Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.12.2011 15:28:19

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
у моих разница 5,5 мес, тайны нет, в том числе от них самих. пока все ок. 23.12.2011 19:42:30, Летучая Мышка
В интересах ребенка суд может разрешить сдвинуть дату рождения и более чем не 3 месяца. Просто объясните судье ситуацию и сдвинете дату месяцев на 7. Я уверена, что Вам пойдут на встречу. 23.12.2011 18:55:08, otrif
Lita
В опеке могут говорить все что им угодно, но решение хранить тайну или нет - только ваше решение 23.12.2011 17:12:27, Lita
Марина (.)
Та усыновительница уже не сможет взять ребенка.
У нас разница у детей 4 месяца, без проблем.
23.12.2011 16:27:34, Марина (.)
Если это тот малыш, о котором я думаю, то появление его бывшей мамы вам на пороге точно не светит. Не та маман. И восстановиться она после того, как решение суда вступит в силу, уже не сможет никогда, как и снова усыновить любого другого ребенка.
При усыновлении можно сдвинуть дату рождения, мальчик биологически рожден в январе 2010, сдвиньте на два месяца, а если суд разрешит, то и на три можно вроде, будете говорить, что он недоношенным родился:)
23.12.2011 15:49:46, Елена_Марианна
На ЛВ сейчас темка мамы,у которой произошел возврат 2 летней девочки.Но там такая формулировка отказа,что ей можно будет снова брать деток.Правда,она сама больше не хочет.Все зависит от причины по которой отказываются 23.12.2011 18:59:48, maxerka
Бирута
возврат из под опеки и разъусыновление разные вещи 23.12.2011 19:39:03, Бирута
когда я впервые появилась на конфе в роли читателя еще, здесь говорили о том что изменили дату рождения почти на полгода 23.12.2011 16:54:26, Ирина musik
Программа
После суда по отмене усыновления не надо ждать 6 месяцев (этот срок - только после суда по ЛРП). В вашем случае можно будет усыновлять сразу.

Кстати, то, что сотрудники ООП не отдают ребенка под опеку - незаконно.
23.12.2011 15:32:26, Программа
[пусто] 23.12.2011 23:29:32
Программа
Да. 26.12.2011 11:41:39, Программа
да, то что не отдают под опеку- незаконно! можете требовать.
хотя у тех, кто его теоретически может захотеть усыновить- приоритет. т.е. если появиться еще кто-то, пока ребенок еще НЕ помещен в новую семью и захочет усыновить его- у них приоритет. если вы будете единственными кандидатами или ребенка УЖЕ поместят в вашу семью- то все, его у вас не заберут, даже если он будет под опекой.
23.12.2011 16:11:16, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!