Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.(Юля-2г10мес., Леша-4 г1 мес.)

Давайте заново знакомиться!

Добрый вечер!
Действительно, конфа заметно обновилась и изменилась. И нельзя, имхо, винить ее за это. Проблема в том, что конфа из места для виртуального общения и для получения советов-ответов превратилась в клуб реальных людей - что стало просто замечательным явлением (до сих пор благодарю судьбу, что мне повезло встретить так много замечательных людей, которые стали моими друзьями), но в то же время стало и диагнозом: стали срабатывать законы развития коллектива, со своими кризисами, обновлениями и пр.
Но я не об этом.

Пишу напомнить о себе и сказать, что я готова отвечать на вопросы, которые вдруг возникнут у начинающих или сомневающихся! Если что - пишите на мыло!
У нас двое деток, они появились два с половиной года назад в возрасте 6мес. и 1г9мес. Братик и сестричка.
Живем весело и дружно, хотя и проблем хватало, и вопросов море было.
Буду рада пообщаться со всеми, кому покажется интересным наш опыт, хоть и небольшой:-))
Все новичкам - добро пожаловать!!!
С уважением,
Рита.
17.02.2005 19:51:14,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Ну и мои 5копеек. Честно говоря, я не знаю толком- зачем я здесь. У меня трое кровных детей: 15, 8 и почти-3 года, усыновление и даже гостевой не предвидится. Мои родители- опекуны двух девчонок, 15 и 11 лет, дочек моей сестры, в начале опекунства я плотно ими занималась, последний год почти не касаюсь- выросли, выправились. У младшей был РАД, насколько я теперь это понимаю.
Конфу прочитываю "от корки до корки", жаль инет редок - но передвигая даты это не так уж и трудно. Голос стараюсь подавать редко, чаще для родителей малышастиков в виде советов- так уж у меня память устроена, что все, относящееся к дотрехлетнему возрасту, анализируется и запоминается гораздо лучше.
Мне очень не нравится, что есть дети без родителей- за державу обидно: за её невнимательность к своим гражданам. Пытаюсь хоть тряпками помочь Дому Ребенка, хочется большего... Был бы у нас разрешен патронат- завтра же побежала бы собирать справки, самая хорошая работа (для меня).
24.02.2005 18:30:56, Теа
Расчет окончен? Если нет, то и мы запишемся. Сыну почти 3 с половиной. Нашелся в свои 2 года и 1 месяц.
Мы хоть и не "писатели" конференции, зато постоянные читатели. Поэтому, огромное спасибо всем авторам конференции от их читателей!
Привет всем из отъезжающего топика!
Сергей.
22.02.2005 13:08:59, Лакшминараяма С.
Отличная идея! Рита, ты молодчага! Ну а я Оксана. Здесь с 2002 года. Оле сейчас 2и 5м. Вместе мы с ее 2 месяцев. Мы из Санкт-Петербурга. 21.02.2005 10:01:08, sokolova
Безумный Капитан
Прочитал весь топик - решился тоже представиться. Александр, 25 лет, не женат, своих детей нет, опытный интернетчик и флеймогон:) Живу в Москве. Всю сознательню жизнь занимаюсь с детьми - веду кружок в детском клубе, держу свой независимый ни от кого велосипедный клуб. Род занятий - "свободный художник". Частный бизнес, связанный с велосипедами. То пусто, то густо. Под Новый Год съездил в детский дом, интернат то бишь - вся моя жизнь раскололась на ДО и ПОСЛЕ. Взял неформальное шефство, нставничество надо одним мальчишкой и интернате, а потом - и над вторым. Начал думать о гостевом для них, уже пости всё решил, но, увы, внезапно возникли большие проблемы, связанные с документами и "презумпцией виновности". Кредит доверия мне кончился в самый неподходящий момент:( Так что теперь я планирую собирать по полной программе все-все документы, всевозможные справки и поручительства, что я не верблюд, сделаю всё, но мальчишек своих не брошу! Опёку-усыновление пока не планирую - увы, и жилищный вопрос не решён, и образ жизни пока не располагает - особенно в плане стабильности доходов. Но всё что могу - я делаю и буду делать. 20.02.2005 19:19:30, Безумный Капитан
Здравствуйте, я - Муравей. Считаю себя на конфе "читающим старичком", но пишу очень редко. В декабре 2002 г. мы с мужем удочерили девочку, когда ей было 1г. и 1 мес. Сейчас ей уже 3 г. и 3 мес. - совсем барышня. Так получилось, что живём сейчас в Германии, раньше жили в Москве. Пока скрываюсь, т.к. мучаюсь вопросом - сохранять тайну усыновления или нет?! 20.02.2005 17:02:40, Муравей
kern
Светлана, Москва. Двое кровных детей, девочка и еще девочка (6 лет и 1,4). В конференции с самого основания, за эти годы неуговариваемый муж стал вполне уговариваемым и готов усыновлять настолько, что даже сдвинулся с позиции "только девочка" на "да какая разница". Усыновить двойняшку к младшей не смогли, она достаточно тяжело далась и я была совсем никакая. Решили растянуть удовольствие, подрастить младшую, а потом взять новорожденного и повозиться с пеленками по полной программе. "Достраиваем баню" - хотим жилье попросторнее, чтобы девчонкам (все-таки младший ребенок упрямо грезится девочкой) досталось по отдельной комнате. 19.02.2005 08:58:57, kern
Искра
Умоляю! Как вам это удалось????? Уговорить мужа, в смысле. Хотя... Я уже ни во что не верю... :(( 20.02.2005 22:48:19, Искра
Я здесь с 2001 года, практически с самого начала, правда, в силу не очень веселых обстоятельств пришлось уйти в подполье и не подписываться своим зарегистрированным ником. Живем в США. После 3-х лет подготовки - моральной и документальной - в ноябре-декабре прошлого года совершили "усыновительский круиз" по всей России (Москва-Новосибирск-Дальний Восток) при фантастической поддержке в реале участников этой конфы и в конце пути нашли девочку, которая примерно в июле должна стать нашей... только что-то время слишком медленно идет :-(
19.02.2005 07:13:07, Уховертка
Здравствуйте!
Я - Жанна, живём в Калифорнии, недалеко от Сан-Франциско. До того жили в Самаре. Мы хотим усыновить детку до 2х лет. Усыновляем как амер. граждане. Наши документы в Центре Усыновления с ноября :-( и пока ничего... Надеемся, что скоро найдётся наш мальчик (или девочка) :-))
Очень приятно познакомиться. Извините, что пока не зарегистрированна.

Жанна
19.02.2005 03:44:38, ЖаннаУ
Жанна, привет! Чего на письмо не отвечаешь? :-) 19.02.2005 06:45:24, Koshka
Здравствуйте! нас трое. в силу разных причин в основном пока в статусе читателей. 19.02.2005 00:00:22, Карапуз
Привет:)
Наташа, Швейцария, 28 лет. В семье нас пока двое, не считая животных:) Читаю давно, но практически не пишу. За это время выдержали сумашедшую войну в отечественными органами опеки, поскольку мы живем здесь как рабочие иммигранты, гражданства местного ждать еше долго. Войну практически выиграли, правда, нелегально - взятkами. К зиме семья пополниться:), в будущем хотим как минимум троим стать мамой и папой, благо есть возможности, силы и большое желание.
18.02.2005 22:55:59, Натусь
Добрый вечер всем уважаемым жителям конференции.Спасибо большое за этот топ. Я Ирина. Москва. С вашей, неоценимой помощью, мы с мужем окончательно утвердились в своем решении. Извините, что пока не зарегистрированна. Приятно познакомиться со всеми. 18.02.2005 20:55:41, Brina
OleLukoe
Меня в компанию возьмёте?
Первый житель конфы, сейчас редкий редкий гость, теперь за меня отдувается Галина Сергеевна.
Зато Корову не прогуливаю. А ещё можно увидеть в Школе, и в Беседке, например сегодня там буду.

Алексей
ЗЫ Рита, яполучил письма и твое и Саши Гезалова, но небыло времени подумать над ответом, на выходных отпишу.
18.02.2005 18:11:44, OleLukoe
Здравствуйте! Рита, спасибо за топ! Очень приятно познакомиться и с теми, кого уже знаю по постам и с совсем новыми. Я - Аня из Сибири, в нашей семье две нетематические дочки. Сами мы - горе-собиратели документов (скоро третий меяц пойдет), хотим усыновить совсем маленького и наладить ГВ. Нас премного поддерживают здешние замечательные семьи и их лучшие в мире ребятишки. За что им огроменное СПАСИБО! 18.02.2005 18:11:16, Annabelle
Добрый день! Я Татьяна, из Москвы. Мне 26 лет. Конфу читаю с лета 2004 года, всех постоянно пишущих знаю уже наизусть, но самой писать пока особо нечего.
Была в Беседке, изучила законодательство, решаю проблемы по порядку. Сейчас занимаемся оформлением отношений с Лю, чтобы вместе усыновить мальчика.
Вопросами еще замучаю всех обязательно :))
Планирую закончить Школу приемных родителей.
Тайна усыновления - единственный камень преткновения с Лю.
18.02.2005 17:06:41, Эта
Добрый день всем пишущим и читающим! Инна, 38 лет, Москва. Конференцию читаю с декабря 2003 г. Весной 2004 училась в Школе приемных родителей, после чего всем ее рекомендую. Из-за квартирных дел пришлось отложить сбор документов, но, в итоге, не дождавшиь решения пресловутого квартирного вопроса, начала собирать документы (скоро все будет готово). И естественно, кв.вопрос сдвинулся с мертвой точки. Так что, судя по всему, меня ждут веселые денечки. Муж (гражданский) очень любящий и очень любимый, но категорически против детей (тематических и не только), у него есть взрослая дочка от первого брака и уже внучке год и два месяца. Он был в курсе, что я училась в Школе, знает, что я сейчас собираю документы. Никак не комментирует, но, судя по всему, до последнего будет надеяться, что я передумаю. Тайну сохранять не буду. 18.02.2005 16:43:45, IS
Marina1
Вы решительная, молодец. 18.02.2005 19:30:15, Marina1
А тут в конфе есть с кого пример брать:)! 19.02.2005 15:55:25, IS
Привет! Я тут недавно - захожу, потому что у нас "тематический" сын - Лешка, сейчас ему 1г9мес. Извините, что не регистрируюсь - просто мы с "тайной усыновления" - поэтому остерегаюсь :)).А форум Ваш мне нравится - он добрый, и это приятно. И никто не пытается "давить и учить" :). Поэтому и фото никогда не кладу - а так хочется сыном похвастаться ;). 18.02.2005 16:10:54, Кысик
Кысик, мы с вами в одной возрастной группе, поэтому мне можно верить :). Кроме того я с компьютерными технологиями и защитой информации рядом лежал.

Регистрация совершенно не влияет на возможность находить информацию о вас, по сравнению со случаем, если вы будете писать под одним ником.

Посмотрите в мою регу - дата рождения изменена, больше никакой информации. Вы свой возраст все равно уже сообщили. Зато я могу исправлять свои ляпы и мне можно писать письма, чтобы лишний раз не засорять конфу.

Так что быстро регистрироваться !

А фотками можно хвастаться по моей же технологии - создаете фотоальбом на другом сервере и желающим присылаете ссылки почтой. Можно мне просто фоток наслать, с удовольствием гляну. Пишете автору по e-mail, я отвечаю, вы на мой ответ шлете фотки. Никто ваш адрес не узнает.
18.02.2005 16:24:30, Участник
Уговорили - попробую. :) 18.02.2005 16:52:50, Кысик
Мы - родители двойняшек, которым год и месяц. Скоро будет год как мы вместе. На форуме давно, но пишем редко. Очень приятно, что с каждым днем появляется все больше новых лиц. 18.02.2005 16:00:53, Twins_
Маринуля
Добрый День!
Приятно познакомиться.
Я - Марина, наш папа, сын 11лет, дочка 4 лет.
С дочей мы вместе около 8 месяцев.
18.02.2005 15:43:17, Маринуля
Marina1
Как детки меняются в домашних условиях! Глаза говорят о многом. Хорошая у вас лапочка-дочка. 18.02.2005 19:23:58, Marina1
Маринуля
Спасибо. 21.02.2005 10:56:52, Маринуля
Ой какая дочка-лапушка!!!! 18.02.2005 16:07:24, NataP
Маринуля
Большое спасибо.Она действительно замечательная.
Ну а Вами и Вашей семьей я просто восхищаюсь!
18.02.2005 16:45:34, Маринуля
Наталья. 32 года. Москва. Муж Антон-классный, но очень медлительный :))
Детей трое. Все "тематические" ;))
Появлялись по мере возрастания нашей опытности и сознательности, а поэтому "выбирались" по мере трудности. Первым появился младшенький в пятимесячном возрасте. С огромным удовольствием прошли с ним первые зубки-слова-шаги. Сейчас ему уже 2.3. Обалденный красавчик с хорошим характером и на 100% мамочкин сынок. Старшенькой (второй) уже 8,5. С нами год. Родная, конечно, девушка но много пока сил уходит на борьбу с ее ЗПР-ом. Средненькая (третья) с нами уже почти 8 месяцев. Как иногда шутим:"Досталась в нагрузку". Сестра старшенькой. Привыкаем к ней потихоньку, хотя это трудновато, учитывая ее историю жизни (с рождения до пяти лет-Серпуховская больница, приют, детский дом, интернат для умственно-отсталых) и диагноз. Зато от нее без ума одна из бабушек, которая искренне считает ее абсолютно нормальнм ребенком с золотым характером и грозится "Дописать и защитить докторскую и забрать Светку на воспитание".
Я пока не работаю, а "вытягиваю" девочек, но результаты уже такие хорошие (ттт), что надеюсь выйти на работу в самое ближайшее время.
Еще учусь на дефектолога. И с таким рвением, что наверно смогу за год пройти программу двух курсов ;))
18.02.2005 15:30:09, NataP
Приятно познакомиться! Я тут мелькала под ником 123456, планирую и дальше это делать, т.к. обожаю давать советы. Вы уж извините, анонимность раскрывать не хочу, ну не люблю я публичность. Мы живем впятером, я, муж и три сына: 11, 3,5 и 3 лет. Младший взят в семью в возрасте 8 месяцев. Испытываю глубокое уважение ко всем, кто ну хоть из любопытства, ну хоть один разочек заглянул на эту конференцию. 18.02.2005 14:47:50, 123456
Привет! Я Люда, пока теоретик. В конфе уже почти год. К концу этого года надеюсь решить свою жилищную проблему и сразу семимильными шагами побегу в опеку за деткой. Читаю все темы, но писать стараюсь только комментарии к топам с фотками или рассказами о «ушках-глазках» детей (как же «ушки-глазки» важны и очень нужны), надеюсь, что ни кого не раздражаю. :-))) 18.02.2005 14:47:10, ЛюКа
Legato
Мы - старые читатели и новые писатели конфы. Мы - мама-папа-дочка-СЫН-собака. Дочка студентка -"не по теме", сын Максим с нами недавно, во что уже и не верим - был всегда. Все оказалось гораздо проще и легче, чем ожидалось (Ттт). Уже задумываемся - не мало ли нас?... Считаем, что знакомство и общение конфян будет очень важно и полезно для детей конференции. 18.02.2005 14:26:11, Legato
Здравствуйте. Очень приятно, что завели такую замечательную тему, объединяющую всех. Признаюсь, я постоянный читатель конференции уже несколько лет. Во-первых, в возрасте 14 лет я сама оказалась под опекой (попечительством). Во-вторых, тоже хочу удочерить малышку, но пока только собираюсь с силами.
С уважением ко всем участникам,
Наташа
18.02.2005 14:18:21, *Наталья*
Привет. Мы тут довольно новые, мама, папа и 5-месячная био-доча. В данный момент готовимся взять приемную двойняшку нашей ляльке. Бываю на конфе редко, но стараюсь все прочитывать и даже задаю много вопросов. Когда все состоится, напишу отчет. 18.02.2005 14:13:29, Veronix
Мама, папа и двое деток (доча 4 года с нами, сынок 2 года и почти 2 месяца). Пишу редко, читаю каждый день :-)) Есть опыт гостевых деток (пополняющийся). 18.02.2005 14:06:42, Катеринка
Наша семья сейчас – это мама, папа и двое деток (кровных), но мы не хотим на этом останавливаться :). Решили, что следующий ребеночек у нас будет приемный. Ждем, когда достроится наша новостройка, в которой сможем поместиться вместе с планируемым прибавлением. Ждать уже тяжело… 18.02.2005 13:15:28, yukka
Я и муж, родители, готовые хоть на Луну, чтобы помочь, домашняя и околодомашняя живность. Со страшной скоростью проскочила первый этап и что самое поразительное - честно, не считая платного терапевта и конфет опеке (мы ее д-опека-ли несколько раз по телефону, она всегда была очень любезной). Готовлюсь к следующему этапу. Больше ничего не скажу, очень боюсь, что везение закончится:)
Наташа
18.02.2005 13:12:45, Lavandan
Привет! Я на конференции почти полгода, но в режиме "чтения" и подготовки к тому, чтобы обрушить на Вас шквал вопросов :)
Надеемся, через неделю-другую увидеть нашего малыша. Документы готовы, осталось за малым :)
Мы южане, но переезжаем в С-Петербург. Хотели бы найти на конференции новых друзей.
18.02.2005 13:01:42, Robusta
Женя и дочка Сашка-чебурашка. Москва. Папы у нас нет, а мама работает днем и ночью. Поэтому мама вместо папы, а вместо мамы у нас крестная Натусик, которая и растит наше маленькое и любимое чудовище:)Вместе уже год и 3 месяца, а в марте нам будет страшно подумать -аж целых 2 года. 18.02.2005 12:49:36, Korall
Sey
Чувствуется, Рита, огромный опыт работы с людЯми :) Надеюсь, что на пользу всем твоя замечательная затея ;)

Считаюсь: наша доченька "родилась" у нас почти 4,5 месяца назад, тогда ей был почти год. А познакомились мы с ней когда ей было меньше 9 месяцев... наш процесс сбора документов и забирания детки был наверное рекордно долгим - от первого шага до приезда детки домой прошло полгода. Не знаю, за что нам выпало пройти столько бюрократических препонов, но за это мы стали родителями чудесной девочки.
Были и серьезные проблемы со здоровьем нашей малышки (неврология), но дома, при нормальном лечении, все приходит в норму и мы догоняем сверстников со скоростью паровоза :)
я далеко не самый эмоциональный человек на свете, потому не всегда могу поддержать в этом плане. Но если могу помочь советом по делу - обязательно это сделаю.
18.02.2005 12:29:09, Sey
Рита, Вы просто молодец!:-)
Я думала на днях написать, что хорошо бы "перекличку" устроить, да как-то постеснялась.
А ведь явно читающих - в разы больше реально пишущих!:-)
Меня зовут Катя, у меня двое "нетематических" сыновей, 8 лет и 2.5 года, мы в Москве.
Читаю конфу уже больше года, регулярно, поэтому заочно почти всех знаю - спасибо вам за ваши советы, рассказы и вообще за то, что вы все есть!:-)
Я сейчас в стадии "подготовки к принятию окончательного решения"...
Хочу дочку - сестренку младшему, "болею" Яранском...
ОФФ. Наташа, что-то Лола так и не объявилась, жду инфо и указаний :-), что делаем дальше?
18.02.2005 12:22:25, Мамальчи2
Ты вещи взяла? Лолин д. телефон 252-46-71. Звонить лучше либо с утра до 10.00, либо с 23.00.
18.02.2005 12:53:48, Наташа из Билефельда
вещи уже успели перехватить до меня :-) - и на ЯДР, и на СДД.
все Лолины координаты я знаю - не хотелось ее по тел дергать - в курсе, что такое работа + 2 детей :-)
позвоню сегодня обязательно.
ПС. А магнитофон с детскими кассетами с ЯДР не пригодится?
18.02.2005 13:00:24, Мамальчи2
Пригодиться группе Ромашки. Там Женя, Семен, два Миши и др. детишки. У них нет, но хотелось бы. 18.02.2005 13:06:27, Наташа из Билефельда
ОК, сделаем :-). "Закругляюсь", пока не погнали с левыми разговорами... ;-) 18.02.2005 13:36:17, Мамальчи2
Рита, какая же Вы молодец, что завели этот топ! Я, кстати, Вашу историю запоем читала (100 раз и другие истории тоже), где вы Лешку первым делом накормили супчиком на курином бульончике накормили, да с курочкой, да с молочком, а ему это, оказывается, нельзя все было.
Я, наверное, весь топик целиком куда-нибудь себе сохраню, чтобы иметь возможность о любом из нас быстро прочесть. Кстати, как ваша аллергия, надеюсь, что вы смогли с ней справиться?
18.02.2005 12:20:38, Лена в кедах
Это сообщение вполне можно было послать по мылу.
"Будьте, пожалуйста, внимательны и старайтесь не выходить за рамки обсуждаемой темы" - давайте хоть немного придерживаться правил.
18.02.2005 12:26:26, ..
Ну, снова-здорово........
Кстати, что за манера скрываться???
18.02.2005 12:33:55, Лена в кедах
папа-мама
Владимир и Лада из Зеленограда (близ Москвы). Есть замечательный сын (нетематический:) 18 лет. По теме в начале пути - только что получили заключение от опеки и сегодня едем знакомиться с Владиком и другими детками из Химок. Ужасно волнуюсь. 18.02.2005 12:08:15, папа-мама
Здравствуйте! Таня – crazy orange – рассказала мне про эту конфу, и я подумала, что, может быть, история нашей семьи будет Вам интересна. Я - кровная дочь родителей, усыновивших ребенка – семилетнюю девочку, мою одноклассницу. Наташкина мама умерла, а отец – сел. И вот, в конце учебного полугодия, на родительском собрании учительница так и сказала родителям нашего класса, что Наташку должны определить в детдом, но, может быть, кто-то захочет ее взять. Я хорошо помню этот день – мама пришла с собрания и спросила «а может, возьмем?» Я не то, чтобы очень обрадовалась – мы с Наташкой не были подругами, и даже почти не общались. Но мне было очень интересно – а как это, жить с сестрой. У многих ведь были братья/сестры, а у меня не было. А папа согласился, так и появилась у меня сестра. Сначала я ревновала к Наташке жутко. Мои родители – не педагоги и не психологи, вовсю жалели «бедную сиротку», ну, или мне тогда так казалось. Даже на юг Наташка поехала одна – она сильно болела первые годы, а родителям досталась путевка в детский санаторий. Наташка ведь не была детдомовским ребенком, маму свою помнила, иногда говорила – а мама моя так не сделала бы… Но и хорошего было много. Кроме того санатория, мы всюду ездили вместе – в пионерский лагерь, в походы… Позже даже поддерживали друг друга в амурных делах, делились девичьими секретами. А знаете, от чего я больше всего кайфовала? Нам никогда не покупали одинаковых вещей, хотя по комплекции мы с Наташкой были в то время – как близнецы однояйцевые :-) И мы все время менялись вещами, так что у меня гардероб был – двойной, на зависть подругам :-) Вот такая была выгода :-) Когда Наташке исполнилось 18 она выскочила замуж, и они стали жить отдельно – ей досталась квартира ее отца. Развелась, сейчас снова замужем, растит ребенка. Все у нее хорошо. Нам уже по 32, у меня тоже своя семья. Отношения между нами – обычные сестринские: у меня своя жизнь, свои друзья, знакомые, работа; у нее – свои, но в праздники, дни рождения обязательно встречаемся, или созваниваемся. Наверное, я так и осталась более родной дочерью для своих родителей, но, еще раз скажу, что Наташка прекрасно помнила свою старую семью, мы навещали могилу ее мамы, позже она встречалась со своим отцом, вышедшим из тюрьмы. Но так или иначе, думаю, наши родители могут рассчитывать на «двойной стакан воды». 18.02.2005 12:12:01, сестра
Marina1
Спасибо за рассказ, очень интересно знать годами складывающиеся отношения приёмных детей в семье. 18.02.2005 19:06:30, Marina1
geli
Спасибо, хорошая история :) 18.02.2005 12:52:13, geli
Интересная история. А можно узнать, ваши родители усыновили Наташу или брали под опеку? 18.02.2005 12:23:38, Лена в кедах
кажется, под опеку. Там были какие-то невероятные сложности с документами, но я тогда ничего не понимала. 18.02.2005 12:38:33, сестра
Я Лариса и наш папа Саша, дочери - студентки, Сережа - младшенький. Три года назад, как раз в конце февраля мы нашли его. Сейчас ему 6,5.
Похоже, что в теме я пожизненно.Мои тетки приемные,Сережа приемный, предвижу в ближайшем будущем еще одного приемного - дочь врят ли рискнет рожать.
Сторонница открытого усыновления.Уверена, что нет плохих детей,есть плохие родители.
Совсем не переношу болтовни.Сужу о людях по их поступкам.Любимая поговорка - Не говори "гоп", пока не перепрыгнул.
Москва
18.02.2005 12:01:24, Larisa_K
Анна С.
Привет из Мурманска! Нас четверо - мама Аня, папа Илья и двое сыновей - Виталик (12 лет) и Андрей (почти 7). Андрей появился у нас почти 2 года назад, и это лучший подарок, который подарила мне жизнь. Думаем о третьем. Фото открыто, мы тоже. 18.02.2005 11:49:20, Анна С.
Офф! Пошла посмотреть на Вашего симпатягу (во всех отношениях)... В реге загрузились сначала зубы, потом один глаз:) У кого будет также загружаться, вы меня поймете:)
18.02.2005 13:04:30, Lavandan
Это ко мне. Настоящие индейцы, прежде чем загружать фото в регу, ее приводят к нормальному размеру, иначе она долго грузится и смотреть ее неудобно.

На эту тему в соседней конференции сегодня как раз было обсуждение:
18.02.2005 16:48:19, Участник
Да неее, смотреть было ничего, только страшновато сначала зуб или его отсутствие увидеть, а потом глаз над зубом, а потом всё остальное:) Но я понимаю, индеец очень старался и у него как раз получилось произвести должное впечатление! 18.02.2005 17:47:18, Lavandan
Папа, мама, кошка и дочка - в порядке появления на свет. Гюльчатай наша с нами пол-жизни своей уже, она взрослая барышня уже (4 мес). Конечно же, как все детки тут - самая любимая, красивая, умная, ловкая и так до бесконечности. Жду - не дождусь момента, когда можно будет сделать из нее такую же лягуху-путешественницу, как и мы сами - так хочется, чтобы о нашем счастье знала не только Москва, но и ВЕСЬ МИР! 18.02.2005 11:46:17, Синоптик
vasillek
Во перекличка с утра пораньше :))!
Меня зовут Лена, у меня дочка Ксюська, ей примерно полтора, вместе мы с ее 3 мес. Живу в Москве, в основном не замужем по большей части, работаю, с ребенком сидит частично няня, частично моя мама. Периодически досмерти пугаю свою маму заявлениями, что хочу второго ребенка. Почему мама пугается - не очень понимаю, живут-то они отдельно нас... Няню пока не спрашивала, выживет ли она с моими двумя. Я и для себя еще не решила, когда у меня будет "второй подход"...
Родственники и коллеги вроде бы верят, что ребенок рожден мною, но я им не верю, что они верят :), поэтому придется ребенку говорить правду. А мои родители будут со мной воевать на эту тему.
А Ксюха все равно самая классная девченка на свете, как она смотрит на меня и говорит "Мааааама!Ммммммммммцю" (громко целует :)) На прошлой неделе выучили "богатое" слово "Ся-ка-кат" (снегокат).
Уууууф.... Мой поток сознания кончился.
18.02.2005 11:35:05, vasillek
тина
всем доброго утра, посчитаюсь и я :) здесь имени своего не назову, извините, не могу. замужем, живу за границей, своих детей нет пока. в теме достаточно давно, со школьных лет шефствовали над дет.домом одного сибирского городка, с тех пор у меня подопечная есть, которой уже 20 лет!! хоть мы на время и терялись, сейчас почти полноценно общаемся, из-за расстояния не получается по-другому. еще у меня тематические брат и сестра, один из них "с тайной" поэтому я здесь и не раскрываюсь, зная пристрастие подростков к инету :). опять же, тайна - не мое решение. временно я в москве, временно же - посещаю больницу неподалеку от дома, где есть брошенные детки, гуляю с 2х леткой, уж не знаю кому больше из нас это нравится :) но удовольствие я получаю огромное от общения с малышастиками :) в реге у меня есть фотки малышей, пишите - вышлю пароль зарегенным участникам (это такое вот требование вышестоящих начальников:) ) пишите, с удовольствием пообщаюсь. 18.02.2005 11:09:53, тина
Лена и Саша, сын - Алексей, 16 лет, доченька - Настя, 1,9 (в июле нам ее принес аист (в лице ТелеНаты и всей конфы, за что огромнейшее спасибо и поклон) из Яранска). Настя на второй фотографии в альбоме Участника. Читаю ежеденевно уже 1,5 года, писать, надеюсь буду скоро. 18.02.2005 11:06:06, Papirus (Алеша, Настя)
Лена! Привет! Рада Вас видеть здесь, напишите как Настя? как у вас дела??? 18.02.2005 12:28:13, Korall
Anit of
Лен, привет!!!
Написала бы как у вас дела!
Саше привет передавай...
18.02.2005 12:10:51, Anit of
Лена, Настя на второй фотографии? Черноволосая красавица? Ей только 1,9 (такой взрослый взгляд)? А фото сделано не дома, а в ДР? Какая сказочная девочка. Или я чего не понимаю? 18.02.2005 11:13:42, Ирина@
Фотография домашняя, просто мы не в настроении, чуть-чуть приболели, на самом деле Настя - совсем капелюшечная, едва дотягиваем до 80-ти см, и вес у нас цыплячий. (А платье на нас - ТелеНатин подарок). Зарегистрируюсь обязательно, но позже, когда дома появится долгожданный инет, на работе очень строго, да и папа наш не приветствует наше "обнародование". Надеюсь на встречу в Корове. 18.02.2005 11:28:38, Pairus (Алеша и Лена)
Я просто плохо прочитала, думала «принесет», а не «принес». А взгляд у нее такой взрослый и серьезный. ОЧЕНЬ красивая девочка. Оставайтесь обязательно. 18.02.2005 11:38:38, Ирина@
Татьяна + Аня
лена:))) регистрируйтесь, у вас замечательная дочка:) 18.02.2005 11:09:37, Татьяна + Аня
Пташка
Я Вероника, из Москвы, три лапочки-дочки, младшая Оленька - приемная. 18.02.2005 10:47:11, Пташка
Зовут Лариса. Москва. Здесь очень недавно, и больше читающая, чем пишущая, отсюда и отсутствие регистрации (исправлюсь!). В процессе уговаривания мужа на сыночка, а там посмотрим. (УГОВОРЮ!!!) Спасибо всем за подаренную цель! 18.02.2005 10:32:18, Брынза
Ну а меня зовут Ирина. Из Москвы. Есть сын, уже совсем большой - 18 лет, и дочка, которая появилась в нашей семье полтора года назад в возрасте двух лет. 18.02.2005 10:20:57, Muri
ИринаЛ.
Как время-то летит:-) 18.02.2005 21:45:02, ИринаЛ.
Да, Ирин, я помню как мы с вами общались в начале нашего пути. И как вы успокаивали меня, что я обязательно найду свою дочку. 21.02.2005 16:37:39, Muri
Какая приятная тема! Жалко сказать нечего. Полгода назад мы с женой стали счастливыми родителями, скоро нашему ребенку годик. Поскольку она твердо уверена, что будем хранить полную тайну, а я знаю, как легко в инете находится информация, зашифровался аж самому противно. Только год рождения в реге почти правда, ну и пол, еще - Москва. Отличаюсь любовью к общению по электронной почте и занудством.
:)
18.02.2005 10:16:31, Участник
aska
И мы здесь. Мама Настя, папа Михаил, трое нетематических - Вика, Даня, Сева, и младшая - Женечка, которая ждет суда в ДР. А с географией у нас сложно - сейчас живем в машине между Саратовом и Вольском, где находится ДР, в ближайшем будущем думаем перебраться к бабушкам в Москву, в неближайшем - наверное, в Канаду. 18.02.2005 10:16:27, aska
Татьяна + Аня
Ого... А фото с летающим малышом - супер:)))) 18.02.2005 10:26:01, Татьяна + Аня
Ну и я посчитаюсь. Мы - Таня с мужем, доча Рита-Маргарита. Сибирь. Ритухе скоро два, с нами тож без трех месяцев два года. Пишу редко, к сожалению, из-за катастрофической нехватки времени или сил. Но стараюсь надолго не пропадать. :) 18.02.2005 10:13:25, ТМ
Labrit
Доброе утро! Я Рита, москвичка. Уже три месяца у меня есть дочь, Лера. Лерке - год и три месяца. Еще у нас с Леркой есть бабушка, дедушка, Ксюха (Леркина тетя и моя сестра) и три собаки. 18.02.2005 10:13:06, Labrit
Татьяна + Аня
Добрый день. Мы - большая семья - я да дочка Анечка. Анюте сейчас 1,2, аист принес ее с запозданием:) В шесть ее месяцев. Все было и сомнения, и сожаления. В прошлом. А сейчас мечтаю о сыне. Хотя материальные блага оставляют желать лучшего и отодвигают мечту на неопределенное "потом". В фотоальбоме одна новая фотка - наша первая с аней фотография.
Фотоальбом открыт только на сегодня.
18.02.2005 10:09:48, Татьяна + Аня
Баунти
Можно и мне тоже посчитаться? Я совсем новенькая. Елена, муж Сережа, двое нетематических деток - Данюша (9 лет) и Глебушка (скоро два года). Очень люблю детишек, очень сопереживаю маленьким брошенным и просто несчастным детям, готова любить всех и каждого:)) Поэтому давно и прочно созрело решение, что в скором времени у моих мужичков появится маленькая принцесса:)) Когда Глебик еще немного подрастет, а мы с папой разгребем бытовые завалы в нашей большой квартире и решим небольшие финансовые проблемы, мы обязательно "родим" девочку лет 2-3. Папа пока относится к этому не очень серьезно, но внимательно выслушивает мои рассказы о конфе, о детках и родителях здесь. Рассказ ТАСИ про Аиста я распечатала и подсуну ему обязательно, когда он будет посвободнее:))) Радует уже то, что он понимает, что я серьезна в своих намерениях, и не противится. Только он говорит, что не раньше, чем года через два. А пока я сижу тперь здесь, читаю, плачу, ищу что-то важное, смотрю фото, умиляюсь и снова плачу:))) И я очень рада, что появился такой топик! 18.02.2005 10:01:25, Баунти
Баунти
Забыла, мы из Архангельской области, из маленького городка. Поэтому с тайной усыновления ничего не выйдет:) 18.02.2005 10:02:57, Баунти
Нас трое. Я , биосын, муж. Живем в Билефельде, в Германии. Вот уже больше полугода занимаемся вопросом удочерения ребеночка из России. На конференции с 2001. Имеем подшефные детские учереждения Яранский Дом ребенка и Советский Дошкольный детский Дом. 18.02.2005 09:39:10, Наташа из Билефельда
В ЯДР был празник "Зимнего дня рождения". Я добавила в папку начало две свежие фотографии. А на рег. страничку загрузила фотографию Жени. Нам уже 4! 18.02.2005 10:29:21, Наташа из Билефельда
Какая Женя на фотографии уже большая! А Семен - нет слов, красавец! 18.02.2005 12:33:02, Nata_Z
Семен уйдет по этапу в сентябре 2005 в Дошкольный ДД, вероятнее всего, куда ушли Саша Басков, брат Леночки и Сережа Верещагин, в речевой, в Кировский Дошкольный Детский Дом. Люди, возьмите его в семью! Из ДД у него прямая дорога ТОЛЬКО в интернат. 18.02.2005 12:59:33, Наташа из Билефельда
Наташ! Почему в сентябре, он же декабрьский! Или это у них регламент - в сентябре отправлять?(((((((( 18.02.2005 13:06:17, Nata_Z
Всех Ромашек отправляют в сентябре по этапу. Каждый год так. Из ДД детишки уходят к 1 сентября в школы-интернаты, а в ДД поступают дети из старшей группы из ДР.
18.02.2005 13:36:35, Наташа из Билефельда
Татьяна + Аня
Наташа, замечательная девочка, молюсь чтобы у вас все получилось. Вы молодец. Тлько у вас в реге написано, что это лена Б. 18.02.2005 10:39:53, Татьяна + Аня
Исправила 18.02.2005 10:46:36, Наташа из Билефельда
Васена
Тоже хотелось бы представиться: меня зовут Василиса (из Москвы). Я здесь всего пятый раз, но очень хочется ко всем присоединиться. Нас с мужем пока двое.......Но это, надеюсь, только пока. 18.02.2005 09:30:13, Васена
Редкое имя. Ты случайно не МПГУ в 1995 году заканчивала факультет иносранных языков? 18.02.2005 09:36:54, Наташа из Билефельда
Васена
К сожалению, нет. А то было бы здорово. 18.02.2005 09:39:27, Васена
А мы из Тольятти. Мама Ирина, папа Женя, сын Артём (10 лет) и дочка Настя (8 лет). Ждём появления в нашей семье ещё одной девчушки - собираем документы на усыновление.Надеемся съездить в Яранск в конце марта. 18.02.2005 09:26:26, ИринА
Доброе утро! Мы из Москвы,мама и две девочки,одной из них - 5,8 (ого,растем), появилась у нас 8 месяцев назад,второй- 1,3. На форуме почти 2 года,,но пишу только год,до этого -читатель.Живем вроде хорошо.Ттттт. 18.02.2005 09:22:43, Линдаа
Здорово придумали всем заново перезнакомиться! Сейчас нет времени все прочитать, но попозже обязательно. Положительный настрой на конфе - это очень важно. Мы с мужем из Тамбовской области, двое кровных: Алине 7 лет, Вове - 3 годика. Ожидается прибавление - где-то к лету возьмем дочку 3-4,5 лет. И еще много-много друзей-единомышленников здесь, в любимой конфе!!! 18.02.2005 09:14:55, Лена в кедах
Ой, и мы тоже, знакомимся. :) Мы из Подмосковья. Наша история "Как мы нашлись" была недавно в конфе ниже. Собственно мы нашлись совсем недавно. Мы - это родители и наша дочька (2 месяца).
Надобы конечно зарегестрироваться. :))
18.02.2005 09:12:45, Tom.
А мне можно посчитаться? :))) Я, муж, сын – все наше семейство. Живем в Москве. Сынок появился 2 года назад в 1,10. Хотя знакомы мы с ним с 1,6. Оформление было долгим. В своих редких репликах практически все уже о нас рассказала. Для тех, кто видел общий альбом Участника, далматинцы это мы. 18.02.2005 09:08:10, Ирина@
ТелеНата
НУ и я посчитаюсь :)
Наташа и Сергей, двое деток Коле 11,5лет, Ирише 2,5 года. Появилась она у нас, когда ей был годик.
В реге новая ее фотка :)
18.02.2005 08:24:56, ТелеНата
Всем привет! Наше семейство - это я, Наташа, муж Сережа, дочка Маша(2г3мес), три собачки. :) Живем в Канаде, под Торонто, перебрались прошлым летом, до этого жили в Подмосковье. Машуня вместе с нами уже чуть более полутора лет, удочерили в ее 7 мес. Сейчас находимся в ожидании пополнения семейства старинным традиционным способом. :) Переговоры с аистом на предмет избежания ошибок в этот раз уже проведены:)))

Буду рада помочь и просто пообщаться.
Много фоток в фотоальбоме. Добро пожаловать!
18.02.2005 06:51:34, SeNata
маха&жужа
Доброе утро!
Мы из Миннеаполиса (США): папа Ник(олай), мама Таня, маленький Алешка (почти 3) и Никита (почти 11). Собираем
документы и надеемся что к Новому 2006 году привезем сестричку из Рязани или Владимира. (Очень нравится Сабрина из Яранска - средняя ягодка/земляничка). Обе бабушки нас "не одобрям", но куда ж они денутся "с подводной лодки", тем более когда такая красота: бантики-косички, розовые платья.
18.02.2005 05:50:01, маха&жужа
Может быть она именно тебя и ждет? Кстати, к тому времени она будет подлежать иностранному усыновлению. А усыновить из-за границы в Яранске можно! Только у ребеночка должен быть подходящий статус. 18.02.2005 10:18:13, Наташа из Билефельда
И в Америку можно? И независимым можно, что ли? Что-то я уже совсем запуталась насчет Яранска.
19.02.2005 06:59:15, Koshka
Независимых в Кирове не любят, а через агенство пожайлуста. В Америку тоже можно. Мы немцы усыновляем как независимые (хотя пользуемся на территории Германии услугами агентсва), т.к. в России нет немецкого аккредитированного агенства по усыновлению. 19.02.2005 11:15:17, Наташа из Билефельда
Ну.... Я из Норильска, кровной дочери 6 лет, приемному сыну Ярику скоро год, усыновили его в 3х месячном возрасте, хотя хотели девочку полутора-двух лет :-) Ксюха Ярика обожает :-) Да и мы все тоже. 18.02.2005 04:54:52, tetter
Знакомимся и мы. Живем на юге России. Сынишка появился, когда ему было 7 месяцев. Сейчас мальчику больше трех. Готовимся к "рождению" второго малыша. В стадии сбора документов. Если есть вопросы - всегда рада помочь. 18.02.2005 02:57:24, совушка-сова
geli
И я посчитаюсь!
Малыш у меня не тематический, разве что на обожаемого приемного внука тянет, зато я сама тематическая, поэтому смотрю на некоторые вопросы не так, как мамы нашей конфы.
Очень-очень хочу тематического братика моему маленькому хулигану, чтобы безобразничали на пару.
18.02.2005 02:32:01, geli
Привет.
Я Татьяна и Москвы.
У меня трое детей. Один из них приемный.
Мы совершили как раз тот финт ушами, от которого теперь всех и отговариваем. Усыновили "двойняшку" к новорожденному ребенку.
Если кто-то тоже захочет совершить подобный кульбит, обращайтесь, я расскажу, чем лучше усыновление, не связанное с роджением своего ребенка. :))
А вобще, мы просто купаемся в счастье. Даже не знаю, за что мне столько его дадено.

И еще. Те, кто тут уже давно, наверно чувствуют себя попугаями, с завидной регулярностью, отвечая на одинаковые вопросы, развеивая сомнения, успокаивая мандражирующих, переживая с переживающими.

Милые! То, что вы делаете, не измерить и не посчитать, потому что это так много, как мало кому удается сделать за всю свою жизнь.Вот.
Спасибо вам!
18.02.2005 01:20:05, DearT
Нам, нам, пожалуйста, расскажите! Я как раз собираюсь совершить подобный, как Вы выразились, финт ушами:)
Одевайте клюв и яркое оперение :)
Заранее благодарю, мой адрес feb23 собака яндекс.ру
Если Ваши дети позволят Вам выкроить кусок времени, напишите, пожалуйста, как можно подробнее. Спасибо!

По теме - пока что не представляюсь, т.к. не решила ещё говорить или нет об усыновлении окружающим и ребенку.

23.02.2005 04:21:53, We
Искра
Я Искра из Мурманска. Двое "нетематических" :)) детей. В конфе 2,5 года. Все это время уговариваю мужа на усыновление. Не уговорила. Учусь с этим жить. 18.02.2005 00:22:51, Искра
Он скоро уговорится!
У меня на это ровно три года ушло.
И еще почти год на воплощение.
Щас - отец - сама нежность ;)
18.02.2005 00:55:58, DearT
Ура! Как здорово, что вы завели этот топ! Мне тоже хочется со всеми познакомиться. Меня зовут Ксения, москвичка. Есть две дочки. Очень хочу усыновить мальчика. Обрабатываю мужа (пока не очень успешно, но не теряю надежды).
Частенько читаю конфу, иногда немножко встреваю. Здесь очень много добрых и милых людей. Но иногда кажется что некоторых раздражают вопросы новичков. За время "читания" конференции вижу что многие вопросы повторяются. Конечно, это может напрягать. Но когда сама сюда зашла впервые и задала вопрос, даже представить себе не могла, что могу кого-то разозлить своими глупыми вопросами.
Не злитесь дорогие "старички"! Наверное вы тоже с чего-то начинали.
Чин-чин, за знакомство.
18.02.2005 00:06:26, tutuka
Мы из Киева. Ирина,Герман и сыночек Александр. Совсем недавно решили поделиться своими семейными радостями с тем,кто уже живет на этом свете. Сыночек правда хочет и братика и сестричку. Начнем с братика:)
Мы пока в бюрократическом процессе.
18.02.2005 00:00:55, Irysha
Marina1
Я Марина из Италии. Мы с мужем в процессе сбора документов, справки все готовы, в переди беседы с психологом и ч/з 2 м-ца должно быть готово заключение. Потом поездка в Россиию за дочей. Нужны будут ваши советы (вопросы уже намечаются) и конечно же поддержка. 17.02.2005 23:50:47, Marina1
Винни
Привет! :) Я Наташа, львовянка. Сын - Матвей, усыновлен в 6 месяцев, вместе мы полтора года (через 3 недели). Чем могу помочь? Перенесла тяжелейшую "послеусыновленную" депрессию, знаю что это за зверь и как выжить. Мой опыт - к услугам нуждающихся (хоть бы никому не пригодился :). Добро пожаловать в альбом :) ("Старички", вы не ходите, новых пока нет, но уже скоро :), для новичков - папка моя любимая "Папа форева!" :)Ага, еще - мечтаем и планируем сестричку Матюшке "завести" знакомым способом :) 17.02.2005 23:23:00, Винни
Искра
Наташенька! Солнышко! :) Куда же ты пропала?! Мы ж волнуемся вообще! Мыло действующее под ником? Я тебе напишу! Прям щас! :) 18.02.2005 00:12:48, Искра
:) Оля, из Москвы. Родительского опыта нет. И на ближайшие сроки не планируется, а дальше, кто будет первым, тематический или нет - не загадываю. Около года занимаюсь гостевым режимом. Психолог по образованию, поэтому иногда (редко - чесс слово:) меня тянет поумничать :) Кого интересует такая форма помощи детям, как дружба-гостевой-переписка и т.п. уже могу кое-чего подсказать. Но вопросов у меня пока больше чем ответов. 17.02.2005 23:14:04, Лёка_
Я Наталия, москвичка. Пока на пути к своим деткам. Очень много почерпнула из общения с вами, девочки, мальчики, за что всем пишущим большое спасибо. Кое с кем даже подружилась :-))) Многих конфян просто очень люблю, хотя лично знакома только с некоторыми. Очень хочется, чтобы конфа стала своей для тех, кто только задумывается, планирует, ищет... А "бывалым" - еще немного потрудиться )))) , чтобы сплотить всех нас в атмосфере чуткости, любви и взаимной поддержки. 17.02.2005 23:03:36, Nata_Z
ИринаЛ.
Я Ирина. Живу в Мемфисе (США), раньше жила в Москве. Антошке нашему 3 года и 5 мес. С нами он с 13 месяцев. Проблемы были, но не большие.
Добро пожаловать в фотоальбом :-)
17.02.2005 23:03:12, ИринаЛ.
Dinah
Ну вот, я бегом в твой альбом полезла, а там новых фоток-то и нету :-((( 17.02.2005 23:14:52, Dinah
ИринаЛ.
Ну, я Новогодние вполне новыми считаю, с моими-то темпами :-)))
А так, это вроде как знакомство с новенькими.
18.02.2005 03:20:45, ИринаЛ.
Shuramura
Перекличка, стало быть. Я - Саша, живу в Фениксе, Аризона, до того жила в Новосибирске. Двое детей, младший усыновлен в возрасте 12.5 лет с сильной задержкой в физическом и психическом развитии. Вместе 4 года. Проблем полно, мы их решаем по мере сил. 17.02.2005 22:37:13, Shuramura
Я тоже готова помочь. Напоминаю тем, кто еще не в курсе, работаю в ДР, а чуть больше двух лет назад у нас появился замечательный сынок Мишаня. Сейчас ему 4 года 3 мес. Пишите. 17.02.2005 22:34:37, Оксанка2
Извините, забыла отправить, собственно вопросы :
1) Температура воздуха в детских? Как часто проветривают?
2) Купание (как именно, как часто, какова температура воды)?
3) Режим дня (кормления, сон);
4) Питание (чем(какие смеси, какой прикорм, как кормят - на руках или в стульчиках));
5) Дают ли детям какие то витамины;
6) Прогулки, закаливания
Еще раз спасибо.
18.02.2005 00:34:34, semya
В больнице, где лежала моя доча, палаты не проветривались, но стерилизовались голубой лампой.
Вода из крана шла только холодная, ей и мыли детей, прям под краном.
Витаминов никаких не давали.
Режим: кормление каждые 3,5 часа, перерыв на ночь 6 часов.
Не знаю, какой смесью кормили. Делали это так: Завернутым кулечкам, лежащим в люльках, вставляли в рот бутылочку с соской, подпирали ее пеленкой, чтоб была вертикально. Потом приходили,собирали пустые бутылки. Все.
Никаких прогулок даже не предполагалось.
В этой больнице были дети до 3-х месяцев. Потом их переводили в д.р.

Еще им там всем авали пустышки. Вы когда будете забирать детя, поинтересуйтесь, какой формы пустышку он сосал. А то они привыкают к определенной форме и другие выплевывают.
18.02.2005 01:37:09, DearT
Большое спасибо 18.02.2005 02:59:18, semya
Здравствуйте Оксана Николаевна!
С Вашего позволения решилась обратиться. Задала свои вопросы в конференции, но практически никто не ответил, а информация для нас сейчас ОЧЕНЬ важна, т.к. в ближайшие несколько недель (TTT)собираем усыновлять маленьких детишек. Если у Вас найдется время коротко нам ответить (продублирую свои вопросы из конфы, будем Вам очень признательны. Можно совсем коротко, т.к. как ухаживать за детками я знаю (у меня 4), а спицифика их быта в ДР совсем не знакома. Извините за навязчивость. Заранее спасибо.
18.02.2005 00:31:08, semya
Ольга Оводова
Я Оля, живу в Подмосковье, дети нетематические, числом три штуки. Тусуюсь тут, потому что люблю читать истории, как детки находят своих родителей. Заодно заразилась идеей гостевого режима и внедряю ее. 17.02.2005 22:18:12, Ольга Оводова
Soleil
Поддерживаю топ!
Мы - Женя,Стас,Данила,Алиса и Матвей.Сибирь.
Младший сын- усыновлен в шестимесячном возрасте.Скоро уже два года ,как мы вместе .
Фотоальбом открыт,мы для общения- тоже:-)
17.02.2005 21:56:23, Soleil
Кузурка
ну и я туда же! Здравствуйте, меня зовут Наталья, я из Минска. Пока теоретик, но уже скоро... 17.02.2005 21:46:49, Кузурка
Привет! Меня зовут Ирина:)) Я из Москвы,а точнее из Зеленограда. У меня двое кровных деток и приёмная дочка Оленька,которая появилась у нас 2 месяца назад. Я ещё не совсем опытна, но некоторые советы дать могу, хотя и сама нуждаюсь в массе советов:)) Когда мы взяли Оленьку ей было год и 10 месяцев. 17.02.2005 21:46:28, Иpинчик
Каролина
Отличная идея!
Каролина, проживаю в Гетеборге, усыновлять еду в Россию в апреле этого года, надеюсь на удачу.
Рада познакомится с остальными участниками конфы :-)
17.02.2005 21:24:29, Каролина
Пузастик
Привет, я Юля. Активно готовлюсь стать мамой в мае.
Здесь уже около полугода, так что не новенькая, но и не старожила.:))
С радостью готова к общению со всеми!
18.02.2005 00:05:39, Пузастик
Доброе утро! Нас Примите? Я-Маринка, дочь-Дарья (2г5мес), папа-Алексей, собака Дина (ирландский сеттер).Живем в Москве. Работаем и ходим в д/сад. Участвовали раза 2-3 в дискуссиях. Очень нравится с Вами общаться. 18.02.2005 10:16:59, Маринка и Дарья
Я Людмила, есть любимый муж Юрий. Мы из Латвии из Риги (будете у нас в Латвии, покажем Ригу). Конфу нашла пока убеждала мужа и уточняла процедуру "адаптации" (как у нас офиц. называют), искала хоть что-то, от отчаяния, а нашла клад. У нас все несколько иначе и ждать надо пол-года только пока разрешат или не разрешат. Так что буду присутствовать пассивно, особенно не засоряя. Опыт есть только в уговорах мужа.
Модераторам и опытным: а можно этот файл со всеми адресами где-то сохранить? Или где-то есть записная книжка, но я не умею её находить? Вот, говорят и из Латвии были, но где-то уже потерялись.
18.02.2005 17:23:23, Ljusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!