Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засыпает 2 часа

Ну не укладывается он, блин... Каждый день по 1,5 - 2 часа трачу на укладывание своего ненаглядного чада!
Дело обстоит так: ритуал (советовали бывалые) - короткй. Ужинаем и отправляемся в кровать - читать. Книжки это святое. Мама читает, ребь бегает по кровати, играет. Время подошло к 21-30, надо ложиться. Выключаю свет, кладу на взрослую кровать и предлагаю засапать. Перекладывание в детскую пока не получается. И начинается представление: мы бодаемся ногами, крутимся вокруг своей оси, болтаем без умолку, спрашиваем про всё на свете по сто раз, и крутимся, крутимся, крутимся... Сегодня единственный раз, когда я взяля себя в руки и всё время была очень спокойна и ласкова. Обычно через час я уже почти ору. Ребь очень старается заснуть, это видно. Мы оч. любим поглаживания и всегда просим : "Мама, повади!" Вот и глажу часа 2 подряд, иногда рука отсыхает))) Но желание ребёнка - закон))) Глажу с удовольствием, т.к. люблю спиногрыза!!!!!! Во время поглаживания всегда существуют инструкции от мелкого - "Повади спинку", "повади головку", повади ручку!, Нет! Пачик!!!" Короче так всё и происходит, пока не уснёт. Если привлекаю мужа (на втором часу бдений) - дело заканчивается быстро (засыпанием), но обычно требуем маму.
Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Нам 3 годика. Дома почти 2. Благополучно ходим в садик) Может это кризис???
17.01.2012 00:08:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Это - перевозбуждение к вечеру. Нагрузка у малыша солидная - ходит в садик и ложится в 21:30. В моем понимании 21:30 - это поздновато для малыша, которого с утра будут поднимать в сад. Спать ребенок должен уже в 21:00, а укладываться надо начинать раньше.

Чтобы снять напряжение надо обязательно купать ребенка в ванной вечером, желательно с травами или ароматизированной солью (ромашка, пустырник, мята, давать ребенку успокоительный чай, либо теплое молоко и еще моим детям помогает аромалампа с эфирным маслом мяты, лаванды, мелиссы.

А вообще я помню, что до 5 лет мой Эдик мог заснуть ТОЛЬКО если я ложилась рядом и засыпание у нас так и продолжалось где-то час, полтора, правда я уже за это время благополучно засыпала рядом с ним, потом уже засыпал и он, а я вставала и начинала заниматься домашними делами. Т.е. я это рассказываю к тому, что некоторые дети действительно проблемны в засыпании и только с возрастом укладывание спать нормализуется. После 5 лет Эдик уже мог засыпать самостоятельно, без меня.

С Юрочкой я тоже должна обязательно сидеть рядом, пока он не уснет и держать его ручку в своей. Но Юрочка засыпает в течение получаса. И на сегодня я в полном объеме использую аромалампу, ванну, теплое молочко, глицин. Юрочке очень хорошо помогают уснуть эфирные масла.
17.01.2012 11:08:16, елена волк
нас спас "Зайчонок!.За 20 минут до сна.Давали 2 недели,после этого засыпание само наладилось.Нам 4 года 17.01.2012 10:07:40, maxerka
я в свое время просто "забила" на режим. стала укладывать не 21,00 , а в 22.00. времени затрачивается меньше. тактильный контакт получает (мы и без повода и днем и ночью любим обниматься/целоваться).его еще надо? конечно в саду днем они спят до 3хчасов (во всяком случае у нас в яс.гр.) 17.01.2012 01:57:29, Ирина musik
ээээ, а почему вы это называете "забить на режим"? У нас тоже время сдвинулось на 10, но это по-прежнему режим, просто детям стало надо меньше спать. 17.01.2012 06:21:59, химчанка
НУ некоторые считают что это нарушение режима :-) 17.01.2012 10:55:29, Ирина musik
это назывется сдвинуть режим 17.01.2012 12:34:41, Ata
попробуйте ванночки с усыпляющим составом( в аптеке огромный выбор-если нет аллергии - на травках) 17.01.2012 01:12:42, Eugeniya
пусть сначала автор только режим проверит. потому как если ребенок например высыпается днем, то ему никакие ванночки вечером не помогут.
а так- хороший совет, ванночками с травками тоже пользуемся
17.01.2012 01:15:05, Ata
Супер Мама
"Мама читает, ребь бегает по кровати, играет"-как можно после беготни-игр лечь и уснуть?:) 17.01.2012 00:52:28, Супер Мама
а может просто слишком долго спит днем? 17.01.2012 00:51:57, Ata
а еще- чесания и поглаживания по желанию ребенка- это хорошо, но на 15 мин. а потом- можете рядом лечь, ручку ему дать если помогает, или не дать, если это только возбуждает- и просто тихонько, не разговаривая, лежать- засыпать. 17.01.2012 00:56:06, Ata
вау
Мой совершенно родной ребенок тоже может засыпать долго. Бывало и по 2 часа. И ножку ему "гать" (гладь). :))) Старшая его сестрица такая же была.
ИМХО, это нормально. Ну с мамой как не пообщаться!:)) Быстро они засыпают, только если в детском саду - школе намаялись (подъем в 7.00, дома с 18.00, спать в 21.00). В выходные дни или на больничном - невозможно долго укладываются, а как же!:)))
17.01.2012 00:27:01, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!