Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно старшему объяснить подскажите!

Старший сын (ему 7,5 лет) стал задавать,много вопросов про Оленьку. Почему её "био" мама её бросила, где её папа, почему она жила в больнице ну и.т.д Я всё жду, когда он спросит,а я точно ваш сын или что-то в этом духе,но он пока молчит:)) Я ,конечно, пытаюсь ему объяснить, что Олина мама заболела, стала зависимой от алкоголя и.т.д в более мягкой форме, но как-то у меня всё это невразумительно получается.Подскажите, как мне ему объяснить всё так,что бы он понял,так сказть доступно для его возраста.БК просьба не влезать с советами!!!
18.02.2005 11:59:33,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объясните что больной человек не в состоянии уделять внимание ребенку. Что деткам необходима мамина забота и любовь. Поэтому этих деток и берут в семью чтобы у них были и мама и папа и братик.
Я вас понимаю,потому что меня это тоже ждет:)
Будем делиться опытом:)
19.02.2005 01:26:11, Irysha
Мне кажется нормально все объясняете-то есть для его возраста доступно.Сужу по своей-она мне в 5 лет именно так объясняла.Дословно про маму-она пьянничает,и не может ко мне приехать.Понятие -"бросить"-у нее в голове нет.Совсем недавно уже следующий этап-другая мама умерла уже,старенькая была)))К теме смерти она спокойно относится,как к поесть или покакать,но вот с понятием умер связывает в основном старость а не болезнь.Но ведь Ваш не видел вживую это "пьянничает",поэтому может какую-ту более понятную болезнь,или без уточнений-просто болеет.ТО есть не обязательно в мягкой форме объяснять-просто в понятной для него-почему мама не живет с Олей вместе-Вы же лучше знаете что для него понятно будет. 18.02.2005 12:41:29, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!