Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собираемся на Украину, какие брать документы

Собираемся на новый год в гости на Украину.Одна девочка удочерена, проблем нет, а вторая в ПС. Знающие подскажите, какие нужно брать с собой документы, чтобы не было проблем.
28.12.2011 21:54:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересекаем границу два раза в год. Беру удостоверение свое и свидетельство о рождении ребенка, больше ничего. 29.12.2011 09:19:15, Эллада
Простите, Вы берете удостоверение опекуна? У меня ничего нет, кроме постановления об опеке и договора о приемной семье.Как и где получать такое удостоверение? 29.12.2011 14:37:03, Citizen
А его по-моему отменили уже. По крайней мере отменяли. И это действительно просто бумажка. 29.12.2011 17:29:28, ДраКошка
Бирута
это звучит гордо, а на деле мое удостоверение -заламинированная бумажка форматом А5 согнутая пополам, где напечатано такая-то ФИО по такому-то постановлению опекун такой-то. Подпись и печать муниципалитета. 29.12.2011 17:27:49, Бирута
Мы периодически пересекаем в Г­оптивке границу, на недельку и­скупаться в Крым, на Азов. Быв­ает пару -тройку раз за лето. ­НИ РАЗУ не брали разрешения из­ опеки. НИ РАЗУ ЗА 10 ЛЕТ. Быв­ало, что забывали документы - ­св-во о гр-ве,но деньги решали­ все - "положите в паспорт ско­лько считаете нужным".
За 1­0 лет я брала разрешение опеки­ только на Шенген. Все. Ни одн­а таможня не останавливала мои­х детей. Если видите, что тамо­женник не уверен, приглашайте ­старшего. Еще для собственной ­уверенности распечатайте закон­.
28.12.2011 23:02:07, Larisa_K
да это разрешение берут чисто для своего спокойствия.Нам опека предложила -говорит -это не обязательно,но некоторые берут. (тоже на Украину гоняли) Один раз мы взяли,второй уже нет. Но иногда просто приятно на вопросительный взгляд погранца выложить перед ним папку документов -пусть попробует найти повод на нас заработать -удачи, тебе, дорогой мой %-) Ну и,конечно же, цитируя при этом выдержки из закона %-) Граница с Украиной -это вам не Шенген - там наши ребята стоят - изобретательные и с большим аппетитом (а зимой ещё холодные к тому же и злые :-) ) 29.12.2011 14:06:12, Марушка
Бирута
я летом и Шенген оформляла без разрешения.
В моей опеке сами предупредили что сейчас не нужны никакие разрешения.
29.12.2011 09:05:59, Бирута
Спасибо.Печать о гражданстве стоит в свидетельстве.Спасибо за закон, возьму с собой 28.12.2011 23:50:55, Citizen
подлинники свидетельства о рождении, постановление об опеке и разрешение на выезд из вашей опеки. Мы летом дважды проходили украинскую таможню с таким набором. 28.12.2011 22:02:24, О-к-с-а-н-а
Если имеется, то нужен еще вкл­адыш о гражданстве. 28.12.2011 23:05:29, Larisa_K
спасибо 28.12.2011 22:10:01, Citizen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!