Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mika58

По следам темы ниже «У меня нет родителей».

Мой родительский опыт показывает, что когда дети изрекают что-то ужасное, надо просто взять себя в руки и подробно расспросить, что конкретно они имеют в виду. Может оказаться, что это буря в стакане.
У нас был такой случай. Катя пришла из сада совершенно убитая. При расспросе мы выяснили, что Настя ей сказала: «Твоя мама алкоголичка». Я офигела и кровь отлила от мозга!!! Цепь мыслей была такой: «За мной таких грехов не водится, значит Настя в курсе, что наша Катя приёмная. Откуда ветер дует понятно – Настина мама работает в их детском саду нянечкой у малышастиков. Мы не скрываем, заведующая и воспитатели в курсе, но и не афишируем перед остальными. Значит наши воспитатели рассказали этой нянечке и взрослые обсуждали Катину тематичность при детях да ещё в ракурсе мол в ДД сдают детей только алкоголички. Отсюда и высказывание ребёнка. Имелась в виду био-мать Кати». Я стала немедленно продумывать свои шаги в связи со случившимся по горячему. Варианты:
1. сразу пойти к заведующей садом с устной жалобой на воспитателей и нянечку
2. не разговаривать, а письменно нажаловаться
3. напустить ООП на детский сад по данному инциденту
4. наехать на воспитателей
5. поговорить с мамой Насти
Всё это пришло мне на больную голову вечером. Но утро вечера мудренее.
На другой день я без тени наезда поговорила с воспитателем в группе и, такое облегчение (!), выяснила следующее. Катя первая буквально «ЗАобзывала» бедную Настю. Та терпела-терпела, а потом брякнула первую обзывалку, пришедшую в голову 6-летнему ребёнку потому, что именно её она просто слышала от кого-то. Настя даже не знала смысла слова «алкоголичка» и просто парировала Катины обзывалки. Катя оказывается покушалась на самое святое – на маму Насти, обзывая её толстой коровой за крупные формы. А для каждого ребёнка его мама самая красивая, независимо от форм. К моей внешности у Насти видимо не родилось критических идей, вот и окрестила она меня таким не понятным, но страшным по звучанию определением. Какое счастье, что у меня хватило ума провести расследование, прежде чем начать разборки!
26.12.2011 20:02:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
История похожая, но немного другая. Зато смешная. У друзей приходит домой с прогулки ребенок совершенно уставший. Папа: "Что делали?" Ребенок: "Да, пен*ис пинали" Папа в шоке. Мысли какие угодно. Человека пинали по указанному месту, ребенка? Изделие из сексшопа? Охладившись и передумав все варианты, попросил уточнения. Оказалось "Пень испинали" :) 27.12.2011 05:24:32, yyan
mika58
Спасибо, действительно смешная. Правда, у нас тоже смешная - я так на другой день над собой смеялась! 27.12.2011 15:20:15, mika58
Восхитительная история! Чуть с кровати не упала со смеху :)
Воистину - иногда банан это просто банан :)
27.12.2011 00:47:36, Фортунка
mika58
Да, но пробананило меня не по детски :-)) 27.12.2011 00:51:23, mika58
Журавлик
Летом были в гостях у сестры. Вдруг слышу младшая племянница 6 лет, в серцах кричит моей дочьке, да ты вообще мне никто , ты мне не сестра. У меня сердце сжалось, больно и обидно было пару дней. Потом у старшей спрашиваю , тебе не говорила таких слов младшая сестра, она отвечает, что через день это слышит от нее, а еще она говорит что мама ей не мама и т.д. и т.п. Часто мы свои срахи вынашиваем в себе и при малейшем катализаторе начинается очень бурная реакция на ровном месте. Наверное это издержки нашего мамства, мы слишком сильно прислушиваемся к тем моментем, на которые другие маы не обратили бы даже внимание. 27.12.2011 10:02:08, Журавлик
mika58
Очень точно замечено. Страхам бой! 27.12.2011 15:15:46, mika58
в таких случаях мой муж всегда говорит "опять что то себе напридумывала и теперь переживаешь?" 26.12.2011 20:38:21, Ирина musik
mika58
И мой тоже так реагирует. Вот всё-таки мужчины нужны нам. И как самомамы без них обходятся? Вот всем-всем желаю своих мужчин встретить в наступающем году!!! 27.12.2011 00:03:08, mika58
мне уже сложно представить себя без НАШЕГО ПАПЫ...хотя даже замуж когда выходила не совсем его "в сердце впустила" - был отрицательный опыт 27.12.2011 15:04:41, Ирина musik
некоторые женщины не умеют делать из мухи слона. Я вам больше скажу, это неумение можно в себе развить :) 27.12.2011 05:34:11, химчанка
mika58
Пожалуйста, научИте - буду Вам крайне признательна. Тематическую мнительность очень хочется изжить!!! 27.12.2011 15:18:24, mika58
вот если еще и расскажете как в себе это неумение можно развить, то низкий вам поклон до земли отвешу..... 27.12.2011 06:44:18, Лиса-Олеся
Как тут можно советовать абсолютно незнакомому человеку? Я же не знаю ни вас, ни ващего типа личности (советы для, например, истеороидов и циплотимов будут разные), ни вашей ситуации, ни моментов, на которые у ваз мозг отключается. Это все тяжелая и длительная работа над собой. 27.12.2011 07:42:06, химчанка
да да да! я тоже когда была маленькая в детском садике очень завидовала мальчику который рассказывал что его родители алкоголики :) потому что нифига не понимала что это такое но так как дети этого мальчика слушали то я решила что это здорово и я взяла детский стульчик, залезла на него и торжественно объявила всем что МОИ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ АЛКОГОЛИКИ.. хорошо что садик был ведомственный и там знали не только моих приличных интеллигентов родителей но и бабушек :) 26.12.2011 20:07:38, мухлик
mika58
Да-а-а-а! Это красиво получилось :-)) 26.12.2011 20:15:36, mika58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!