Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свершилось!

Не думала, что приёмные дети -это настолько "заразно"))). Ну взяли сыночка. Ну дочку. Родила ещё одного самостоятельно. Уж думала, никогда больше не вернусь к этой теме, ан нет -идём ещё за одним!
Сегодня ездила знакомиться. Рассказываю, как это происходило:
В Доме Ребёнка меня встретили более или менее нормально -без издёвки, ровно. Ну и масса вопросов просто из любопытства -работаю ли я, есть ли дети, первый ли ребёнок это приёмный... Когда нормально спрашивают -почему и не ответить?))) Узнали -успокоились.
Сначала я планировала у врача посмотреть медицину ребёнка, а потом уж идти с ребёнком знакомиться, но доктора в тот момент на месте не было и меня провели в группу, чтоб хотя бы просто показать малыша. За столиком сидело штук восемь-десять молявок и ело борщ. Тот, на которого взяла направление, сидел ко мне спиной и наворачивал борщ самостоятельно. Его оторвали от этого занимательного процесса и повернули ко мне лицом, чтоб я его хорошенько разглядела. Наши взгляды с ним столкнулись. И столько было какого-то взрослого отчаянного ожидания, напряжения во взгляде этого крохи, что я поняла, что мне будет абсолютно пофиг, какие у него диагнозы -я уже не смогу от него отказаться. Мне не было его пронзительно жаль, не было трясучки и "ёканья" в груди, было нечто другое. Просто появилось ощущение "моего" ребёнка, чувство ответственности за него, спокойная уверенность принятого решения. Внешность в реальности у него была гораздо привлекательнее, чем на тусклой фотке в ФБД : светло-русые волосики, почти бондинистые, глаза -выразительные карие, губы -бантиком, красивые, как у девочки.
Я решила поближе с ним познакомиться чуть позже и попросила нянечку вернуть малыша к борщу. А сама пошла в кабинет доктора, внутренне готовая принять очень многое. Но многое принимать и не пришлось, потому что не было ни одного страшного диагноза. Ну не считаю я лишнюю хорду в сердце или чуть не так повёрнутую почку серьёзными диагнозами! БИО этого малыша, скорее всего детдомовская. Потому что на момент родов ей едва исполнилось восемнадцать, мужа, естественно, нет. Девочка забрала ребёнка из роддома, пытаясь растить его самостоятельно, но через пару месяцев подкинула его в больницу, а сама -сбежала. Родственников, кто бы мог взять ответственность вместо быстро сломавшейся мамаши, никого не было, так малыш оказался в Доме Ребёнка.
Подтвердив согласие на ребёнка, я попросила персонал дать мне возможность пообщаться с ним поближе. Ребёнка одели, одна нянечка взяла его за руку и мы побрели по длинному коридору до музыкального зала. Сначала малыш ко мне относился настороженно-выжидательно, при первой возможности льнул к нянечке. И я радовалась, что он различает своих-чужих , значит, у него ещё нет нарушения привязанности. По просьбе нянечки мальчик показал пальчиком на игрушке глазки, носик, ручки... Эта нянечка старалась во всю расхвалить ребёнка. Хоть мне это было и не нужно, но очень приятно, что есть не равнодушные люди на своей работе! Я купила малышу машинку-каталку, на которой китайскими умельцами (может и нашими мастерами, но с китайской выдумкой) были пришпандорены и часы, и счёты и диск с трубкой телефона и даже глаза со ртом, который открывался и пищал при езде. Эдакий милый техномонстр с множеством функций, которые так нравятся детям. Я "игралась" в телефон, всячески завлекала малыша и спустя какое-то время он даже согласился сесть ко мне на колени.
Когда встреча подошла к концу, я взяла у соц.педагога разрешение на дальнейшее посещение моего будущего сыночка, будем теперь ездить, пока будут готовить на него документы. Из-за Нового Года это растянется довольно долго а так хочется сразу его домой забрать! Ну что ж делать, подождём!
23.12.2011 20:01:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fdo
Расскажите, как Вы решились на пятого ребенка? 25.12.2011 13:50:34, fdo
Причина решения довольно будничная -за время сидения в декрете моя работа самоликвидировалась, поэтому выходить мне некуда.Специальность у меня узкопрофильная, не так-то легко найти новую работу.Можно, конечно, попытаться устроиться на другом конце города и тратить на дорогу по три часа в день, но что тогда я в душевном плане смогу давать своим детям? Ведь не для того мы их с мужем заводили, чтоб сил после работы на них не оставалось. Тут мне "подвезло" -сообщили информацию, что требуется на работу по моей специальности в моём же районе. Но то были неофициальные, хоть и достоверные сведения. А когда я обратилась лично, как только узнали, что у меня трое маленьких детей, сразу потребность у них в таком работнике отпала. Муж сказал мне:"Что ты мучаешься? Раз уж суждено тебе с детьми возиться, давай возьмём кого-нибудь в приёмную семью -у тебя и зарплата будет и дома будешь, с детьми..." Ну, детей много не бывает, я до них жадная)))). Так что я ухватилась за эту идею обеими лапами. Так мы решились на пятого ребёнка. 25.12.2011 18:18:02, Ptitza
fdo
Так дело ведь не только в зарплате.. Я просто тоже на себя такой вариант примеряла, у меня сейчас как раз 3 часа выходит на дорогу на работу и обратно :( правда мне идут на встречу в плане свободного графика, и я на работе не каждый день появляюсь :)
Но ведь детей еще и размещать как- то надо. У нас типовая "трешка", и с четырьмя детьми тесно :(
25.12.2011 20:55:06, fdo
У нас тоже трёшка, но пока по ощущениям я тесноты не ощущаю. Может, потому что они ещё маленькие))). 26.12.2011 17:55:57, Ptitza
Я в шоке! Я заочно Вас уважаю и даже люблю, но я в шоке)) 24.12.2011 15:28:29, Анжелика амурчанка
Всё нормально. Жизнь продолжается)))). 24.12.2011 20:22:16, Ptitza
Поздравляю от всей души. Вы умничка, я просто так рада за мальчика. Он попадет в хорошую семью, к прекрасной маме. Сил вам побольше и здоровья. @@@@ 24.12.2011 11:27:03, К+4
Спасибо за добрые слова! 24.12.2011 20:22:59, Ptitza
Марина (.)
< И столько было какого-то взрослого отчаянного ожидания, напряжения во взгляде этого крохи >

Ох уж эти взгляды :(
Вспомнила как на нас Степа на свиданиях смотрел... Дети из группы просто смеются, наши телефон курочат, а он все понимает, что происходит, и взглядом нас спрашивает.

Рада за вашего мальчика.
24.12.2011 08:00:42, Марина (.)
Да, и в полтора года такие детки всё понимают...Очень жаль, что нельзя малышастика сразу забрать. Чем быстрее детки в семью попадут, тем лучше. 24.12.2011 20:26:16, Ptitza
Поздравляю! Вот молодцы! 24.12.2011 01:59:48, Пангея
Спасибо!:) 24.12.2011 20:26:51, Ptitza
lenalar
Рада за вас и за мальчика! Вы и ваши дети очень дружные, веселые(по фото и письмам) и еще очень красивые! Мальчику наверняка вы все понравитесь, столько родственников, и какие! 24.12.2011 00:20:41, lenalar
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.12.2011 23:21:04, Ирина musik
Mirashka
Удачи! Очень рада за вас. 23.12.2011 22:18:59, Mirashka
Ай молодцы какие :) Удачи, пусть все не затягивается слишком надолго :) 23.12.2011 21:15:52, Фортунка
Да, иногда хочется быть волшебником, чтоб всё свершилось мгновенно. Но, к сожалению, приходится ждать. 24.12.2011 20:29:26, Ptitza
Ну надо же, какие молодцы! 23.12.2011 20:54:29, atusik31
Свершилось новогоднее чудо для ещё одного ребёнка. Хорошо так написали, с удовольствием прочитала. Дай Бог вам сил и здоровья на такую не маленькую " кучку " деток:))) 23.12.2011 20:36:44, О-к-с-а-н-а
Спасибо!)) 23.12.2011 20:44:40, Ptitza
:) здОрово.
а лишняя хорда это вообще не диагноз. у моего среднего за 12 лет из-за нее ни единой проблемы не было. подозреваю, что у старшего тоже это есть, но мы не проверяли.
почка - главное, она есть:)
23.12.2011 20:34:04, Tulsa
Да, мне с моей лишней хордой в 38 самостоятельно рожать разрешили, так что это вариант нормы))). Я готова морально была взять ребёнка, даже если у него подтверждённый ВИЧ был, а тут -хорда :). 23.12.2011 20:43:40, Ptitza
Про то, что с этим могут запретить рожать, мне даже в голову не приходило. Я, кстати, не в курсе, может, у меня тоже оно есть:) 23.12.2011 20:45:57, Tulsa
везет же людям! :)
По-хорошему завидую - будет тепрь дома борщ есть :)
23.12.2011 21:38:59, Sidera
Поздравляю Вас и ребеночка! 23.12.2011 22:52:20, светланасемимама/
Спасибо всем, кто откликнулся! 24.12.2011 20:30:46, Ptitza
Нет слов! Молодцы! 23.12.2011 22:09:55, оленешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!