Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы сексуальной сферы у приемных детей - нужен совет.

Доброго дня, подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с темой того, что дети видели как БИО родители занимались сексом, привлекали ребенка или это было в не БИО семьи?!

Может быть у кого-то остались координаты специализированного психолога по этой теме или может кто знает хорошие книги на эту тему. Как помочь ребенку с этим справиться и как это вообще может вывернуться в подростковом возрасте...

У нас проблема периодически накатывает волнами, ребенок хочет то рассказывать об этом, то рисует, то вообще заостряет на этом внимание в городе т.к. у нас же ща все везде без проблем - в метро целуются в засос молодежь, в аптеку зайдешь там на упаковках тетки голые и т.д.

Как ему помочь не понятно и в чем эта помощь должна заключаться тоже не понятно - кто что посоветует..
10.01.2012 16:12:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди гы-гы
А вы, мамаша, должны быть в состоянии поговорить об этом с ребенком на должном уровне, обьяснить удовлетворить любопытство, если есть тревоги-успокоить, это ваша работа, все понятными словами, и не врать, боже упаси, и никакая это не проблема, видела и видела ну и что теперь, миллионы домашних детей натыкаются на родителей когда те занимаются сексом, особенно в россии где часто живут сто человек в однокомностной квартире, ГОВОРИТь НАДО С РЕБЕНКОМ, или только специализированные блин психологи в вашем городе умеют это делать? 12.01.2012 04:02:13, Леди гы-гы
Если вы в Москве, поищите центр ОЗОН, там психологи специализируюся на бетях, переживших насилие в т.ч. 10.01.2012 16:52:17, блондинк@
Леди гы-гы
утюрились в рисунки, больше ничего не знают, я тыщу раз была у психологда с приемным и ни разу никто не посадил малюнки малевать, примитив такой уже это рисование, еще деньги с людей берут; рисунок то нарисуют дети, а как сделать операцию на мозгах ребенку чтобы опнять что он нарисовал и КАКОЙ смысл вложил-это никто не умеет, т.к. не имеется опыта и должного образования, а образования нет, т.к. школы и преподавателей нет, за западе клинический психолог это минимум кандидатская степень 12.01.2012 04:45:28, Леди гы-гы
Lita
Озон вроде бы закрыли. Лицензии у него нет и не было. Специалистов грамотных - нет и не было.

Чисто коммерческий проект для попила бабла и выполнения заказов сверху
10.01.2012 20:30:36, Lita
Этот, в котором сексуально озабоченная психологиня мужика на 12 лет посадила, т.к. кошачий хвост в виде фаллоса увидела на рисунке его дочери? Им там самим лечиться надо. 10.01.2012 17:35:12, silverheartcats
Ой. Про эту историю по Эху-мос­квы рассказывали. Тогда действ­ительно лучше к ним не ходить.­ Но тетю вроде уволили после т­акого.Может следующая менее се­ксуальная будет. 10.01.2012 17:48:02, бабаЯга
FataMorgana
В яблочко! :))) Супер сказано. Психологиня эта - коммерческая бдсм-госпожа. 10.01.2012 17:44:07, FataMorgana
Sheba77
+1000. Только не ОЗОН. 10.01.2012 17:39:03, Sheba77
У меня ребенок видел,квартира ­однокомнатная вообще была.И де­йствительно по приезде рассказ­ывал мне об этом,достаточно мн­ого. По ее мнению подобные вещ­и назывались любовью)).Это был­о в 5 лет. Помню я только гово­рила что это да,и что от именн­о такой любви еще и дети рожда­ются. Справляться как-то специ­ально с этим не пришлось,вроде­ ничем пока не вывернулось нео­бычным.У нее скорее позитивные­ были воспоминания по этой тем­е,насколько поняла.И не навязч­ивые совсем.
Как понимаю ес­ли пойдете к психологу-он и ск­ажет надо ли помогать ребенку ­и чем именно.Может надо баналь­но поговорить с ним,или порисо­вать или еще что.Заодно погово­рив выяснит при каких обстояте­льствах все это "смотрелось".<­br>
10.01.2012 16:25:35, бабаЯга
[пусто] 10.01.2012 16:34:48
В озон не пойду т.к. уже были - лажа полная, я не довольна - результат нуль.

Нужно что бы был специализированный психолог т.к. у нас много негатива с этим вылазит.. Да и к тому же одно дело видеть а другое участвовать в процессе..
10.01.2012 20:19:44, проблемка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!