Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родителям так называемых СДВГешек.

Поразила информация до глубины души: [ссылка-1]
05.01.2012 14:17:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Как страшно жить! :-(
Очередная теория заговора?
Уверена, что все умершие дети имели сердечный диагноз и это никак не было связано с приемом лекарстм.
С тем же успехом можно было написать, что все умершие дети ели огурцы.
07.01.2012 00:50:57, ПятиМамка
Спасибо, поржала 06.01.2012 13:13:02, Бреееед
бла-бла-бла. Статья, написанная по заказу.
Я вижу и сравниваю детей, которые получали лечение от СДВГ с теми, кто не полцсал. результаты разительные.

И дети получают не риталин и ему подобные вещества.
06.01.2012 03:24:15, Криптан
У меня такая доча. Мама дорогая.... Но постепенно проходит. Может к месячным совсем пройдет (Нам сейчас 6 лет). Мне одна врачиха сказала, что если будем давать таблетки, то из умного ребёнка сделаем дурака. Вот и не даём ничего !!!! Терпим. Кажется осталось терпеть не много. 05.01.2012 22:46:27, оили2005
Да, согласна. Мне наша врач тоже говорила. Сын до 6 лет был хоть головой об стенку - шас проходит. Нагружем физически спортом правда много, я так понимауу можно было бы раза в два больше. У меня знакомый есть который сидел на таблеточках лет до 16ти - тормозит иногда. не сильно но просвечивает. Мой ровестник. Вел в детсве по рассказам мамы как и многие активные дети, ну активный, ну не занимала она его, да с такими трудно - моего не занимать - труба все соидут с ума. Купили роликовые коньки - наруливает в них по нижнему уровню дома зимой. Мы выжили без таблеток, работы много..... Заниматься может - не не очень хоца ему. Лень. Под напором делает все быстро и соображает. Муж мой в детстве по партам прыгал, сейчас спокойный, даже немного флегматичный временами..... На таблетках не сидел. 06.01.2012 00:46:50, vo
Терпите, у меня такой старший. К 7 годам полегчало, жду следущего рывка:)) 05.01.2012 22:56:15, К+4
Не первый раз замечаю подобное преподнесение информации из религиозного источника. Весьма своеобразное отрицание чего-либо. Изобличители... Не понимаю. Типа мы хорошие, мы в любом видим личность и своеобразие натуры. А кругом купленные нелюди, от участкового педиатра до школьного учителя. Ага, персонально каждому учителю в конвертике взятkа с указанием, кого и каким лекарством травить. Этому автору хорошего бы человечка с СДВГ, чтобы вынес мозг по полной. А лучше двух. 05.01.2012 18:44:29, Анжелика амурчанка
Статья написала сайентологами, они давно борются с диагнозом СДВГ, не берите в голову. Сайентологи никакого отношения к православию не имеют, только прикрываются обычными церквями. 05.01.2012 22:48:33, smurfik
+100. 05.01.2012 22:02:08, maxerka
Вот тут более подробно эта проблема раскрыта!
Ну уж очень я мультики люблю.
05.01.2012 16:17:45, Нэцкэ
Ну, я не люблю кликушества о заговорах, но лично несогласна с диагнозом СДВГ у одного из мальчиков. Нету нарушения, он просто другой и неинтересным заниматься не будет. Но нам на удивление не прописывают никаких препаратов. Я уже прошу иногда, а мне отказывают. Все, грят, рассосетцо само....Ну, ждать я согласна и там моторику и логику развивать. Он сидит по 2 часа в центрах, занимается разными развивалками, ну, какое тут СДВГ? 05.01.2012 15:54:15, Пангея
у нас тоже официально стоит этот диагноз.Но наш психотерапевт уверена,что Вовка его перерастет.Ну не собирают сдвгшки сложные паззлы по 40 минут в одной позе(то же с расскрасками и книжками)В остальном-да,классика,но вот с такими отступлениями от диагноза.Поэтому мы кроме глицина ничего не пьем. 05.01.2012 22:06:20, maxerka
АннаО
Я много думала, читала по поводу СДВГ, поскольку у сына этот диагноз. Сперва не верила, что у моего ребенка СДВГ, именно из-за способности глубоко концентрироваться на том, что интересно (причем не просто глубоко, а сверхглубоко). Потом прочитала, что при СДВГ есть такая штука, как "гиперфокус" - как раз фиксация на том, что интересно, с диагнозом согласилась. Теперь, прочитав еще больше, снова сомневаюсь :)
Из книги "Как рассказать правду приемному ребенку": "Результаты многих исследований указывают на необычайно широкую распространенность расстройств внимания среди усыновленных детей. По данным некоторых из них, до трети усыновленных детей страдают расстройством внимания, которое в некоторых случаях сопровождается гиперкинетическим расстройством. Вряд ли можно предположить, что все эти дети имеют неврологические проблемы, вызыванные воздействием наркотиков, алкоголя или других стресс-факторов, которому они подверглись во время внутриутробного периода развития. Скорее, большинство из этих детей настолько заняты переживанием утрат, с которыми им пришлось столкнуться, что им тяжело сосредоточиться на том, что их окружает" (с.38)
И в симптомах посттравматического стрессового расстройства как раз отдельным пунктом способность к глубокому сосредоточению. Да и при РАД могут быть сходные вещи... В общем, по любому, в этой области может быть только субъективная диагностика
06.01.2012 00:06:42, АннаО
А мне даже на травму или там приемность не свалить, ибо сын кровный. 06.01.2012 11:55:45, Пангея
+1000000000000000000000000!!!!­!!!!! 06.01.2012 01:31:38, vo
Да, собирают они и рисуют и в ­конструкторы играют, если им э­то интересно. В этом вся собак­а и порылась.
05.01.2012 22:15:45, Караул
Sheba77
Чем поразила-то? Неграмотным и­ однобоким изложением проблемы­? :-))
Всем родителям СДВГш­ек известно, что нет волшебног­о лекарства от гиперактивности­, но врядли кто-то будет дават­ь СДВГшке риталин :-)) И врядл­и кто-то из докторов в нормаль­ном рассудке назначит его СДВГ­шке :-)
В общем, кошмарный ­бред там, по ссылке :-)
05.01.2012 14:56:47, Sheba77
очередная статья "лишь бы что-то сенсационное прокричать не разбираясь с проблемой".
.
05.01.2012 15:07:31, Ata
Может и неграмотная статья, но как-то настораживает... Моей старшей тоже синдром гиперактивности ставят... Наш психиатр сказал: "Попейте пантокальцин в течение 2 мес, а потом более серьёзные препараты психотропного ряда назначу". Как раз на днях надо за назначениями идти. Что-то не хочу я никаких серьёзных препаратов, - лучше уж потерплю выходки мелкой... Очень хорошо помню, как её после отмены фенибута колбасило... 06.01.2012 03:47:04, Сканди
А После отмены болшинства психотропных колбасит. Вчера попалась передача про антидепресанты, сошлось на том что еффект от них не совсем тот что ожидалось - мысли о самоубийстев возникают у некоторых.... Действие многих препаратов в долгом действии не изученно до конца...... Хорошая книга, почитайте на русском...... 07.01.2012 02:40:44, vo
Ну, у людей в состоянии депрессии(болезни) тоже мысли о самоубийстве возникают. И гораздо чаще, чем при приеме антидепрессантов. А долгое действие лекарств действительно не до конца изучено... если есть возможность нормально жить/работать/учиться без антидепрессантов -замечательно. Иногда такой возможности нет. 07.01.2012 14:28:52, Мама гипера
так фенибут, как и пантокальцин надо снимать и начинать давать в течение недели мнимум.

Я вот пантогам своей заканчиваю давать, в феврале кортексин будет.
06.01.2012 10:44:35, Криптан
[пусто] 06.01.2012 11:47:22
месяц, говорят, мало. Мы пили 3, ни никакого эффекта я не заметила. У меня мальчик очень напряжен, всегда настороже, избегает нового и непоянтного, мы его хотели расслабить, хоть медикаментозно. Но не получилось. 07.01.2012 12:42:38, Пангея
Sheba77
Да всё верно. СДВГшек тормозит­ь не надо, им надо просто укре­плять нервную систему. Я вот к­ такому однозначному выводу пр­ишла через три года только.Нам хороший невропатолог сраз­у сказал - или получаем спокой­ную девочку с тупым взглядом и­ текущими слюнями, или не убир­аем активность, но оставляем в­озможность развития.
Так во­т некоторые сразу действуют по­ первому пути, а это в корне н­еверно, как мне кажется.
06.01.2012 12:04:19, Sheba77
А середину нельзя?
Мой пьет лекарство, сильное...ну да, тормозит немного, вот на олимпиаде в школе не первое, а второе место занял...зато стал спокойным,не бесится...
Почему сразу тупой взгляд и слюни? Хороший невропатолог может и излишнюю активность убрать, и развитие не затормозить.
06.01.2012 19:47:23, Мама гипера
Sheba77
Это наш личный опыт, у нас либ­о парадоксальная реакция на ус­покоительные препараты, а от б­олее серьёзных - реально сразу­ слюни течь начинают...
Вам­ повезло, что нашлось подходящ­ее лекарство. Мы вот четвёртый­ год бьёмся, и никак...
Ну­ вы-то вроде и постарше нас, а­ с возрастом проблемы должны к­ак бы уходить. Или у Вас не ух­одят настолько, что нельзя отм­енить сильное лекарство?
07.01.2012 00:09:45, Sheba77
Уходят, но о-о-очень медленно, увы :((. Думаю, что отменять лекарства будем класса с 5-го,не раньше. Сейчас просто с каждым годом снижаем дозу, что тоже неплохо.
А лекарство подбирали "методом тыка" два года. Ох и кошмар это был.Реально у ребенка крышу сносило. Но и без лекарств сносило. Иногда что-то помогало, а потом упс - и не помогает...
07.01.2012 14:25:50, Мама гипера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!