Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа приемных родителей

Девочки, помогите пожалуйста, где можно срочно пройти ШПР? На Шабаловку не берут до марта и продолжительность курсов 2.5 мес.
Когда-то здесь читала что, вроде бы ускоренные курсы есть.
И вообще это обязательно? опека ничего вразумительного не сказала -вроде бы не нужно и в тоже время Шабаловку порекомендовала.
Кто недавно усыновлял как у вас обстояло с этим?
Я хотела брать отпуск для прохождения медицины с начала февраля и сразу же начать искать ребёнка (всё остальное готово), а тут всё тормозится чуть ли не на полгода.
Я просто чуть не плачу и ругаю себя за слабость - что первая проблема и я уже так деморализована, а то ли ещё будет...
11.01.2012 21:46:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня звонила в Хамовники, никто там не проходил школу на ул. Доватора? хотелось бы услышать отзывы -что-то страшно и тестирование и психолог - у меня опыт общения с психологами - полный нуль., группа стартует с начала февраля курсом на 2 месяца 12.01.2012 21:21:45, rasvet
Я проходила, там хороший психолог трудится, Игорь Денисов, можете погуглить его в инете. Полгода назад длительность была меньше, или вы неправильно поняли по телефону. У нас было 12 занятий (реально 11, т.к. 12 -- это инд.собеседование по отдельному графику), т.е. это капельку больше месяца. Ничего страшного в ШПР не было мне занятия понравились, и очень помогли, хотя было много лишнего, но возможно это потому что у меня уже были дети. Никакого тестирования не было, было простое инд.собеседование - очень качественное, просто бесплатная консультация с психологом. Не мандражируйте! Все будет хорошо! 13.01.2012 01:22:45, ленка-пенка111
Ярра
Приходите к нам. Сейчас как раз новая группа стартует.
Мы вам справочку выпишем, что обучаетесь у нас. :о)
12.01.2012 01:42:58, Ярра
спасибо, завтра позвоню! 12.01.2012 21:13:18, rasvet
Подскажите пожал,в ШПР не берут трубку,может изменился номер??? 12.01.2012 11:59:38, Iksora
Ярра
Позвоните напрямую администратору.
8 916 121 4189 (Евгения, Михаил)
13.01.2012 01:40:58, Ярра
зачарованная
А Я ДУМАЮ ЧТО К ШПР - надо отнестись как можно серьезнее и посоветовала бы в 19дд в патронатный центр обратиться. Потому что много людей, после прохождения курсов, просто понимают, что не готовы взять на себя такую ответственность.

Бумажки то собрать дело не хитрое, эт и за 3 нед. можно управиться - а ребенок он на всю жизнь однако, должно быть все осмысленно..

Многие вообще не совсем представляют на что идут, а когда на курсах все это детально обсуждается и вас подводят разобраться не только в самом желании но и во сех подводных камнях о которых вы даже и не думали, вот тогда выбор осуществляется более здраво, обдуманно, ответственно..

Потому что ребенок это не котенок, его потом не сдать в передержку..
12.01.2012 16:10:40, зачарованная
Здравствуйте!!!А когда стартует группа?я тоже очень хочу!!!! 12.01.2012 09:30:34, iksora
Ярра
В эту субботу.
В течение недели ещё можно присоединиться.
13.01.2012 01:38:40, Ярра
подскажите, а какой курс стартует, 1 или 2? у нас ребенок уже 5 лет дома - сама могу преподавать:)), а сейчас для нового заключеня опека пока мягко намекает на ШПР, понимаю что не правы, но ссориться не хочу. может в моей ситуации можно дистанционно закончить? 12.01.2012 09:07:51, мегля
Ярра
Первый.
Думаю, Вам надо какую-нибудь районную подыскать.
13.01.2012 01:36:37, Ярра
а когда конкретно курсы начинаются? что-то не смогла найти информацию на сайте. и по каким дням и часам будут проводиться? 12.01.2012 09:04:16, в начале
Ярра
Воскресенье-суббота-среда. Часть занятий по подгруппам (т.е. два раза в неделю: сб/ср или сб/вскр), часть - общие лекционные (тогда получается три раза в неделю).
Группа стартует в эту субботу. В течение недели ещё можно присоединиться.
13.01.2012 01:38:12, Ярра
Бирута
про ускоренные курсы не слышала. А вот тут есть в разных районах школы, может найдете местечко побыстрее. Но курс тоже на 2-3 мес рассчитан. 11.01.2012 23:02:54, Бирута
можно еще дистанционно пройти. где-то видела - погуглите. и насколько я поняла, ваше опека не ТРЕБУЕт, а просто намекает, что было бы неплохо. вот и начните ходить, и в опеке скажите, что посещаете и сертификат при окончании занесете. вдруг получится? я вот тоже собираюсь, но документы еще только завтра начну оформлять, то есть только пойду справку о несудлимости заказывать. а у вас уже все готово, завидую :))
и не расстраивайтесь вы заранее, вот вам кулачков, чтоб все сложилось @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.01.2012 22:09:08, в начале
в Москве несудимость меньше месяца делают 8.12 отдала запрос, а 22.12 уже справка была готова. Для суда лучше 2 экз. заказать.
Все остальные документы сама за 1 вечер сделала и на работе подписали. Показала опеке- всё одобрили, только нужно будет ещё раз всё сделать со свежей датой. Пока всё очень просто было. Дистанционку рассматриваю как крайний вариант, всё таки для себя хочу психолога послушать, а не только бумажку получить.
Спасибо большое за поддержку, Вам тоже море кулачков и удачи !!!
11.01.2012 22:36:27, rasvet
как это за один вечер все остальные доки? а медицину? вы платно делали? 12.01.2012 09:01:34, в начале
медицину ещё не делала, имела ввиду все доки которые с работы нужно принести и выписку из домовой книги 12.01.2012 21:16:13, rasvet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!