Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дадут ли мне ребенка?!

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу усыновления. Я не замужем, хочу усыновить грудничка, есть жилплощадь, есть работа, правда "белый" доход низкий (около 11 т.руб.), (насколько понимаю справка нужна по форме 2-ндфл?), реальный доход, конечно, значительно больше, проживаю в Москве, могу принести справку в свободной форме. Могут ли мне дать ребенка? В первую очередь волнуюсь насчет зарплаты. Вроде с остальным проблем быть не должно. Очень надеюсь на Ваши советы! Какой должен быть доход в Москве? Наверное суд будет считать декретные деньги, а они, при такой официалке грустные получаются. Есть еще счет в банке, но он, судя по перечню документов, в расчет не принимается, верно? Очень хочу именно усыновить и именно грудничка. Проконсультируйте, будут ли проблемы? Может кто-нибудь знает.СПАСИБО!
02.01.2012 21:09:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за ответы. Насколько я понимаю, все индивидуально, зависит от опеки, от судьи, как повезет? Шансы есть, но гарантии нет, верно? 03.01.2012 12:48:03, radygy
Я при ваших вводных год назад спокойно удочерила грудничка. Приносила справку в свободной форме с работы. 03.01.2012 10:52:47, Елена_Марианна
Какая у вас хорошенькая дочка. А то что вам дали ребеночка - это скорее повезло с опекой и судей или это норма и мне можно не волноваться? 04.01.2012 14:40:15, radygy
почитайте тут 02.01.2012 23:58:26, Ata
В любом случае -идите в опеку и обсуждайте это там.Если опека даст Вам заключение,то и суд разрешит ;-) ну покочевряжится немного,может,сначала. К тому же в Мск на детей платят пособие не плохое. Это тоже всем ясно -что с голоду не умрёте ;-) 02.01.2012 23:54:09, Марушка
У моей опеки возник такой вопрос, в заключении прописали аренду квартиры, иначе не понятно на что жить пока не работаешь. Я даже предлагала указать счет в банке, сказали не надо. Но главное что б хоть что-то было указано. 02.01.2012 23:38:15, lunaK
В свободной форме справку можно. Пособие в отпуске по уходу не считают, считают зарплату на момент подачи документов. В Москве прожиточный минимум что-то в районе 10 тысяч на человека. 02.01.2012 22:00:34, Tulsa
поддержку.В свободной форме справку несите. И счёт в банке тоже. Плюс недвижимость, машины,дачи и т.д. Почитайте тут [ссылка-1] .Декретные не считают, но спросят -кто будет сидеть с ре. (если маленького берёте) и кто зарабатывать. А так всё реально! ;-) 02.01.2012 22:38:49, Марушка
счет может быть и возьмут в расчет, но лучше не рисковать. надо 2 прожиточных минимуму - это минимум, который ОБЯЗАН быть. нас судья и со сверхпрожиточным минимумом с пристрастием допрашивала НА ЧТО мы собираемся ростить ребенка 02.01.2012 21:21:34, Ирина musik
Нас тоже пугали отсутствием 2-ндфл. У меня-то справка была, и зп неплохая, но я должна была уйти в декрет. а у мужа была только справка в свободной форме. Нам сказали - нельзя так. Но мы все равно сделали по-своему - принесли в свободной форме, положили денег на счет. Причем желательно столько, чтобы хватило на весь декрет исходя из прожиточного минимума на 1 человека. И ничего. Прошло.:) 02.01.2012 21:38:01, Варвара_С

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!