Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.12.2011 20:15:05

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже на гостевой нужно, если супруг прописан в той же квартире, куда берется ребенок. 30.12.2011 20:46:52, Snow
точно нужно и при усыновлении, и при опеке 30.12.2011 20:45:31, Tulsa
точно нужно 30.12.2011 20:26:39, Пангея
Natalya d'Etretat
понятно, значит, я перепутала с другими квартиросьемщиками - типа если живешь с мамой, на опеку ее согласие нужно, а на усыновление - нет?
А еще вопрос: а на "приемную семью" согласие мужа нужно?
30.12.2011 20:28:59, Natalya d'Etretat
конечно, как правило, он в ПС тоже работает зарплату получает. 30.12.2011 20:34:01, Пангея
У нас пап в ПС к маме прицепом не берут, но согласие для оформления мамы - обязательно. 31.12.2011 00:49:55, светланасемимама/
Natalya d'Etretat
а если он говорит что "не могу, на хочу, я сутками на работе", а жена говорит " могу, хочу, стать ПС без участия и согласия мужа"?
по ссылке что то не открывается у меня
30.12.2011 20:37:46, Natalya d'Etretat
значит, надо разводиться с ним - тогда согласие не понадобится. Иначе никак, ну, или там вдовой стать тоже можно ;-) Или утаить факт брака от опеки, заявив себя незамужней, а страницу в паспорте со штампом о браке вырвать и съесть. 30.12.2011 21:34:28, Пангея
зачарованная
Вообще не понятно, зачем брать ребенка если муж против или говорит, что он на работе и т.д.

Это ж вы ребенка в ужасную псих. жуткую ситуацию раздора, даже не гласного, помещаете, муж не муж, да на всех проживающих и прописанных с вами в квартире, нужна бумага о согласии!
30.12.2011 21:41:50, зачарованная
Вы, наверное, сотрудница опеки.
В законе каждое слово на месте - согласие СОВМЕСТНО проживающих ЧЛЕНОВ семьи.
У меня муж не был прописан и никогда не проживал и проживать не собирался в моей квартире. Опека нашла его телефон, без моего ведома позвонили ему и провели "беседу". Несмотря на то, что предварительно он, в принципе,был не против, у нас был четкий брачный договор фиксировавший нашу материальную независисмость друг от друга, опека потребовала его согласие, чтобы я была опекуном. Пришлось разводиться.
У моей дочери свой муж и ребенок- школьник. Я их не вижу более 5 лет. И не только я, но и свекровь её. Где-то снимают жилье, тщательно скрываются. Мы с ней сособственники квартиры. Что такое "член семьи" четко прописано в семейном кодексе: родители и дети до совершеннолетия. Дальше эти отношения называются "родственными", но не семейными, тем более нет никаких экономических зависимостей типа совместного ведения хозяйства.
Я третий год не могу взять ребенка под опеку. Гостевой с сентября подростку ( через3 месяца уже 17, а было 15 при знакомстве) выбили через сайт Медведева. Причем он, а не я - мне бы, вероятнее всего, отказали бы.
Ни в коем случае не нужно согласие всех проживающих. Так и рожать не стоит, пока все в квартире не согласятся. " Это ж вы ребенка в ужасную псих. жуткую ситуацию раздора, даже не гласного, помещаете". Не ведаете, что говорите. Вас бы в детский домик хоть на месяц...
31.12.2011 08:56:59, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!