Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета....можно и тапками...хоть как-то

Ищу доченьку,до 2-х лет,звонила уже куда только могла,все нет детей,то выдано направление,но я не первый день ищу-уберите с базы,ну а как искать?Может я много хочу.Начала у нас,но потом увидела девулю-диагноз-перинатальный контакт по ВИЧ.Честно скажу испугалась,стала искать дальше,сегодня открыла страничку-её никто не взял,может она меня всё таки ждет?Скажите,чем чревато?У меня доче 2,7.Как то опасно?Может я напрасно боюсь?Любые ответы принимаю и тапки тоже.
11.01.2012 15:08:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте: [ссылка-1] 11.01.2012 20:37:57, Фортунка
Бирута
сколько уже писано-переписано про Вич-контакт, а все равно такие дикие страхи... Хочется даже не тапком, а чем-то потяжелее кинуть

тут Вам тема еще в помощь, если хотите с ВИЧ разобраться
11.01.2012 16:58:45, Бирута
Летучая Мышка
а чего тапками... изучите хоть немного вопрос: и выясните, у девчки контакт или она инфицирована? Если контакт (мать была больна, а дочь здорова), то девочка ЗДОРОВА! ВСЁ!
если диагноз еще не поставлен - то надо делать анализы, смотреть на титры и динамику.
если больна я- опять же говорить с инфекционистом о перспективах этого ребенка. Но в быту эти дети незаразны, вашему ребенку ничего не грозит.

что касается лично меня: если судьба даст еще разрешени ена одного ребенка, буду искать такого. Они чудесные, но из-за отсутсвия у потенциальных родителей информации - у них меньше шансы
11.01.2012 16:03:21, Летучая Мышка
Если это контакт, то уже снят. если ВИЧ, то подтвержден. надо узнавать. 11.01.2012 15:37:15, Караул
диагноз снимают в 18 месяцев, потом все зависит от города и как анализы делали и когда. Может уже и следа нет от вируса, просто анализы никто не делал?
Потом люди с этим диагнозом сеичас живут долго, не забрать (если не из москвы) то могут жить мало если диагноз все же есть.
Сеичас идут активные разработки нового метода лечиня, через неск лет смотришь данное заболевание перейдет в катергорию херпеса. Ссылка на английском. Данная расработка началась после того как немецкий ученный официально выличил больного пересадкой спинного мозга. Сеичас генная терапиа применяется для лечениа рака крови, мозга. Так что не загорами...
12.01.2012 00:33:04, vo
Эх, я хотела в свое время взять годовалую девочку с контактом, да из-под носа увели:) Каков возраст ребенка? Если старше 6-ти месяцев, то, скорей всего, ребенок здоров, просто больна его БИО, а у ребенка материнские антитела, которые уходят к полутора годам и диагноз снимается. Если ребенок младше 6-ти месяцев, то надо ехать, брать направление, смотреть, какие анализы делали, и с результатами на консультацию. 11.01.2012 15:32:29, Елена_Марианна
девочке 11мес. 11.01.2012 18:57:34, Светланик
Бирута
уже на 100% известно контакт или диагноз. 11.01.2012 23:17:40, Бирута
Программа
ВИЧ-контакт - это еще не ВИЧ. Нужно обязательно уточнить, есть ли в крови ребенка сам вирус. Уже в возрасте 4-5 месяцев можно провести анализ ПЦР, который это показывает. Если вируса нет, то о ВИЧ-контакте можно спокойно забыть: в 1,5 года снимут диагноз неокончательный тест на ВИЧ и больше он никак не проявится. Если ВИЧ у ребенка все-таки есть, то это сейчас тоже не катастрофа. Многие люди (и взрослые, и дети) вполне успешно живут с ВИЧ. Подробнее о заболевании можно прочитать на сайте специализированного дома ребенка №7 (для детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями), а также на форуме, где общаются усыновители и опекуны ВИЧ-положительных и ВИЧ-контактных детей. 11.01.2012 15:32:10, Программа
Действительно, если только контакт - хватать ребенка и бежать. Я взяла мальчика с вич (о чем ни капельки не жалею), проблем по минимуму. 11.01.2012 15:37:02, Luloka
Спасибо всем за ответы,страхи у всех и всегда присутствуют,но я решила-заберу,сходила к батюшке за благословением и вперед!!!!За дочуркой.Даже легче стало. 11.01.2012 19:00:52, Светланик
Бирута
да не бойтесь :) главное чтоб она именно Ваша-Ваша была, тогда и диагнозы вторичны. 11.01.2012 23:21:25, Бирута

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!