Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили мы на елку....

ходили на городскую елку.Пришлось долго уговаривать накануне,потом при укладывании выяснили причину:сказал,что не хочет,ибо на елке дети без мамы,а он хочет с мамой дома.Елка ассоциируется в бедной головке с утренниками в домике.
На елке хватило его на 5 минут,пока переодевались в раздевалке.Потом парень мой поплыл от большого колличества народу:кто видел возбуждение СДВГшки,тот поймет.Куда то все рвался,взгляд не поймать,зрачки расширены,суетится:сядет,встан­ет,сядет,залезет на кресло ногами,сядет,перевернется спиной вперед,сядет,залезет под кресло(это при том,что я его ручку почти не выпускала),залезет ко мне на колени,сядет обратно,опять ко мне,обцелует,снова под кресло.И все молча.....И так полтора часа.Причем поразило,что был очень сосредоточен,мало того,что молчал,еще и ни разу не засмеялся над шутками,хотя парень весёлый и с отменным чувством юмора. Но действие представления не упускал ни на минуту,участвовал во всех конкурсах,главное было,после конкурса снова отловить за руку.Как только вышли с представления,Вовка сдулся,бледный,уставший,просит­ся спать.Дома вечер был спокойнейшим,лежал,читал,смотр­ел Полярный экспресс в стописятый раз,в 8 запросился спать и уснул за 15 минут.
У меня билет еще на елку 2 января,завтра сдам,пока такие мероприятия -это не наше.Меня в домике предупреждали,что может перевозбуждаться,но за 9 месяцев я впервые увидела перевозбуд в таком масштабе.
25.12.2011 22:15:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Наш сын терпеть не может всякие культурные мероприятия. Особенно с коллективом. Но и с мамой и папой тоже не айс - всегда предпочтёт остаться дома. В этом году еле уговорили на шоу Запашных (мне очень хотелось посмотреть). 26.12.2011 09:09:41, Corgik
мы не СДВГ, но после елки старший снова стал заикаться, младший пальцы изо рта не вынимает. В общем, культмассовые меороприятия - они не для всех :) 26.12.2011 05:28:17, химчанка
а мы ходили в театр, на НГ представление, у нас СДВГ стоит, но мне кажется, зря поставили. Мальчик сидел как зайчик с папой, все представление, и никаких проблем. 25.12.2011 23:37:34, Пангея
сил Вам и терпения!мы не СДВГшникик, но руку мамы отпустить на БОЛЬШОМ НАРОДЕ не позволит. я стараюсь своего "приобщать к обществу" с малого. мы начали с театра "Уголок дедушки Дурова" малая сцена.мест для детей там меньше 100, и наш возраст сидит на ручках у родителей. правда 30 попробуем в "большой народ" - подарили билеты на Рыжего Ника 25.12.2011 22:44:57, Ирина musik
И,девочки,сегодня,когда я смотрела на расколбас сына,я думала о том,что,какое счастье,когда ребенок принят всем сердцем,когда его любишь и забываешь о тематичности.Мне даже страшно представить,какие чувства могло вызвать его сегодняшнее поведение,если бы шла адаптация,или было бы отторжение.Мысли навеяны темой на ЛВ,где мама честно рассказала,как не смогла принять ребенка все закончилось возвратом.Я сегодня сыном любовалась,его поворотом головы,ушком.Спасибо боженьке,который избавил меня от мук невозможности понять и принять ребенка....
Пафосно написала,но уже третий день все мысли возвращаются к той теме про отказ.
25.12.2011 23:33:31, maxerka
ой, и не говорите! сама не налюбуюсь "КАКОЙ КАССИИНЬКИЙ"(так он сам говорит) у меня сын :-))) 26.12.2011 00:05:14, Ирина musik
ну, вы не очень-то верьте маме, которая " честно не смогла принять". Вокруг детей трется энное кол-во эмоциональных, адреналиновых наркоманок - это раз. Им лишь бы что-то значительное происходило и судьбы трещали и рушились. Они на падениях и взлетах, на принятиях и возвратах, прутся от гормонов стресса.

Или вот, другой вариант, был у девочки в жизниопыт изгоя. Выросла с травмой. И ей надо этот опыт куда-то слить. Не понимая, не осознавая, зачем, она идет за приемным ребенком, чтобы его отвергнуть и проработать свою травму в переносе. А так-то она вам споет и про диагнозы и про "нимагу, ну не сдохнуть же теперь".

Но бывают и другие случаи, ссылочку не дадите на тему на ЛВ?
25.12.2011 23:42:47, Пангея
вечером подотру ссылку 26.12.2011 07:10:41, maxerka
Спасибо, взяла. Нотут ссылочки можно оставлять, это не противоречит правилам. 26.12.2011 10:28:05, Пангея
Sheba77
Очень Вам сочувствую и понимаю очень. Моя Маня после утренника в саду (был в четверг)отсыпалась двое суток. Сегодня только в норму пришла. Но сейчас уже лучше. В прошлом году после утренника рвало и температура была 40, спала неделю.
А вообще детям со слабой системой торможения реально противопоказаны все мероприятия и сборища. Я это наблюдаю уже три года, есть, конечно, положительная динамика, но всё равно каждый раз - это удар по нервам сильный. Причём Маню растормаживает даже простое наличие окружающих взрослых в количестве больше четырёх (проверено опытным путём).
На утренники ходим всё равно, потому что это всё-таки полчасика, а готовятся долго, будет огромная трагедия, если не ходить. А вот с мероприятиями мы очень дозированно, и всегда беру с собой массу развлекалок и кучу жевательных продуктов (соки, печенье, жевательный мармелад, чупа-чупс, сушки). Если в процессе мероприятия регулярно ребёнка отвлекать (едой, ага), то в общем последствия более или менее нормальные. На будущее - попробуйте, может, сработает :-))
25.12.2011 22:41:49, Sheba77
Кстати,да.Я только сообразила.Ведь после конкурсов он получал сладость ,и на 5 минут был оочень спокойным мальчиком))))))
А у нас в саду утренник 28,а группа подобралась сверхспокойная,один мой товарисч выбивается из общей массы.Но мне повезло с воспитателями:они вовку смогли понять и найти подход:он все время занят,а рисование,разукрашки и паззлы могут его энергию выключить больше,чем на час)).Но утренника я побаиваюсь,тем более,я на этом утреннике- лиса,придется выходить- приходить,не проконтролируешь,одна надежда на девчонок- воспитателей,будут рядом держать.
25.12.2011 23:07:07, maxerka
вот видите - у вас есть замечательные помощники! так что я за мнение Шебы - выводить "дозированно" в люди 26.12.2011 00:07:24, Ирина musik
Он очень маленький у Вас еще. Будет еще много впереди елок в более старшем возрасте - устанете ходить, а сейчас не надо, веселитесь дома. Будьте здоровы! 25.12.2011 22:33:11, мину


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!