Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.01.2012 23:26:03

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Передвижные цирки с животными и зверинцы надо запретить как класс. Либо так жестко лицензировать и обязать соблюдать такие условия содержания животных, что содержание такого цирка или зверинца стало бы очень серьезным финансовым вложением.

Фотографирование детей и дикими, особенно хищными, животными представляется мне верхом лупости и неуважения к этим животным.

Содержание диких, хищных животных в неволе частными лицами необходимо пресекать очень жестко за исключением случаев, когда это профессиональные зоологи, и такое содержание не ведет к эксплуатации животных и зарабатыванию на них денег. Ну и естественно такое владение должно осуществляться в соответствии со всеми правилами безопасности.

У людей, блин, крышу сносит, а страдают звери.

PS Теперь правильно..:)
06.01.2012 20:47:41, Lita
Северная Кся
Полностью согласна! Большинство этих передвижных зверинцев содержат зверей в ужасных условиях. Их просто жалко, бедолаг...

А фотографироваться с крупными и опасными животными вообще не надо. Тем более -- совать им детей.
07.01.2012 12:14:33, Северная Кся
Вот так мы и пролетели с зоопарком. Долго ждали, долго собирались. Его выгнали из города. Жалко тех, кто не сходил, жалко зверей. Деньги потратили на рекламу, на переезд, сейчас будет недокорм однозначно. С другой стороны, прикинула, не думаю, что мне было бы спокойно водить дочу по зоопарку, где 4 тигра на веревочках сидят. Цепи привязаны к шинам. Ага, это же болонка, шиной удержать. Я против фотографирования с животными, это далеко не первый случай уже в России. Цирк приезжал, со львицей фотали. И блин идиоты детей к ней толкали. В этот раз мальчик фотаться вообще не хотел и кричал. Тигру не понравилось( Считай, насильно его родители в пасть к тигру засунули. Я считаю, должны быть выработаны строгие правила безопасности содержания диких животных в подобных местах. Контролировать их исполнение должны на местах. Приехали к нам, заключили договор с горпарком. Директор горпарка знает, если что, голова с плеч. И городская администрация знает, вот этот Иванов уже из администрации отвечает за безопасность людей во время массовых мероприятий. Пусть бежит впереди зоопаровоза и все контролирует. А в правилах надо исключить фотографию. Вообще с людьми. Что за русская рулетка. 05.01.2012 18:30:58, Анжелика амурчанка
Анжелика, есть правила содержания животных. в т.ч.касающиеся безопасности зверей и посетителей. вот их и НАДО СОБЛЮДАТЬ! при чем тут фото с животными вообще? мы всегда своего в зоопарке фотаем, но в вольер же с животными не заталкиваем. правильно сказала директор нашего разв.центра: " совсем перестали о собственной безопасности думать люди. то 3хлетнего на 2й ярус 2хярусной кровати закинут, то уксус хранят в доступности детей..." а теперь еще и в вольер к животным засовывают. РОДИТЕЛИ БЕЗБАШЕННЫЕ!!! 05.01.2012 21:19:42, Ирина musik
подпишусь. 05.01.2012 21:45:07, vo
В Китае были в цирке тигров. Ну вот такой маленький цирк, где только тигры. На территории... затрудняюсь сказать, что это. Красивая территория, зверей мало. Слоны - одно представление, крокодилы - другое. И тигры. Можно покормить слона. Тоже не совсем безопасно, но слон не тигр. Можно покормить крокодилов. Но ты стоишь на высоте, в беседке, за очень высокими стенками, а крокодилы внизу, в болоте. А вот тигров не кормят. Кормят тигрят. Покупаешь бутылочку с их едой и кормишь беззубеньких. И приятно, и безопасно. С маленькими и фотают. А с большими нет. Уж на что китайцы пофигисты, никаких правил безопасности, все равно их много. А вот не фотают со взрослым тигром. 05.01.2012 19:00:55, Анжелика амурчанка
вот именно о том я и говорю.должны быть разумные границы всего! 05.01.2012 21:20:45, Ирина musik
Мне интересно почему законодательство не регулирует как зоопарки и зирки и почему тигры сидят на веревочках. Ну хорошо, родители может не знают что такое тигр, но почему зоопарки или цирки могут буть позволены ради денег ресковать жизнями детей. Как факт если тигры на веревках и просто вот так седят допустим не для фотографии, а если он вырвется и если он голодный? Сколько может быть жертв. Законодательство должно идти от обшего а не от частности, запрешая один из многочисленых факторов которые могут иметь место. Они запретят фото - цирки начнут предлогать катание на тиграх или еше чего придумают. 05.01.2012 19:52:40, vo
"начнут предлогать катание на тиграх или еше чего " у нас энто запросто :-) гы-гы-гы 05.01.2012 21:21:36, Ирина musik
Это общая проблема.В Москве в ­цирке на цветном уже много лет­ фотографируют в фойе с тигром­.Дрессировщик его держит за це­почку,рядом правда еще один че­ловек.Но все равно-дети с утра­ до вечера в антрактах,видимо ­каждый день снимаются в обнимк­у с живым тигром,и так годами.­Я сама чесговоря уже настолько­ привыкла к этой картине что р­еагирую на него как на меховую­ игрушку.Думаю остальные родит­ели тоже. 05.01.2012 18:53:38, бабаЯга
Я совершенно уверена (хотя ИМХО), что для решения вопросов, что надевать, что есть, где учиться и с кем фотографироваться существуют родители. Родители должны думать о безопасности своего ребенка. Не надо государству вмешиваться в вопросы фотографирования детей и животных. Оно обязано обеспечить равные возможности всем людям: право на жизнь, образование и все прочее, что записано в конституции. Если государство будет всегда принимать решения за родителей, то люди совсем отучаться думать. 05.01.2012 17:58:22, Lu_koshko
Гусударство должно регулировать через лицензии организации которые своей деятельностья могут нанести ушерб, увечия или еше что похуже населению. Как видно из случая, некоторые родители не беспокоятся от наличия зверей вне клетках. Нигде в мире это не разрешается, я не могла себе это даже представить. Слоны инидйские, пони - это пожалуйста. В индии на слонах ездят по улицам... Но тигры? Да, государство должно предвидеть что граждане могут не понимать риска. со соторны цирки так денег себе зарабатывают а граждане счастливы что малявку сфоткали с хишником и тот малявку не сожрал. 05.01.2012 21:51:36, vo
+100 05.01.2012 21:22:45, Ирина musik
в таком случае, родителей, не обеспечивших безопасность, сажать надо, а детей отнимать. потмоу чсто если ждать. пока люди научатся думать, тигры еще не одного ребенка съедят 05.01.2012 18:38:57, Tulsa
А что делать с родителями, которые попали в аварию на автомашине, в результате ребенок покалечен? А с теми, которые поставили четырехлетку на лыжи, он упал и спину сломал? Люди вообще пока плохо умеют думать и еще хуже умеют отвечать. Не убивать же их за это. 05.01.2012 20:24:32, Lu_koshko
Это совсем разные вещи. 05.01.2012 22:36:41, Tulsa
Я б на месте Астахова запретил­а автомобили кстати.На всей те­рритории России. Гибнет под ко­лесами детей в сотни раз больш­е чем от фоток с тиграми. И на­ мозги родителей в данной ситу­ации надежды никакой нету.
05.01.2012 20:27:54, бабаЯга
Этого было бы намного меньше если бы закон жестоко наказывал за то что сбивают детей - как за убийство и еше огормными выплатами пострадавшей семье как в некоторых странах. Поверьте уменьшилось сразу же. 05.01.2012 20:34:18, vo
Тоже верно. Тигр даже ручной непредсказуем. А кошки домашние? Сегодня одно поведение, завтра другое. Видела как одна домашная кошечка мальчику спинку располосовала. 05.01.2012 19:55:34, vo
А человек???? Сколько трупов о­т такого зверя как человек.Не ­говоря уж про трупы других жив­ых существ. Но сколько же чело­веческих трупов от этого зверя­.Никакой тигр не сравнится. 05.01.2012 20:00:28, бабаЯга
А мы что в Африке где людоедтсво цветет? Я на сколько понимаю человек сушетво по умолчанию с тормозами и не кидается на детей с желанием сожрать а тигр так устроен - эму наплевать на высокую духовность и развитость человечества - эму жрать надо или надоело ему все. в Африке уничтожают львов луыдоедов, тигры по умплчанию людоеды. Или вы этого не знали? Природный мир к человечеству приравнен не был еше и поэтомы обычно стараются ограничить обшение с представителями животного мира, даже если вам кажется что они дресированны. Акулы также не знают и плевать им на нашу высокую организованность и нападают на людей. 05.01.2012 20:11:32, vo
Гм.А какая разница трупу с как­ой целью его убили.Чтоб сожрат­ь,или по другому поводу..Живот­ный мир кстати остался только ­в зоопарках ныне-человек его "­сожрал".Ну , немного сохранилс­я в Африке. 05.01.2012 20:18:59, бабаЯга
Никокой, просто разумно - оградить обшество от повышенного риска что бы трупа не было (про животных). Людей к стати изолиииируют при убийствах. А так можно и с акулами плавать и в сафари с детьми ездить. Тут уж каждый сам решает. Недавно на побережье ребенку акула цапнула ногу, спасли. Почему цапнула? Нельзя плавать окол 5 вечера - акулы голодные, все знают, родители не вышли из воды, итог - травма у ребенка, хорошо что выжила. Есть факторы которые можно предотвратить. Как правило людей убийц предсказать предовтратить ой как сложно и не типично, сравнени странное, любое дикое животное даже прирученное опасно тем более для детей. 05.01.2012 20:30:35, vo
и я согласна. Причем в принципе запретить, не только детям, но и взрослым. Страшное же дело. И животных ОЧЕНЬ жалко. 05.01.2012 16:47:13, химчанка
Елки палки, я первый раз в жизни с ПалЛиксеичем согласная! 05.01.2012 02:02:06, Tulsa
между разумным НЕ подпускать ближе ххх метров в зоопарках/зверинцах и запретить фото с животными огромная разница! вам так не кажется? ну ведь не дураки придумали "безопасное расстояние" 05.01.2012 02:04:52, Ирина musik
Я именно за запрет фото. Смысла вообще не вижу никакого. 05.01.2012 02:12:57, Tulsa
Ну не знаю...мой ребенок ОЧ любит всяких животных/птичек...ему за счастье было бы сфоткаться со зверьем. мы из всех театров полюбили только театр Дурова, как раз по причине животных. и в зоопарк съездить лучшее времяпрепровождение. 05.01.2012 02:15:40, Ирина musik
В зоопарке животные в клетках.
А если нет - то они безопасны. У нас тоже гигантских черепах и выпускали, и мы с ними фотографировались. Но не с тигром или медведем же. Даже обезьяна может быть опасна. Зверье есть зверье. Нам может быть "за счастье", а им это нафиг не надо.
05.01.2012 02:37:57, Tulsa
14 лет назад повела племянницу в местный зоопарк. К обезьянке встали сфотаться (она в клетке была, встали перед клеткой). Обезьянка лапку из клетки и помпончик цап у шапки. Так мы остались без красивой шапки, зато наученные на всю оставшуюся жизнь. Спасибо той обезьянке. 05.01.2012 19:05:30, Анжелика амурчанка
ну тоже молодцы, что хоть научила вас обезъянка :-). но понимаете умные учатся на чужих ошибках, а "дураку" все равно...он затолкает ребенка в вольер. хозяин зверинца откроет калитку чтобы втолкнуть туда дите... 05.01.2012 21:27:09, Ирина musik
так потому и говорю, есть понятие БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ до животного/клетки! тут (в случае, после которого Астахов взялся порядки наводить) прямое нарушение требований безопасности ребенка родителями!!! 05.01.2012 02:51:55, Ирина musik
На безопасном расстоянии фотографироваться обычно неинтересно, к сожалению. Прутья клетки мешают. Некруто, если не в обнимку с тигром.
Думаю, Астахов не фотографирование в зоопарке на безопасном расстоянии от клетки запретить хочет. Это и не запретишь. А вот именно С животными - нужно запретить однозначно.
05.01.2012 03:14:30, Tulsa
Вообше не понятно как разрешили ребенку подойти к тигру. Это самый опасный хишник и хорошо ребенок выжил. Вы бы сами как к этому отнеслись? Мальчик хечеш с кисой фотографироваться? Поставь ручку в пасть к киске..... Кошмар. Я чего то не понимаю чем родители думали....Правильная постановка закона - не подвергать риску детей, посетитлей и не подспускать к животным в не клетке вообше, если в клетек то не ближе например 4х метров как это раньше было почему только фотографировать нельзя? А что по мимо этого можно подходить? Ну не бред ли? Сколько несчастных случаев с дересеровшиками было 05.01.2012 03:40:33, vo
Северная Кся
Вообще-то, это был не тигр, а лигр (межвидовой гибрид тигра и льва). Среди крупных кошачьих он по праву считается самым добродушным и неактивным. Видимо, поэтому решили разрешить с ним фотографироваться. Вот только забыли, что любой, даже самый добродушный хищник всё равно остаётся хищником и рано или поздно может вспылить. Для киски размером в полтора раза крупнее льва достаточно и одного раза... 07.01.2012 12:25:22, Северная Кся
Подходят близко в 99% случаев именно чтобы сфотографироваться, поэтому и заговорили о запрете фотографирования. И не только в цирке-зоопарке. На улицах с медведями снимают и с обезьянами. 05.01.2012 03:52:02, Tulsa
Это понятно, просто формулировка звучит не серьезно и потом все что не запрешено - разрешено.....Случись что опять, будут говрить что просто так рядом с тигром стояли, а он укусил паразит. Я никогда бы не под каким видом ребенку не разрешила ни с одним из кошачего семеиства (кроме домашенй кошки и то смотря какя кошка) рядом стоять и ответственность должна лежать на зоопаррках и на цирках, а не на родителях которым государство разрешает запрешает рядом стоять . Профессиональные заведения должны лучше понимать какие животные опасны - на них закон должен акцентировать регуляции и законодательство. Просто акцент сделан не на том .... 05.01.2012 04:01:09, vo
Ну акценты ПалЛиксеич еще не научился правильно расставлять:) не раз в этом убеждались. Вроде идея бывает и неплохая, но подача кривая. 05.01.2012 04:40:56, Tulsa
Sheba77
... потом какой-то ребёнок зах­лебнётся чаем и они на пару с ­Онищенко запретят детям пить ч­ай... 04.01.2012 23:48:29, Sheba77
Северная Кся
Лен, ну всё-таки есть разница между редчайшими случаями гибели и увечий при совершенно невинных обстоятельствах (вот как с чаем, например -- наверняка и такое уже случалось; и ещё случится в будущем) и явным, намеренным созданием заведомо опасной ситуации. Если уж у родителей своя голова годится только для ношения шапки и пихания в неё ложки, то кто-то должен ограничить их идиотские хотелки (например, хотелку получить фото чада в обнимку с опасным хищником). 07.01.2012 12:18:39, Северная Кся
Всегда внимательно читаю Ваши сообщения и прислушиваюсь. Но ЗАПРЕТ как таковой фотографирования с животными могут привести к тому что запретят фото даже с мышкой. а почему не спросить с хозяина/директора заведения: почему нарушены правила содержания животных? судя по роликам и фотографиям этой истории, это тот же зверинец, что приезжал к нам прошлой зимой. в местных новстях потом показывали что на дир.возбуждено уг.дело за не соблюдение условий содержания и питания животных. 07.01.2012 19:56:54, Ирина musik
Северная Кся
Да уж лучше пусть запретят фотографироваться с мышкой (кстати, она может оказаться переносчиком возбудителей опасных заболеваний и кусается оччччень больно!), чем фотографируют детей с тиграми, львами и медведями.

Люди просто на удивление склонны недооценивать опасность вообще и при общении с животными в частности. Многие, например, на полном серьёзе считают, что обезьяны безобидны. А-ха, щаззз... Даже какаду, который вообще воспринимается как деталь одежды пляжного фотографа, способен изувечить человека.

Так что если уж люди не включают голову, приходится включать внешние ограничители. Что, конечно, не снимает ответственности с директоров цирков и зоопарков (а также с других граждан, ответственных за содержание животных).
08.01.2012 02:17:50, Северная Кся
Вполне возможно, что Вы правы ;-) 08.01.2012 03:07:39, Ирина musik
+10000 05.01.2012 03:04:46, Росомаха
вот о том и реЧЪ:-) 05.01.2012 01:12:19, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!