Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.01.2012 15:42:45

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Ксения, офф что слегка не в тему, но вопрос как к краеведу: какие они, девочки в 11лет? 12.07.2012 11:21:16, ketspb
Лара Вилюйская
Спроси у меня,а какие они девочки в 11 лет? 13.07.2012 13:08:02, Лара Вилюйская
ketspb
А я и забыла, что Алиске- 11)))). Хоть и поздравляла ее и тебя с ДР. Быстро растут чужие детки)))) 14.07.2012 15:29:17, ketspb
Как здорово! :)
Они же все разные ;)
Удачи завтра, чтобы знакомство прошло с обоюдной симпатией!
12.07.2012 11:42:56, billow
ketspb
Вы же краевед! Что их хоть интересует? Я понимаю толк только в мальчиках или пацанках. 12.07.2012 11:51:29, ketspb
11летних одноклассниц моей девушки интересуют винкс, сериал Закрытая школа, книжки про ведьм, косметика. Если в материальном плане - то всякая фигня с символикой этих всяких винкс и закрытых школ :))) 13.07.2012 05:39:02, Yazva Sibirskaya
Ну и смесь! ) У меня 11-летка отказалась покупать симпатичные кеды с винкс, т.к. это все "устарело и для маленьких", а "Закрытую школу" смотрит ее 17-летняя сестра )) Подаренная на НГ косметика использовалась пару раз на НГ же, а теперь валяется...

Они ВСЕ разные )
13.07.2012 12:20:29, billow
Так я в смеси и перечисляю. Именно что разные - кому винкс, кому Закрытая школа. Хотя... ЗШ точно весь Светкин класс смотрит, и обсуждают по телефону :))) 13.07.2012 14:08:50, Yazva Sibirskaya
Ксения, здравствуйте! Вы не в курсе, как дела у Анечки? Что-то давно не видела пиара. Может быть, её уже забрали в семью? Волнуюсь за девочку. Спасибо заранее! Я Анна. 12.07.2012 02:51:05, nuska
Для Ани нашлась гостевая семья, очень хорошая. Навсегда ее забирать не будут, но в гости она уже пару раз съездила до лета :) Сейчас на лето дети уехали в лагерь.
Теперь для Насти очень хочется найти гостевую семью [ссылка-1]
12.07.2012 11:02:46, billow
Большое спасибо за ответ, он разрешил мои терзания! Очень рада за Анечку!!! 13.07.2012 01:45:17, nuska
Здравствуйте, Ксения!
Читаю Ваши посты про Аню. Очень хотелось бы помочь девочке, но терзают меня страшные сомнения по поводу гостевого режима.
У меня есть приемные дети, и я до оформления опеки брала их в гости, но это было уже на стадии сбора документов. Т.е. я уже твердо решила взять детей в семью, поэтому гости были вполне логическим этапом знакомства и, кстати, не очень информативным, т.к. в гостях дети вели себя далеко не так, как потом, будучи уже дома.
Вот и Вы, познакомившись с Тасей, быстро сменили идею "гостей" на семейное устройство. А Аню я, скажем, взять в семью никогда не смогу по разным причинам и, в частности, потому что у нее есть сестра и отдадут их наверняка только вместе.
Моя приемная девочка примерно в Анином возрасте пошла, как говорится, "вразнос" - бросила танцы и хор (после 4 лет занятий и успехов на этом поприще), стала хуже учиться, перекос был явно в сторону мальчиков, и как минимум 2,5 года, а то и больше, я была в постоянном "тонусе", пытаясь не выпустить ситуацию из рук. Которые почти опустились. Устала ужасно. Но, видно, Господь пожалел - не меня, девочку, конечно, не допустил развития событий по отрицательному сценарию, и в 14,5 лет наступил резкий перелом: к нам пришла ЛЮБОФФФ... Слава Богу, мальчик идет на контакт, с ним можно разговаривать, и ему не нравится в ней многое из того, с чем я безуспешно боролась. Забот у меня не убавилось - я по-прежнему "учу ребенка жить", разница в том, что теперь она меня СЛЫШИТ. Не всегда слушает, наступает на те же грабли - себя-то ломать непросто! Но подвижки есть... Это я все к чему: очень слабо представляю (или вообще не представляю), как можно весь этот процесс организовать в "гостевом" режиме. Я и в "онлайновом" с трудом справлялась, а уж "удаленно"... Не могу решиться на такое, ведь отвественность моральная возникает, а средств для достижения цели, увы, недостаточно. Думаю, такие или схожие мысли останавливают и других потенциаьных кандидатов. Ох уж, эти"гости"... В семью ей надо. А гости - это как костыль для безногого, даже не протез, а так, грубая деревяшка...
Может, мне можно возразить ( я имею в виду конкретный случа с Аней)?

С уважением,

Анна
16.01.2012 19:52:29, Arco iris
[пусто] 16.01.2012 21:55:38
Дело не в том, перфекционистка я или нет. А том, что, с моей точки зрения, у "гостевого" взрослого слишком мало возможностей что-то изменить в судьбе ребенка. Оговорюсь сразу: я не против гостевого режима в принципе, только возлагать на него очень большие надежды не стала бы. Для того, чтобы что-то изменилось, нужна долгая и кропотливая работа. И право на это. Для начала - юридическое, а потом уж то, какое сумеешь завоевать. Я написала, что "учу своего ребенка жить", поставив это в кавычки, потому что я не только учу (считаю это одной из родительских обязанностей и имею право на это), но и по душам беседую, поверьте. И ребенок сам приходит ко мне за советом. Только я-то со своей девочкой живу одной семьей уже почти 7 лет, а знакома с ней и того больше. И очень долго мне (да и не только мне) казалось, что все мои усилия напрасны. Впадала в уныние, было обидно - не за то, что девочка "не оправдала моих надежд", а за то, что у меня не получается помочь ребенку...Я к тому, что "дать ориентиры" (причем, отличные от тех, которые уже есть у не очень маленького ребенка)в режиме нечастого общения "на птичьих правах" мне кажется утопичным.
Семья - она или есть, или ее нет. Нельзя быть "немного беременной".
Аня, конечно, хочет общения, индивидуального внимания и т.п. И такую великую ее потребность в "личном взрослом" возможность ходить в гости, как мне кажется, не удовлетворит...
17.01.2012 01:11:55, Arco iris
Находка
+100!
Девочку в семью пиарить нужно. Такая хорошая девочка :)
18.01.2012 08:30:38, Находка
По правде сказать, я тоже в гостевом разочарована. Я с Вами по всем пунктам согласна. У меня сынок полгода на гостевом и уже полгода дома. Небо и земля. Пока ребенок а ДД практически ничего существенного сделать не получается - все в какую-то бездну уходит. 17.01.2012 13:03:42, vjnmrf
Ну шансы на семью у взрослых детей стремятся к нулю, поэтому тут уж выбирать не приходится :( Конечно лучше постоянная семья, но ее-то нету!
Это как голод. Да, сытым ребенок не будет, но и от голода не умрет. Всю потребность не удовлетворит, но хоть что-то, хоть как-то...
17.01.2012 09:08:51, billow
Там же написано "Может быть кто-нибудь захочет брать ее ХОТЯ БЫ в гости?" 16.01.2012 19:58:30, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!