Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

положено ли нашей семье кусочек земли?

Знающие подскажите! В Московской области дают немного земли семьям у которых 3 и больше детей, подскажите, подходим ли мы под такую семью- один ребенок своерожденный 18 лет учится на дневном в университете,второй ребенок удочерен и третий ребенок в приемной семье.
16.01.2012 11:49:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана, можно иметь удостоверение многодетной семьи даже, если не все детки усыновлены, а находятся под опекой или в ПС. НО ПОЛУЧИТЬ землю по Закону МО 73/2011-ОЗ от 1.06.2011 нельзя, т.к. в законе прописаны условия, при которых семья, имеющая трех и более детей, может получить землю под индивидуальное строительство. Условий там несколько, про одно из них я написала днем. Иногда муниципальные образования в МО дают землю отдельным категориям граждан, поэтому можно попробывать обратиться - кто знает, может у Вас дают, но если мы говорим про семдесят третий закон, то, увы, нельзя. 16.01.2012 20:58:13, мину
Совершенно точно не положено. нам в официальном письме из администрации отдельным пунктом отметили, что опекаемый не считается. Пусть вас это не расстраивает, в Подмосковье землю не получат даже те, кому положено. 16.01.2012 15:03:26, О-к-с-а-н-а
Оксана,что-то мрачновато как-то.
А в нашем Подмосковье землю дают,даже тем у кого приемные)))
Более того,в некоторых сельских поселениях к выделенным участкам сразу подводят коммуникации в виде газа и электричества.
Мы сами в шоке от таких приятных бонусов.
16.01.2012 18:33:49, Из Подмосковья
Где именно если не секрет это находится? 17.01.2012 09:09:49, бабаЯга
А в нашем подмосковье не дают:( 16.01.2012 22:14:04, otrif
Ну хоть за кого-то можно порадоваться! 16.01.2012 19:50:08, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Вот именно с целью повышения престижа приемных семей и был создан Фонд Помощи приёмным семьям.А так же многодетным и иже с ними.
На нас вообще длительно никто не обращал внимание,я имею ввиду чиновники.
Даже на день матери никогда не поздравляли.А в этом году,с нашей подачи,нам ТАКОЙ день Матери организовали.....
В санатории,да ВСЕЙ семьей(не только с приемными,но и со своерожденными и бабушками-дедушками),с Праздником,шикарным бассейном и сауной.
Ну и еще много милых приятностей в виде грамот,поздравлений и подарков.
Организовали два шикарных мастеркласса по декупажу и коже,конкурс детского рисунка опять же с подарками...
Да и само общение друг с другом,между нами,приёмными родителями,которое мы получили-наверное было самым большим подарком.Мы получили от этого общения кучу положительных эмоций,более того,теперь общаемся и в реальной жизни.
Именно этот Фонд объеденил нас с опекой в самом лучшем смысле этого слова.И сейчас уже много совместных с опекой планов на будущее.
Два самых важных на ближайшее время я бы выделила особенн:
Это автопробег приёмных семей по Подмосковью(пока однодневный)и поездка для обмена опытом в Семейные Детские Домики.Мы уже озвучили это в администрации,и они очень заинтересовались.
Не хочется загадывать конечно,но возможно в ближайшем будущем в Подольском районе появятся свои Семейные Детские Домики.
И вообще-планов много,инициативная группа сильная и заинтересованная,так что будем работать и возможно что-то изменим к лучшему.
16.01.2012 20:03:35, Лара Вилюйская
Жаль. что не видно в каком районе вы живёте.
В нашем городе с выделением земли связаны очень не приятные события. Активисты общества многодетных сходили на приём к главе администрации города по вопросу выделения земли, официально получили ответ "ждите" и тут же неофициально " не дождётесь". После этого написали письмо Громову с жалобой. через пару дней опека шерстила семью председателя многодетных с проверкой холодильников и шкафов. Ещё через несколько дней эта женщина скончалась( у неё было серьёзное заболевание). видимо ещё и перенервничала.
вот так.
А ещё у нас с постановкой на очередь получения земли отказывают всем. где можно хоть за что то зацепиться. Например если семья имеет гараж, то считается, что она имеет землю в Подмосковье (10 м 2) и ей земля не положена. Нас заставили писать заявление с клятвой, что у нас нет недвижимости в подмосковье, официальных справок ЕГРц им не достаточно итд итп. Противно.
16.01.2012 19:17:10, О-к-с-а-н-а
Спасибо)))Особо не расстраивает, но очень хотелось домик построить и еще одного ребеночка взять. 16.01.2012 16:59:01, Citizen
1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ
СЕМЬЯМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В составе многодетной семьи не учитываются дети:
находящиеся на полном государственном обеспечении;
в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
в отношении которых отменено усыновление.

(ст. 2, Закон Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 26.05.2011 N 1/158-П))
16.01.2012 12:27:19, мину
Лара Вилюйская
Татьян,я не поняла,а в каком из этих пунктов сказано,что приемным землю не дают?
Именно из этих?
Или есть еще пункты?
16.01.2012 21:02:21, Лара Вилюйская
Так я же написала, может невнятно. В статье 2 закона говорится, что при наделении землей в многодетной семье исключаются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, т.е. семья имеет статус многодетной, но при постановке на учет детки под опекой или в ПС, не будут учитываться. 16.01.2012 21:54:32, мину
Лара Вилюйская
На полном государственном обеспечении находятся дети в ДД и ДР.
Дети в приемной семье получают только пособие.
В Москве в прошлом году полное государственное обеспечение "стоит" в районе 60000 рублей в месяц.
Я получаю пособие на ребенка 6900 рублей.
О каком полном гособеспечении идет речь?
Мне кажется вы не совсем правильно поняли,не обижайтесь конечно...
Но "прожить" детей на 6900 в месяц,особенно таких как у нас невозможно.Думаю многие со мной согласятся.
А те,кто в регионах получают по 2-3 тысячи такого пособия тоже должны считать,что после начисления этого "пособия" их дети автоматом перешли на полное гособеспечение?!
16.01.2012 22:12:38, Лара Вилюйская
Лариса, ну что ответить? В законодательстве по устройству детей в семью много того, что расстраивает нас, тут спорить нечего. Пока вопросы устройства детей будут находиться в ведении субъектов РФ, у всех все будет разное. 16.01.2012 22:35:30, мину
Лара Вилюйская
Более того,нигде по документам не прописывается,что наши дети находятся на полном государственном обеспечении...по мне так это вообще абсурд какой-то... 16.01.2012 22:14:24, Лара Вилюйская
повторюсь, я получила официальное письмо из администрации, где сказано, что подопечный считается находящимся на полном гособеспечении и не считается при постановке семьи на получение земли.. у меня те же 6.900 16.01.2012 22:28:28, О-к-с-а-н-а
Лара Вилюйская
Оксан,да ты что!
Если бы всем письмам администрации верили....
Мало ли что они напишут!
Где это в законе сказано,что наши дети находятся на полном гособеспечении?Наши дети находятся в семьях.А государство платит по-со-бие,помощь это называется в воспитании ребенка....
А по поводу "писем",могу поделиться в личку до какого бреда иногда доходят чиновники и какую ересь несут...
Читать прости Господи,стыдно...
16.01.2012 22:36:42, Лара Вилюйская
может ты и права. я первый раз клюнула на халяву от государства . кусок земли и правда не помешал бы, причём мы и без подопечного проходим по всем параметрам. 16.01.2012 22:40:06, О-к-с-а-н-а
Бирута
в Москве опекаемые дети не учитываются для многодетной семьи.
А землю дают, именно имеющим статус многодетных. Ну насколько я поняла .
16.01.2012 11:56:20, Бирута
Так опекаемые вроде нигде не учитываются (почти не для каких льгот). У нас так, во всяком случае. 16.01.2012 14:51:51, светланасемимама/
Марина (.)
В Приморском крае недавно стали детей под опекой и в ПС учитывать при многодетности.
Правда, льгот почти никаких нет, так как доход по определению выше прожиточного минимума, чтобы ребенка можно было взять.
16.01.2012 16:25:09, Марина (.)
в МО приравнены они к кровным детям в этом отношении, в Москве - нет, почему-то.. 16.01.2012 14:57:08, Пангея
Кто это Вам сказал, Лариса? Я же дала выдержку из закона МО. Мало этого, этим правом обладает только та многодетная семья у которой оба родителя или одинокий родитель имеет Российское гражданство и не менее 5 лет постоянно живет в МО. 16.01.2012 16:35:11, мину
У меня два года было удостоверение многодетной семьи,пока старший ребенок учился на дневном.Остальные двое-приемные.
Статус-многодетная семья со всеми льготами.
16.01.2012 19:50:24, из подмосковья
Вот и я о том же, можно, но мне было не нужно. 16.01.2012 20:24:58, Пангея
Мне в опеке МО говрили, что я могла бы оформить удостоверение многодетной мамы. но я не проверяла этого. Но я где-то точно читала, в законе, что многодетным в МО считается и опекун и приемный родитель. ТОлько не в отношении земли, а именно в отношении удостоверения многодетного родителя 16.01.2012 18:57:09, Пангея
Мы оба имеем Российское гражданство и больше 5 лет живем в МО, но я тоже слышала, что опекаемые в МО приравниваются к кровным. 16.01.2012 17:02:29, Citizen
Прогуглите закон и все сами прочитаете. 16.01.2012 21:02:47, мину
приравненны, но не совсем. Некоторые льготы на них не распространяются 16.01.2012 15:48:06, КиндерМама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!