Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые усыновители, мы с мужем

Уважаемые усыновители, мы с мужем подумываем усыновить малыша на моей родине в РБ. Сейчас проживаем в Италии, муж- ит. гражданин. У меня есть гражданство РБ, прописана в квартире моей мамы. Хотелось бы избежать международного усыновления. Читала, что кто-то едет на родину (страны СНГ), усынавляет там, получает визу и ввосит ребенка в Европу. Очень хотелось бы конкретных примеров. Вы знате кого-нибудь, кому это удалось?
16.01.2012 17:03:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за советы! Однако, я была бы очень рада конкретным примерам. У меня есть знакомая, но она выходила замуж в Италии и свой брак в Беларуси не легализовала, поэтому обошлось без привлечения мужа-иностранца. Неужели на всей конференции люди делают только ИУ? 17.01.2012 16:42:22, gatta_yuli
Что-то совсем тоскливо стало от ситуации. В России, насколько я знаю, нет больше независимого ИУ. А в Украине как с этим? Через агенство совсем не хочется. 18.01.2012 16:32:50, gatta_yuli
В Украине нет независимого, по-моему, и детей иностранцам отдают только старше 5 (или даже 7) лет. 18.01.2012 18:05:30, Tulsa
Марина (.)
Здесь форум белорусский:
[ссылка-1]
Там и их центр усыновления пишет.
18.01.2012 03:50:16, Марина (.)
на всей конференции не так много людей с белорусским гражданством 17.01.2012 19:05:59, Tulsa
Во-первых, выясните у и тальянцев, как ввозить ребенка. Во-вторых, если беларусы даже заподозрят иностранный элемент - не дадут. Так что думайте, как вы будете скрывать мужа и факт проживания в Италии. В России еще могут закрыть глаза на некоторые нестыковки, а в Беларуси иностранное усновление, насколько я знаю, вообще запрещено. 16.01.2012 21:08:34, Tulsa
Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад привозили детей из Белоруссии - агентства с ними работали. 16.01.2012 21:39:44, Lena Eselson
недавно прикрыли вообще иностранное. в списке стран на нашем официальном сайте по международному усыновлению вообще нет Беларуси. 16.01.2012 21:46:45, Tulsa
Хабуба
Вам надо у итальянской стороны проконсультироваться о том, как будете ввозить ребёнка в Италию. Все остальные вопросы и проблемы вторичны. 16.01.2012 19:56:06, Хабуба
У меня есть гражданство РБ, -республика беларусь? 16.01.2012 17:15:02, RITAF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!