Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошли медицину на ребенка

Это снова я, спрашивавшая про атопический дерматит и кошку :)
Только что из больницы, лежала там с нашим (тьфу-тьфу-тьфу) малышом, проходили медицину (с третьего раза только получилось лечь).
Заключение будет только после праздников, но со слов врачей на всех узи все хорошо (даже овальное окошко закрылось), хирург с лором тоже ничего плохого не выявили, только невролог подпортила настроение. С порога мне сказала "ах, он у вас уже палец сосет", как будто это преступление :), и пошло-поехало: у него такая большая задержка, он в 8 месяцев должен сам садиться - сам вставать, да там все что угодно может быть, ладно был бы свой, а тут чужой и т.д. и т.п. Я из кабинета вышла огорошенная, потом постучалась опять, говорю "ну это хоть компенсируемо, или Вы предполагаете что-то совсем необратимое типа ДЦП?". Она сказала, что ничего не исключает.
Я поначалу расстроилась - аж зав.отделением ведь смотрела, потом поговорила с мужем, с педиатром из ДР (она его очень хвалила, отметила большой прогресс буквально за последние 2-3 недели), и решила расслабиться. Я с ним двое суток там лежала - я не врач, но сердце подсказывает, что все в порядке. Конечно, с ним много заниматься нужно будет, но он ведь с удовольствием и ползает, и садится за ручки, и стоит у опоры. У него еще вес маленький, силенок не хватает.
Вот, а в суд тоже сразу подали доки, назначили на 19е.
Положила 2 фотографии в альбом - поглядите на нас, пароль 123 :) Рано еще хвастаться, конечно, но у меня стойкое ощущение, что все будет хорошо :)
28.12.2011 18:09:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спокуха! Лично видела фотографии детей, которые в 1,5 года смостоятельно не садились. А дома за квартал пошли. 29.12.2011 11:58:55, Криптан
Бирута
наша в ДР в 7 мес только на на животе могла лежать, а уж ползать... Вы не спросили когда они последний раз детей из ДР видели? 29.12.2011 09:09:20, Бирута
я пыталась ей сказать, что в ДР ведь у всех деток задержка, но где там - она такую соплячку как я и слушать не хотела) ну ладно, я ей пообещала, что видео с нашими успехи буду персонально ей высылать) 29.12.2011 09:59:18, Annie_r
Мальчик у Вас симпатяга, а у неврологов работа такая-людей пугать. Дай бог, чтобы ваше ощущение подтвердилось, чтоб всё было хорошо. Мне кажется то, что ребёнок в 8 месяцев ползает и стоит у опоры очень хороший признак. 29.12.2011 07:57:38, Ура!
спасибо! ну дай Бог усыновимся, пойдем к местному неврологу, а то эта дама нам даже ни про тонус ничего не сказала, ни про кривошею. 29.12.2011 10:04:47, Annie_r
мой стал сидеть в 8 месяцев,не ползал,лежал.Сейчас не остановить электровеника)))))) 29.12.2011 02:43:50, maxerka
на второй он улыбается,а сердце защемило: бледненький и худенький.Ну не может у такого улыбашки и дальше быть плохо,его домой и кормить-отогревать.Удачи Вам и счастья с таким сыном 29.12.2011 02:42:55, maxerka
спасибо) да, он худышка совсем, будем откармливать) 29.12.2011 10:05:55, Annie_r
Худенький только, а так чудо. А по поводу, когда и кому что должен ребенок...да никому не должен, а особенно неврологу. У нас трое своероженных и все развивались по разному. Первый сын в 8 мес не сидел самостоятельно, только с поддержкой, по возрасту не пополз, сначала пошел, почти в годик, потом пополз.
Слушайте себя, Ваш он или нет пытайтесь понять, а невролога совсем чуть-чуть(особенно такого сухАристого).
28.12.2011 23:30:22, светланасемимама/
наш - не то слово) лежу там играюсь с ним, говорю "сынок", а у самой слезы бегут, настолько наш ))) 29.12.2011 10:08:13, Annie_r
Вот эт о и есть самое главное. Счастья вам. 29.12.2011 14:52:23, светланасемимама/
[пусто] 28.12.2011 21:06:41
здорово! и Ваш пусть растет и так же хорошо развивается) 29.12.2011 10:10:43, Annie_r
А Вы почитайте как здорово, когда ребенок ползает... сколько плюсов. Всегда радовалась, что мои ползают. Младший кровный поздно сел, после года пошел, но мне всегда было важно, что он пополз. Классически, если не ошибаюсь, ребенок сначала ползет, потом садится, когда будет к этому готов. А вообще Ваш малыш никому ничего не должен и тем более тете неврологу. Палец сосет...забавно. Стоит уже сейчас научиться проверять истинность озвученных диагнозов. Может, у тети предубеждение против приемных детей и она справиться с собой не может, а Вы переживаете... 28.12.2011 20:09:14, Baggy
да, это моя вечная беда - переживаю заранее за все подряд) у врача точно предубеждение, да и вообще в этой больнице все меня спрашивали "зачем тебе, такая молодая еще". все-таки город небольшой, сразу видно другое отношение. 29.12.2011 10:13:15, Annie_r
Наша дома с 2 мес, перевернулась на живот в 7 мес, в 8,5 за один день села, встала у опоры и поползла на пузе. На четвереньках поползла в 10 мес. Пошла в год и 2 недели.
Все это время бассейн 4 раза в неделю и 2 курса массажа. Но это чисто для общего развития.
А в 9 месяцев в системе ребенок ничего никому не должен... Тем более сам садится, да еще и вставать....
Читать он не должен?
28.12.2011 19:58:10, Нэцкэ
читать, и палец главное не сосать! ))) 29.12.2011 10:14:51, Annie_r
мы свою домой привезли в 10 мес почти - сидела плоховато, заваливалась, не ползала (ну это ладно, просто негде было). Ходить начала в год и три недели.
Мне кажется, это естественно, что детки из домиков могут быть с той или иной задержкой... тем более, если ре пробыл там не неделю.
28.12.2011 19:54:09, _Rinka_
да, учитывая, что с ними там особо не занимаются. заберем и будем заниматься назло прогнозам!) 29.12.2011 10:27:12, Annie_r
С нами во дворе гуляет самая своерожденная родителями девочка. Сидеть стала только в 8,5 месяцев, встала в 11 еле-еле, никаких заболеваний, просто слабые ножки. 28.12.2011 19:43:45, Елена_Марианна
спасибо, я понимаю, что это очень индивидуально все 29.12.2011 10:28:41, Annie_r
Мой кровный сын тоже сел тольк­о в восемь месяцев,поскольку р­одился больше 4 кг,ему было тя­жело. 29.12.2011 00:00:53, Виолина
спасибо, я понимаю, что это очень индивидуально все) 29.12.2011 10:29:07, Annie_r
[ссылка-1]
Посмотрите эту лекцию, мне она мозги на место поставила.
28.12.2011 22:14:10, Алеана
[ссылка-1] 29.12.2011 16:36:39, Алеана
Не открывается почему-то, предлагает ввести какой-то ключ (( 29.12.2011 10:28:14, Annie_r
Не знаю, у меня сразу открывается и внизу там написано "смотреть онлайн" 29.12.2011 15:28:20, Алеана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!