Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

успокоительное, еще раз поделитесь

Меня интересует не разок выпить и успокоиться, а возможно, определенный курс для общего укрепления нервной системы. Меня уже муж достал. Он все время орет на детей. И вроде бы все по делу, но сразу на повышенных тонах - это что здесь лежит? - а ну убери в комнате!!! - как ты себя ведешь?(это когда бегали по коридору и смеялись). -Завтра никаких мультиков! -Никаких игрушек, раз не умеете себя вести. Я не могу согласится с наказанием практически ни за что, и все решения оспаривать тоже совершенно непедагогично. А заранее обговаривать бесполезно. Он хорошо к ним относится, со мной согласен, но сердится и кричит, по моему даже не нарочно. В конце концов не выдерживаю я и начинаю кричать на него, чтобы не кричал он. Во как. Адаптация давным-давно уже была. Возникла идея попить курс успокоительного, под видом, скажем, от давления. Кто что подскажет?
28.12.2011 16:12:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Я тут Руслана пропоила курсом Персена (мы выпили две упаковки)- очень спокойный деть стал. Даже мне приятно было с ним общаться. И ему стало в разы легче. Т.е. персен нам помог. Но лучше, по-моему афобазол. 29.12.2011 19:36:05, елена волк
Бирута
у нас тоже так папа по вечерам ведет, когда после работы входит в квартиру, а в ней шум-гам-бардак ...
Вообщем сейчас я предупреждаю детей, что сейчас придет папа - всем угомониться и навести порядок. Помогает.
29.12.2011 09:14:27, Бирута
Точно. Мы тоже порядок к папиному приходу наводим :) Помогает всем. И я не злюсь, что вокруг бардак и мне еще убирать, и дети в процессе уборки успокаиваются, и папа доволен :) Правда, иногда времени на это не находится, и мне приходится единолично марафет на квартиру с детями наводить. А иногда и у меня нет ни времени, ни возможности. Но хороший способ, да. 29.12.2011 09:30:21, ДраКошка
farfaraway
А у нас папа помогает дочке создавать бардак, а также шум и гам :) Если их вовремя не остановить, так и будут до полуночи буянить :) 29.12.2011 10:45:12, farfaraway
lenalar
Успокоительные не решат проблему. Лучше поработать с семейным психотерапевтом, даже вам одной, если муж не пойдет категорически. Поняв потребности друг друга, можно перейти на другую ступень общения. 28.12.2011 19:48:12, lenalar
~Голубка~
я думаю, успокоительные снимают тревожность, а тут дело в терпении.
нужно помочь мужу, чаще разговаривать на эту тему, вырабатывать общую политику партии, в особо острые моменты - нежно и ласково гасить его праведный гнев .шо делать ... мой тоже иногда устраивает разгон детям, прибегаю их спасать :) мягко с юмором, шутками-прибаутками разряжаю обстановку. главное - при детях не устраивать разборки между собой и не набирать себе баллы за счет мужа, типа: папа злой,а мама добрая.
28.12.2011 18:16:45, ~Голубка~
Да! Лучше не скажешь. Именно так! И СОВЕРШЕННО недопустимо при детях кричать на мужа. Это очень скажется потом на его авторитете и на их воспитании. Папа - святое. Надо поддерживать в детях это понимание. Но с другой стороны, конечно, и с мужем общаться и пытаться сгладить острые углы. 28.12.2011 18:32:14, ДраКошка
Голубушка
Галюш, похоже, нам просто повезло с мужьями. В смысле совместимости и похожих взглядов:))) Мне очень редко приходится раздражаться на выпады мужа в сторону детей. Не потому, что он офигенный воспитатель и всё делает правильно. А потому, что папа тоже имеет право воспитывать детей:))) И если папа в конкретном случае совсем уж "спятил" и в неадеквате, то я тихо-тихо ухожу куда подальше, чтобы дети не видели, что я в курсе, и не прочухали бы моё неодобрение. Потому что для семьи хуже нет ситуации, когда дети с интересом наблюдают между мамой и папой разборки "кто кого" в отношении детей, и делают выводы, а потом манипулируют. Я лучше мужу наедине скажу своё мнение, позже, желательно на другой день в удобной обстановке, когда он будет расположен меня слушать и со мной разговаривать.
А вот подруга моя хорошая постоянно, много лет жалуется на жёсткое отношение мужа к детям и периодически скандалит с ним на этой почве. Я хорошо знаю её мужа, мы очень часто и долго проводим время семьями вместе. Так вот меня в его отношении к детям ничего не напрягает, наоборот, я часто его одобряю. -"Мне никто не верит, что он так себя ведёт",- кричит подруга. Так и я не верю:))) У неё просто восприятие такое ранимое, дети зализаны мамой. В этой семье никого не изменишь. Но там, по крайней мере, папа мамин авторитет не позволяет подвергать сомнению. А вот мама - легко и при детях. Пища для размышлений, однако:))) Кстати, дети там - самые талантливые манипуляторы из всех мною виданных(((
28.12.2011 23:09:07, Голубушка
Я становлюсь такая же, как ваш муж, когда сильно устаю. Может, в этом дело? 28.12.2011 17:10:01, Фортунка
И я тоже, случается. А вот папа редко совсем срывается, хоть и устает больше, я думаю. Пустырник меня "воспитывает". 28.12.2011 23:49:53, светланасемимама/
:) А меня тенотен и дневной сон :) Только первое доступно практически всегда, а второе - редко ( 29.12.2011 00:00:39, ДраКошка
Ну Свет,твоим нервишкам позавидовать можно,меня пустырник вообще не берет. 28.12.2011 23:55:40, irischca
Ир, ну у меня ещё простор есть, а у тебя и скрыться негде, даже на время.
А пустырник - это может самовнушение, типа:"ой, чего это я буяню, я ж таблеточки пила, значит должна быть воспитанной и спокойной".
Юлька еще видать мое напряжение чувствует и :"давай мам, ложись(ну не кладись,же?)я тебе ноги помассирую, или расчесывать мои три пера пристраивается (я люблю, когда мне с головой копаются). Вот, жучина, и как ругаться потом?
29.12.2011 00:27:26, светланасемимама/
Ну да,так ругаться не получается.А у меня вот 2 крайности-или мне все по барабану,или когда барабан сдох,так я псих психом.И ничего не берет,даже хваленый здесь тенотен.Правда отхожу тоже быстро.Сегодня вон переругалась с мамашей одноклассницы моего Даньки.Она его в школе придушила чуток и еще одного мальчика.Дочку они ее обижают.А дочка не совсем нормальная(со справкой от психиатра) и сама на пацанов кидается.Позиция мамы-девочка пусть их лупит как хочет,а им нельзя.Завтра иду с заявой на мамашу к директору в школу разбираться.Весело у нас тут. 29.12.2011 00:35:25, irischca
Может обойдется без заявы? Так поговорите и расставите точки, на первый раз-то, просто чтоб поняла, что за ребенком мама стоит. 29.12.2011 02:17:30, светланасемимама/
Из разговора скандал получился.У мамы позиция такая-мой ребенок пусть бъет,а ваш пусть только попробует.На имя директора сегодня уже отдала и зарегила по поводу того что в школе мамаша руки распускает.Посмотрим на результат. 29.12.2011 23:52:01, irischca
+1000.Это от усталости. 28.12.2011 17:58:48, Виолина
-новопассит, персен,
-афабазол (это уже посильнее).
только не надо под видом, договоритесь с мужем пропить курс вместе, чтобы обоим не раздражаться.
28.12.2011 16:28:52, Ata
За совет спасибо, попробую не под видом, а найти для мужа средне-арифметическое объяснение. А персен мне лично не помогал, даже хуже обычной валерьянки. 28.12.2011 17:03:52, Марьяна.
под видом - не нажо. Опасная это штука. 28.12.2011 16:25:59, химчанка
Он должен осознать,что то что он раздражается на поведение детей-это его проблема,а не поведения детей.САМ.под видом-не надо.Фенибут можно,но по показаниям.И чтобы он понял,что пьет и для чего.Может работа с психологом.Или ШПР,если он ен проходил. 28.12.2011 16:21:07, DiLaiLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!