Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети сибири! чудные!

Случайно напала на сайт
вот ссылка
[ссылка-1]
04.01.2012 20:06:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, когда была в поиске, в Новосибирскую , Омскую область ездила, скажу, что в Новосибирской хорошо так приняли и по телефону до этого тоже дружелюбны были, поэтому и помчалась с готовыми документами, но симпатичные в шапочках оказались с неизлечимыми и психическими диагнозами,с поведенческими проявленими, о чем ООП не знали, только от Главного врача ДР такая информация поступила, показав медзаключение и никого он предложить не смог, хотя сам говорил, что переполнен ДР, но никого бы даже не посоветовал. Я была в шоке. А в Омске и вообще было плохое чувство, и подозрение на недоброе, столько попросили подписать отказов, хотя были только просмотры анкет, а они как то оформляют, грех на душу беру, если их оклеветала, но у меня было подозрение. Для нас не было детей, но пиар крутой, и на звонки при мне отвечали другим, что есть дети, а меня в свою область отправляли, так и поехала к себе....только потом с суда запрос пришел через мой суд допросить меня в отношении 1 ребенка, что действительно на него нет планов у меня и был ли отказ,т.к.он пошел на ИУ. 05.01.2012 22:02:55, dumay
Да так они отказы и набирают, чтобы на ИУ отдать 05.01.2012 22:10:39, К+4
Я тоже про это уже писала. Берут отказы на детей, чьи анкеты оказались на твоем столе для ознакомления. Наверное это только там, где ИУ поставлено на поток. 05.01.2012 22:22:45, светланасемимама/
Северная Кся
Там -- поставлено. Уж это точно. 07.01.2012 12:08:16, Северная Кся
Судя по шапочкам, это те же дети,что на сайте Новосибирска
Не могу смотреть....
Они так классно деток снимают((( и так становится жутко
[ссылка-1]
04.01.2012 22:39:25, Kurazh
ПятиМамка
А мне уже который год хочется объяснить их фотографу, что из-за этих чудесных шапочек где-то треть детей в их пиаре становится просто неузнаваемыми. :((
Скажем, не видно цвет волос, ушки, форму лба, лицо получается как обрезанное.
Низко надвинутые кепочки, банданы, чепчики с рюшечками - лучше не использовать.
А то смысл всей этой замечательной работы полностью теряется.
Получается очень красивая картинка, но желаемого для потенциальных усыновителей узнавания так же мало, как и на черно-белых смазанных фото от ООП. :((
04.01.2012 23:57:05, ПятиМамка
шапочки одеваются по принципу... вы же когда с утра встаете краситесь, расчесываетесь, стараетесь одеть платье покрасивее... вы же хотите выглядеть перед людьми получше. а детей ни накрасить нельзя, ни приодеть. и поверьте в шапочках они лучше выглядят чем без них. если вы присмотритесь, то на волосатых детках шапочек нет, они надеты на тех у кого волосиков нету и по всей голове диатезище, и хороший ребенок который в семье расцветет из-за этого диатеза не будет замечен потенциальными родителями. Ну и действительно не очень хорошо выбрать или не выбрать ребенка по цвету волос. Если вам ребенок по фото понравился, вы за ним приехали, и ребенок хороший и вот он прямо ваш-ваш, а волосы у него рыжие (ну или какие вам не нравятся), вы что от него откажетесь??? или чем еще мешает вам шапочка? Не видно форму черепа? А зачем? 05.01.2012 19:29:51, Лиса-Олеся
ПятиМамка
Еще раз: у усыновителя, который в активном поиске, в начальной стадии есть ровно одна опция - фотографии листать.
Качество фоток в ФБД все видели, там спящие и орущие черно-белые младенцы, дети 6-8 месяцев, у которых все еще висит младенческая фотка в пластырях и с трубками в носу...
Приходят на хороший добротный сайт.
Приходят, замечу, не фотообои себе скачать на компьютер, а решить: ехать ли в Н-ск из другого региона за СВОИМ ребенком.
И видят сперва умилительную картину в этих шапочках.
А потом начинают глядеть в личики и обнаруживают, что примерно у трети детей видна меньшая часть лица: глаза, рот и часть щек, все прочее, лобик, ушки, волосы, все скрыто под шапочкой.
А без этого, на минуточку, внешность не различима, а у деток постарше - и характер.
Получается как недобросовестная реклама: ну а если там неодинаковые ушки-лопоушки или лысина как у нашей красавишны-блондинки, так что, претенденты прокатятся в Сибирь и ужаснутся при встрече?
Лучше бы в лысенькую малюню влюбились, ну наденьте ей ободок с цветочком, а не всю голову заверните в рюшечки.
Ну правда, не все же матерые-опытные-подготовленные, люди и после ШПР тешат себя разными иллюзиями...

Еще раз: НЕ ВСЕ их фото "неузнавабельны", большая часть очень хороша, казалось бы и ладно... но дело-то серьезное, ибо ребенка берут на всю жизнь.
07.01.2012 01:11:58, ПятиМамка
Марина (.)
Но детям-то в любом случае хорошо, если их увидели и заметили. А пока кандидат доедет, уже и волосы отрастут, и внешность неизбежно поменяется. Чаще младенцы хорошеют с возрастом. 07.01.2012 13:25:28, Марина (.)
А Аисты вам объяснят, что это не магазин и детей не выбирают. 05.01.2012 04:30:11, silverheartcats
Если выбор предоставлен - выбирают, а как иначе? Так что магазин они сами устроили:) 05.01.2012 17:37:11, Tulsa
Как не выбирают? А что с ними делают?
Не по жребию же деток в семьи берут, а каждый берет СВОЕГО.
05.01.2012 16:57:05, Эллада
кстати да 05.01.2012 02:05:49, Tulsa
какие лапочки!!!мамочки найдитесь!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.01.2012 23:31:56, Ирина musik
Да бесполезно туда соваться! Я звонила много раз, документы отсылала, говорят - нет у нас девочек, свои кандидаты не могут найти. Надо сразу ехать, но это слишком далеко, чтобы так просто поехать. 05.01.2012 00:52:49, яяяяяяяяяяяяяяяя
Да и ехать БЕПОЛЕЗНО. Уже год прошёл,как я собиралась туда ехать.билеты купила.звоню,что приеду,как работаете-они говорят и ехать не стоит,СВОИХ усыновителей ХВАТАЕТ. А девчушки,которые мне понравились до сих пор висят в ФБ и на этом новом сайте. Обидно за девчушек. 05.01.2012 10:33:46, АНЮТА72
Северная Кся
Ну, почему же бесполезно? Я вот именно из Новосиба дочку вытащила (в моей реге есть ссылочка на нашу историю). Это действительно было непросто, но если очень надо... :)

Правда, в те времена волонтёры очень помогали кандидатам. Сейчас такой поддержки нет, к сожалению... А без неё гораздо сложнее, это да. Но, как говорила всем известная Верочка, нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
07.01.2012 12:05:54, Северная Кся
а как же? здесь были вроде ХОРОШИЕ отзывы про ООП? мы то не планируем - муж сильно против. и у меня есть проблемки и со здоровьем и сработой. и с жильем не все решено. а так мне понравилась парочка деточек... 05.01.2012 01:18:15, Ирина musik
Что-то я не встречала хороших отзывов о новосибирских ООП. Если уж они и с Поездом Надежды умудрились облажаться... 05.01.2012 04:31:59, silverheartcats
Ух ты.. про поезд надежды и облажались.. впервые услышала. это надо было постараться 05.01.2012 09:38:15, Kurazh
У Радио России на сайте в деталях было расписано, как они к РО обращались, и что в результате получили. 05.01.2012 09:47:50, silverheartcats
Про Новосибирские опеки... жаль. Почему в регионах не понимают,что чем раньше ребёнок попадёт в семью-тем лучше ВСЕМ. Ведь не секрет что детей ОЧЕНЬ МНОГО В ДД И ДР. Такм почему же все пытаются нас убедить что детей нет. Почему в одних регионах ЛЮДИ заинтересованы в устройстве детей,а в других-НЕТ. Такое ощущение(извините,не хочу никого обидеть) что им приплачивают за окрытие детей. За год детейй не разобрали,значит,у детей с каждым днём надежды на семью всё меньше.Я рада,что в Сибири не все так работают. 1000 спасибо Слюдянке. 05.01.2012 11:02:54, АНЮТА72
Потому что хотят нажиться на ИУ:(( Просто многие Бога не бояться. Как жаль, что нас сотрудники некоторых ООП не читают. Гореть им в аду, за то что детей придерживают:(( 05.01.2012 15:29:40, К+4
Астахова к ним отправить бы, и очередь из кандидатов с пакетами документов. 05.01.2012 16:59:58, Эллада
Не поедет. Ему это не надо и они это знают, поэтому и ведут себя безнаказанно. Так что самим нам придется детей из системы вытаскивать. 05.01.2012 17:38:45, К+4
А может и поехал бы, если б достаточное количество людей настучало. Типа - спасем детей от злых иностранных усыновителей;) 07.01.2012 00:51:43, Tulsa
Северная Кся
Он там уже был. Ругался страшно. РО после этого сменили. Но они там все одинаковые. Фамилии меняются, стиль работы -- нифига. 07.01.2012 12:07:17, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!