Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eleka

Посоветуйте...

Девчонки и мальчишки, здравствуйте ;) Посоветуйте, что почитать хорошее по проблеме СДВГ.
Чувствую, что скоро крышу снесöт окончательно, от такого любимого, но ооочень активного и ни на чöм долго не сосредотачивающегося сына.
23.12.2011 19:31:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу только, что это проходит. Чем ребенок старше, тем реальнее чувствуется, ЛЕГЧЕ. Ну и режим, ТВ и компа поменьше, если вообще есть. Травки. Они такие умные, наши СДВГшечки, держитесь! 23.12.2011 21:13:42, ДраКошка
eleka
Умный, сообразительный, замечательный просто мальчишка. Ему всего 3,8. ТВ у нас ограничен очень, фоном не бывает никогда. Комп час в день в будни.Ставлю таймер, как зазвенит, время вышло. Да и как комп. Музыка его любимая и мультики с дисков.
Но при этом неумение сосредоточится почти ни на чём.Книгу слушает, извертится весь. Засыпает очень плохо.
Спасибо, куда уж мне с подводной лодки :)
23.12.2011 21:24:29, eleka
к 12 годам даже самое жуткое сдвг проходит! 25.12.2011 22:27:49, alisa42108
Да уж, малыш еще совсем. Моему 11. Проходит, проходит, проходит диагноз! Уже МОЖЕТ сосредоточиться. Иногда :) А у старшего вообще диагноза не было именно СДВГ, но гиперактивность была, крутился-вертелся, прыгал, кричал, понятия самоконтроль в принципе не было. А в семь лет вдруг стал другим :) По-прежнему активный, но очень ответственный и контролирующий.
Учитесь относиться к этому, как к данности. Лучше так, чем спокойная амеба :)
23.12.2011 21:33:42, ДраКошка
eleka
Спасибо. Я вижу у него прогресс, даже по сравнению с прошлым годом. Но дело в том, что не знаю как себя вести в очень многих ситуациях. Ещö и по-этому срываюсь. А как вы со старшим справлялись? ведь невозможно всö время одöргивать... 23.12.2011 21:37:25, eleka
Нет, я его вообще почти не одергивала. Я разрешала ему бегать (выбирала безопасные места для прогулки), кричать, махать руками, дома разбрасывать игрушки, опять-таки кричать, верещать и т.д. (кроме вечерне-ночного времени). И поскольку у него в этом ограничений ПОЧТИ не было - он все ж таки утомлялся и к вечеру с удовольствием занимался другой деятельностью. К ТАБУ у нас относилось - УДАРИТЬ кого-то, даже в сердцах, с едой баловаться, кричать, когда папа или бабушка спят (обычно, когда болели). Ну и с возрастом потихонечку приличия соблюдать в людных местах.Если одергивать постоянно, это в случае гиперактивных детей приводит к обратному результату. 23.12.2011 21:41:14, ДраКошка
Извините, что влезаю - постоянное одергивание именно в случае гиперактивных детей приводит к обратному результату. И когда у гипера наступает утомление -он не успокаивается, а начинает беситься, устраивает истерику -что угодно, но успокоиться он не может из-за самой природы этой самой гиперактивности.
Думаю, Ваш ребенок не был СДВГшкой. Потому что как раз в 7 лет идет нарастание проблем. А к 10-12 годам гиперность уходит, остается только дефицит внимания.
26.12.2011 10:11:49, Мама гипера
eleka
Галя, спасибо большое! Всö же не зря я сюда написала. Тему завела в первый раз.
Сын ходит в сад и потом за несколько часов до сна выматывает нас с мужем в тряпочку. А у меня работа ещö сменная, и в ночь ходить приходится.
Ему дома много что можно. Кричать не разрешаем, говорим, выйди на веранду, покричи там. Дома два велика, скейт, он на них катается; лазает чуть не до потолка.
23.12.2011 21:52:40, eleka
взрывной ребенок
как говорить с детьми что бы они учились
Ребёнок и сенсорная интеграция", Э. Джин Айрес

хороший невропатолог, чуть повыше уровень пофигизма а также наблюдение за собой (ибо раздражитель обычно родитель) = изменение качества жизни семьи.

прошу прощения что без регистрации, сайт пишет что такого юзера нет.
23.12.2011 21:01:23, ULa
eleka
Спасибо. А то у меня крышу порой сносит до рукоприкладства. И нет мне оправдания.
С невропатологом не получится, мы за границей и сыну всего 3 и 8. Тут ADHD (по здешнему) так рано не диагностируют.
Сама, зная за собой способность заводится с пол-оборота, пью успокаивающие в купе с андепрессантами, но мало что-то или совсем не помогают.
23.12.2011 21:11:10, eleka
ооооо
3,8 - младенец совсем
так это может быть и не сдвг
имхо конечно.
например, что то другое - таракан родительский внутренний не изловленный и нуждающийся в проработке
желаю Вам что бы ребенок вырос целым, невредимым и здоровым несмотря ни на что и Вам конечно желаю найти квалифицированную помощь
начинать же всегда правильно с себя
огромной Вам удачи
23.12.2011 21:18:50, ULa
я даже как то не могу сообразить - если такие мальчики которые в 3,8 - не активны и долго на чем то сосредоточены

меня бы скорее такая ситуация бы крайне насторожила.
23.12.2011 21:23:13, ULa
очепятка - не если такие мальчики
а ЕСТЬ ЛИ такие мальчики которые в 3,8 - не активны и долго на чем то сосредоточены

прошу прощения
23.12.2011 21:32:25, ULa
eleka
Есть-есть ;) у меня племянник может часами сам себя занимать. ему 4 и 10. 23.12.2011 22:39:30, eleka
есть, конечно. 23.12.2011 21:55:19, LucyMO
eleka
Я не исключаю, что это только мои тараканы. Может быть, только они и есть. Буду копать в разных направлениях.
Спасибо вам за поддержку.
23.12.2011 21:26:36, eleka
аа
вот еще забыла что мне жизнь облегчило
облегчать ребенку жизнь везде где только можно - задали читать - я или читаю сама или качаю аудио.
сочинение - ребенок говорит - я записываю.
и так во всем.
подвиги детские и переступление через себя никому не нужны. очень жаль что я дошла до этого не сразу.
23.12.2011 21:05:40, ULa
А как же деть дальше расти будет?, Вы и ЕГ за него сдавать пойдете? Папа у Васи силен в математике... 23.12.2011 23:30:14, smurfik
Марина (.)
Нормально. Постепенно все себе заберет, что может делать сам. 24.12.2011 08:20:09, Марина (.)
безглютеиновая диета и травки? сыну коллеги очень помогла (он тематический, но он об этом не знает, ему 8 лет, усыновлен с первого дня). 23.12.2011 20:31:47, LucyMO
eleka
Спасибо, посмотрю. У нас не диагностирован СДВГ, но все признаки присутствуют. Т.е. я сам себе доктор, но то, что у нас проиsxодит, особенно со мной, так дальше продолжаться не может. 23.12.2011 21:09:15, eleka
да, от него все учителя плакали в 1-2 классе... 23.12.2011 21:54:37, LucyMO
Eleka, у нас такая же проблема, я второй год живу на форуме СДВГ, огромную поддержку и пользу получаю, и Вам рекомендую. Вот ссылка. Кстати, там открыта также тема отдельно по проблемам приемных детей.
[ссылка-1]
23.12.2011 20:31:04, smurfik
eleka
Спасибо, зарегестрировалась там. Буду мозги собирать в кучу, чтобы совсем с глузду не съехать. 23.12.2011 21:34:29, eleka
eleka
А у вас диагноз, поставленный невропатологом? 23.12.2011 21:28:38, eleka
eleka
Спасибо огромное. Почитаю обязательно. А то или ребöнка искалечу или в дурку попаду :( 23.12.2011 21:06:58, eleka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!