Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тянет в ДР

А вот скажите, я одна здесь такая? Прошло уже 9 лет, как сын с нами. А я: как преступника тянет на место преступления, так и меня тянет в его ДР. При этом еще ребенка мы не планируем.
23.12.2011 20:52:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот хожу иногда. меня тоже бывает тянет. только одна хожу или с мужем- но без детей. рассказать, фотки показать, поболтать. иногда помогу им чем-то. 24.12.2011 18:44:57, Ata
Милан_а
Со старшим сыном поехали через полгода, в его 6,5 лет. Хотели поехать оба. Съездили хорошо, не жалею. О других детях не подумали, это да: может, им было тяжело нас видеть. Но мы ещё не просто так ехали, младшего навестили, тогда док-ов на него ещё не было. Я помню, сама тогда хотела поехать, то ли показаться, то ли чувство ностальгии какое-то было к тому времени: с городом ребёнка связано столько положительных воспоминаний. Мы поехали на майские: день в Москве (первый раз), оттуда в его город на день (в гостиницу, в ДД, в кафе), и домой. С младшим уже не ездила (не хотелось), он хотел, но мы говорили попозже-попозже и перехотел. Воспитательнице просто давала звонить по телефону.
Что ещё сказать? Я до сих пор люблю этот город. И готова съездить - но позже. Вот буквально недавно старший сын говорил: "поедем, я тебе покажу нашу речку". И я с удовольствием посмотрю.
24.12.2011 17:57:41, Милан_а
Бажена
НИНАДА.
Мне через полгода очень хотелось "показать" ребенка.Но это просто моё тщеславие.
После этой поездки был такой !откат" и у меня и у ребенка,что если бы я знала,никогда бы не поехала.
А вы пытались разобратья в себе,ЗАЧЕМ вам это надо?
24.12.2011 12:00:01, Бажена
Марина (.)
Мы через год съездили, как нас там и просили, когда мы Степу забирали. Все было нормально, но больше нет желания. 24.12.2011 07:44:21, Марина (.)
Меня тянет :) Пока не были. Но так хочется показаться или написать. Чтобы посмотрели, как ягодка расцвела! :)
Хороший ДР был, персонал хороший, это я по ребенку поняла, не было сильных травм, полученных от жестокости или безразличия персонала. Мне кажется, что доче даже тактильного контакта не так сильно не хватало (ясно, что не хватало, но не совсем уж ужас-ужас!) Любили ее так, одна нянечка даже прослезилась, целовала ее на прощание.
23.12.2011 22:57:50, Irina Tess
а мне даже просто в отделение больницы откуда забирали тоже ХОЧЕТСЯ, правда сейчас уже меньше 23.12.2011 23:05:55, Ирина musik
вот тут мне подскажут как быть! :-) Муж хочет на праздниках съездить в ДР нашего ребёнка. Это в другом городе. Забрали его оттуда 7месяцев назад. Ему был 1 год. Муж говорит -"привезём -покажем. Им же будет интересно как он" Я сильно в этом сомневаюсь! Хотя и отзываюсь везде о ДР хорошо, но всё-таки это их работа и всё...мне так кажется... Если бы ре.прожил там несколько лет и был старше -может быть. Но сейчас и он их не вспомнит и им -до фонаря. Тем более было как-то я ездила туда за доп доками к суду -где-то через 3месяца после того как мы его забрали -никто даже не спросил там про ре. Доки отдали и всё. НИЧЕГО не спросили. Как он,что он, не убили ли мы его ещё вообще!? Так что я не вижу смысла ехать за 200км ради непонятно чего. А муж не понимает. Да ещё просит меня позвонить -спросить ничего если мы приедем %-) Ругается,что всё никак не позвоню. А я отвечаю ему что не верю в эту идею и даж не знаю что им сказать,когда они спросят "зачем?"

Вот Вы раз ездили -расскажите -зачем? или Ваш ре старше был?
23.12.2011 21:49:52, Марушка
пусть муж сам съездит. без ребенка- вы можете с ребенокм посидеть. фотки покажет. расскажет- если сложится беседа. небольших подарочков привезет. пусть- если именно он хочет.
ребенка не надо туда везти. он уже на своем веку успел это не только увидеть- а там пожить и все это пережить. ему хватит. пусть с папой-мамой живет и с ними в отпуск ездит. но не в ДР.
24.12.2011 18:53:04, Ata
Милан_а
Марушка, прочитала Вашу ветку. Я бы не поехала на Вашем месте. Ребёнок слишком мал, мое мнение - для него такая поездка может быть травмой!!! Можете именно этот момент и проговорите с мужем. Мы ездили, сейчас напишу выше. 24.12.2011 17:49:45, Милан_а
Мы тоже ездили, через пять месяцев примерно. Даля и не вспомнила никого и ничего. Косилась на своих нянь, как на незнакомых. Я в группы её и не носила, на улице на площадке были в казенной коляске катались. Погода была классная. Потом Даля уснула. Мы часа два с половиной были на территории. Детей из групп на площадку вывели погулять. Никакой реакции. Анжела вспомнила, что в беседке можно игрушки взять, по ступенькам в группу поднималась со знанием дела, а в группе ничего не вспомнила, да и детишки там поменялись уже. Няни смотрели на детей, говорили, что очень изменились и похорошели, жалели, что часть персонала в отпуске была. Вот перезимуем и может ещё съездим. На детях наш визит никак не отразился. 24.12.2011 18:44:58, светланасемимама/
Да, такой вариант прокатил бы если мы не успели уже дважды свозить ребёнка в Крым и обратно на машине %-))) он у нас путешественник со стажем. Но всё равно спасибо за поддержку :-) 24.12.2011 18:27:59, Марушка
lenalar
Нас в ДР просили приехать показать через год. 350 км. Поедем. Похвастаться и поблагодарить за их работу и заботу. Миниотпуск на выходных устроим. 23.12.2011 22:03:11, lenalar
Вам проще-Вас просили...и мы -гордые -без приглашения никак %-) Мне кажется-мы будем ехать два часа ради того чтобы зайти -потолкаться минуты 3 в дверях - и уехать %-) 23.12.2011 22:05:47, Марушка
lenalar
Ну да, 3 минуты. Зато спасибо скажем, что кормили хорошо, и компотик из изюма сами варили, малыш веселый, воды не боялся, в общем, как в роддоме благодарят, могло быть и хуже. Пусть папа и идет, а вы на лавочке посидите, не хочется так и не надо через силу. 23.12.2011 22:18:31, lenalar
у меня какие-то растрёпаные чувства по этому поводу. Нам есть за что спасибо сказать и с удовольствием это сделаем. Но мне кажется - что и это по барабану всем %-) какая я... злая, наверное %-) Я думаю -надо же подарки везти. И мы можем что-то из обуви, одежды прикупить или из лекарств что по их списку... Но что-то и тут мне кажется,что если мы не дарим им микроавтобус (а именно эо они хотят -на сайте у них написано) то и нечего соваться %-) Ещё -муж говорит -может у них будет какое мероприятие праздничное -утренник какой -мы туда гостями т.е. приедем. Ну тут уж совсем -думаю - наш, значит, с двумя родителями приедет, а там куча деток сирот будет на него смотреть -что за издевательство!? как-то у меня всё перемешалось в голове -сама не знаю чего хочу :-( 23.12.2011 22:36:00, Марушка
Они же маленькие еще - у них шансы есть. И Вы - живое тому доказательство. А про подарки - я бы угощения купила (собственно, мы с угощением и ездим каждый раз), а микроавтобус - это к спонсорам :) И еще, может, им и пофиг, но вообще-то скорее всего любопытно. Как минимум, один раз точно. 23.12.2011 23:28:48, ДраКошка
lenalar
Мы просто с конфетами приедем, похвастаемся, да и все. У них же работа, детей много. Но им будет приятно увидеть ребенка, я думаю. 23.12.2011 22:47:14, lenalar
ни разу такой мысли не было, причем мы голдами каждый день мимо ходили, ибо ДД через дорогу от дома. наоборот - смотреть в ту сторону не хотелось. приходилось по работе приходить, однако. 23.12.2011 21:20:11, Tulsa
Мы были один раз, спустя полгода домашней жизни. Сейчас воде и не хочется. Мне кажется. что у вас это подсознательно - желание быть сопричастной к жизни ребенка без вас, его корням. Вот некоторых (например меня) разбирает пообщаться с биородней. Я свою тягу удовлетворила нанятием детектива. Считаю, что полученная инфо будет крайне полезна моим когда вырастут. 23.12.2011 21:18:01, Markel
А можете поподробнее хотя бы в личку о детективе. А то мне психолог сказала раздобыть сведения, а меня категорически не тянет ни в приют, ни с родственниками пообщаться. Идея с детективом мне очень нравится, я бы даже заглядывать в тот конверт не стала, а сыну отдала бы , когда вырастет. 23.12.2011 21:24:58, О-к-с-а-н-а
Меня тянуло первый год. Мы аж два раза там были. Сейчас даже в мыслях нет. Нечего там больше делать. К сыну, кстати, вообще так и не доехали. Но там нас и не ждут как-то. 23.12.2011 21:12:18, ДраКошка
я звонила в ДР через полгода пребывания дома, как и обещала, когда забирали МИшу. ПРавда, позвонила гораздо позже, чем было обещано. Но ГВ очень обрадовалась и очень напряглась, все повторяла: "что, кошмар?" Да нет, говорю, никакого кошмара! Выслала им пачку фотографий, тоже как и было обещано. Нас воспитатели просили. А при разговоре с ГВ она мне сказала: Вот сижу и передо мной фото, где мы с МишанОм (почему-то так они Мишу называют), которое вы подарили. Мы сфотографировали ее с Мишей в последние дни его ДДшной жизни и подарили на память. Перед Новым годом, наверное, еще позвоню, поздравлю. А МИшу не повела бы ни за что. ХОтя в Муром тянет очень. Может, сама бы зашла, фотки показала и сказала бы, если хотите Мишу увидеть, давайте "случайно" на улице встретимся. А в ДР дитя б не пустила - зачем ему стресс, ведь в 3,5 года все он помнит, думаю, хоть и молчит об этом. 24.12.2011 13:55:44, marina_izluchinsk

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!