Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень интересная статья

15.01.2012 12:40:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Спасибо.
Я вот для себя уже определила, что с большими приемными детьми очень важна цифра 4. Через 4 года дома наступило какое-то успокоение у меня, что ли, чувство, что все правильно идет. Видимо, почувствовала, что привязанность на каком-то уровне уже есть.
Раньше этого времени я ни за что не смогла бы отпустить Сережу.

Теперь примерно понятно почему именно 4 года.
16.01.2012 03:28:26, Находка
Девочки, а я сейчас как раз читаю всю ее книгу о првязанности. Тут кто-то давал ссылку. Я скачала. Вот вчера начала читать. ОООчень хорошая вещь. Ссылку не дам, а по почте, если кому надо, может и получиться переслать. Пишите.
Да, тут двое из нас собирались мне своих деток на перевоспитание подбросить :)). Может пока Писарик им почитать?
15.01.2012 22:14:38, snadejdoi
Одна была я :). У нас нет проблем с привязанностями, слава богу....Син своерожденный. Но очень интересная информация. У нас проблемы с упрямством, ослинным и упертостьтю. Работаем... Но выслать на перевоспитание могу, шлите адрес, коли не передумали :) 17.01.2012 21:16:54, vo
Спасибо, Очень полезная статья. Надо первоисточник почитать. 15.01.2012 22:06:21, К+4
эх, как бы мне перейти на последний уровень привязанности... Не дети не могут, а я не могу. Вот в чем трабла. Мелким, что ли, вслух почитать, чтобы они маму успокаивали и формировали ей правильную привязанность :)

Но кроме шуток - огромнео количество конфликтов детских родительских происходит именно потому, что родители не смогли перейти в последнюю фазу, а вовсе не дети...
15.01.2012 20:08:57, химчанка
МНОГО ПОЛЕЗНОГО узнала. думала наоборот надо ребенка как можно раньше учить быть самостоятельным (а так не хочется "отрывать кровиночку")теперь поняла что не надо стремиться к этому так уж сильно 15.01.2012 19:22:12, Ирина musik
Никника
Меня тоже за живое задело. Как раз вчера читала брошюру Писарик о привязанности. Не знаю, кому сказать большое спасибо, несколько дней назад была ссылочка. Читала вслух папе (моему папе, то есть дедушке) - у нас это постоянный спор. Например, почему дочка в садике прекрасно сама одевается, а дома - "Мама...". И по этой статье еще раз убедилась - наша проблема, на этот момент - главная. Дочка на мне просто живет: ест, играет, смотрит мультики. С подачи многих окружающих ("что за поведение! надо построже...") пыталась её от себя отодрать, а теперь - не буду. Будем целоваться до упомрачения. (Это я сейчас такой оптимист, когда дочка два часа уже спит. К вечеру я с трудом останавливаю слова, готовые сорваться "Да отойди ж ты от меня хоть на минуту". А за праздники и неделю больничного уже с трудом держу себя в руках). Теперь буду еще искать по этой теме, чувствую - не хватает знаний. 16.01.2012 01:24:42, Никника
елена волк
Мне спасибо за ссылку скажите. Я ссылку на Писарик давала, т.к. весьма впечатлилась от ее статьи про привязанность. 16.01.2012 14:45:25, елена волк
Марина (.)
Еще кое-что в этих обсуждениях было:
[ссылка-1]
[ссылка-2]

И вообще по этому тегу о привязанности посты:
16.01.2012 02:36:45, Марина (.)
это из чего вы такой вывод сделали? Там, скорее, про правильную иерархию, а не про самостоятельность. 15.01.2012 20:05:41, химчанка
там это не черным по белому, но если почитать того же автора ( и в интерпретации Писарик), то про самостоятельность много чего есть. 15.01.2012 20:12:05, kichinekei
Вы меня правильно поняли:-)Спасибо! Химчанке : может если прочитаете то поймете о ЧЕМ я :-) 15.01.2012 20:54:11, Ирина musik
Я бы посоветовала вообще почитать этот жж. У Ольги много есть материалов. Этот я тут запостила, потому что он напрямую к приемным родителям обращен. 15.01.2012 20:11:19, mama17
не хочу :) не люблю я такое чтение. 15.01.2012 20:14:20, химчанка
Классная статья. 15.01.2012 19:19:08, vjnmrf
Полезная статья, спасибо. 15.01.2012 18:04:30, atusik31
lenalar
Спасибо, эту я не читала, Писарик и Ньюфелд - то что надо. 15.01.2012 12:43:23, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!