Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Продолжение "про трусы"

Привезла позавчера сумки с вещами для мальчика в интернат,всё перемерили,(половину забрала назад-не подошло,вчера обменяла,сегодня дальше поедем мерить).Ребенок преобразился так,что я прям сама в шоке была.Говорю:завтра утром одевай вот "это" и иди на уроки.Он посмотрел на меня с сожалением,как на маленького,неумного ребенка и ответил:Да вы что,кто ж мне разрешит "это" одеть...
Я такая:В смысле?Это ж подарок.Носи.
Он только головой покачал...
Прихожу вчера вечером за Алиской,выходит воспитатель и начинает мне "рассказывать":Вы знаете,Л.А,Коля оделся и стал прям как из журнала,а старшие мальчики интернатские ТАК ЗЛО на него стали смотреть,завидовать,что мы сказали,снимай Коля одежду.Не надо никого раздражать....
Я думала,что взорвусь.Сейчас даже пишу,а внутри кипит всё.
Значит чтобы Коле не завидовали,пусть ходит как оборванец...Если домашние дети хорошо одеты-это ничего,а если Коля,то "не надо"...
Ладно,им повезло,что вчера уже "законодателей" школьных уже не было.Сегодня поеду,расставлю акценты.
23.12.2011 08:20:58,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бажена
Я не поняла,а чё набросились-то на меня?!
Все бы отказались купить ребенку вещи,чтобы поехать на кремлёвскую ёлку?Такое может раз в жизни бывает....
И почему интересно ребенок не может одеть обновку только потому,что это кому-то может не понравиться:
Между прочим у тех кто "завидует" у всех есть родители.
Им тоже покупают обновки.А этому ребенку никто и ничего.Три года в обносках с чужого плеча.Ни разу за все это время не видела на нем новых вещей,даже из тех,что я привозила.
Хотя ладно,спасибо всем за мнения.
24.12.2011 11:52:22, Бажена
Они не завидуют, просто хотят, чтоб сирота "знал свое место". В интернатах иерархия соблюдается примерно как на зоне. 25.12.2011 02:54:33, яся 76
Леди гы-гы
как это не завидуют? еще и как, и те кто в инернате-такие же сироты при живых родителях 26.12.2011 07:34:23, Леди гы-гы
Честно говоря, в шоке от всего написанного...
У нас с момента знакомства до отъезда домой почти год прошел. Все это время я возила дочке вещи... Все брали, разрешали одевать, директор ДД благодарила. Дети, возможно, завидовали, но внешне это не проявлялось.
Единственное, воспитатели имели привычку вещи "экономить". Т.е. новые красивые вещи убирались в шкаф и выдавались детям на праздники или поездки в город. В ДД все ходили в старенькой одежде. Я в таких случаях подходила и говорила "Вот я привезла Даше куртку/сапоги и т.п. Это на каждый день, в них можно ходить гулять, в школу, во двор и везде" И без проблем она все носила.
Мобильник тоже был, тоже без проблем.
24.12.2011 09:21:38, Dune
Mirashka
У нас испортили или пропали все почти вещи, которые мы так же принесли и ребенок пытался носить, была зависть, да. И это при том, что я сама там же и воспитатель. Пусть потерпит, ИМХО. 23.12.2011 22:26:05, Mirashka
ну так пусть он на елку новые вещи и наденет- а остальное будет одевать когда дома будет. а то иначе действительно только всем проблемы. ему самые большие.
просто забирайте поскорее если решились и одевайте потом дома красиво.
23.12.2011 16:16:43, Ata
Лар, не поняла тебя, честно. Для тебя что, это все сюрприз? Так всегда было, злость и зависть за новые вещи. И бьют, ага. И отнимают. Зачем ты это вообще затеяла? Я прочитала ниже, но надо было с милой улыбкой отвертеться. Только проблемы парню. Забирай домой и одевай как куколку. Там-то что. 23.12.2011 16:01:09, ДраКошка
елена волк
Не может носить вещи - это самое малое, что может случиться. Вообще-то старшие просто вещи отберут и продадут. В Серпухове в детском доме именно так делали.

А зло на нем вымещать будут, еще как. Так что лучше в чужом монастыре свои порядки не устанавливать. Одевать будете, когда заберете.
23.12.2011 15:54:59, елена волк
Вопрос только ЗАЧЕМ? чтобы ребенка побили или какие-нибудь гадости сделали? Воспитатели наверно знают о чем говорят. Вы бы свою энергию, да в мирных целях... 23.12.2011 15:28:01, ндя
Бажена
Может вы просто невнимательно прочитали?
Я писала:Моей инициативы в приобретении вещей не было.
Вещи попросила купить ВОСПИТАТЕЛЬ и КЛАССРУК.
Так понятнее стало?
24.12.2011 11:42:46, Бажена
да прочитала, прочитала... внимательно...вопрос ЗАЧЕМ относился к Вашей фразе "завтра поеду акценты расставлю" . Вот я и спросила. не серчайте уж... 26.12.2011 00:22:19, ндя
Что уж говорить о больших детях, если нашего двух(!)летку стали бить-щипать трех-четырехлетки после того, как к нему начала приходить будущая мама! Конечно, детям обидно и завидно, что к кому-то ходят, да еще с такой переспективой. 23.12.2011 15:15:18, иванушка
ketspb
ЛАРА, из всего, что мы дарила Коле в ДД НИЧЕГО не прибыло домой. А дарили мы мячи для футбола и что-то еще- не помню. Да и время у нас между первой встречай и забиранием- меньше месяца. А ты вещи привезла... Зря, имхо, прости меня, дорогая, но зря. Я забирала Коляна в одежде ДД, а потом ее (одежду, чистую, разумеется) туда свезла+ проставу, как в роддом за ножки)))). И покупать так удобнее, когда ребенок с тобой и его мнение надо учитывать. Твой же Коля не маленький. И у него могут свои быть предпочтения в вещах и это, имхо НОРМАЛЬНО.
А так двойной капкан, может что и не совсем ему хочется носить+ старшие не одобрят + тебя боится огорчить и будет биться за вещи. Тройной удар(((((
23.12.2011 14:32:07, ketspb
Mirashka
Согласна, вкусы у нас оказались диаметральными. Но вместе можно попробовать хоть к какому-то компромису прийти. 23.12.2011 22:31:41, Mirashka
Зря ты так реагируешь. Вроде опытная же приёмная мама.
Моего четырёхлетку крепко так побили в приюте перед отъездом, потому как я " звезда" неопытная продемонстрировала там своё благосостояние и всем детям возила игрушки пакетами. Мальчику моему в порыве зависти дети сильно лицо разукрасили, но ведь их можно понять, им тоже хочется маму с подарками и одеждой новой, а нету всего этого и обидно. Не надо дразнить никого, я лично такой вывод сделала:(((
23.12.2011 14:16:33, О-к-с-а-н-а
Нашу Юльку тоже покалачивали после того, как мы её вернули после выходных в ДД (мы как узнали, так совсем забрать попросили, до оформления доков) за то, что у неё появилась красивая одежда(чё вырядилась, как обезьяна?), а старшие девчонки за появление простенького мобильника её стали презирать(украдем и сломаем ночью).
Зависть у детей просто. Потерпите немного, может правда пока лучше "как все".
23.12.2011 13:51:41, светланасемимама/
Corgik
Ларис, не надо. Ради Бога. Всё твоё вмешательство отзовётся на мальчике. Его после нахлобучки и избить могут. Когда взрослых не будет. 23.12.2011 12:00:30, Corgik
Грустно и смешно читать... какое самолюбование и показушность. Не, ну я че, пусть мальчонку погнобят от зависти старшие, зато Л.А. горда собой.. 23.12.2011 11:55:48, ну и ну
Бажена
Не грустите!Скоро НГ.
А я не горда собой как вы пишите.Ага.
Просто хотелось,чтобы ребенок в праздничные дни себя не чмом чувствовал....
Если б вы видели КАК ребенок стеснялся раздеваться в храме,когда его крестили.Я сама чуть со стыда не сгорела.
Жалко что вы увидели что "я горда собой".
Это не так совсем.
24.12.2011 11:55:41, Бажена
Koala2000
По утрам, надев трусы 23.12.2011 11:32:08, Koala2000
ну вы даете ))) берите мальчишку домой и одевайте ему трусы какие хотите ) а в ДД нельзя выделяться, его же искалечить могут из зависти! игрушки поломают, одежду порвут... такова человеческая природа, ничего не поделаешь ))) вот когда приедет домой насовсем, тогда и дарите ему что хотите! а иначе вы только навредите ему, обзывать начнут, дразнить, дружить с ним перестанут. Администрация тут ни при делах, это дети ))) 23.12.2011 09:14:17, Хамстер 3Д
Бажена
Еще раз повторяю:Купить вещи попросила АДМИНИСТРАЦИЯ.
Мне что,надо было сказать,что не куплю?[ссылка-1]
23.12.2011 09:18:46, Бажена
ketspb
Но не две же сумки? Если СТОЛЬКО, то они, мягко выражаясь, странные. 23.12.2011 14:34:14, ketspb
Бажена
Катя,вот как ты думаешь,ЧТО вошло в ДВЕ сумки?Этож не китайские челночные...Одна коробка с ботинками зимними сколько места занимает? 24.12.2011 11:47:34, Бажена
Прикольная АДМИНИСТРАЦИЯ, а на каком основании ОНА попросила купить? 23.12.2011 12:29:55, НЭТ77
Бажена
Да ни на каком.Просто попросила.
Сказали что ребенку не в чем ехать на кремлевскую ёлку.
А вы бы все тут отказались?Просто сказали бы:да не буду я ничего покупать?
Этот ребенок мой крестник....Я просто не могла по-другому.
24.12.2011 11:46:23, Бажена
Яхонтовая
вот пусть до кремля и лежат 23.12.2011 09:25:09, Яхонтовая
Бажена
Хорошо,гражданин начальник!Слухаюсь! 23.12.2011 09:25:54, Бажена
Яхонтовая
))))))))) 23.12.2011 09:30:34, Яхонтовая
Лариса, не горячитесь, большие мальчики могут не только зло смотреть, но и кулаками махать. Сколько еще до момента приезда домой осталось? Потерпите, мальчишка там пока беззащитный, Вы поругаетесь и уедете, а ему разборки останутся. Это только мое мнение. 23.12.2011 09:04:40, Подружк@
Бажена
Ой девочки...видели бы вы во что он одет...пепец просто...обнять и плакать...
У меня Алиска в ДД и то мне кажется побоХаче выглядела.
Штаны реально сантиметров на 15 длиннее чем положено и футболка почти до колена,рваные кроссовки...вот и весь наряд.
Тем более,что "сирот" кроме Коли там нет.У всех есть родители,которые спокойно определили деточек туда и живут своей жизнью.
23.12.2011 09:02:48, Бажена
Хорошо, что не наоборот, когда короткое слишком. А то, что у других детей есть родители и не заботятся о детях даже "на расстоянии", так это ещё больше усугубляют ситуации. Да Вы и сами всё это знаете и понимаете.
Продержитесь чуть-чуть.
23.12.2011 13:58:46, светланасемимама/
Инетранты для семейных детей еще хуже детдомов. Я смогла отработать в таком один учебный год и сбежала с позором. 23.12.2011 09:27:16, яся 76
По степени ободранности наша школа-интернат переплевала все детдома города, это правда. Но коллектив хороший. 23.12.2011 14:03:20, Утомлённое солнцА
Они все такие. Первое, что я увидела, зайдя в спальню общежития: родные кровати, списанные в моей группе детдома года три назад. 23.12.2011 14:14:47, яся 76
Бажена
Да я и сама вижу..на своем таксккзать...Мне вот непонятно,выделяются ТАКИЕ суммы на детей-сирот в гос.учреждениях,а дети голые...Или это все не так?
Можно взгляд "изнутри"?
23.12.2011 09:29:14, Бажена
Там разное финансирование, в зависиости от статуса учреждения. Детей-сирот финансирует федеральный бюджет, сумма по всей стране на содержание одинаковая, плюс местные органы самоуправления добавляют, сколько сами сочтут нужным. Родительским детям, естественно, ничего на содержание не положено, только проживание бесплатное и оплата питания снижена. Если учреждение для семейных детей, финансируется только мебель и мягкий инвентарь (постельное белье и т.п.). Сиротским учреждениям денег идет больше и спонсорскую помощь им привлечь намного легче. В детдомах дети обычно хорошо одеты и с игрушками как раз за счет спонсоров. В смешанных интернатах - самая тяжелая ситуация. Там на сирот получают только федеральный минимум, по нормативам 70-х годов. Например, в год положено мальчику 10 пар носков, куртка зимняя одна на три года. А дети из семей, часто обеспеченные еще хуже, терпеть не могут "халявщиков". 23.12.2011 09:54:37, яся 76
Я поняла, что дети всё-таки сироты, только при живых родителях. 23.12.2011 14:03:07, светланасемимама/
Официального статуса же у них нет. Я в таком же работала. Этим детям хуже живется, чем в детдоме. Классно-поурочная система, педагоги держат с детьми дистанцию, родителям они тоже не нужны. Вселенское одиночество. Плюс скученность: детдом на 80 человек - это уже большое учреждение, а в интернате 400-500 норма. 23.12.2011 14:13:57, яся 76
Да, уж. А они ведь дети и только один раз в жизни. Жесть. 23.12.2011 14:25:07, светланасемимама/
Дело даже не в этом. все, что пишут про деформацию личности в дд, все это есть и в интернатах для семейных детей. И дедовщина, и депривация.
В специализированных, может, в меньшей степени, все-таки часть родителей там - нормальные родители. А вот в таком, как я работала: для детей из малообеспеченных семей, вот там жесть полная.
23.12.2011 14:32:05, яся 76
Яхонтовая
Лар, дело не в наличаи сирот. Дети все равно там живут без родителей, сформировался свой мир и свои правила игра, ничем не отличающиеся от ДД. Это даже в детских лагерях складывается. Хоть и не так сильно, срок короткий. У него там есть свой статус и предолевать его, отвоевывать новый он сможет только став маминым сыном. Тогда и будешь чморить дедов школы. А пока не травмируй дитя, не создавай ему сложностей. ИМХО 23.12.2011 09:23:57, Яхонтовая
Trollissimo
Да оденете уже дома. Зачем дpугих злить, и самой так переживать 23.12.2011 08:53:08, Trollissimo
Бажена
Да,Наташ,они же САМИ попросили!Я и хотела обновить всё уже дома.Ниже Оксане ответила,там все объяснила. 23.12.2011 08:58:40, Бажена
Леди гы-гы
Если ваш Коля еще в дд, то не надо, моего только лупили, все равали в клочья эти самые большие мальчики и забирали; вы ничего не можете сделать для БОЛьШИХ мальчиков, так хоть нервы им не щекочите, меньше синяков будет и у Коли 23.12.2011 08:51:00, Леди гы-гы
Бажена
О хосспадя...
Дак ежлиб я сама инициативу проявила...В предыдущей теме я писала,что "купить вещи" попросили воспитатель с классной рук-цей.Типо на НГ,ребенка одного из города пригласили на кремлёвскую ёлку.Они мне и говорят:Л.А.,а не могли бы вы купить ребенку праздничные туфли-костюм-рубашку-ремень-галстук и тыды?Я говорю,хорошо,куплю.Естественно кроме "праздничного" купила и повседневное.Так вот об ём и речь,Оксан.
23.12.2011 08:56:14, Бажена
Тааааак, эти понты с одеванием отставить. Равняйсь смииииирррррно !!!

Одевай так только на ёлку, в костюмчик и туфельки. если хочешь что-то купить ребёнку для носки там, то выбирай самое неприглядное, то что не бросается в глаза, то что на ребёнке не будет заметно. Да новенькое чистенькое и всё.

многое зависит от адевкатности воспитателей. я Адьке много одежды в ДД возил, но там на защите ребёнка были воспитатели, да и в принципе остальные дети одеты были нормально, так что у нас это более менее было. Но из зависти телефон блокировали несколько раз, пытались спереть, симки выкидывали. и это первый класс. Что там говорить про взрослых. ну и они понимают, что ребёнок скоро уйдёт в семью, и от этого тоже бесятся. так что не буди лихо, пока тихо...
23.12.2011 11:21:38, Oleg43
Яхонтовая
Лар, я совсем ничего не поняла: мальчик еще в ДД? И он с Алисой в одной школе? Если ты его еще не забрала, не усложняй ему жизнь новыми вещами. Ты просто прочти Сашу Гезалова "соленое детство", он там пишет про подарки и личные вещи. Не дадут ему дети это носить из зависти. Не надо мальчику такого стресса. 23.12.2011 08:48:23, Яхонтовая
Бажена
Свет,мальчик НИКОГДА не жил в ДД.Он в речевой школе-интернате.В одном классе с Алиской.Остальное глянь выше,я Оксане ответила. 23.12.2011 08:57:24, Бажена
мой большой, но все равно достается от окружающих: завидуют. Он не вещи, ни еду в интернат не берет. С телефоном спит - удивляюсь, что телефон у него "живет" больше года.
Домой их надо брать. Отмывать, кормить, отогревать... Ненавижу опечных дур!
23.12.2011 09:53:21, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!