Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите составить гневное письмо

Конфяне! Я знаю -тут жаловаться и гневаться умеют! Помогите сделать правильно своё чёрное мстительное дело :-)
Это всё к льготе в ДС,которой, в нашей комиссии говорят -не существует :-)
Итак. Вопросы технические:
1. куда лучше писать -в Департамент образования г.Москвы или в Рособрнадзор? А главное -кому? смотрю на структуру и не пойму -кто по этой части.Вот -плиз-посмотрите сайт обрнадзора [ссылка-1] - КОМУ!? А сайт деп.образ москвы [ссылка-2] -там вообще не нашла ни одного имени и адрес на всех один.
2. Писать на электронку или по почте заказным?или и так и так?
3. Имен отказавших нам не знаю -муж ездил -мне не оч охота специально ехать знакомиться.Но могу,если коллектив посоветует. Но муж говорит,что ни бэйджиков не было, ни визиток -имён не написано нигде. Вопрос: могу ли я в письме написать,что представиться они отказались? Так вообще укажу адрес и название организации. Но без имён. Прокатит? Или лучше познакомиться сгонять?
4. Писать сейчас или после НГ? чтобы не потеряли наше письмецо, не подложили салфеточкой под оливьешку на корпоративе :-) Или норм...а что ждать -напишу и сейчас и после %-))

...вроде всё...
Посоветуйте кто что может...чувствую себя старухой Шепокляк :-) но так хочется проучить :-)
26.12.2011 18:09:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марушка, как дела?
А то вместе с вами нервничать начала.
27.12.2011 11:18:33, Настенка1
FataMorgana
Погоди, а ты не в электронной комиссии регистрировалась? Там же даже строка про льготы есть и там черным по белому написано, "дети сироты и т.д. переданные в семьи...ит.д."... 26.12.2011 21:31:58, FataMorgana
да,там. Но когда я регистрировалась нам было не к спеху и мы решили о льготе не объявлять -не афишировать, так сказать, лишний раз. А теперь нам ДС просто нужен. Принесли доки о льготе.А там вот так нас приняли :-( И,кстати, на ТОМ сайте нет фразы "переданные в семьи на усыновление..." (хотя когда я регистрировалась -мне казалось,что она была. Сейчас реально её там нет) ну и они тычут туда пальцем -говорят "ничё нет про усыновление" %-) Муж говорит "ага, это для детей сирот из дома ребёнка -чтобы они прям оттуда к вам в очередь вставали" %-) НУ что скажешь -уроды и всё тут. 26.12.2011 22:22:08, Марушка
FataMorgana
[ссылка-1]

Как это нет? Есть, как и было.

Тут список контактов конфликтных комиссий. Начни с них. [ссылка-2]
26.12.2011 22:31:44, FataMorgana
[ссылка-1] ну вот тут тупо в левой колонке нет слов "на усыновление" хотя в правой есть %-) так они туда и тычат. Но не суть. Говорю же -уроды -хотят денег, мозги пудрят. Но льготу нам всё-таки поставили и мы даж в очереди первые, но с ними можно всего ожидать -говорю же.Вот и хочу проучить.Что за фигня! заставили моего мужа им там что-то объяснять и доказывать, да ещё дали ему тел.Деп.образования -типа -звоните сами. В это время САМИ они куда-то тоже позвонили вроде как "уточнить" и им там ответили "ВРОДЕ БЫ нет такой льготы" Ну не козлы? простите :-))) Поэтому мне оч хочется,чтобы им кто-нибудь "напомнил" :-) А, они вообще показывают какой-то закон -дремучего года.А ЭТОГО- закона у них нет и в глаза не видели -муж приносил специально показывал им... Вот и хочу проучить -что за цирк устроили!??!?! 26.12.2011 22:38:53, Марушка
На счёт конфликтной комиссии -там эта "комиссия" в лице одноё тётки -сидела рядом. Муж сразу обратился к ней.Но она ответила,что пока не наступило 1е сентября 2012года (наше заявленное время) и нам не отказали -мы не можем подавать в комиссию жалобы.Вот если к сентябрю не попадём в сад -вот тогда...В общем -либо они все за одно....либо они все за одно %-) Так что лучше сразу вышестоящим жаловаться :-) 26.12.2011 22:41:24, Марушка
FataMorgana
На сайте, очевидно, опечатка.

Писать сюда, например:
[ссылка-1]
26.12.2011 22:54:40, FataMorgana
я тебе ща в личку напишу -глянь,минуты через 3 26.12.2011 23:00:02, Марушка
о! кстати! Спасибо! 26.12.2011 22:57:43, Марушка
президенту на оф.сайте :-) 26.12.2011 20:42:58, Ирина musik
Пишите в управление образования вашего округа.Нам письма писала опека,но можно и от себя лично.В течение 2 недель вам должны ответить.Письмо надо отвезти в службу 1 окна и сдать под роспись 26.12.2011 18:31:00, Ануш
ок!спасибо! Может и в остальные напишу -но тогда и в свой -окружной -тоже -лишним не будет :-) 26.12.2011 18:33:21, Марушка
По теме не скажу... Но блин у меня муж ездил документы на льгоу подавать, так говорит перед ним тетки расстилались как будто он президент мира. Говорили "ой-ой, вы у нас самые-самые льготники".....
А какой у вас ОСИП?
26.12.2011 18:14:07, Нэцкэ
свао -на ул.Цандера
От Ваших слов я ещё больше злюсь :-( вот же гады у нас :-(
Просто нам хоть в итоге и поставили льготу -но предупредили,что "мы так уже делали - её (льготу) развернули" -типа готовьтесь,что всё равно не прокатит. так что я думаю -они как поставили её -так им ничего не стоит и впихнуть перед нами кого-нибудь, а потом сказать "мы вас предупреждали" :-( да и вообще -за весь путь оформления доков, оформления ребёнка и т.д. -я так уже познакомилась с нашими инстанциями,что больше чуда не жду.Если раньше мне тут советовали писать письма сразу же на каждое недоразумение, а я всё ещё надеялась -то сейчас уже научена - поняла -не зря советовали.Надо писать прям с порога.
26.12.2011 18:19:47, Марушка
FataMorgana
У нас также было... 26.12.2011 21:33:25, FataMorgana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!