Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.02.2005 01:16:37

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 17.02.2005 01:30:37
Васена
Можете поделиться опытом усыновления или Вы не по этой теме? 17.02.2005 01:35:10, Васена
[пусто] 17.02.2005 01:44:14
Васена
Я мужу давно говорила, что с детства хочу усыновить ребенка и лучше не однго. Но вот сейчас, когда я активно начала собирать информацию на innewfamily, он "испугался", плюс начал капать про своих детей. Но не хочу я пока своих, что мне теперь "удавиться". И сама не знаю, как это объяснить... 17.02.2005 01:52:56, Васена
[пусто] 17.02.2005 01:22:27
[пусто] 17.02.2005 01:32:26
[пусто] 17.02.2005 01:37:40
[пусто] 17.02.2005 01:42:38
[пусто] 17.02.2005 01:59:09
Васена
Это я и сама знаю, так как работала в центре для детей с тяжелыми нарушениями. Видела много всего. Еще мы курировали дом ребенка , так что насмотрелась. 17.02.2005 02:02:51, Васена
[пусто] 17.02.2005 02:18:43
[пусто] 17.02.2005 02:24:39
[пусто] 17.02.2005 02:28:34
Васена
К сожалению, ни о чем не говорит. Это вы меня извините. 17.02.2005 02:35:25, Васена
чем могу помочь? 17.02.2005 01:19:55, не все еще спят
Васена
Вы не знаете как подготовить родственников к тому, что мы собираемся взять под опеку ребенка? У меня просто мама - врач. Как-то давно я с ней пыталась на эту тему поговорить, но она меня начала пугать наследственными болезнями и т.д. И я сейчас даже боюсь снова начинать этот разговор. А? 17.02.2005 01:28:45, Васена
Пузастик
Это актуально для меня, но я выроботала стратегию для себя, как мне вести себя с родителями....
Я их не видела долго, и в понедельник мы двумя семьями (я с мужем и брат с супругой) сюрпризом приедем из такого далека прямо в ресторан на банкет (у папы юбилей). И пробудем с родителями около недели. Вот в это время я и собираюсь поговорить об этом.
Когда мы с мужем узнали, что долгожданных детей у нас быть не может, родители сидели с соседней комнате и в курсе, что от нас им бабулями-дедулями не быть.
Мы сразу же сообщили им что будем усыновлять.
Родители без эмоций сказали, что это наш выбор, но посоветовали не пороть горячку и пожить и обдумать ещё раз всю ситуацию, чтобы не оказался этот поступок эмоциональным жестом.....
Так вот, это лирика и я отступила от главного....
Залезу я к ним утром в кровать (как в детсве:)) и скажу: "папуль, мамуль - мы все обдумали и на эмоциях и на трезвую голову так сказать. Возможно, я не получу той радости за меня и за мой выбор, которой мне хотелось бы, пока просто примите это известие - мы с мужем решили усыновить, мы долго думали, но теперь мы тверды как гранит в своем выборе и решении. Мы хотим мальчика и имя ему придумали Артём...Просто представте, что у вас в июне родится внук, которго я уже жду и уже заранее люблю всем сердцем! Мне ОЧЕНЬ нужна ваша моральная поддержка! Как воздух нужна, с ней у меня вырастут дополнительные крылья. наверное вы все таки меня до конца сейчас не поймете, ведь когда вы решили родить деток (меня и брата)вам выпало это счастье и у вас не возникло такой проблемы, и вы никогда не поймете, что значит приговор - детей не будет...
Я вас так люблю, я безумно люблю своего мужа, но при всем этом у меня огромный резерв не растраченной любви, которую я так долго хранила для моего малыша!!!!Пожалуйста, порадуйтесь за меня, за то, что я очень скоро обрету свое материнское счастье, пусть не в привычном для вас виде, но какое мне уж выпало. Это судьба."
Потом я их крепко обниму и расцелую и мы поплачем о том что уже не произойдет, о том что будет и как мы будем счастливы.
Уверена (надеюсь), что они меня поймут и поддержат
Вот так.
17.02.2005 01:52:48, Пузастик
Васена
Спасибо. Но меня беззумно пугает реакция, так как своих, наверное, я иметь могу (мы даже не пробовали, читай выше). Боюсь фраз: "Роди сначала своего, а потом и т.д."!? 17.02.2005 01:56:16, Васена
Наталья Л
у меня примерно ваша ситуация. Мои всегда добрые, понимающие и любящие родители, идею восприняли в штыки, как-либо помогать отказались. И ни в коей мере не согласны иметь приемного внука. Пытаются меня учить жизни. Сначала роди своего, потом, уж если тебе не расхочется, я выберу тебе приемного. Не знаю, правильно это или нет, после пары таких разговоров я с ними больше вопрос усыновления не обсуждаю и никому ничего не доказываю. Мы от них в принятии решений не зависим, и манипулировать нами не очень-то получится. А пытаться победить предрассудки взрослого человека абстрактными, пусть даже очень логичными высказываниями - ИМХО, пустая трата времени и нервов с обеих сторон. 17.02.2005 16:27:14, Наталья Л
Васена
Просто очень не хочется портить отношения с близким мне человеком. 18.02.2005 05:42:41, Васена
Наталья Л
Если человек вам дорог, тогда тем более берегите его нервы. Если против, выслушайте один раз спокойно все, что скажет, и больше к этой теме не возвращайтесь. А делайте все равно по-своему. По крайней мере, если живете отдельно. Будет конкретный ребенок, вполне возможно, что отношение с негативного изменится на нейтральное или даже на позитивное. 18.02.2005 16:09:39, Наталья Л
Вы же психолог! Разберите эту ситуацию с профессиональной точки зрения и, зная свой и родительские характеры и тонкости Ваших взаимоотношений, разработайте для себя сценарий, как преподнести эту информацию родителям, как принять и что ответить на те или иные вопросы и комментарии. 17.02.2005 08:49:36, IS
Васена
Легче помочь другим, чем себе. 17.02.2005 08:59:33, Васена
Мое отношение к данному вопросу очень просто "кто не с нами, тот против нас". Я никого и не к чему не готовила. Просто прямым текстом сказала, что возникло желание обзавестись потомством. Но мне просто. Никоим образом мы с мужем от родителей и родственников не зависим, поэтому их мнение на наше не влияло.
Конечно, мне было приятно получить поддержку моих родителей (в чем я и не сомневалась, правда, т.к. мои родители меня всегда поддерживают, безусловная такое согласие с моими решениями), не очень приятно получить настороженное отношение к постановке вопроса от родителей мужа. Но муж с родителями не близок, поэтому их мнение просто игнорируется во всех вопросах.
Кажется все.

Неприятие родственниками нашего ребенка вызвало бы разрыв с родственниками, что в свою очередь вызвало бы кучу неприятностей на их же головы. Вообщем-то, их никто и не спросил. Зачем? Не им же ребенка растить. Не им с ребенком жить. Не им ребенка содержать.

Совет: поищите в архиве, там море историй на эту тему, кто и как родителей обрабатывал, хоть мне и не понятно, зачем, т.к. когда беременеешь, то с мамой не советуешься, обычно.
17.02.2005 01:50:22, AO (не все еще спят)
Васена
Спасибо. Мне также понравилось ваше высказывание про животных (вчера или уже позавчера).... 17.02.2005 01:59:56, Васена
[пусто] 17.02.2005 02:09:57
Васена
И все из-за чего дисскусия развилась: из-за моего невинного вопроса. А Вы чью сторону поддерживали? 17.02.2005 02:15:41, Васена
Спасибо. Мне самой мое мнение нравится, но...
работает все, что я написАла при условии, ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. К сожалению, не у всех она есть.
17.02.2005 02:36:06, AO
Васена
Я не поняла только, у Вас какие животные? 17.02.2005 03:06:52, Васена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!