Кся
Нам именно так и сказали в паспортном,когда пришли мелкого прописывать.Зарегистрировали временно до его 18-летия 17.01.2012 10:05:49, maxerka
меня гоняли в ЖЭК по месту прописки био, и он там был прописан. в ДД вообще не был, насколько я понимаю, но он там находился меньше 3-х месяцев. 17.01.2012 01:29:16, Tulsa
если ребенок под опекой, то его должны прописать к опекуну ВРЕМЕННО, соответственно снять с временной прописки в ДР/ДД, а вот постоянная прописка- если у него есть- а должна обычно быть- у ребенка остается у его родственников/ в кв, где он раньше жил. 17.01.2012 00:59:01, Ata
Спасибо. А то у нас в пасп столе никто ничего про опеку не знает. 17.01.2012 01:14:01, Опекун

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!