Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовой отчет

Извиняюсь что в десятый раз одно и то же! В москве никогда не спрашивали чеки, а в конце декабря сказали что чеки нужно сдавать.
Я вообще чеки не храню, иногда пытаюсь, но большинство все равно теряю. К тому же основные вещи мы покупаем в европе в турпоездке, а которые не покупаем, те дарят нам поносить. Или всякая мелочовка и продукты из ашана на всю семью. Какие нахрен еще чеки?
Какой идиот вообще это все придумывает???
И что теперь будет, без чеков ребенка отберут и на детскую зону?
08.01.2012 20:22:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Я только по прошлому году могу написать: у нас чеки просили на крупные вещи (стоимость больше 1000 р., но это, кажется от балды абсолютно). На еду чеки не нужны, там рассчитывается не по факту, а по нормативам. 09.01.2012 14:56:49, Lita
Mirashka
Каждый год сдавала без единого чека отчет, только расписка в свободной форме на всю сумму. В этом году, оформляя мальчика, подсмотрела, что люди, оказывается, несут-таки чеки, правда, не подклеенные, а валом в пакете. Опекские дамы оченно возмущались, что несут всякую ерунду - на хлеб, например, 14 рублей. Но лично мне так никто и не сказал про чеки. Приняли отчет без них, как обычно. 09.01.2012 12:51:26, Mirashka
У нас у одних что ли опека такая либеральная. Я первый раз отчет делаю, пришла их порасспросить. Мне сказали, что понимают, что мы на ребенка тратим больше, чем получаем, потэтому на пиатние пишите примерно, чеки предоставьте только на крупные покупки.У нас ребенок первый, так что всякие кроватки, коляски и т.д как раз составляют хорошую сумму. 09.01.2012 10:28:35, жена Василия
Мы уже третий год клеим эти чеки к отчету (Москва). Какой идиот это придумал я Вам не отвечу. Но мучаются все. Нам вот с мужем опять на две ночи халтурка, детей спать, а мы чеки клеить. :) :) больше делать нам нечего. Берем 9-ть листов А4 подписываем как в отчете статьи расходов, кроме п.9 и клеим. На еду пишу сумму на каждого ребенка от 7000 до 7700 р в месяц. За перерасходы не ругали. Если есть не все чеки то писала расписку типа, что по п.п. №... предоставлены не все чеки, ответственность беру на себя.Так как дети обуты, одеты, пролечены, учатся хорошо, к нам претензий практически не было, кроме когда хотели поругать, что я столько денег потратила на летний отдых детей, когда опека путевок не дала. Да мы ездили отдыхать на море, но если дети хроники у них хронические синуситы, тонзилиты и.т.д., что ж нам в Москве все лето делать. Когда посмотрели выписки из мед. карт потом на детей, к нам вопросов больше не было. 08.01.2012 21:20:58, Лен5
На питание чеков не надо. Минимум 8400=. Моя знакомая уже сдала отчет, она списала на питание 9000=. Я так же сделаю. 08.01.2012 20:49:34, видео
А скажите, если дети в садике, то на питание я все равно пишу? Или как? У меня первый отчет, я волнуюсь. 09.01.2012 15:35:15, KatushkaForever
Я сама первый раз отчитываюсь. У меня школьник, вроде бы есть бесплатное школьное питание, но он не ест в школе - не нравиться. И завтрак существенный дома перед школой и обед дома и т.д. Была в опеке перед новым годом, мне инспектор сказала, что минимум 8400=. 09.01.2012 18:04:01, vjnmrf
мне сказали,что на еду считать по 200 в день.Получается 200 х 30 дней= 6000.А я получаю на Вовку 5400)))))))пародокс))Но тоже предупредили,что нужно ВСЕ чеки приклеить.К моменту отчета сын будет у нас 10 месяцев,значит отчитаться нужно за 54000.У нас без еды чеков не 56000(только на сад по 3000 в месяц платим).вот я повеселюсь над перерасходом. 09.01.2012 00:33:22, maxerka
[пусто] 08.01.2012 20:23:41
а еще не знаю на питание сколько списывать в москве? думается тысяч 8 или 9 ? блин, ни разу не бухгалтер и вообще не обращаю внимания на такие вещи. как они там считают - 10 гр сл масла, 20 гр рыбы, 70 гр сахара, 200 гр капусты, 400 гр картошки? Полкило фруктов? А фрукты разные бывают, даже вот гранаты например бывают по 140 р, а бывают получше почти по 400 р за кг. И как это высчитать??? Я в шоке! 08.01.2012 20:40:27, Хамстер 3Д
[пусто] 08.01.2012 21:42:34
Мне вообще в опеке заявили, а зачем вы с книжки деньги снимаете. Пусть у ребёнка копятся, а вы на свои их содержите. Я конечно не против, только детей двое и я не работаю, т.к младшей 1 год и 9 мес., а муж сотрудник МВД, с бюджетной зарплатой. По моим подсчетам мы потратили в два раза больше, чем государство выделило, благо почти все чеки у нас есть. Я им в шутку предложила разницу вернуть. Вообще этот отчет полный маразм, лучше время на семью потратить. Ведь сразу видно как ребёнок одет и т.д. 08.01.2012 23:38:08, оили2005
а не охринела ли ваша опека? 09.01.2012 13:03:57, irischca
ваша опека что то мутит.Меня(да и не только,на др форумах обсуждали) опека предупредила,что деньги снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО! 09.01.2012 00:35:03, maxerka
Меня тоже предупредили что если я каждый месяц не буду снимать,а я хотела раз в 4-6 мес,то выплаты мне остановят за ненадобностью.Теперь просто на свою книжку перекидываю 09.01.2012 13:08:22, irischca
А то что надо каждый месяц снимать я и не знала. Снимаю 2 раза в год, но по крупному. И то вроде как краду. Во как меня опека выдрессировала. 10.01.2012 00:10:06, оили2005
Я так понимаю что везде по разному.Мне вот не разрешили снимать раз в полгода,где-то разрешают без проблем.В каждой опеке свои "законы." 10.01.2012 00:23:39, irischca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!