Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок годности справки из СЭС

Подскажите, сколько справка из СЭС годна и, желательно, есть ли на это сноска в закон. Спасибо
23.12.2011 14:53:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
звонила в СЭС, сказали, что бессрочная, но по запросу опеки могут выдать снова. 23.12.2011 16:06:15, marina2
кстати да, нам тоже так сказали - что справку они выдают один раз 23.12.2011 20:34:46, Tulsa
бессрочно - это если справка сэс на ларьки и магазины :). Опекунам - через год. Надо писать заявление в опеку, чтобы дали запрос в сэс. Без запроса опеки у меня сэс ничего не давала. Кстати, поменялась форма справки - теперь не на таком красивом разноцветном бланке, как в прошлом году.
На справку сэс уходит месяц. Так же, как и на справку о несудимости, которую, кстати, тоже получать заново через год.
23.12.2011 21:21:42, Sidera
В этом году цветной красивый бланк. Делали неделю. Сказали что по запросу опеки реально и за три дня. 23.12.2011 21:36:39, Tulsa
не, я явно на какой-то другой планете :))) 23.12.2011 21:43:27, Sidera
да нет, это я на другой... 23.12.2011 22:26:27, Tulsa
Программа
В соответствии пунктом 6 "Правил подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан" медицинское заключение о состоянии здоровья кандидата действительно в течение 3 месяцев с даты выдачи, а остальные документы – в течение 1 года с даты выдачи. Заключение о праве быть опекуном действует 2 года. 23.12.2011 14:59:54, Программа
объясните пожалуйста, если можете, как действует заключение на опеку 2 года, если все документы только год. Теоретически я могу прийти в опеку за ребенком только с заключением на опеку? Но они-то все просят весь пакет документов.
Это я так, теоретически, разобраться просто хочу
Спасибо
23.12.2011 15:31:52, kakaomindal
Программа
Направление на знакомство с ребенком можно взять, предоставив региональному оператору только паспорт и заключение (региональный оператор не имеет права требовать другие документы). А вот для оформления опеки над ребенком, с которым уже познакомились, потребуется весь пакет документов, т.е. всё просроченное придется обновить. 23.12.2011 15:37:14, Программа
спасибо 23.12.2011 15:38:22, kakaomindal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!